Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#5621
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Не съездила. Не успела. В командировке была. Теперь не знаю что делать. 5 июля собираюсь на Балхаш на недельку. Думаю до Балхаша заехать к мотористу или уже после?

Ира ну ты не тяни с мотористом....народ хочет все знать :)


Поменял вчера аморы - доволен как слон! ;) Хорошо оказывается когда машинка ездит уверенно на всех 4 колесах.

Дениско, а как пружинки? все таки буш менять?
  • 0

#5622
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Никто не хочет продавать за разумную цену. За ту цену которую продают у нас б.у., в россии новые усиленне и с комплектом амортизаторов. Пока буду ездить так.

Кстатати - не смог отсоединить разъемы с моторчиков - теперь болтаюся под низом.

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 27.06.2007, 11:06:52

  • 0

#5623
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Никто не хочет продавать за разумную цену. За ту цену которую продают у нас б.у., в россии новые усиленне и с комплектом амортизаторов. Пока буду ездить так.

Кстатати - не смог отсоединить разъемы с моторчиков - теперь болтаюся под низом.

Нормальные у тебя пружины.....ну со всеменем поменяешь, а разъёмы на защелках......под защелки грязь набивается.....ты смочи их и отсоединишь.
  • 0

#5624
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
вчера ставил разные эксперименты, вот что из этого вышло:
1. машина дымит
2. снял воздухан, дымит также
3. снял патрубок от интеркулера к коллектору, машина перестала дымить
4. одел патрубок, опять дымит
турбина кирдык?
  • 0

#5625
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вчера ставил разные эксперименты, вот что из этого вышло:
1. машина дымит
2. снял воздухан, дымит также
3. снял патрубок от интеркулера к коллектору, машина перестала дымить
4. одел патрубок, опять дымит
турбина кирдык?

Попробуй включить турбину мимо кулера.......под подозрением интеркулер.
  • 0

#5626
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


вчера ставил разные эксперименты, вот что из этого вышло:
1. машина дымит
2. снял воздухан, дымит также
3. снял патрубок от интеркулера к коллектору, машина перестала дымить
4. одел патрубок, опять дымит
турбина кирдык?

Попробуй включить турбину мимо кулера.......под подозрением интеркулер.


хм, а что с ним может быть? года 2 назад снимал его, полностью промывал.
  • 0

#5627
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

хм, а что с ним может быть? года 2 назад снимал его, полностью промывал.

У нас климат такой пыли не мерянно, а если ещё и там трещина будет, то утечка воздуха будет вот тебе и дым.....топлива много а воздуха мало.
Подключи напрямую и увидишь как поведет себя машина.
  • 0

#5628
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


хм, а что с ним может быть? года 2 назад снимал его, полностью промывал.

У нас климат такой пыли не мерянно, а если ещё и там трещина будет, то утечка воздуха будет вот тебе и дым.....топлива много а воздуха мало.
Подключи напрямую и увидишь как поведет себя машина.


хорошо буду пробовать, вот только хватит ли этих патрубков для загиба от турбины на коллектор?
  • 0

#5629
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

хорошо буду пробовать, вот только хватит ли этих патрубков для загиба от турбины на коллектор?

нет их не хватит на оба шланга сцепить втулочкой и плотно
  • 0

#5630
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Не съездила. Не успела. В командировке была. Теперь не знаю что делать. 5 июля собираюсь на Балхаш на недельку. Думаю до Балхаша заехать к мотористу или уже после?

Конечно желательно к мотористу, я тоже хочу на балхаш съездить, да вот теперь с турбиной проблемы :)

Сегодня заметил такую фигню, когда на паркинг машину ставиш, машина ничинает по другому гудеть, как то громче и тяжелее, да и вообще, в последнее время двигатель както стал громко работать??? Мож там свечи, или ещё чего, была бы нива, подумал бы, что карбюратор, симптомы похожи, а так вот хз????

Сообщение отредактировал xStudentx: 27.06.2007, 13:42:51

  • 0

#5631
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Андрюха...вспомни где последний раз заправлялся.
Самое простое это соляру плохую накапал, воздух система заглотила и ранний угол впрыска.
Остальные причины посерьёзней...но наврятли что что серьёзное.
Вспомни чего делал?
  • 0

#5632
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Андрюха...вспомни где последний раз заправлялся.
Самое простое это соляру плохую накапал, воздух система заглотила и ранний угол впрыска.
Остальные причины посерьёзней...но наврятли что что серьёзное.
Вспомни чего делал?

