Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#4361
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Тебе нужно чтобы не крышка была вместительной, а банка.
100-250 грамм - запросто.
Сходи в супермаркет.

#4362
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Артем если помнишь каких приблизительно размеров был стаканчик, то можно подобрать, счас дофига тары есть :smoke: Серёга прав.....в маркетах и до ......ее кукушки....я давеча был в Рамсторе так там молоко в стакашках было с крышечкой ....может и подойдет.

А я сёдня опять продолжил фильм "Нефиг делать, займись машиной" серия называлась Реанимация писалки фар. Отремонтировал моторчик....струя стала чего то сильной :D Вобчем пашет и писает блин чего то сильно :dandy:
  • 0

#4363
Asike 2006

Asike 2006
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ребята подскажите где лучше и как лучше и на что лучше,поменять масло в коробке автом,и в заднем мосту
  • 0

#4364
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ребята подскажите где лучше и как лучше и на что лучше,поменять масло в коробке автом,и в заднем мосту

По поводу жидкости в АКПП мнения здесь очень расходятся...... По мануалу у нас D II.
В раздатке GL-4 75W90
передний мост GL-5 80W
задний мост(обычный) GL-5 80W90
задний мост(LSD) GL-5 80W LSD или если найдешь то что в мануале.

у меня вот что залито и не в первый раз.
в двигателе Elf полусинтетика 10W40 - на все сезоны
в раздатке LIQUI MOLY GL-4 TDL SAE 75W90,
переднем дифференциале LIQUI MOLY GL-5 SAE 80W,
заднем дифференциале(LSD) Valvoline GL-5 LS 80W90.
в АКПП Mobil D III


по замене обратись Рыскулова 68
дядя Саша меняет отлично.
  • 0

#4365
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Вот, что выдало по вину:

Двигатель
4M402ATV0915 SOHC без ГК. Балансир. вал - есть
Turbo charger - есть, Intercooler - есть
Клапанов: 8V (4 впускных, 4 выпускных). не GDI
Катализатор - нет, лямбда-зонд: 0

Как из этого узнать, движок с электроным управлением или нет????
Блин, искал я тарелки, в упор не вижу, мож со зрением чего :dandy: :D
  • 0

#4366
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Ребята подскажите где лучше и как лучше и на что лучше,поменять масло в коробке автом,и в заднем мосту

http://www.castrol.c...trolsite/vibor/ можешь посмотреть тут, конечно castrol лить не обязательно, а марки одни и те же.
Кстати, здесь для автомата стоит D3 :D
  • 0

#4367
Asike 2006

Asike 2006
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Спасибо за инфо.подскажите сколько примерно стоит замена масла в коробке,в раздатке,в мосту??? и может есть порядок замен???что в перед менять??? есть время просто хочу подготовиться т.к машина на ремонте двигателя!!!!
  • 0

#4368
Asike 2006

Asike 2006
  • Частый гость
  • 52 сообщений
По поводу жидкости в АКПП мнения здесь очень расходятся...... По мануалу у нас D II.
В раздатке GL-4 75W90
передний мост GL-5 80W
задний мост(обычный) GL-5 80W90
задний мост(LSD) GL-5 80W LSD или если найдешь то что в мануале.

у меня вот что залито и не в первый раз.
в двигателе Elf полусинтетика 10W40 - на все сезоны
в раздатке LIQUI MOLY GL-4 TDL SAE 75W90,
переднем дифференциале LIQUI MOLY GL-5 SAE 80W,
заднем дифференциале(LSD) Valvoline GL-5 LS 80W90.
в АКПП Mobil D III

а еще ребята кто юзал масло Wurt что известно??? просто в двигатель потом техник моторист на Суюнбая-Виктория 96 советует его залить???
  • 0

#4369
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Спасибо за инфо.подскажите сколько примерно стоит замена масла в коробке,в раздатке,в мосту??? и может есть порядок замен???что в перед менять??? есть время просто хочу подготовиться т.к машина на ремонте двигателя!!!!

Смотря какая машина и какое масло хочешь лить?! :dandy: пока на сто стоит, пускай посмотрят, понюхают масло в автомате :D, мож ещё можно ездить, так же и в раздатке и диф-х, мож там всё ок!
  • 0

#4370
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Помнится давно писал, что протекает мало, помните, когда писал что менял прокладку поддона, 12000, масло продолжало лить, потом ездил на кихтенко, сказали из под топливной ещё 17000, всё равно продолжало лить, потом там же на кихтенко сказали, что из под лобового, и это будет стоить большиххх денег, так как движок снимать надо, а денег не было, так что залез сам, поковырялся, нашёл где течёт, из под вакуумного насоса, на александр и к, за 1200 тенге, посадил на новый герметик, и вот, прошло 3 месяца, всё сухо, а мокрый был поддон, и всё вокруг него. От сюда вывод, СТО это на крайний случай, а так лучше самому разобраться сначало, и тыкнуть пальцем, типа ПОМЕНЯТЬ ЗДЕСЬ И ВСЁ!!!

