Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#5121
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Реле прогрева свечей. Я так думаю :bored:

Эта релюшка щелкает секунд через десять после включения зажигания. И насколько я знаю, заводиться настоятельно рекомендуется только после того, как она щелкнет.

Я когда машину завожу, обязательно ключ сначало в положение ?? :D, потом реле щелкнет, и токо тода завожу машину, а это другое, машина мин 5 греется, и потом....см. выше
  • 0

#5122
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Смотря какая система облегчения пуска.
Видимо у Андрюхи та, которя подает напряжения после запуска двигятеля еще некоторе время.

Хотя 5 минут многовато...
Хотя есть еще вариант - я ошибаюсь :bored:

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 05.06.2007, 16:00:59

  • 0

#5123
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
У меня на 4д56 система с 2 реле. При включении Щелчёк реле конец прогрева, после, если обороты ниже 1000, то прогревается на холостых в тепло без прогрева, но если добавляешь обороты до 1000, то начинает отщёлкивать второе реле подогрева, раз несколько.
По ситтуации у ЛиЛи, попробуйте перед заводом открыть капот и посмотреть на ваккумный клапан повышения холостых оборотов. Возможно у вас малые холостые и когда он срабатывает, то их поднимает, это может быть при включенном кандее. Другие условия его включения могут быть либо понижение вольтажа бортовой сети, что имменно сказать не могу, но писалось где то что при повороте руля и срабатывании гидроусилителя тоже возможно. Надо смотреть однако.
  • 0

#5124
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Ну вот в субботу и соберемся, если никто не возражает :bored:

#5125
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Ну вот в субботу и соберемся, если никто не возражает :D

На воскресенье же договаривались, какая суббото?! :bored:
  • 0

#5126
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А у меня наоборот, заводишь машину, сидиш ждёш пока прогреется, она тыртыртыр, потом звук такой, как будто реле переключилось, и значительно тише начинает работать, как будто нагрузка сподает, чё за?!


реле свечей накала.
  • 0

#5127
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

На воскресенье же договаривались, какая суббото?! :bored:

Ты ведь будешь настолько любезен, что дашь линк на мессажку, где про воскресенье написано? :D

ЗЫЖ А вроде и в воскресение тоже были :-/ Я был уверен, что по субботам ;)
Давайте тогда решать вместе - как нам удобнее...

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 05.06.2007, 17:28:57


#5128
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А у меня наоборот, заводишь машину, сидиш ждёш пока прогреется, она тыртыртыр, потом звук такой, как будто реле переключилось, и значительно тише начинает работать, как будто нагрузка сподает, чё за?!

Андрюх, Дениска прав.....как всегда :bored:
Это щелкает реле накала.
Когда свечи разогреваются, то следовательно бежит большой ток порядка 15А но потом этот ток начинает падать практически но нуля, следовательно в нагрузке работает генератор и создается впечатление что движок работает как бы в напряг. Но стоит реле свечей накала отстрелить контакты, то движок начинает работать ровно. И время работы релюхи накала зависит от системы запуска.
Система Super Quick Glow (4D56)выдает на свечи порядка 30 секунд когда движок холодный.
Система Self-Regulating Glow (4D56 и 4М40)выдает на керамические свечи примерно 180 секунд, а на металлические до 30 секунд.
Я у себя промерял время?все сходится. Когда жарко и движок горячий реле практически не срабатывает.



Блиннн....опять меня понесло
  • 0

#5129
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вопрос: недавно заметила, когда стою на паркинге, машина зведенная, раз в 4-5 минут примерно, машинка так: трррррррр и начинается вибрация. примерно с минуту, потом прекращается и опять 4-5 минут тихо.
это нормально?

ЛёЛя напиши, что при этом у тебя включено...кондюк...фары..
на холодную или на горячую эти звуки.
в общем распиши подробнее...будет тогда немножко подумать :bored:


По ситтуации у ЛиЛи, попробуйте перед заводом открыть капот и посмотреть на ваккумный клапан повышения холостых оборотов. Возможно у вас малые холостые и когда он срабатывает, то их поднимает, это может быть при включенном кандее. Другие условия его включения могут быть либо понижение вольтажа бортовой сети, что имменно сказать не могу, но писалось где то что при повороте руля и срабатывании гидроусилителя тоже возможно. Надо смотреть однако.

Тоже согласен с этим
  • 0

#5130
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Камрады, а кто знает - как лампочки в подсветке заднего нгомера выкручиваются? Что-то крутился я, крутился, но "не вкурил" :bored:

#5131
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


вопрос: недавно заметила, когда стою на паркинге, машина зведенная, раз в 4-5 минут примерно, машинка так: трррррррр и начинается вибрация. примерно с минуту, потом прекращается и опять 4-5 минут тихо.
это нормально?

ЛёЛя напиши, что при этом у тебя включено...кондюк...фары..
на холодную или на горячую эти звуки.
в общем распиши подробнее...будет тогда немножко подумать :D


По ситтуации у ЛиЛи, попробуйте перед заводом открыть капот и посмотреть на ваккумный клапан повышения холостых оборотов. Возможно у вас малые холостые и когда он срабатывает, то их поднимает, это может быть при включенном кандее. Другие условия его включения могут быть либо понижение вольтажа бортовой сети, что имменно сказать не могу, но писалось где то что при повороте руля и срабатывании гидроусилителя тоже возможно. Надо смотреть однако.

