Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#5241
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да нееее .... муфта которая вентилятор охлаждения двигла крутит. маслянная она кажись.
вот ана
деталь 10514

Ну так бы и сказал :weep:
Исправная муфта должна от руки вращатся с лёгким сопротивленим. Если крутица как пропеллер, то жидкость вытекла савсем или частично. Так же посмотри на биметаллическую пластину на муфте....надо чтобы целая была...трещины исключены.
  • 0

#5242
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ кто нить сталкивался с зуммером на открытие дверей и свет, при отключенном двигателе, хде находится, а то с 18 числа не охото аккумуляторы садить из за забывчивости.
  • 0

#5243
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ кто нить сталкивался с зуммером на открытие дверей и свет, при отключенном двигателе, хде находится, а то с 18 числа не охото аккумуляторы садить из за забывчивости.

Зуммер находится около (чуть ниже) болта 73287D
  • 0

#5244
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

2Nephilm: тиски стационарные есть, но они не закреплены. Устроит? Если да, могу на след. выходных предоставить. В обмен на помощь/советы в проведении аналогичной операции на моем пыже :(

Мне в эти выходные надо, Тема. Так что сорри, придется газовым ключем воевать :weep:
  • 0

#5245
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Народ кто нить сталкивался с зуммером на открытие дверей и свет, при отключенном двигателе, хде находится, а то с 18 числа не охото аккумуляторы садить из за забывчивости.

Зуммер находится около (чуть ниже) болта 73287D

Жень, зуммер я нашёл и включил, он отключен был. Только он работает на заднюю и всё. Толи ещё один есть толи этот неисправен.
  • 0

#5246
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Сегодня был на сто, по поводу замены масла в АКПП, короче сказали без вскрытия 12000, со вскрытием поддона 16000 (прокладка их). Посоветуйте, чего делать 12000, это звучит лучше чем 16000, заменна полная, сто-к сказал что пофиг?!?!? Кстати, масло тоже их, грят льют токо Мobil D3, это так, впользу Жени :weep:
  • 0

#5247
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, зуммер я нашёл и включил, он отключен был. Только он работает на заднюю и всё. Толи ещё один есть толи этот неисправен.

Нет он один....
схема подключения на случай если забываешь фары вырубить другая.
Под водительским порожком (пластиком) идет жгут проводов. там есть два проводка красный с черной полоской(у японок большинство так) один проводок подключен к кнопочке двери, а другой такого же цвета идет на зуммер. Так вот многие проводок этот перекусывают чтоб зуммер не нервировал.
Я у себя в тойоте так делал........ :weep: но при этом кнопка двери горит и сигналка работает......хитрый схема там :(


Сегодня был на сто, по поводу замены масла в АКПП, короче сказали без вскрытия 12000, со вскрытием поддона 16000 (прокладка их). Посоветуйте, чего делать 12000, это звучит лучше чем 16000, заменна полная, сто-к сказал что пофиг?!?!? Кстати, масло тоже их, грят льют токо Мobil D3, это так, впользу Жени :lol:

Андрюха ты был там где я говорил?
  • 0

#5248
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Сегодня был на сто, по поводу замены масла в АКПП, короче сказали без вскрытия 12000, со вскрытием поддона 16000 (прокладка их). Посоветуйте, чего делать 12000, это звучит лучше чем 16000, заменна полная, сто-к сказал что пофиг?!?!? Кстати, масло тоже их, грят льют токо Мobil D3, это так, впользу Жени :weep:

Что включено в 16000 ? Масло+прокладка+промывка фильтра+слив старого масла экстрактором?
  • 0

#5249
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Андрюха ты был там где я говорил?

Жень, нет, давольно далеко, просто временни нет, чтобы завязать работа+замена масла, а это сто почти рядом, тем более постоянно обслуживаюсь на нём


Что включено в 16000 ? Масло+прокладка+промывка фильтра+слив старого масла экстрактором?


16000-это масло 9000 mobil d3, прокладка, промывка, работа. Без снятия паддоно (без заменны прокладки), т.е работа + масло=12000

Сообщение отредактировал xStudentx: 08.06.2007, 17:00:32

  • 0

#5250
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Скажите, пожалуйста, что за лампочка на панели горит "RD Lock"? Это в новом Паджеро, но вдруг в наших тоже бывает!
  • 0

#5251
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений
блокировка заднего дифиринциала ...
по асфальту ездить с ним нельзя !!!

Сообщение отредактировал smash: 08.06.2007, 17:21:29

  • 0

#5252
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Что делать чтобы ее убрать?

И вообще можно где-нибудь посмотреть как именно и для чего включается та или иная штуковина (я имею ввиду полный привод, а потом блокировки всякие). Кто есть кто, и как оно себя позиционирует на панели: чем светится?
  • 0

#5253
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Что делать чтобы ее убрать?

На вторых (наших) кнопка на центральной консоли должна быть (у кого есть)

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 08.06.2007, 18:34:34


#5254
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Люди, завтра как, собираемся? там же, в 14.00? Капчагай блин отменяется :weep:

Давайте завтра. 14-00

#5255
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Могу попробовать приехать и завтра и в воскресенье.
  • 0

#5256
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Люди, завтра как, собираемся? там же, в 14.00? Капчагай блин отменяется :weep:

Давайте завтра. 14-00

Люди, давайте, не стесняемся, подъезжаем!! :(
Девушка Ирина, колпачок забирать будем???
Жень, у меня уже стоко шайбочек, что уже можно новый пыжик собрать :lol:
Дениско, приезжай, хоть на твой пыжик посмотрю!!
  • 0

#5257
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Давайте завтра на том же месте в 14.00.
Злюка поимей совесть. Покажи Пыжика ААААА!!!!!
Для миня было ударом что ты сменил трактор на бензу.

Андрюха, я тожа обзавелся шайбочками но 3 миллимитровыми...
  • 0

#5258
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Предложение. Я с Dan_First'ом собираюсь в воскресенье ехать на Бартагой.
На двух машинах - моей и его (коротыш-Паджерик).
Едем примерно в 10 утра. Никто не хочет с нами проехаться? Вечером обратно.
  • 0

#5259
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Что делать чтобы ее убрать?

И вообще можно где-нибудь посмотреть как именно и для чего включается та или иная штуковина (я имею ввиду полный привод, а потом блокировки всякие). Кто есть кто, и как оно себя позиционирует на панели: чем светится?

Ира ...а зачем её убирать то ?
Это функция полезна...но пользоваться ею надо аккуратно.
Как пользоваться раздаткой?...... я уже третью неделю вожу диск......откатал специально для тебя(как и обещал), там есть и как пользоваться раздаткой.
  • 0

#5260
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Предложение. Я с Dan_First'ом собираюсь в воскресенье ехать на Бартагой.
На двух машинах - моей и его (коротыш-Паджерик).
Едем примерно в 10 утра. Никто не хочет с нами проехаться? Вечером обратно.

Один денёк...это маловато :( нада с ночевкой и как следует :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.