Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#5281
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Денис
Сёдня на эстакаде смотрел тавотницы под свой шприц.....ты прав все подходит и мои опасения не подтвердились......завтра думаю ближе к вечерку подлезть под машину и прошприцевать крестовины.

Ну вот видишь, отлично как! :rotate:
  • 0

#5282
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Денис
Сёдня на эстакаде смотрел тавотницы под свой шприц.....ты прав все подходит и мои опасения не подтвердились......завтра думаю ближе к вечерку подлезть под машину и прошприцевать крестовины.

Ну вот видишь, отлично как! :rotate:

Да уж......шприцанул задний кардан без проблем.......потом скинул защитку с раздатки и хотел было далее проделать продцедуру, но засада...крестовины на переднем кардане меньше...и щтуцер сабака така не лез в крынку ;) .
У Андрюхи смотрел вчера, так у него тавотница выведена в торец крестовины....вот и подумал что и у меня так....а вышло что не так.....оказывается разные бывают.....ну что ж буду искать переходничок по меньше.
  • 0

#5283
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Денис
Сёдня на эстакаде смотрел тавотницы под свой шприц.....ты прав все подходит и мои опасения не подтвердились......завтра думаю ближе к вечерку подлезть под машину и прошприцевать крестовины.

Ну вот видишь, отлично как! :rotate:

Да уж......шприцанул задний кардан без проблем.......потом скинул защитку с раздатки и хотел было далее проделать продцедуру, но засада...крестовины на переднем кардане меньше...и щтуцер сабака така не лез в крынку ;) .
У Андрюхи смотрел вчера, так у него тавотница выведена в торец крестовины....вот и подумал что и у меня так....а вышло что не так.....оказывается разные бывают.....ну что ж буду искать переходничок по меньше.

Жень, там то что говорил надо шприц с шлангом, но они почти все китайские на базаре, надо выбирать, кент сказал, пол барахолки обошёл, чтобы нормальный найти. Нормальный когда на тавотницу шланг нормально садиться и под давлением держится. Может купим один для паджеровододов, вскладчину, но хороший, да и всем кватит на места смазки.
  • 0

#5284
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, там то что говорил надо шприц с шлангом, но они почти все китайские на базаре, надо выбирать, кент сказал, пол барахолки обошёл, чтобы нормальный найти. Нормальный когда на тавотницу шланг нормально садиться и под давлением держится. Может купим один для паджеровододов, вскладчину, но хороший, да и всем кватит на места смазки.

Да да.....именно такой шланг и надо....ну будем рыть .....что ж теперь? :rotate:
  • 0

#5285
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Сегодня ездил на капчик, хе..ня это всё про ближний свет, практически все едут с выкл фарами, а гайцы стоят и им пох.
Жень, турбинка пашет нефигово, тьфу 3 раза :rotate:, токо вот лишняя головная боль, что её нужно делать, мож правда не заморачиваться, она когда сдохнет, нечего за собой паралейно не потянет?
  • 0

#5286
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

мож правда не заморачиваться, она когда сдохнет, нечего за собой паралейно не потянет?


Мне так видится: сейчас у тебя сдох картридж. Цена вопроса - около 40 штук.

Если прохлопать - может крякнуть корпус улитки, тогда только всю турбину в сборе менять, около штуки баксов (итальянская), либо почти две с половиной (новый оригинал).

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 10.06.2007, 20:34:49


#5287
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Поставил седня наконец-то себе вывод сапуна на переднем мосту в шноркель (катался без него все время, на заднем мосту выведенный был, а на переднем найти не смог тогда его). Пытался примерить купленный демпфер - по длине подходит корошо и в защиту вроде бы не упирается, но проблема, что у меня на раме нет креплений под него.
Если на рулевую еще можно сделать уголок наподобие крепления из набора (показан синей стрелкой, у продавца его не оказалось), то на раме как сделать - пока ума не приложу.

Итак, смотрим фото ? 1 - Изображение
Зеленой обводкой - это и есть это "необычное" крепление, фотка найдена в Сети. Расчитано оно на депфер с креплениями "шток-ухо". Обычно с таким креплениями идет ProComp.
На некоторых машина оно есть, на некоторых - нет. Как это коррелирует с комплектацией - я пока не вкурил. Единственная догадка - все машины, у которых я это видел "в стоке" (с Японии) - имели R\D Lock.

