Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#4641
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
У меня помимо ЕГР, ещё и the fuel injection pump, я так понял это ТНВД. ТНВД я уже реставрировал, брал ремкомплект, а вот с ЕГР не знаю чего делать, сам боюсь не заглушу, надо на сто ехать.
  • 0

#4642
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

У меня помимо ЕГР, ещё и the fuel injection pump, я так понял это ТНВД. ТНВД я уже реставрировал, брал ремкомплект, а вот с ЕГР не знаю чего делать, сам боюсь не заглушу, надо на сто ехать.

Андрюх, тебе почему егр жить спокойно не дает? Зачем ты его так хочешь заглушить?
  • 0

#4643
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


У меня помимо ЕГР, ещё и the fuel injection pump, я так понял это ТНВД. ТНВД я уже реставрировал, брал ремкомплект, а вот с ЕГР не знаю чего делать, сам боюсь не заглушу, надо на сто ехать.

Андрюх, тебе почему егр жить спокойно не дает? Зачем ты его так хочешь заглушить?

Видишь, это такая штучка, которая часто ломается, лучше её тупо заглушить, и не думать, не зря же всем глушат :-) тем более я не знаю, рабочий он у меня или нет :spy:
  • 0

#4644
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Что ты от этого получишь заглушив его? Уменьшится дымность, прибавится мощность? Или так для успокоения совести?
  • 0

#4645
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Что ты от этого получишь заглушив его? Уменьшится дымность, прибавится мощность? Или так для успокоения совести?

Ну да, вот для этого всего :spy:
  • 0

#4646
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Всем привет. Еще вот такой возник, давно-правда, вопрос: в центр диска (колеса) прикрепляются такие симпатичные маленькие (по диаметру) колпаки. Они (насколько я поняла) крепятся на круглую с острыми зубчиками пластину, которая вместе с колесом установлена и вытащить ее очень сложно, только если колесо снимать. Так вот у меня 3 колпачка крепятся нормально, а 4 никак не хочет, потому что там нет этой зубчатой пластины. Где можно ее достать или может быть я ошибаюсь по поводу способа крепления?
  • 0

#4647
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Всем привет. Еще вот такой возник, давно-правда, вопрос: в центр диска (колеса) прикрепляются такие симпатичные маленькие (по диаметру) колпаки. Они (насколько я поняла) крепятся на круглую с острыми зубчиками пластину, которая вместе с колесом установлена и вытащить ее очень сложно, только если колесо снимать. Так вот у меня 3 колпачка крепятся нормально, а 4 никак не хочет, потому что там нет этой зубчатой пластины. Где можно ее достать или может быть я ошибаюсь по поводу способа крепления?

1000 тенге, вместе с колпаком, car sity. не помню, у меня кажись воляется дома, я брал колпак, а эта фиговина мне без надобности, сегодня гляну
  • 0

#4648
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Так значит колпак именно туда закрепляется?! Пожалуйста, гляньте, а то некрасиво так езжу.
  • 0

#4649
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Видишь, это такая штучка, которая часто ломается, лучше её тупо заглушить, и не думать, не зря же всем глушат :-) тем более я не знаю, рабочий он у меня или нет :spy:

Ее глушат потому что починить толком у нас не могут. Не знаю, как насчет дымности, а вот азот в выхлопе возрастет, и как только гайчики со своими проктологическими приборами начнут в июле-августе на дорогах торчать, вот тогда и пойдем стройными рядами восстанавливать егр, лямбда-зонды и катализаторы (у кого что).


Кстати, спускался сегодня с Сатпаева по Руднева, гайчики народ хлопали и в выхлопную к ним лазили.

