Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#5301
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Нет я только тестовые фотки положил, встречку не фотал, да и не могу, так как за рулём.

Ну ты остановись и сщелкни встречку :rotate:

Это я на сотку фотал, надо фотоаппарат взять и нормальные снимки сделать, как уж время будет. Но говорю, что картинка плохая, камера сфокусировалась на стекле лобовом, остальное всё разплывчатое. Что то надо делать, пока не знаю как фокус сменить.
  • 0

#5302
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

пока не знаю как фокус сменить.

Попробовать поставить камеру ближе к стеклу (т.е. сделать расстояние между объективом и фокусом меньше минимаьного фокусного расстояния камеры).
  • 0

#5303
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Раз пошла такая пьянка... про камеры ;) вопрос - выковырял из своей старой VHS камеры начинку, все прекрасно за исключением того что в стен-бай падает через пол минуты... :rotate: насколько решаема задачи если учесть что "мозги в электрике не фурычат"? :)
  • 0

#5304
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


пока не знаю как фокус сменить.

Попробовать поставить камеру ближе к стеклу (т.е. сделать расстояние между объективом и фокусом меньше минимаьного фокусного расстояния камеры).

Я тут вспомнил....видел на каком то сайте, что есть малюсенькие камеры..со спичечную головку и даже выкладывались фотки....тот мужик вмонтировал её в кожух зеркала. Видимость нормальная не размыто, но проблема постоянно в том была, что камера постоянно пачкалась и протирать нужно было.
  • 0

#5305
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Заработала, получена хорошая картинка. Фокус оказывается регулируется. Теперь тест драйв, а после отчётик буит.
Да приходится как минимум на нейтраль ставить чтобы монитор вылез.

Да забыл, цена всего
камера 9000тенге
монитор 15000тенге
ну и прицепом взял новый мафон так как двд читает 10000тенге.

Сообщение отредактировал Rik: 11.06.2007, 12:37:05

  • 0

#5306
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

А точно жопень приподнимится, ато мне ребята на сонаре сонаре со слюнями утверждали, что ничего кроме жесткости не изменится?

Пружины у длинного П-2 расчитаны на бОльший вез задней части, они жестче, т.е. сжатие у них будет меньше.

От патруля пружины по жесткости такие же, но количество витков у них будет больше.

Разницы нет в общем.
  • 0

#5307
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Так, а можно поподробнее по замену прижин? Т.е. если на коротыш Паджеро поставить пружины Патрола, жесткость изменится в лучшую сторону, т.е. можно будет больше загружать заднюю часть? А что еще нужно будет поменять? Аморы родные подойдут?
А если еще проставочки какие-нибудь подложить?
Увидела у AirWesta, тоже захотела БОЛЬШОЙ ЖИП!

Когда-нибудь встреча будет в будний день?

To AirWest: а когда мне можно приехать? Ну турбинку замерить, шайбочки подложить, диск забрать....

P.S. я на своем Паджеро меняла турбину, потому что та загнулась. Т.е. загнулся вал. Ремонт стоит 60000 тг на Кихтенко, б/у с Японии - 400$, но они мне не подошли, поэтому взяли за 40000 тг с такого же Паджеро, который продавали по запчастям. Тьфу, тьфу, тьфу, жалоб нет.
  • 0

#5308
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Заработала, получена хорошая картинка. Фокус оказывается регулируется. Теперь тест драйв, а после отчётик буит.
Да приходится как минимум на нейтраль ставить чтобы монитор вылез.

Ну теперь остается живьём посмотреть :rolleyes:
  • 0

#5309
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

To AirWest: а когда мне можно приехать? Ну турбинку замерить, шайбочки подложить, диск забрать....

Ну теперь я буду только на той неделе в субботу работать. В субботу и можно будет все промерять.
А пружины и амортизаторы у мну родные стоят, высоким кажется из-за того , что между рамой и кузовом стоят вставки.
  • 0

#5310
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

поэтому взяли за 40000 тг с такого же Паджеро, который продавали по запчастям. Тьфу, тьфу, тьфу, жалоб нет.