Купленный же мной Rancho имеет крепления "шток-шток". Стало быть, данный вариант не подойдет. Придется изготавливать или искать у слесарей свой вариант.

Красными стрелками - показаны места на раме, где крепится эта П-образная скоба для крепления. Крепится она, как я понимаю к штатным местам на раме. Штатные места - это симметричные(на левой продольной балке и на правой) дырки с реьзбой под болты на 14. Закручены туда пластиковые винты. Зачем они туда закручены - я не вкурил. Но есть они как минимум на моей 2,8 (96 г.в.), на 2,4 (94 г.в.) , на 2,5 (91 длинной).

Вопрос - кто знает, для чего эти дырки в раме?

Смотрим фото ? 2 - Изображение

тут эти декоративные отверстия показаны более хорошо. Тем не менее, автор установивший уже Rancho (такой же как у меня), выбрал иной способ крепления, докупив еще одно крепление из набора демпфера и нарезам резьбу уже в самой продольной балке. Вариант, конечно капитальный, но честно говоря, сверлить раму нарезать резьбу - занятие не из приятных (однажды я уже делал так, когда был гараж и яма.
Куда он прикрепил - видно на фото ? 3 - Изображение

Кто что думает - какие есть у кого идеи?
Alfa 7, не в обиду, но вариант приваривания штока демпфера меня не устраивает (а у тебя, кажется именно так сделали). При случае, замучишься потом его отламывать. Если у тебя не сам шток приварен, а крепление - не мог ли ты сделать фотку того, как у тебя это все сделано.
  • 0

#5288
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
[quote name='Nephilim' date='10.06.2007, 20:51' post='3638294']
Денис ...зачотно!!! мысль хорошая.
как это хозяйство установить при твоей комплектухе демфера...думаю можно так.
Если "шток в шток" , то тот конец который крепится к трапеции(на фотке очень хлипкий).
Можно мелким диском болгарки сделать продольные неглубокие надпилы на рулевой трапеции шириной в 30-40 мм, потом сделать из обычного уголка (30 мм это минимум) кронштейн и сделать из прутка шестигранника 8мм две стяжные петли и так же с внутренней стороны нанести риски как на трапеции. Эти риски в совокупности мёртво сцепят кронштейн с уголком. Потом этот кронштейн когда будет готов надо обработать со всех углов на наждаке(сбить острые грани) и потом покрыть типа кусбасслаком.
Со второй стороны демпфера попроще....там можно приспособить кусок швеллера по размерам(это очень удобно) , во первых шток мертво встанет в поверхность швеллера и во вторых сам швеллер жестко и аккурат войдет в зацеп с подвеской.
  • 0

#5289
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня ездил на капчик, хе..ня это всё про ближний свет, практически все едут с выкл фарами, а гайцы стоят и им пох.
Жень, турбинка пашет нефигово, тьфу 3 раза ;), токо вот лишняя головная боль, что её нужно делать, мож правда не заморачиваться, она когда сдохнет, нечего за собой паралейно не потянет?

Ну Анрюха насчет ближнего света кормушка откроетца после 18 числа :rotate:
А насчет турбинки то я не сомневался что тяга поднимется, а то что у тебя и у Артема они подубитые это есть факт!!!! Неизвестно только когда она концы отдаст (не дай бог конечно), но в принципе не так страшно....можно будет отремонтировать. Сергей тоже верно сказал, что корпус улитки лопнуть может, но это только в том случае если приводной вал не лопнет пополам. Обычно вал гнет или перекашивает и турбину просто клинит. Видать до тебя пренебрегали турботаймером.

2 Злюка
Дениска седня облазил и осмотрел ещё одного бензинового Пыжика.....Осмотрел пружины.
не переживай пружины у тебя нормальные и витки расположены как положено. амортизаторы у тебя просто потеряли свои рабочие качества. Надо снять и проверить на наличие их работоспособности. При нажатии и сжатии они должны возвращаться в исходное положение в спокойном состоянии.
  • 0

#5290
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

думаю можно так.

Нашел фотку стандартных креплений Ранчо.
Изображение
  • 0

#5291
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


думаю можно так.

