Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#4441
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
PS: Нашел вот хорошую как мне кажется статейку.

http://freezer.ru/selftest.shtml

#4442
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Да Серёж дело ты нужное затеял. Лето у нас жаркое и кондюк вещь просто незаменимая.
Насчет промывать систему кондиционирования то это надо к спецам.... тоже не рискую в неё лазить.
Все воздуховоды (кроме центрального) у себя просматривал прошлой осенью....продул их, пыли,грязи и всяких лохмотьев было очень много даже осу вытащил(сварилась заживо ;) ).
Да ты прав чтоб слить жидкость из системы надо на максимум печку ставить, но это действие правильное если сразу на горячую сливаешь. В отчете по промывке я это не указал, потому что машина перед тем как все это делала простояла более 2 часов т.е антифриз остыл малость у меня. Когда после того как по первому кругу прогнал воду при промывке я включал печку, но этого я не указал,потому что тормознул :)(тормоз я :-/ ) И когда будешь мыть систему допустим по второму кругу, то заливай в радиатор не холодную , а теплую воду, дабы избежать холодной рубашки. И ещё чего я не указал....когда вывернешь сливную пробку из блока и оттуда не польется жижа, то ткни в дырдочку отверткой(там осадок образовывается и эту дырдочку просто запаривает накипью).

Серёга ссылка классная....рахмет.... много дельного и полезного.
  • 0

#4443
Asike 2006

Asike 2006
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Привет,,,,подскажите где есть вентилятор системы охлаждения,,,лопнула пласт.часть
  • 0

#4444
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Привет,,,,подскажите где есть вентилятор системы охлаждения,,,лопнула пласт.часть

Он есть, его надо забрать просто....... на предыдущей странице я писал адреса......проедь по ним.
Но когда будешь брать вентилятор....смотри чтобы не впарили тебе термомуфту "типа он в паре" идет. Если у тебя тока вентилятор накрылся его и требуй. Термомуфта дорогая и некоторые несознательные товарищи пихают его типа в паре с вентилятором.
  • 0

#4445
Asike 2006

Asike 2006
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Спасибо,но на первых 2 я бываю постоянно,но на 1-цены космос,,,,вот на последнею можно съездить,,,и посмотреть,а не помнишь где точно видел!!!!!
  • 0

#4446
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Спасибо,но на первых 2 я бываю постоянно,но на 1-цены космос,,,,вот на последнею можно съездить,,,и посмотреть,а не помнишь где точно видел!!!!!

На Сонаре действительно цены п + ц , но практически есть всё.
  • 0

#4447
Asike 2006

Asike 2006
  • Частый гость
  • 52 сообщений
случайно не знаешь сколько примерно стоит*?????
  • 0

#4448
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

случайно не знаешь сколько примерно стоит*?????

К сожалению цену не скажу.....не сталкивался пока с вентилятором ;)
  • 0

#4449
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

В отчете по промывке я это не указал, потому что машина перед тем как все это делала простояла более 2 часов

Еще вопросы по сливу:
нужна ли яма или эстакада?
какая посуда нужна (объем, габариты)?
как грамотно утилизировать слив?
сколько примерно времени занимает?
достаточно ли для промывки воды или посмотреть в сторону спецсредств?
как при промывке обошелся с расширительным бачком? в нем тоже вода была?
пробку блока цилиндров насухо закрутил или на герметике?

Ты пишешь, что вошло 7,3 литра антифриза, а по мануалу должно быть 9,5 с одной печкой, либо 10,5 с двумя

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 16.05.2007, 01:00:56


#4450
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Подскажи пожалуйста, чего дядя Саша берёт за замену масла в АКПП, скоко обычно влазить, фильтр менять нужно? Сибо.

Андрей я у него менял, обошлась замена масла в раздатке и мостах 1400 таньга +стоимость масла, в АКПП сам менял. Сотрудника отправлял к д.Саше....ему замена масел во всех агрегатах + работа обошлась 14000 таньга.
Фильтр у нас в АКПП не меняется, а промывается бензинчиков и продувается воздухом.
Количество масла около 7 литров. В мою вошло 6.6 литра.

2 Сергей Бондаренко
Серёж вот тут Raybach схемку давал по адресочку кондюка. Мне б тоже проверится, но допинать себя никак не могу ;)


Блин но тока чего то картинка не открывается......помню где то по Волочаевской

Жень, подскажи телефончик дяди Саши, да и ещё, все сто-ники в один голос грят, что на поддон АКПП ставится герметик, а не прокладка???
  • 0

#4451
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

2 Сергей Бондаренко
Серёж вот тут Raybach схемку давал по адресочку кондюка. Мне б тоже проверится, но допинать себя никак не могу ;)


Блин но тока чего то картинка не открывается......помню где то по Волочаевской


Вот картинка
Изображение
  • 0

#4452
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Вот такой глубокий вопрос - наблюдаю на машинке два кода ошибок:
43 - эл.магнитный клапан управления пререключением N2 - обрыв проводки
47 - эл.магнитный клапан управления блокировкой гидротрансформатора - обрыв проводки
слазил под днище, проверил клапана - живы и показатели не то что в пределех нормы - а абсолютно им соответствуют ;)
так вот:
1. как можно проверить проводку от датчика эл.клапанов под днищем на коробке до блоку управления коробкой что в ногах у водителя?
2. несколько людей уже сказали что если бы были проблеммы с этими эл.клапанами - то у меня коробка бы переходила в аварийный режим, а она работает как часы... как это понимать?
3. насчет обнуления ошибок пишут скинуть отрицательную клемму... а если весь АКБ скинуть - обнулиться или нет?
Спасибо.
  • 0

#4453
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Заметил с утра, что при езде у меня тускло-тускло горит датчик АКПП "AT" и группа датчиков под спидометром. Однако спустя какое-то время они погасли. Я так понимаю где-то подкорачивает проводка или могут быть другие причины? Можно самому бороться с этим глюком или лучше к электрикам?
  • 0

#4454
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Для начала проверьте напряжение на АКБ в заведенном состоянии, в заглушенном, а также что у вас генератор выдает.
  • 0

#4455
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Для начала проверьте напряжение на АКБ в заведенном состоянии, в заглушенном, а также что у вас генератор выдает.


Эти симптомы могут свидетельствовать о пониженном напряжении в электросети?
  • 0

#4456
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
да, а еще так можно проверить может какая банка в АКБ коротит.
  • 0

#4457
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

да, а еще так можно проверить может какая банка в АКБ коротит.


Спасибо, сегодня проверю, благо тестер имеется. Возникло два вопроса:
1. Как проверять напряжение генератора, откуда снимать показания.
2. Как проверить на замыкание банки АКБ?
  • 0

#4458
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Народ привет!
Кто нить в курсе куда делся чудесный магазин по запчастям что на Гоголя-Муканова? а то я теперь и не знаю где мне что брать ;)
  • 0

#4459
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Народ привет!
Кто нить в курсе куда делся чудесный магазин по запчастям что на Гоголя-Муканова? а то я теперь и не знаю где мне что брать ;)


Он теперь помоему на Гоголя/Космонавтов на Юго-Западном углу.
  • 0

#4460
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
AirWest, включи аську - я тебе написал телефон тоетовской разборки. Долго искал. Што ты там задумал?
2 ОЛЛ: Когда следующая встреча паджероводов планируецо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.