Сообщение отредактировал xStudentx: 13.05.2007, 15:59:56

  • 0

#4371
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Помнится давно писал, что протекает мало, помните, когда писал что менял прокладку поддона, 12000, масло продолжало лить, потом ездил на кихтенко, сказали из под топливной ещё 17000, всё равно продолжало лить, потом там же на кихтенко сказали, что из под лобового, и это будет стоить большиххх денег, так как движок снимать надо, а денег не было, так что залез сам, поковырялся, нашёл где течёт, из под вакуумного насоса, на александр и к, за 1200 тенге, посадил на новый герметик, и вот, прошло 3 месяца, всё сухо, а мокрый был поддон, и всё вокруг него. От сюда вывод, СТО это на крайний случай, а так лучше самому разобраться сначало, и тыкнуть пальцем, типа ПОМЕНЯТЬ ЗДЕСЬ И ВСЁ!!!

Андрюха....золотые слова.....надо вначале самому разобраться, а потом на экзикуцию идти......


а еще ребята кто юзал масло Wurt что известно??? просто в двигатель потом техник моторист на Суюнбая-Виктория 96 советует его залить???

Ещё неплохое бельгийское Wolf.
Wurt впервые про такое слышу :D
  • 0

#4372
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Спасибо за инфо.подскажите сколько примерно стоит замена масла в коробке,в раздатке,в мосту??? и может есть порядок замен???что в перед менять??? есть время просто хочу подготовиться т.к машина на ремонте двигателя!!!!

Замена масла в АКПП стоит от 8 до 18 тык....зависит от класса машины и смотря где. И это только работа.
Ресурс замены АКПП, раздатка, мосты каждые 40000 тыс. пробега.
  • 0

#4373
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот, что выдало по вину:

Двигатель
4M402ATV0915 SOHC без ГК. Балансир. вал - есть
Turbo charger - есть, Intercooler - есть
Клапанов: 8V (4 впускных, 4 выпускных). не GDI
Катализатор - нет, лямбда-зонд: 0

Как из этого узнать, движок с электроным управлением или нет????
Блин, искал я тарелки, в упор не вижу, мож со зрением чего :dandy: :D

Андрей, открой капот и если увидишь такую картину, то это электронный 4М40 (это и есть те две чашки на впускном коллекторе).
Ну а если без этих чашек, то двигун обычный механический.
  • 0

#4374
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Ресурс замены АКПП, раздатка, мосты каждые 40000 тыс. пробега.

Жень, подскажи - на пыжиках надо крестовины шприцевать, и если надо - то как часто?
Что-то такое в памяти болтается, а вспомнить не могу :D

#4375
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, подскажи - на пыжиках надо крестовины шприцевать, и если надо - то как часто?
Что-то такое в памяти болтается, а вспомнить не могу :D

Серёж через каждые 10000 тык...... но вдобавок, если дизелил по уши в грязи и говнам и прочим водным продцедурам, то после таких приключений желательно шприцануть.....не навредишь, а крестовинам польза.
  • 0

#4376
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Кроме крестовин еще куда-то нужно?

#4377
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

это магнит, который улавливает и не даёт свякой стружке от воздухана попасть в турбину....

Ну это тоже не моя заслуга. Я понял что это магнит и догадался о его роли в "русской революции" :D по надписи на нем, что это магнит :dandy: и спросив на pajero4x4, нафига там магнит.
  • 0

#4378
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

[Андрей, открой капот и если увидишь такую картину, то это электронный 4М40 (это и есть те две чашки на впускном коллекторе).
Ну а если без этих чашек, то двигун обычный механический.

Я кажется даже знаю, чья это фотка :D


Кроме крестовин еще куда-то нужно?

13 точек - стандарт. В мануале указаны.
  • 0

#4379
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Вот, что выдало по вину:

Двигатель
4M402ATV0915 SOHC без ГК. Балансир. вал - есть
Turbo charger - есть, Intercooler - есть
Клапанов: 8V (4 впускных, 4 выпускных). не GDI
Катализатор - нет, лямбда-зонд: 0

Как из этого узнать, движок с электроным управлением или нет????
Блин, искал я тарелки, в упор не вижу, мож со зрением чего :smoke: :D

Андрей, открой капот и если увидишь такую картину, то это электронный 4М40 (это и есть те две чашки на впускном коллекторе).
Ну а если без этих чашек, то двигун обычный механический.

Блин, в упор не помню чтобы были такие тарелочки, теперь не знаю, плакать или радоваться :dandy:
  • 0

#4380
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кроме крестовин еще куда-то нужно?

Все шаровые


Ну это тоже не моя заслуга. Я понял что это магнит и догадался о его роли в "русской революции" :dandy: по надписи на нем, что это магнит :smoke: и спросив на pajero4x4, нафига там магнит.

Для меня именно это твоя заслуга...потому что узнавал и ответа не получал, а ты мне сразу сказал чего это такое....так что прямая твоя заслуга и помощь.


Блин, в упор не помню чтобы были такие тарелочки, теперь не знаю, плакать или радоваться :smoke:

Ну у каждого движка есть свои радости :D и прелести
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.