Нашел фотку стандартных креплений Ранчо.
Изображение

Во во такие крепления и имел ввиду.
  • 0

#5292
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

2 Злюка
Дениска седня облазил и осмотрел ещё одного бензинового Пыжика.....Осмотрел пружины.
не переживай пружины у тебя нормальные и витки расположены как положено. амортизаторы у тебя просто потеряли свои рабочие качества. Надо снять и проверить на наличие их работоспособности. При нажатии и сжатии они должны возвращаться в исходное положение в спокойном состоянии.

Смотрел пружины на базаре новые стоят 10000 пара(но как то доверия нет). Диаметр 16мм. Пока порыскаю по всемирной сети как мне жопу незадорого поднять и какие амморы туда впихнуть :rotate:.
  • 0

#5293
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

а насчет ближнего света кормушка откроетца после 18 числа :rotate:

Ну у нас народ как обычно, лучше перебдеть, чем недобдеть, сегодня с утра даже по городу достаточное кол-во машин с ближним ездило ;)

В Приколах нашего города: Вот такое вот запаско от мопэда на Паджеро :)

#5294
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Смотрел пружины на базаре новые стоят 10000 пара(но как то доверия нет). Диаметр 16мм. Пока порыскаю по всемирной сети как мне жопу незадорого поднять и какие амморы туда впихнуть :rotate:.

От длинного 2,8 - наиболее дешевый способ.
Или от Патруля - диаметр подходит, только они подлиннее чуток. А от паджера 2,8 длинного - они такие же, но жестче гораздо.
  • 0

#5295
dysh@

dysh@
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Привет всем.
Читаю и вижу что встречались с этим вакуумным устройством которое поднимает обороты. Насколько я понял, антифриз там при делах, и если это тот, что возле аппаратуры на 4М40. Тогда у меня оттуда уходит антифриз сволч :rotate:
Замена всего или колец каких нить.
Продается?
  • 0

#5296
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Успел поставил монитор, камеру временно так прикрутил на тайсы. Но засада, камера ловит окно в фокус, улица размывчато кажет, а вот двд класно показывает, телек местами только ловит.
http://vse.kz/index....m...i&img=12653
и там далее по галерее.
  • 0

#5297
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Привет всем.
Читаю и вижу что встречались с этим вакуумным устройством которое поднимает обороты. Насколько я понял, антифриз там при делах, и если это тот, что возле аппаратуры на 4М40. Тогда у меня оттуда уходит антифриз сволч :rotate:
Замена всего или колец каких нить.
Продается?

Фотку можешь сделать? легче будет сказать что и как.


Успел поставил монитор, камеру временно так прикрутил на тайсы. Но засада, камера ловит окно в фокус, улица размывчато кажет, а вот двд класно показывает, телек местами только ловит.
http://vse.kz/index....m...i&img=12653
и там далее по галерее.

Нормально получилось...в принципе видно, но на фотках я не увидел вида встречку со стороны водителя....мож плохо смотрел?
  • 0

#5298
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Смотрел пружины на базаре новые стоят 10000 пара(но как то доверия нет). Диаметр 16мм. Пока порыскаю по всемирной сети как мне жопу незадорого поднять и какие амморы туда впихнуть :rotate:.

От длинного 2,8 - наиболее дешевый способ.
Или от Патруля - диаметр подходит, только они подлиннее чуток. А от паджера 2,8 длинного - они такие же, но жестче гораздо.

А точно жопень приподнимится, ато мне ребята на сонаре сонаре со слюнями утверждали, что ничего кроме жесткости не изменится?
  • 0

#5299
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Успел поставил монитор, камеру временно так прикрутил на тайсы. Но засада, камера ловит окно в фокус, улица размывчато кажет, а вот двд класно показывает, телек местами только ловит.
http://vse.kz/index....m...i&img=12653
и там далее по галерее.

Нормально получилось...в принципе видно, но на фотках я не увидел вида встречку со стороны водителя....мож плохо смотрел?

Нет я только тестовые фотки положил, встречку не фотал, да и не могу, так как за рулём.
  • 0

#5300
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Нет я только тестовые фотки положил, встречку не фотал, да и не могу, так как за рулём.

Ну ты остановись и сщелкни встречку :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.