Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#4981
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Народ у кого скок датчиков померло, мож скинемся и купим комплект на растерзание?
  • 0

#4982
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

To Airwest: масло в коробке поменяли. Теперь розовенькое, чистенькое. Сказали, что менять надо через 30000 км с нашими дорогами/солярками/манерой управления и т.д. Теперь 1 вопрос: машинка туговато идет, как мне кажется. Так и должно быть? 2. Механик попросил через день приехать, глянуть нет ли масла в поддоне и все ли нормально. Это хороший механик?

Ты на рыскулова ездила, куда Женя советовал? Какое масло залила, там купила? Прокладку там взяла?
Скоко всё по деньгам вышло и скоко масла влезло??? Извени за такое кол-во вопросов :(

p.s напомни, кокой у тебя пыжик

А мне кажется, что эти все датчики фигня полная, токо пищат постоянно и на нервы деиствуют, а пользы нема!
  • 0

#4983
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Денис, ты и в правду перевоплотитца хочешь? :(

Неа.От лукавого все это.
Эвик - вещь красивая, но на коротыше. На длинном смотрится как какой-то лоурайдерский пейс-кар.
Мне мои свесы нравяцо.
  • 0

#4984
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Ты на рыскулова ездила, куда Женя советовал? Какое масло залила, там купила? Прокладку там взяла?
Скоко всё по деньгам вышло и скоко масла влезло??? Извени за такое кол-во вопросов :(

p.s напомни, кокой у тебя пыжик

А мне кажется, что эти все датчики фигня полная, токо пищат постоянно и на нервы деиствуют, а пользы нема!


Паджеро короткий, 2,5, 1993 года рождения. Поехала на другое СТО, т.к. основная цель посещения - устранить нереальную течь масла, т.к. уже не просто капельки, а лужицы под машиной были.
Масло по каталогу в Тулпаре брала: предложили два варианта (как всегда) одно дорогое 7000тг/5 литров - это какое-то митсубиси ATF-1 что ли и недорогое 1000тг -1 литр какое-то (ну не помню точно, но одна канистра осталась могу посмотреть). Говорит, что это аналог, характеристики одинаковые и если уже пробег за сотню перевалил, то второе спокойно лить можно. Взяли 8 канистр (т.к. по каталогу в коробку должно войти 7,2 литров) с запасом короче. В итоге 1 канистра на запас так и осталась. Обошлось: 5000 замена масла и 8000 само масло. Фильтр там сетчатый, его менять не надо. Его механик бензинчиком промыл.
На вопросы с удовольствием отвечу, что знаю!
  • 0

#4985
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
По каталогу идет в АКПП 2 декстрон ну или АТФ
  • 0

#4986
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

To Airwest: масло в коробке поменяли. Теперь розовенькое, чистенькое. Сказали, что менять надо через 30000 км с нашими дорогами/солярками/манерой управления и т.д. Теперь 1 вопрос: машинка туговато идет, как мне кажется. Так и должно быть? 2. Механик попросил через день приехать, глянуть нет ли масла в поддоне и все ли нормально. Это хороший механик?

И еще, течь масла, которая была неизвестного происхождения. То ли сальник коренной, то еще чего-то. На деле оказалось, куда щуп вставляется для проверки уровня масла в движке, так вот в том месте где это (куда он вставляется) соединяется с движком, находится маленькая тоненькая резиночка, от старости и побочных эффектов она иссохлась и стала пропускать масло. Резиночку заменили похожей, но молодой и посадили на герметик. Вроде пока даже капли не упало.

Ирина раз за вас........что так получилось.... коренной сальник летит но редко, но если полетел, то это залет :(
Вчера днем я копался с Пыжиком 2,5 и была похожая проблема...течь масла из того района.
У него беда по серьезней(отводной шланг от турбины прохудился).....устранил.
Про масло правильно сделали что поменяли...оно у тебя жуткое было. И правильно, замена каждые 30-40 тыс....при наших условиях 30 тыс это самый раз.
То что туго машинка идет...это тебе кажется.....заедь с тому механику что он тебе скажет, а если время будет то заскочи ко мне на работу в воскресенье, я на смене буду....поглядим и коробку и движок под нагрузкой и там ясно все будет...заодно сделаю замер наддува. И ещё есть мысль проверить на дымность.....вы уехали в прошлый раз и до меня дошло...как ещё можно посмотреть. Вообщем не будете заняты подъежайте.
  • 0

#4987
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Кстати где можно и почем примерно сделать АКПП, она буксовала, а то дома лежит, мож сделать и прадать.
  • 0

#4988
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

По каталогу идет в АКПП 2 декстрон ну или АТФ

Интересно вот , кто придерживается каталожных масел???? :(
Я нет :)
  • 0

#4989
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кстати где можно и почем примерно сделать АКПП, она буксовала, а то дома лежит, мож сделать и прадать.

К любым АКППшникам обратись....поспрашай цену.......если ремонт дорог будет, то пихани как неисправную. Потому что если будешь ремонтировать и сделают тебе её, но продашь не очень хорошо, люди недоверчивые и покупать кота в мешке опасаются :( .
Рыскулова 68 Костя Саша съезди к ним , что они скажут.
  • 0

#4990
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Точно, масло декстрон залили.

