Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#5601
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Вот вот, тосола налижемся, соляры напьёмся и приезжаем на встречу турбины настраивать, а потом говорим, что машины ломаются :dandy:
  • 0

#5602
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Народ, я тут увлекся художественным фото. Зацените креатифф :dandy:

Изображение
  • 0

#5603
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Народ, я тут увлекся художественным фото. Зацените креатифф :D

Изображение


Фотожоп адназначна :dandy:
Красиво пришвартовался, якорь наверно слишком тяжелый был, и такая спокойная обстановка :) ни народа вокруг, ни машин спасателей, как будто так и должно стоять :)
Вода попала в салон? :D

Сообщение отредактировал axis: 26.06.2007, 16:01:30

  • 0

#5604
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот вот, тосола налижемся, соляры напьёмся и приезжаем на встречу турбины настраивать, а потом говорим, что машины ломаются :)

Андрей, вот чессс слово в тот день я пил тока Пепси колу. :dandy:


А я после поездки на балхаш в выходные на все плюнул и пошел купил сегодня задние аммортизаторы. Всетаки коротыши и так плохо держат дорогу а с неработающими аморами - капец атракцион.

И как на новых?


Народ, я тут увлекся художественным фото. Зацените креатифф :)

Изображение

Жжошь!!!! :D
  • 0

#5605
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Народ, я тут увлекся художественным фото. Зацените креатифф :dandy:

Изображение

Зачет! Адназначна! Движек в норме?


Жень, я только в обед купил - руки чешутся поставить хочу, но работа! Вечером воткну.

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 26.06.2007, 16:07:22

  • 0

#5606
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Андрей, вот чессс слово в тот день я пил тока Пепси колу.

Поздно метаццо! :D Слово не воробей, поймают-вылетишь (с) радийщики

Артем, супер :dandy:

#5607
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Фотожоп адназначна :dandy:

если бы! я так и не понял каким образом, но задница фактически висела над водой :D)

Красиво пришвартовался, якорь наверно слишком тяжелый был, и такая спокойная обстановка :) ни народа вокруг, ни машин спасателей, как будто так и должно стоять :)

5 часов утра, однако.

Вода попала в салон? :D

Ессно :-)

В общем выглядело это так.
Ездил я себе спокойно по водичке, наслаждался тишиной и пейзажами и, судя по всему, свалился в яму.
Движок заглох тут же - воздухан ушел прямо под воду. После того как пепелац вытащили (часа через два), думал все - кирдык, поймал гидроудар. Но, на удивление, почти сразу завелась. До дома ехал без фильтра. Пару дней машинка постояла просохла - поехал менять масла. Сразу же поменял в движке (и так срок подошел), проверили так же в мостах, в раздатке, коробке - все путем.

Зато через некоторое время полезли косяки по электрике:

- перестали работать туманки
- гонит правый габарит (загорается лишь при включении поворотника)
- в течении нескольких дней периодически начинали моргать лампочки подключения переднего привода (сейчас вроде перестали)
- машина перестала заводиться с сигналки
- иногда, даже после вынимания ключа из замка зажигания машина остается как бы в режиме ключа "on", думаю, это тоже как-то связано с сигнализацией

Тем не менее, с тех пор намотал уже тыщу км - полет нормальный. Более того, обнаружилась поразительная вещь - после смены Хады 5W50 на Кастрол 5W40 расход упал практически на пять литров в городском режиме!!!

Такие вот приключения :D
  • 0

#5608
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

- гонит правый габарит (загорается лишь при включении поворотника)

там габарит 2-х спиральный - при повороте загорается более мощная - смени лампочку.

- в течении нескольких дней периодически начинали моргать лампочки подключения переднего привода (сейчас вроде перестали)

для паджер это же норма :D

- машина перестала заводиться с сигналки

может аккумулятор подсел

Тем не менее, с тех пор намотал уже тыщу км - полет нормальный. Более того, обнаружилась поразительная вещь - после смены Хады 5W50 на Кастрол 5W40 расход упал практически на пять литров в городском режиме!!!

Такие вот приключения :)

Короче купание пошло на пользу. А фильтр тебе давно надо было поменять :dandy:
  • 0

#5609
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Короче купание пошло на пользу. А фильтр тебе давно надо было поменять :dandy:

Никогда раньше смена фильтра такой экономии соляры не давала :D
Думаю, все-таки масло.

