Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#4461
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Nephilim дело говорит надо стрелку забить.
  • 0

#4462
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Народ привет!
Кто нить в курсе куда делся чудесный магазин по запчастям что на Гоголя-Муканова? а то я теперь и не знаю где мне что брать ;)

8(333)2707289, 8(701)7662268

Заметил с утра, что при езде у меня тускло-тускло горит датчик АКПП "AT" и группа датчиков под спидометром. Однако спустя какое-то время они погасли. Я так понимаю где-то подкорачивает проводка или могут быть другие причины? Можно самому бороться с этим глюком или лучше к электрикам?

Под приборкой токоведущие дорожки сделаны примерно как современные клавы - гибкие дорожки крест-накрест на своих пленках. Возможно, какая-то группа коротит.


Nephilim дело говорит надо стрелку забить.


Я, я! Натюрлих!

#4463
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Под приборкой токоведущие дорожки сделаны примерно как современные клавы - гибкие дорожки крест-накрест на своих пленках. Возможно, какая-то группа коротит.


Да, когда-то помнится разбирал, смотрел. А что там сделать можно, кроме того, что эти гибкие листы потыкать и прижать... ;)

Сообщение отредактировал egoist: 16.05.2007, 12:15:26

  • 0

#4464
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Nephilim дело говорит надо стрелку забить.

Я, я! Натюрлих!

Бонд, мы еще с той встречи машину не отремонтировали, ты уверен??? ;)

#4465
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Да, когда-то помнится разбирал, смотрел. А что там сделать можно, кроме того, что эти гибкие листы потыкать и прижать... ;)

Можно контакты ластиком потереть к примеру.


PS: Народ, тут недавно ссылка была ( http://www.pajero4x4...portSalonFilter ) насчет установки салонного фильтра. Как видно из названия папки (а я еще и тему у них на форуме откопал) - речь идет о монтеро. А на вторых пыжиках никто не смотрел - встанет или нет?

#4466
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

PS: Народ, тут недавно ссылка была ( http://www.pajero4x4...portSalonFilter ) насчет установки салонного фильтра. Как видно из названия папки (а я еще и тему у них на форуме откопал) - речь идет о монтеро. А на вторых пыжиках никто не смотрел - встанет или нет?


Не выдержал, сбегал - сам посмотрел. Нет на вторых пыжах такого счастья. И пылищщи вагон.

#4467
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Народ привет!
Кто нить в курсе куда делся чудесный магазин по запчастям что на Гоголя-Муканова? а то я теперь и не знаю где мне что брать ;)


Он теперь помоему на Гоголя/Космонавтов на Юго-Западном углу.


ТОЧНО ТАМ
  • 0

#4468
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Не выдержал, сбегал - сам посмотрел. Нет на вторых пыжах такого счастья. И пылищщи вагон.

;) Зачем жипу излишества
  • 0

#4469
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений


Не выдержал, сбегал - сам посмотрел. Нет на вторых пыжах такого счастья. И пылищщи вагон.

;) Зачем жипу излишества

В печке (86206A ) сверху есть какая-то поролоновая подушка, но явно не оно.. И тоже в пылюке.

#4470
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений



Не выдержал, сбегал - сам посмотрел. Нет на вторых пыжах такого счастья. И пылищщи вагон.

;) Зачем жипу излишества

В печке (86206A ) сверху есть какая-то поролоновая подушка, но явно не оно.. И тоже в пылюке.

Много кто хотел вставить салонный фильтр, но чет все сдувались потом. А вот кто действительно вставит фильтр тому Респектище.
Вот я удивляюсь вроде японцы, а такую мелочь не сделали.
  • 0

#4471
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Много кто хотел вставить салонный фильтр, но чет все сдувались потом.


Откуда у нас вообще забор идет?

#4472
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Nephilim дело говорит надо стрелку забить.

я тоже за. хочу посмотреть на это чудо - много много много много паржериков.
и познакомиться со всеми.

давайте определим, мы хотим просто пообщаться вечерком или выехать куда то?
если просто вечерком - четверг на бирже можно, где все встречаются.
  • 0

#4473
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Много кто хотел вставить салонный фильтр, но чет все сдувались потом.


