Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#5021
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Угу, как запаски просить, так нормальная машина, а как белым дымом, так сразу плохо ему..
Попомню я твои слова в след. раз, когда за помощью обратишься. :D

Кирилл, ты папуас! :)
Я же написал по русске - шучу
ЗЫ: Дождался, пока мне теперь пить нельзя. :( Все работаешь-работаешь - не наработаешься никак.
  • 0

#5022
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



А можно ссылочку? Потому что шайбочки шайбочками, а девайс всегда интересно глянуть :)

Сереж шайбочками регулируется давление наддува, а приборчик в кабине конечно не плохо иметь :( , с ним удобно........

А смысл постановки шайбочек или буса (не знаю правильно ли написал) если до установки было одно давление наддува, то после его только уменьшить можно???
  • 0

#5023
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сереж шайбочками регулируется давление наддува, а приборчик в кабине конечно не плохо иметь :( , с ним удобно........

Жень, я знаю :) Просто шайбочками выставляешь напостоянку, а буст-контроллер позволяет из кабины мозг подкручивать.

#5024
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
всем привет!
не подскажете как называются патрубки на бензиновом паджереке идущие к печке? на проходимце что-то не знают((
а то поменять хочу а хз как называются, чтоб точно такие же купить...
вот сфоткал их
ftp://paganini:qazsedc159@212.13.140.130/Untitled-2.jpg
спасибо)
  • 0

#5025
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


To Airwest: масло в коробке поменяли. Теперь розовенькое, чистенькое. Сказали, что менять надо через 30000 км с нашими дорогами/солярками/манерой управления и т.д.

Ты на рыскулова ездила, куда Женя советовал? Какое масло залила, там купила? Прокладку там взяла?
Скоко всё по деньгам вышло и скоко масла влезло??? Извени за такое кол-во вопросов :(

p.s напомни, кокой у тебя пыжик

А мне кажется, что эти все датчики фигня полная, токо пищат постоянно и на нервы деиствуют, а пользы нема!


хм, озадачился заменой ATF...
решил лить MM SP-III
позвонил в Автоальянс, СТО где работает д. Саша, вообщем расклад такой:
1. Их масло (Mobil1 D-III), прокладка, работа - 15000 т.
2. Мое масло, их прокладка, работа - 2500 т + 8000 т. = 10500 т без учета стоимости моего масла
И еще один важный момент, сказали, что делают частичную замену, т.е. с гидротрансформатора не сливают и объясняют, что типа обновление масла проходит на химическом уровне, и типа полная замена производится только при ремонте коробки... брешут?
Вобщем при такой замене необходимо 5-6 литров.
При полной сказали - 9 литров.
Вообще сколько литров необходимо для "дедовского метода" замены?
Буду выкраивать время для замены самому...
  • 0

#5026
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений



To Airwest: масло в коробке поменяли. Теперь розовенькое, чистенькое. Сказали, что менять надо через 30000 км с нашими дорогами/солярками/манерой управления и т.д.

Ты на рыскулова ездила, куда Женя советовал? Какое масло залила, там купила? Прокладку там взяла?
Скоко всё по деньгам вышло и скоко масла влезло??? Извени за такое кол-во вопросов :(

p.s напомни, кокой у тебя пыжик

А мне кажется, что эти все датчики фигня полная, токо пищат постоянно и на нервы деиствуют, а пользы нема!


хм, озадачился заменой ATF...
решил лить MM SP-III
позвонил в Автоальянс, СТО где работает д. Саша, вообщем расклад такой:
1. Их масло (Mobil1 D-III), прокладка, работа - 15000 т.
2. Мое масло, их прокладка, работа - 2500 т + 8000 т. = 10500 т без учета стоимости моего масла
И еще один важный момент, сказали, что делают частичную замену, т.е. с гидротрансформатора не сливают и объясняют, что типа обновление масла проходит на химическом уровне, и типа полная замена производится только при ремонте коробки... брешут?
Вобщем при такой замене необходимо 5-6 литров.
При полной сказали - 9 литров.
Вообще сколько литров необходимо для "дедовского метода" замены?
Буду выкраивать время для замены самому...