Тоже согласен с этим

Да Жень, кажется Ли Ли писала, что педаль у неё дёргается акселератора, это как раз включение ваккумного клапана повышения холостых оборотов, может и не она писала, но на педали акселератора это отдаётся и прилично.

Камрады, а кто знает - как лампочки в подсветке заднего нгомера выкручиваются? Что-то крутился я, крутился, но "не вкурил" :bored:

Сергей, там выкручиваешь снаружи два болта по бокам каждой подсветки, но вытаскиваются фонарики с малость угловой проблеммой, потому как там есть упоры.
  • 0

#5132
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да Жень, кажется Ли Ли писала, что педаль у неё дёргается акселератора, это как раз включение ваккумного клапана повышения холостых оборотов, может и не она писала, но на педали акселератора это отдаётся и прилично.

Да насчет этого есть подозрения.......ну бум ждать что ЛёЛя напишет и тогда будем плясать что и как.
  • 0

#5133
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
сегодня при осмотре обнаружился дымок из дырки масляного щупа.
кольца?
масло кушает, но не много, поэтому не придавал значения.
какие еще дополнительные симптомы у колец?
какие могут быть проблемы если в срочном порядке не предпринять восстановительных процедур?
во сколько денег обойдутся эти процедуры?
заранее благодарен!
  • 0

#5134
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
2 AlexOden: посмотрела, мозгов хватило. обороты плавают. понимаются до 1000 и чуть больше во время вибрации, спадают да 800-900 когда нет этого тррррр и вибрации.
про кондер я говорила потому, что я его не включаю обычно.
несколько дней поезжу с точно выключенным кондером, понаблюдаю.

2 Студент, у меня при заводе тоже вибрация сильней и каждый раз звук такой как: ДЫК. как будто железка какая то опускается на место.... ну и соответственно машинку дергает при этом. каждый раз. тоже не знаю, что такое...
  • 0

#5135
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Жень, вообщем заметила я это когда нефиг делать было и сидела в заведенной машине, уже поездив (!) на ней немало в тот день.
просто остановилась и сидела, ждала чего то (непомню). заметила эту периодическую вибрацию. когда стою в пробке, не переключаясь на паркинг, ее нет. все норально. если стою на паркинге, то вибрация появляется.
кондер включен не был, но АлексОдин посеял во мне сомнения, поэтому еще понаблюдаю. фары точно включены не были. работал саб, возможно ему не хватает напряжения, и он "подкачивает" таким образом? конденсатора нет, работает напрямую от аккумулятора.
2 Сергей Бондаренко, у мя щас медленный нет, сижу с сотки, но сообщение про воскресенье было после встречи на КАСЕ и после встречи в прошлое воскресенье (уже позапрошлое).
эту неделю еще понаблюдаю, когда приеду на встречу, выложу полный расклад.
Да, это я писала, что у меня отдача на педаль газа, и сейчас она есть, прям толчками. Женя и Сергей, я бы хотела попросить, чтобы вы на моем мальчике прокатились, сами почувствовали, возможно у меня просто паранойя.
  • 0

#5136
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

2 Студент, у меня при заводе тоже вибрация сильней и каждый раз звук такой как: ДЫК. как будто железка какая то опускается на место.... ну и соответственно машинку дергает при этом. каждый раз. тоже не знаю, что такое...

Если это на холодную, то вполне возможно, что это не сгоревшая смесь. У меня тоже есть такие провалы.
  • 0

#5137
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Ну вот в субботу и соберемся, если никто не возражает :D

На воскресенье же договаривались, какая суббото?! :bored:

Я тоже за воскресенье, в субботу на капчагай :-/
  • 0

#5138
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Жень, вообщем заметила я это когда нефиг делать было и сидела в заведенной машине, уже поездив (!) на ней немало в тот день.
просто остановилась и сидела, ждала чего то (непомню). заметила эту периодическую вибрацию. когда стою в пробке, не переключаясь на паркинг, ее нет. все норально. если стою на паркинге, то вибрация появляется.
кондер включен не был, но АлексОдин посеял во мне сомнения, поэтому еще понаблюдаю. фары точно включены не были. работал саб, возможно ему не хватает напряжения, и он "подкачивает" таким образом? конденсатора нет, работает напрямую от аккумулятора.

Вам ничего не делали с коробкой или раздаткой, сальник не меняли коренной?
После откручивания коробки и закручивания назад надо чтобы все подушки встали на места, для этого при недокрученных болтах креплений проехать вперёд, назад и после затягивать. Было такое после замены коренного сальника. Вибрация при включенной любой передаче, кроме нейтрали и паркинга. Пришлось поновой ехать на то же СТО.
  • 0

#5139
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
[/color]Вам ничего не делали с коробкой или раздаткой, сальник не меняли коренной?
После откручивания коробки и закручивания назад надо чтобы все подушки встали на места

Коренной сальник на раздатке, это который ближе к двигателю или к коробке?
Какие подушки, АКПП?
Тоже менял сальник, тот который ближе к коробке, люди грят, что после этих действий, нужно кардан регулировать??? :bored:

Сообщение отредактировал xStudentx: 06.06.2007, 08:46:31

  • 0

#5140
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Народ, у меня уровень масла в коробке завышен слегонца, есть ли легкий способ немного масла изъять оттудова?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.