Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#4661
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Так значит колпак именно туда закрепляется?! Пожалуйста, гляньте, а то некрасиво так езжу.

Да именно колпак крепица на эту кольцевую пружинку, она ставится изнутри диска....надо снять колесо и этот пружинный ободок защелкнуть в диск.
У меня тоже должон быть.......найду положу в инструметалку себе. Мож кому и сгодица. :spy:

ПЫСЫ......как Ваши дела с черным дымом?
  • 0

#4662
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

у них есть прибор который ориентирован на бензиновые параметры....CO и CH. Но далеко не у всех эко патрулей есть такие приборы. У нас дизеля промеряется только окись азота (NxO) если ошибся поправьте в формуле.


Им закупили оборудование под дизеля и по весне они его тестировали. Вот в чем засада, понимаешь?

Немного сцылок по теме (сейчас еще нормативы поищу):
http://www.kursiv.kz...pter=1178252123
http://www.abw.by/ab...icle_filter.htm

#4663
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

AirWest, велкам :-)

Тока не смейтесь :spy:


Им закупили оборудование под дизеля и по весне они его тестировали. Вот в чем засада, понимаешь?

Немного сцылок по теме (сейчас еще нормативы поищу):
http://www.kursiv.kz...pter=1178252123
http://www.abw.by/ab...icle_filter.htm

Серёга прорвемся!!!!! не в первой.
  • 0

#4664
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Блин что то я не в теме с дизелями :spy: У зажигалок что влияет на таксичность? Фильтр, свечи, провода. Что еще?
  • 0

#4665
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Блин что то я не в теме с дизелями :spy: У зажигалок что влияет на таксичность? Фильтр, свечи, провода. Что еще?

Компьютер (серьезно). Если на него с лямбда-зондов идут неверные данные, то с выхлопом проблемы.

#4666
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений

ПЫСЫ......как Ваши дела с черным дымом?


Дым по-прежнему черный и по-прежнему валит из предыдущего места.
Заправляюсь теперь только на одной заправке Helios, расход чуть поменьше, тянет чуть получше.
Жду ваших выходных!!!

А вообще хочу попробывать вырваться и приехать на вашу встречу в четверг. Вопросов оч много. Например: зеркала перестали складываться (ну и раскладываться наверное тоже). А еще уровень масла на одной (примерно) отметке стоит, а под машиной несколько капель масла после каждой более-менее длительной остановки имеется.
Вот такой замечательный Паджерик!
  • 0

#4667
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Блин что то я не в теме с дизелями :spy: У зажигалок что влияет на таксичность? Фильтр, свечи, провода. Что еще?

Компьютер (серьезно). Если на него с лямбда-зондов идут неверные данные, то с выхлопом проблемы.

+1
и ещё сам лябда зонд
  • 0

#4668
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

и ещё сам лябда зонд

Давайте лучше о наших керосинках поговорим :spy:

куда нужно смотреть, чтобы "превентивно" поправить токсичность и (как мне кажется - оно связано) расход?

#4669
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


ПЫСЫ......как Ваши дела с черным дымом?


Дым по-прежнему черный и по-прежнему валит из предыдущего места.
Заправляюсь теперь только на одной заправке Helios, расход чуть поменьше, тянет чуть получше.
Жду ваших выходных!!!

А вообще хочу попробывать вырваться и приехать на вашу встречу в четверг. Вопросов оч много. Например: зеркала перестали складываться (ну и раскладываться наверное тоже). А еще уровень масла на одной (примерно) отметке стоит, а под машиной несколько капель масла после каждой более-менее длительной остановки имеется.
Вот такой замечательный Паджерик!

Призжайте......посмотрим что и как.
Насчет выходных все в силе остается.........я сообщу. Кое что для Вас уже нашел. Будем лечить вашего Красавца.
  • 0

#4670
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


ПЫСЫ......как Ваши дела с черным дымом?


Дым по-прежнему черный и по-прежнему валит из предыдущего места.
Заправляюсь теперь только на одной заправке Helios, расход чуть поменьше, тянет чуть получше.
Жду ваших выходных!!!

А вообще хочу попробывать вырваться и приехать на вашу встречу в четверг. Вопросов оч много. Например: зеркала перестали складываться (ну и раскладываться наверное тоже). А еще уровень масла на одной (примерно) отметке стоит, а под машиной несколько капель масла после каждой более-менее длительной остановки имеется.
Вот такой замечательный Паджерик!

О, на капельках масла под машиной я собаку съел :spy: Приезжай посмотрим :spy: А про зеракла писали уже, кажись там предохранитель есть, даже фотки выкладывали, поищи



ПЫСЫ......как Ваши дела с черным дымом?