- машина перестала заводиться с сигналки
может аккумулятор подсел

Судя по лампочкам, аккумы в порядке.
B все-таки сигналку переколбасило, даже втягивающее не щелкает.

Сообщение отредактировал rtyom: 26.06.2007, 16:46:14

  • 0

#5610
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Народ, я тут увлекся художественным фото. Зацените креатифф :dandy:

Изображение

Я в шокеееееееее.... я думал где ты пропал, турбину чиниш, а тут, какая нафиг турбина :D :) интересно, японцы жабры для пыжей выпускают :)

p.s ну ты блин даёшь

Народ, я тут увлекся художественным фото. Зацените креатифф :D

Изображение

Я в шокеееееееее.... я думал где ты пропал, турбину чиниш, а тут, какая нафиг турбина :-) :D интересно, японцы жабры для пыжей выпускают ;)

p.s ну ты блин даёшь
  • 0

#5611
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да уж чувствую что следующая встреча только в кабаке за кружкой пива. Народу необходимо отходить от тосолов и масел (не только их распробывать), от купаний по утру, от жары с нерабочим кондеем. А то всё наглухо ломаться начнёт.
  • 0

#5612
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

интересно, японцы жабры для пыжей выпускают :)


ага. safari snorkel называеца ;))

ps. вот в этот раз я действительно пожалел, что до сих пор не обзавелся шноркелем.
  • 0

#5613
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
О-да! Давайте в кабаке за кружечкой холодного пива? А у нас такие классные встречи проходят :) ;) Вроде шайбочки уже всем накрутили кто просил? :)

#5614
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Артем А где это было?

Сообщение отредактировал AirWest: 26.06.2007, 21:14:27

  • 0

#5615
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Артем А где это было?

Жень, неужели не узнаешь сайран? :)

Кстати, что еще нужно проверять после подобных ванн? Помимо масла...
И вообще, какие рекомендации для максимально безболезненного "отхода" от подобного?

пысы. пригнал машину домой и решил до кучи помыть движок. мыл керхером. потом пришлось потратить вечер на выпрямление сот радиатора интеркулера, хотя старался не целиться ;))

Сообщение отредактировал rtyom: 26.06.2007, 21:27:24

  • 0

#5616
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Поменял вчера аморы - доволен как слон! :) Хорошо оказывается когда машинка ездит уверенно на всех 4 колесах.

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 27.06.2007, 09:51:33

  • 0

#5617
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Оказывается не у меня одной кондер не работал?!? Ну я вчера не выдержала, поехала на заправку кондиционеров. Попросила все проверить, т.к. думала, что фреон откуда-то исчезает. Потому что заправляла кондер в прошлом году, летом и меняла радиатор кондера тоже прошлым летом. Так вот все посмотрели, проверяли, померяли. Сказали ниоткуда не бежит. По уровню содержания не хватало 400 то ли грамм, то ли млгр. Заправили, отдала 2000 тг. Поливает очень даже хорошо. Только надолго ли? Я где-то слышала, что фреон не должен сам по себе испаряться.
  • 0

#5618
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Оказывается не у меня одной кондер не работал?!? Ну я вчера не выдержала, поехала на заправку кондиционеров. Попросила все проверить, т.к. думала, что фреон откуда-то исчезает. Потому что заправляла кондер в прошлом году, летом и меняла радиатор кондера тоже прошлым летом. Так вот все посмотрели, проверяли, померяли. Сказали ниоткуда не бежит. По уровню содержания не хватало 400 то ли грамм, то ли млгр. Заправили, отдала 2000 тг. Поливает очень даже хорошо. Только надолго ли? Я где-то слышала, что фреон не должен сам по себе испаряться.

Рассказывай, как под мост :) к мотористу съездила? Чего интересного сказал?
  • 0

#5619
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Не съездила. Не успела. В командировке была. Теперь не знаю что делать. 5 июля собираюсь на Балхаш на недельку. Думаю до Балхаша заехать к мотористу или уже после?
  • 0

#5620
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, неужели не узнаешь сайран? :)

Кстати, что еще нужно проверять после подобных ванн? Помимо масла...
И вообще, какие рекомендации для максимально безболезненного "отхода" от подобного?

пысы. пригнал машину домой и решил до кучи помыть движок. мыл керхером. потом пришлось потратить вечер на выпрямление сот радиатора интеркулера, хотя старался не целиться :))

Неа не знаю......последний раз проезжал там....там была грязь и ручейки...потому удивился....что на Сайране такое бывает ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.