Откуда у нас вообще забор идет?


;) Да нееееееее, я имел ввиду, что человек потом отказывался от такой идеи :D

Сообщение отредактировал axis: 16.05.2007, 14:25:33

  • 0

#4474
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Еще вопросы по сливу:
нужна ли яма или эстакада?
какая посуда нужна (объем, габариты)?
как грамотно утилизировать слив?
сколько примерно времени занимает?
достаточно ли для промывки воды или посмотреть в сторону спецсредств?
как при промывке обошелся с расширительным бачком? в нем тоже вода была?
пробку блока цилиндров насухо закрутил или на герметике?

Ты пишешь, что вошло 7,3 литра антифриза, а по мануалу должно быть 9,5 с одной печкой, либо 10,5 с двумя

Нет без ямы обойтись можно....подлезть без проблем к этим сливным пробкам можно....яма в этом случае неудобна ,потому что когда вывернешь пробку из блока, напор не равномерен и в разные стороны брыжет, и можно залить яму, а так подставил емкость и сливай. И важно!!!!!!! когда отвернешь пробку из блока убирай лицо....жижа китяток и чтоб лицо не обожгло. Я в своём случае сливал жижу в таз, а воду после промывки на асфальт и потом напором из шланга смыл с асфальта.
Водой достаточно в два три круга прогнать при заведенном двигнуне и открытом термостате......я водичкой промывал и движок очень чистый стал.
При промывке в расширительный бачок заливал воду до метки MAX. Потом когда все окончательно промывать закончил, воду из бачка слил.
По времени все сливы...работа двигателя...промывки... занимает около 1,5 часа.

По емкости запрвки действительно вошло не столько скока в мануале.....вошло 7,2 вместе с бачком.
Я уже убедился, что в мануале не точны некоторые данные....увидел это и при замене масла в дифах и раздатки.
Когда залил свежий антифриз то вошло 6,8 литра вместе с бачком.
Но потом три раза утром когда двигун холодный был я доливал в радиатор и бачок, до тех пор пока остатки воздуха вышли из системы. Потом окончательно на холодную в бачок долил до метки MIN и все в порядке....и посей день уровень в норме.

Пробку закрытил без герметика, потому что там медная шайба...бежать не будет.
  • 0

#4475
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

подскажи телефончик дяди Саши, да и ещё, все сто-ники в один голос грят, что на поддон АКПП ставится герметик, а не прокладка???

Тел этого СТО 2380836 Автояльянс. Позвони и если у д.Саши труба включена, то тебя на него переключат.
Но лучше сам к нему подъедь......мужик правильный и добросовестный.
На герметик поддон ставят на заводе. А при ремонте в большинстве случаях на прокладку....ИМХО прокладка надёжнее. Я уже по второму кругу ставлю прокладку...просто супер.
Кстати на этом же СТО прокладки есть на наши АКПП 2500 таньга.....заводские оригинальные.
Я там брал и прокладку и масло. Там же у них свой магазин продавец Игорь. У него масла любые и на все агрегаты(кроме дифа LSD).
Пасусь на этом СТО много лет....у меня претензий нет.
  • 0

#4476
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

давайте определим, мы хотим просто пообщаться вечерком или выехать куда то?
если просто вечерком - четверг на бирже можно, где все встречаются.

Я до пятницы пешый . Костапрафф тщепетильнй попалсо ;)
  • 0

#4477
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Андрюх, если нужна прокладка, обращайся. У меня лежит без надобности (оригинальная наверно) в наскаре брал.
А стрелку надо на след. неделю забивать, чтобы уж точно все в курсе были.

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 16.05.2007, 14:53:53

  • 0

#4478
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А я в субботу у Бонда машину отберу, поэтому в субботу он пеший, а я стало быть не могу. Может в воскресенье? Выбраться куда-нить недалеко, пузо на солнце погреть?

#4479
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Эх хорошо же вам... стрелки... и я хочу - да недоеду ;)
  • 0

#4480
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
AlexOdin, Вы далеко?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.