Дым по-прежнему черный и по-прежнему валит из предыдущего места.
Заправляюсь теперь только на одной заправке Helios, расход чуть поменьше, тянет чуть получше.
Жду ваших выходных!!!

А вообще хочу попробывать вырваться и приехать на вашу встречу в четверг. Вопросов оч много. Например: зеркала перестали складываться (ну и раскладываться наверное тоже). А еще уровень масла на одной (примерно) отметке стоит, а под машиной несколько капель масла после каждой более-менее длительной остановки имеется.
Вот такой замечательный Паджерик!

Призжайте......посмотрим что и как.
Насчет выходных все в силе остается.........я сообщу. Кое что для Вас уже нашел. Будем лечить вашего Красавца.

:-)

Сообщение отредактировал xStudentx: 21.05.2007, 17:04:20

  • 0

#4671
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

и ещё сам лябда зонд

Давайте лучше о наших керосинках поговорим :spy:

куда нужно смотреть, чтобы "превентивно" поправить токсичность и (как мне кажется - оно связано) расход?

Сереж в первую очередь это система рециркуляции отр.газов.....он же ЕРГ. там куча прибабахов нем ... и каждый взаимосвязан.
Во вторую очередь смотреть форсунки. Там имеется пара прокладок и регулировочная шайба....которые имеют отношение к топливной смеси и + давление форсунок.
  • 0

#4672
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
УРА! Спасибо, Спасибо!
Вот так одним добрым словом можно спасти человека от весенней хандры, навеянной непрекращающимся дождиком и обостренной сотрудниками доблестного ЖоПо.
Встреча насколько я понимаю на старой площади, ближе к коммунистической? Впишите меня в списочек, пожалуйста.
  • 0

#4673
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А про зеракла писали уже, кажись там предохранитель есть, даже фотки выкладывали, поищи

На том преде еще много чего болталось, т.ч. скорее всего не он.

#4674
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


четверг. жду всех к 7-ми на бирже (Касе), ну или кто во сколько сможет. буду стоять ближе к коммунне наверное. там хоть клубами места не заняты.



адрес можно поконкретнее?

октябрьская межуду комунной и панфилова. ближе к комунне. там еще субароводы стоят. вот где нить около них.
  • 0

#4675
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Народ, помогайте. Вчера включилось лето, а сегодня перестал заводиться с ключа... :spy: Не думаю что из-за жары, но всеж таки... в общем ситуация такая:

ключ на ON - лампочки зажглись горят ровно. Ключ на стартер, а в ответ тишина только лампочки все также ровно и тихо горят, мол все исправно заводи давай, а далее на еще с десяток раз, а стартер все молчит...
В итоге замыкаю машину и завожу с сигналки - заводиться с полпинка - открываю - поворачиваю ключ и езжу....

Думаю может в замке зажигания проблемма... не разборный ли он? Помогайте, пожалуйста... а то стыдно так заводиться - то :(
  • 0

#4676
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Сними фишку с замка, поверни ключ на старт. При этом 1-4-5-6 контакты на фишке должны быть замкнуты.

Если замкнуты, замок в порядке - ищи по проводке.

#4677
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
PS: В твоем случае звонить нужно 5-6 контакты.
6 - общий для фишки, а 5 - единственный, задействуемый только на START

#4678
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Спасибо! Осталось разобраться кто есть кто в этих контактах!
  • 0

#4679
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Спасибо! Осталось разобраться кто есть кто в этих контактах!

Если я правильно понял по рисункам :spy: то:
Снимаешь фишку, на замке остается "папа". Поворачиваешь защелкой вверх,контактами к себе.
1 2 3
4 5 6

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 21.05.2007, 18:47:39


#4680
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, помогайте. Вчера включилось лето, а сегодня перестал заводиться с ключа... :spy: Не думаю что из-за жары, но всеж таки... в общем ситуация такая:

ключ на ON - лампочки зажглись горят ровно. Ключ на стартер, а в ответ тишина только лампочки все также ровно и тихо горят, мол все исправно заводи давай, а далее на еще с десяток раз, а стартер все молчит...
В итоге замыкаю машину и завожу с сигналки - заводиться с полпинка - открываю - поворачиваю ключ и езжу....

Думаю может в замке зажигания проблемма... не разборный ли он? Помогайте, пожалуйста... а то стыдно так заводиться - то :(

Интересный факт.
Думаю если с сигналки заводится а от ключа нет, то тут смотреть схему подключения проводов от сигналки на замок зажигания. Где то пропала цепь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.