8000 за работу?!?! не мало блин! А как тогда делают полную и скоко стоит?
  • 0

#5027
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Сереж шайбочками регулируется давление наддува, а приборчик в кабине конечно не плохо иметь :( , с ним удобно........

Жень, я знаю :) Просто шайбочками выставляешь напостоянку, а буст-контроллер позволяет из кабины мозг подкручивать.


Т.е. если у меня будет шайбочками выставлено, то поставь я буст - он никакого практического назначения иметь не будет?
  • 0

#5028
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Ты на рыскулова ездила, куда Женя советовал? Какое масло залила, там купила? Прокладку там взяла?
Скоко всё по деньгам вышло и скоко масла влезло??? Извени за такое кол-во вопросов :(

p.s напомни, кокой у тебя пыжик

А мне кажется, что эти все датчики фигня полная, токо пищат постоянно и на нервы деиствуют, а пользы нема!


Обошлось: 5000 замена масла и 8000 само масло. Фильтр там сетчатый, его менять не надо. Его механик бензинчиком промыл.
На вопросы с удовольствием отвечу, что знаю!

Ирина, а ты на каком сто меняла? вроде подешевле чем у дяди Саши?
  • 0

#5029
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Мне делали на сервисе valvoline на фрунзе-саина. Работа по полной замене 7500 + свое масло 9-10л. + прокладка (1400тг.) вот и считайте.
  • 0

#5030
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
8000 за работу - это еще нормально. На другом СТО, куда я звонила по знакомству, зарядили работу 15000 и мое масло! Вот так вот!
И не знаю полную мне делали замену или частичную, но по времени ушло часа два на то, чтобы слить старое масло и промыть фильтр и еще 1,5 чтобы новое залить ну и все-такое сопутствующее сделать/собрать/закрутить.
  • 0

#5031
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

8000 за работу?!?! не мало блин! А как тогда делают полную и скоко стоит?

Маленькая просьба: вырезай ненужные куски текста, ок?

#5032
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Мне делали на сервисе valvoline на фрунзе-саина. Работа по полной замене 7500 + свое масло 9-10л. + прокладка (1400тг.) вот и считайте.

Денис, 9-10 л, это получается полная замена?

8000 за работу?!?! не мало блин! А как тогда делают полную и скоко стоит?

Маленькая просьба: вырезай ненужные куски текста, ок?

ОК!
  • 0

#5033
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Полная. полная! :(
  • 0

#5034
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Полная. полная! :(

Блин, и чего, все 10 литров влезли?
  • 0

#5035
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Где то здесь уже писал, щас еще раз напишу.
Процесс таков: вставляют аппарат в систему циркуляции декстрона, через свой фильтр гоняют 20 минут. Потом все сливают, разбирают, промывают и ставят на место. Далее в аппарат заливают новый декстрон и замещают им старый. Может быть реально надо и меньше 10( или 9 литров не помню уже точно).

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 01.06.2007, 16:22:04

  • 0

#5036
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Я делала (не смейтесь, и не пинайте меня) на СТО M-service. Оно находится в Татарке. Если надо будет дам номер телефона того механика, который мне делал. СТО новое, т.е. недавно открылись, пару месяцев назад. Поэтому новых клиентов не пинают.
За работу взяли 5000. за замену и промывку фильтра. Но почему-то он не говорил, что это частичная или полная замена...
  • 0

#5037
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

это частичная или полная замена...

Блин, ещё одна головная боль, частичная или полная :( поеду наверное на фрунзе скатаюсь, поспрашиваю в чем разница
  • 0

#5038
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Но мы не просили экономить, по времени не ограничивали. Сказали что надо и сколько надо, все сделать. Может опять-таки разница в объемах/моделях/год выпуска?
  • 0

#5039
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Когда частичная они сливают только с картера, но масло остаются во всяких там трансформаторах и прочих объемах, а тут замещение старого масла новым в этих агрегатах.
  • 0

#5040
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Этот конечно симпотично выглядит но куда девать такой большой экран? Лучше мне кажется маленький на панель сверху приклеить


у меня такой на 6 датчиков
http://tis.kz/?conte...t=prodvw&id=688
а экран ниразу не большой
это он на фотке только такой :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.