Реставрация стоит 44000, б/у 40000 прикольно :rolleyes:
  • 0

#5311
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Реставрация стоит 44000, б/у 40000 прикольно :rolleyes:

б/у - лотерея. реставрация - ставят новый картридж (ремкомплект). у меня видел внутренности турбинки, когда шайбочки подкладывали?

#5312
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...тоже захотела БОЛЬШОЙ ЖИП!


поставьте 275х70 R16 и будет вам большой джип. Ни резать ни менять ничего не придется.
  • 0

#5313
Nois

Nois
  • Гость
  • 39 сообщений
люди у меня вопрос... если брызгает масло из маслозаливной горловины это нормально? :)
  • 0

#5314
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

люди у меня вопрос... если брызгает масло из маслозаливной горловины это нормально? :)

Вещь не приятная, но и не смертельная......идет где то прорыв газов


...тоже захотела БОЛЬШОЙ ЖИП!


поставьте 275х70 R16 и будет вам большой джип. Ни резать ни менять ничего не придется.

Точно......или тапки на 17 воткнуть :)

Сообщение отредактировал AirWest: 12.06.2007, 22:20:12

  • 0

#5315
TiRRaniya

TiRRaniya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


...тоже захотела БОЛЬШОЙ ЖИП!


поставьте 275х70 R16 и будет вам большой джип. Ни резать ни менять ничего не придется.


еще проще, 33x12.50R15ET0+4M40=дружба :)))
  • 0

#5316
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


...тоже захотела БОЛЬШОЙ ЖИП!


поставьте 275х70 R16 и будет вам большой джип. Ни резать ни менять ничего не придется.


Ещё можно воткнуть 265x75 R16 входят без проблем
  • 0

#5317
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Всегда интересовал вопрос, чем больше резина, тем получается идёт большая нагрузка на трансмиссию, а так же двигатель, следовательно, срок службы резко уменьшается??? Незря ведь, наклеечки приклеены, с указанием типа резины, которую советует использовать завод производитель.
  • 0

#5318
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
У меня диски на 15. Ставить 17 не буду: дорого обслуживать. Часто вижу на Паджеро 16. Что скажете? Повлияло на что-нибудь? По трассе как? В повороты? Есть особая разница?
А вообще кто-нибудь уже здесь, по собственному желанию, поднимал машину? Как? Пружины? Проставки? Во сколько обошлось? Как ощущения?
  • 0

#5319
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Всегда интересовал вопрос, чем больше резина, тем получается идёт большая нагрузка на трансмиссию, а так же двигатель, следовательно, срок службы резко уменьшается??? Незря ведь, наклеечки приклеены, с указанием типа резины, которую советует использовать завод производитель.

Большие колеса у тебя просто задевать могут при поворотах или кренах. А срок службы... :) кто на него смотрит :)
  • 0

#5320
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

У меня диски на 15. Ставить 17 не буду: дорого обслуживать. Часто вижу на Паджеро 16. Что скажете? Повлияло на что-нибудь? По трассе как? В повороты? Есть особая разница?
А вообще кто-нибудь уже здесь, по собственному желанию, поднимал машину? Как? Пружины? Проставки? Во сколько обошлось? Как ощущения?

Желание имею, но пока не поднял :)
Что на данный момент разведал:
-Подходят пружины от патруля (сафарика короткого)(цену не знаю)
-Вроде как от Галлопера длинного (цену не знаю)
-От длинного паджеро (20-23 тыс. тенге)
-Еще на базаре новые пружины продают от пажеро короткого (10 тыс тенге)
Что удручает, так это цена за б.у. пружины от длинного паджеро, потому что в россии за такую цену можно усиленные новые купить.

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 13.06.2007, 10:22:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.