Всё время заправлялся на PSP на сатпаева - жарокова, а вот последнии 2 раза, на sinoil(так вроде), мож правда из за соляры, как раз всё совпадается :laugh: :laugh:
  • 0

#5633
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Выкатай её и налей нормальной или разбодяж нормальной солярой ...например на Гелиосе.
  • 0

#5634
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Выкатай её и налей нормальной или разбодяж нормальной солярой ...например на Гелиосе.

ОК, сибо, продегустируем гелиевскую соляру :laugh:

Сообщение отредактировал xStudentx: 27.06.2007, 15:09:16

  • 0

#5635
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


хорошо буду пробовать, вот только хватит ли этих патрубков для загиба от турбины на коллектор?

нет их не хватит на оба шланга сцепить втулочкой и плотно


натянул патрубок идущий от турбинки к кулеру на коллектор с небольшим изгибом.
да, действительно дыма меньше.
когда поставил все на место, но не затягивал хомуты, газанул еще разок, патрубок идущий от турбины к кулеру вырвало, т.е. получается кулер забит, раз давлением выдавило обратно.
чем чистить?
в прошлый раз я бензинчику налил, поболтал, да компрессором потом выдувал.
  • 0

#5636
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

в прошлый раз я бензинчику налил, поболтал, да компрессором потом выдувал.

Так оно и есть...он не просто забит, а забит основательно.
Бензином можно, но надо потом все промыть мыльной пеной. Потому что пары бензина очень опасная игрушка.
Лучше керосином...залить его до основания и дать полежать денёк...а мож и больше.....гари и всякой фигни там прилично, надо чтобы все откисло. В прошлый раз ты видать поверхностно отмыл.

Потом как все откиснет, то если есть каустическая сода, пропорция 200 грамм 1литр горячей воды. Опять залей и дай постоять с полчасика....больше не надо..это ядерная смесь, и медь может разрушить.
Как промоешь так то засыпь обычного дешового стирального порошка и потом промой все это проточной холодной водой и высуши..
Это поможет. Только не ковыряй острыми предметами...соты кулера повредишь.
  • 0

#5637
Asike 2006

Asike 2006
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Привет всем !!!
Подскажите ребята недавно мотор кап.ремонт сделал вроде работает нормально но стоит вкл. кондер начинаеться странная вибрация и мотор странно работает,как выкл. все отлично !!!
  • 0

#5638
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Так оно и есть...он не просто забит, а забит основательно.


да похоже не основательно, т.к. при снятом патрубке от ТКР до кулера, и закрыв ладонью отверстие кулера, чувствуется, что сосет, и патрубок идущий от кулера к коллектору сжимается сильно от разряжения.

буду чистить, да вот на сутки оставить наверное не получится, а на ночь поставлю.
  • 0

#5639
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да похоже не основательно, т.к. при снятом патрубке от ТКР до кулера, и закрыв ладонью отверстие кулера, чувствуется, что сосет, и патрубок идущий от кулера к коллектору сжимается сильно от разряжения.
буду чистить, да вот на сутки оставить наверное не получится, а на ночь поставлю.

Да точно чего то загнул я насчет основательно :laugh: .....воздух то проходит малость :laugh:
за ночь должно откиснуть.
  • 0

#5640
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Привет всем !!!
Подскажите ребята недавно мотор кап.ремонт сделал вроде работает нормально но стоит вкл. кондер начинаеться странная вибрация и мотор странно работает,как выкл. все отлично !!!

После капиталки тебе скорей всего не выставили правильно холостой ход(учитывая кондюк и АБС).
На дизеляках это хозяйство регулируется на вакуумном приводе ТНВД, а на бензинках кажется это делается на блоке дроссельной заслонки. В принципе система практически одинакова только регулировки по разному, и ещё посмотреть надо соленоид управления ХХ(такой паучок и двумя проводками и двумя вакуумными трубочками) , он стоит ниже заводского шильдика(где указывается тип движка и трансмиссии), он тоже присутствует в работе ХХ при включенном кондюке.
Тебе надо смотаться к тем кто тебе все это делал. Или спроси у Дениски (Злюка) у него тоже бензиновый 3000 мож он подскажет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.