To AirWest: спасибо огромное. Если смогу приехать, то предварительно позвоню. А то собралась в выходные еще раз посетить СТО, поддон автомата проверить (как механик просил) и сзади поремонтировать по ходовке: сайленблоки поменять надо, и втулки, а то задний мост гуляет по всей дороге, особенно по трассе.
  • 0

#4991
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Интересно вот , кто придерживается каталожных масел????
Я нет

Ну а что еще можно в коробку налить?

Сенькс за адрес

Сообщение отредактировал Raybach: 01.06.2007, 11:10:36

  • 0

#4992
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Паджеро короткий, 2,5, 1993 года рождения. Поехала на другое СТО, т.к. основная цель посещения - устранить нереальную течь масла, т.к. уже не просто капельки, а лужицы под машиной были.
Масло по каталогу в Тулпаре брала: предложили два варианта (как всегда) одно дорогое 7000тг/5 литров - это какое-то митсубиси ATF-1 что ли и недорогое 1000тг -1 литр какое-то (ну не помню точно, но одна канистра осталась могу посмотреть). Говорит, что это аналог, характеристики одинаковые и если уже пробег за сотню перевалил, то второе спокойно лить можно. Взяли 8 канистр (т.к. по каталогу в коробку должно войти 7,2 литров) с запасом короче. В итоге 1 канистра на запас так и осталась. Обошлось: 5000 замена масла и 8000 само масло. Фильтр там сетчатый, его менять не надо. Его механик бензинчиком промыл.
На вопросы с удовольствием отвечу, что знаю!

Первый вариант спец жидкость, а второе какое? (фамилия его) подозреваю (мож и ошибаюсь) это D III, но тоже хорошее масло.
А все остальное...знакомо...вошло порядка 6,5 литров и фильтр мыли все верно :(
  • 0

#4993
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Вопрос датчик включения вентилятора кондиционера где стоит?
А то я вчера воткнул сам вентилятор, и разем был, нашол предахронитель и релюху но сам датчик есть ли он эт большой вопрос и ток приходит на вентилятор 6,5 вольт он стоит.
По вину вентилятор не должен идти, но машинка с включенным кондером греется в пробке.

Сообщение отредактировал Raybach: 01.06.2007, 11:14:29

  • 0

#4994
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Интересно вот , кто придерживается каталожных масел???? :(
Я нет :)


А в Тулпаре все по каталогу смотрят, смотрят, долго так причем смотрят, потом ищут, ищут, потом говорят.
А что надо было другое купить? Из всех, что были в том отделе, розового цвета для дизелей были только эти два. И при том, что разница в цене не очень большая, АТФ продается в канистрах только по 5 литров, а декстрон по 1. А мне нужно 7,2. Вот так и выбрали.
А Вы какое заливали?
  • 0

#4995
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Интересно вот , кто придерживается каталожных масел????
Я нет

Ну а что еще можно в коробку налить?

Сенькс за адрес

У меня по второму кругу залито Mobil D III, пинайте меня чем хотите, абзывайте чем хатите :( но буду лить это, потому что проверено.
  • 0

#4996
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
АТФ это и есть дикстрон просто АТФ эт дикстрон 2, АТФ-2 эт дикстрон 3.
Ну я тож лил 3 дикстрон.
Я вобще про то что окромя дикстрона лучше ничего нелить, а то видел одних так они в мерса в автомат налили 75-90, потом правда коробку делали а та ниче, оно туда налилось.

Сообщение отредактировал Raybach: 01.06.2007, 11:23:28

  • 0

#4997
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вопрос датчик включения вентилятора кондиционера где стоит?
А то я вчера воткнул сам вентилятор, и разем был, нашол предахронитель и релюху но сам датчик есть ли он эт большой вопрос и ток приходит на вентилятор 6,5 вольт он стоит.
По вину вентилятор не должен идти, но машинка с включенным кондером греется в пробке.

Датчика на вентилятор нет...потому что он включается одновременно с включением кондюка.
Датчики на температуру их куча.......два в салоне(решеточка слева от дисплея кондюка, второй под пластиковой обшивкой(район правой задней пепельницы)....потом в осушителе кондюка их тоже два один на входе другой на выходе осушителя(находятся под панелью)......и датчик солнца(пимпочка около правого воздуховода дующего налобовое стекло).
  • 0

#4998
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
И я тоже Дикстрон 3 (специально пошла в машину глянуть)! Только пинать меня не надо!
Коробки менять вместе будем...-)))
  • 0

#4999
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 F.I.G.a
Ирина в общем будет время подъезжайте....захватие баклашку с ATF интересно взглянуть :(
  • 0

#5000
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Денис, ты и в правду перевоплотитца хочешь? :(

Неа.От лукавого все это.
Эвик - вещь красивая, но на коротыше. На длинном смотрится как какой-то лоурайдерский пейс-кар.
Мне мои свесы нравяцо.

А давайте Серёгин жип чиста для эксперимента затюнингуем :)
Из лимитеда сотворим......чиста фулл супер ...нечто........ :D :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.