#4650
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Видишь, это такая штучка, которая часто ломается, лучше её тупо заглушить, и не думать, не зря же всем глушат :-) тем более я не знаю, рабочий он у меня или нет :spy:

Ее глушат потому что починить толком у нас не могут. Не знаю, как насчет дымности, а вот азот в выхлопе возрастет, и как только гайчики со своими проктологическими приборами начнут в июле-августе на дорогах торчать, вот тогда и пойдем стройными рядами восстанавливать егр, лямбда-зонды и катализаторы (у кого что).


Кстати, спускался сегодня с Сатпаева по Руднева, гайчики народ хлопали и в выхлопную к ним лазили.

Я думал токо бензиновые проверяют?? :spy:
  • 0

#4651
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну конкретно там бензиновую машинку и проверяли. А сколько у нас штраф за превышение нормы выброса?

#4652
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Я думал токо бензиновые проверяют?? :spy:


У нас выхлоп чернее, так что всех трясти будут. Как я понимаю, оборудование для дизелей уже закупили, законопроекты готовы.

Народ отписывался - когда требуют резко газануть, надо не резко газовать, а быстро, но плавно, и не доводить тахометр до красной. Тогда соляра льется в штатном режиме, и выхлоп более-менее.

#4653
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Я думал токо бензиновые проверяют?? :-)


У нас выхлоп чернее, так что всех трясти будут. Как я понимаю, оборудование для дизелей уже закупили, законопроекты готовы.

Народ отписывался - когда требуют резко газануть, надо не резко газовать, а быстро, но плавно, и не доводить тахометр до красной. Тогда соляра льется в штатном режиме, и выхлоп более-менее.

Я не знал!! А уже были случаи проверки?? Какие нормы у дизелей??? Так разведут незнаючи как буратину :spy:
  • 0

#4654
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ребята....я опять в здравом уме...и я с вами!!!!
  • 0

#4655
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

четверг. жду всех к 7-ми на бирже (Касе), ну или кто во сколько сможет. буду стоять ближе к коммунне наверное. там хоть клубами места не заняты.



адрес можно поконкретнее?
  • 0

#4656
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
AirWest, велкам :spy:

#4657
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Я не знал!! А уже были случаи проверки?? Какие нормы у дизелей??? Так разведут незнаючи как буратину :spy:

С весны трясут не медеуской трассе.
То ли у проходимцев на форуме, то ли у рейсеров читал...

#4658
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Что ты от этого получишь заглушив его? Уменьшится дымность, прибавится мощность? Или так для успокоения совести?

Ну да, вот для этого всего :spy:

Андрей
ЕГР буть он неладен...глушится либо при полной неисправности этого узла(клапан, электромагнитные датчики), либо глушат автоматически когда не могут найти причину неисправности топливной. Если дымит, то сразу газят именно этот узел.
А так сей узел полезен если он исправен. Если он работает так как надо, то плюс есть......окись азота гасится на корню.
Норм по дизелям пока ещё не знаю(но узнаю).
Я вот хочу проверить свою систему ЕГР. Она у меня заглушена, но хочу разобрать все и конкретно проверить каждый девайс. Я подозреваю где у меня косяк.
  • 0

#4659
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
ЗЫЖ Смысл в чем: дело не в цвете и запахе выхлопа (он у нас тоже не розами пахнет :spy:). Дело в его содержимом. У нас будут смотреть концентрацию оксида азота (NOx вроде) и сажи.

#4660
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я не знал!! А уже были случаи проверки?? Какие нормы у дизелей??? Так разведут незнаючи как буратину :spy:

С весны трясут не медеуской трассе.
То ли у проходимцев на форуме, то ли у рейсеров читал...

Сереж гайцы могут развести водилу на сию продцедуру....но если водила грамотный , то гаец попадет в ......у, у них есть прибор который ориентирован на бензиновые параметры....CO и CH. Но далеко не у всех эко патрулей есть такие приборы. У нас дизеля промеряется только окись азота (NxO) если ошибся поправьте в формуле.
Так что ребяты не ведитесь на уловки.....если вам будут фуфло толкать.....только окись азота и более ничего для нас трактористов :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.