Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#5321
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Моё мнение:
устанавливать то что указано заводом изготовителем.
Если установить тапки не по размерам, то двигатель будет чувствовать себя не очень хорошо...и это даст знать.

Насчет пружин, то можно установить другие.
  • 0

#5322
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
А пружины от Патрола подходят без дополнительных замен? Ставить большую резину смысла особого нет, т.к. хочу улучшитть проходимость машины.
  • 0

#5323
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Я поднял.
Полным лифт-комплектом от Dobinsons
Пружины, торсионы, амортизаторы.
Доп нагрузка на перед и на зад +50-60 кг.
Машина выросла на 4,5 см сзади и на 4 см. спереди. Стала жестче, н опробои вообще исчезли. На трассе ведет себе прекрасно. Колеса у меня 265\70R16 (31"), вылет нулевой. Еще скоро воткну демпфер в рулевую.

Если б не запрет на ПР - был бы доволен по уши.

-От длинного паджеро (20-23 тыс. тенге)

Какие-то цены нереальные.
На рейсинге бывший MMC Galant продает от длинного пыжика пружины - 8 тыщ тенге.
  • 0

#5324
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

А пружины от Патрола подходят без дополнительных замен?

Вроде идеальны.

Ставить большую резину смысла особого нет, т.к. хочу улучшитть проходимость машины.

Смысл есть, но не самый дешевый :)
  • 0

#5325
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Во сколько обошолся полный лифт-комплект? Если не секрет конечно.
  • 0

#5326
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

А пружины от Патрола подходят без дополнительных замен?

Замен ЧЕГО? :)
Подходят на коротыша 2,8 - при мне мерили.
Ирина, проходимость машины улучшают как раз-таки за счет колес бОльшего диаметра, нежели стандартные. А поднимают кузов или подвеску именно для того, чтобы эти колеса туда установить.

Если нет цели установить бОльшие колеса - смысл поднимать? :)
  • 0

#5327
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Какие-то цены нереальные.
На рейсинге бывший MMC Galant продает от длинного пыжика пружины - 8 тыщ тенге.

Уже продал :)
  • 0

#5328
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Во сколько обошолся полный лифт-комплект? Если не секрет конечно.

129000 тенге
  • 0

#5329
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Я имела ввиду что просто поставить резину большего размера большого толка не даст.
А проставки дают какой-нибудь смысл? Ведь проставки поставить дешевле, чем менять пружины и аморы. С проставками можно будет большие колеса поставить?
  • 0

#5330
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Я имела ввиду что просто поставить резину большего размера большого толка не даст.
А проставки дают какой-нибудь смысл? Ведь проставки поставить дешевле, чем менять пружины и аморы. С проставками можно будет большие колеса поставить?

При установке проставок нужно увеличивать размер отбойника. Ато при пробоях подвески удар будет метал об метал, а это плохо.
  • 0

#5331
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Значит, просто поменять что-то одно все-равно не получится.
Тогда вопрос: лифт-комплект меняли на спец СТО или это можно доверить простому механику? В эту сумму входит все: пружины, аморы и все необходимые запчасти и их замена?
Теперь проставки: опять-таки кто-нибудь занимается этим профессионально. Чтобы посмотрели и посоветовали: что надежнее, долговечнее, прочнее и что конкретно даст?
  • 0

#5332
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Значит, просто поменять что-то одно все-равно не получится.
Тогда вопрос: лифт-комплект меняли на спец СТО или это можно доверить простому механику? В эту сумму входит все: пружины, аморы и все необходимые запчасти и их замена?
Теперь проставки: опять-таки кто-нибудь занимается этим профессионально. Чтобы посмотрели и посоветовали: что надежнее, долговечнее, прочнее и что конкретно даст?

Есть два способа поднять машину
1. Лифт подвески (лифт комплект). Дорогой.
2. Лифт-кузова (проставки). Дешевый.

Делают на СТО "Алма-Дизель" или на "У Бороды".

129000-сам лифт кит+ 13000 работа по его установке+2 000 тенге-геометрия (развал\схождение).
Главный вопрос - ДЛЯ ЧЕГО. Когда ответите на него - поймете, нужен ли вам лифт в принципе или нет. И что с его помощью вы расчитываете получить, чего не можете получить с помощью стоковой машины.

Поясню. Я ставил не лифт, а "комплект усиленной подвески". В просторечии называемый лифт-китом за счет того что он более жесткий, и поднимает машину. Но мне рост машины не нужен (я часто езжу по горам, сам лично видел, как соседняя лифтованная машина "ловила уши").
Колеса бОльшего диаметра я если и буду ставить, то только 32-е, не выше. Мне монстр не нужен.

Если есть самоцель - лифтануть машину, могу утверждать точно, что на паджеру можно поместить 35-е колеса и она будет ездить довольно долго. В городе есть пара таких машин точно.

Сообщение отредактировал Nephilim: 13.06.2007, 11:26:35

  • 0

#5333
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Машину не поднимал, проставки не ставил, стоит резина 265х75 R16 http://www.nakolesah...rek MT2/ms.aspx
и я думаю. войдёт ещё вот такая 265х80 R16
  • 0

#5334
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Использую:
1. 265х70 R16 Bridgestone Dueler HL http://www.nakolesah...683/summer.aspx
использую почти всегда - отлично управляется, относительно легкая, хорошо "держит" в поворотах
2. 275х70 R16 Maxxis MA-751 http://www.maxxis-ti...p?productID=201
использую в зимний период и когда езжу по пескам. Очень тяжелая, нехотя сменяет направление движения, в поворотах страшновато :smoke: по песку здорово гребет даже не сбрасывая давления, лед, снег проблемм не создавали

Сообщение отредактировал AlexOdin: 13.06.2007, 12:44:21

  • 0

#5335
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Использую:
1. 265х70 R16 Bridgestone Dueler HL http://www.nakolesah...683/summer.aspx
использую почти всегда - отлично управляется, относительно легкая, хорошо "держит" в поворотах
2. 275х70 R16 Maxxis MA-751 http://www.maxxis-ti...p?productID=201
использую в зимний период и когда езжу по пескам. Очень тяжелая, нехотя сменяет направление движения, в поворотах страшновато :smoke: по песку здорово гребет даже не сбрасывая давления, лед, снег проблемм не создавали

тоже недавно поставил МА-751 ... всем доволен, в повороты входит нормально :) хотя может просто сравнивать не с чем.. раньше стояла полулысая бриджстоун винтер дуелер ... но та вообще никакая, на любом покрытии.
  • 0

#5336
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Пришла машина вот стакими шинами http://www.nakolesah...0AT/summer.aspx супер, по пескам, грязь, лёд, снег, асфальт, хотел взять такуюже, но к сожелению в Алмате не нашел.
  • 0

#5337
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

супер, по пескам, грязь, лёд, снег, асфальт...


а еще небось расход топлива уменьшает, делает машину легче и выше, убирает шум от покрышек и продлевает ресурс подвески :smoke: :) :-)
  • 0

#5338
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


супер, по пескам, грязь, лёд, снег, асфальт...


а еще небось расход топлива уменьшает, делает машину легче и выше, убирает шум от покрышек и продлевает ресурс подвески :-) :-) :-)


Город 16-17, траса 13-14, небоись всё окейно. :smoke: :)
  • 0

#5339
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Город 16-17, траса 13-14


Я понял.. У меня пыжик для загородних покатушек :)
город - 18,5, трасса - 11 :-)

ЗЫЖ Жень, чой-то у меня машинка тупить стала :smoke: Чего-то хочет, а вот чего...

#5340
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Город 16-17, траса 13-14


Я понял.. У меня пыжик для загородних покатушек :)
город - 18,5, трасса - 11 :-)

ЗЫЖ Жень, чой-то у меня машинка тупить стала :smoke: Чего-то хочет, а вот чего...

воздушный фильтр новый :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.