Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#4341
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Думаю хотя бы в 14-15 л литров надо укладываться

Офф. Тема "о чем я мечтаю" находится в другой ветке :p
17 - нормальный расход для 2,8 движка с его манерой езды и возрастом в 10 лет.
Чудес в мире не бывает.
  • 0

#4342
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
"...Один патрубок из него идет на движок, другой на воздушный фильтр. Стаканчик прижимается хомутом..."

1. И куда же на движок он идет?
2. а зачем на воздушный фильтр -то? для лучшей вентиляции движка??? Почему тогда не прицепить на партубок интеркулера куда маслице из турбинки сочиться???

ничего не понимаю...

Сообщение отредактировал AlexOdin: 11.05.2007, 18:30:53

  • 0

#4343
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

"...Один патрубок из него идет на движок, другой на воздушный фильтр. Стаканчик прижимается хомутом..."

1. И куда же на движок он идет?
2. а зачем на воздушный фильтр -то? для лучшей вентиляции движка??? Почему тогда не прицепить на партубок интеркулера куда маслице из турбинки сочиться???

ничего не понимаю...


по сути, он ставится в середину патрубка, через который отводятся картерные газы.
  • 0

#4344
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
движку то чем это легче? в чем смысл?

если поберечь турбинку, так раз масло через нее сочиться, то с этим уловителем его сочиться меньше не будет...

Сообщение отредактировал AlexOdin: 11.05.2007, 18:37:35

  • 0

#4345
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Движку - ясен перец, ни чем. А вот то, что в воздухан масло летит, по-моему не есть гуд. Или все это ерунда и я зря разорился на 7 штук ? :p

Кстати, масло реально в стаканчике скапливается, за 1-2 тысячи км грамм 100 выходит.

Сообщение отредактировал rtyom: 11.05.2007, 18:46:01

  • 0

#4346
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
да как же масло долетит до воздушного то фильтра? там же такой встречный поток воздуха к турбинке прет... ни разу на фильтрах не видел следов масла

или мы друг друга не понимаем :spy: или ...

понятное дело что оно у вас там было - вы скиньте патрубок интеркулера - там еще больше увидите :p уплотнения на турбинке то уже не те как по молодости

уж если вы этим заморочились - то сделайте капиталку турбины - вроде 40тыщ в Алмате стоит и гарантию какую-то жают

Сообщение отредактировал AlexOdin: 11.05.2007, 18:49:10

  • 0

#4347
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
наверное, все-таки у меня не хватает мозгов правильно объяснить :p))
Короче, из верхней части клапанной крышки (с дальней стороны) выходит патрубок и идет прямёхонько в банку воздушного фильтра. На сколько я понимаю, таким образом отводятся картерные (сапунные) газы. С этими газами летят так же мелкие капельки масла. Задача уловителя как раз таки от них (капель) избавиться. Теперь понятнее? :spy:
  • 0

#4348
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
да, но смысла особого нет :p Спасибо разъяснили. Лучше откапиталить турбинку и то если тяга пропала
  • 0

#4349
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
То есть на ее ресурс это не повлияет? Дизелист сказал, что это именно в целях продления срока службы.
  • 0

#4350
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Думаю хотя бы в 14-15 л литров надо укладываться

Офф. Тема "о чем я мечтаю" находится в другой ветке :spy:
17 - нормальный расход для 2,8 движка с его манерой езды и возрастом в 10 лет.
Чудес в мире не бывает.

+1 адназначна. Я понятия не имею как Женька в 13-14 укладвывается. Наверно по взлетной полосе ездит без пробок :p
  • 0

#4351
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
У меня 13 трасса, 18-25 город. Впрыск на кихтенко регулировал, форсунки чистил, топливную промывал лавром, жидкости все менял - результат нулевой. Впрочем, это все прелести 33 тапок, наверное. На других ездить не пробовал :p
  • 0

#4352
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Думаю хотя бы в 14-15 л литров надо укладываться

Офф. Тема "о чем я мечтаю" находится в другой ветке ;)
17 - нормальный расход для 2,8 движка с его манерой езды и возрастом в 10 лет.
Чудес в мире не бывает.

Блин.....чувствую что с моей движкой что то не то, мой расход 11-13,6. И тапку придавливаю и спокойно дизелю :p чего делать то? :spy:




+1 адназначна. Я понятия не имею как Женька в 13-14 укладвывается. Наверно по взлетной полосе ездит без пробок :D

Блин делать то чего Дениска я сам не вкурю пачиму у меня так?

Сообщение отредактировал AirWest: 11.05.2007, 21:09:17

  • 0

#4353
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

наверное, все-таки у меня не хватает мозгов правильно объяснить :spy:))
Короче, из верхней части клапанной крышки (с дальней стороны) выходит патрубок и идет прямёхонько в банку воздушного фильтра. На сколько я понимаю, таким образом отводятся картерные (сапунные) газы. С этими газами летят так же мелкие капельки масла. Задача уловителя как раз таки от них (капель) избавиться. Теперь понятнее? :D

Да вот так понятнее :p Видать этот девайс для этого и нужен.
Меня вот тоже Денис просвятил.......
у меня как то стоял на патрубке от воздухана к турбине кожанный поясок с проводком идущим на корпус. Как объяснил Денис это магнит, который улавливает и не даёт свякой стружке от воздухана попасть в турбину........я не знал , а Денису биг рахмет.
  • 0

#4354
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
В общем, поскольку "деньги уплочены", а хуже от девайса точно не будет, подскажите, чем можно заменить этот долбанный стаканчик? У меня мозги в этом направлении не очень работают :p

еще раз фотка:
http://lh5.google.co...?Р?P5110314.jpg

Сообщение отредактировал rtyom: 11.05.2007, 21:22:34

  • 0

#4355
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В общем, поскольку "деньги уплочены", а хуже от девайса точно не будет, подскажите, чем можно заменить этот долбанный стаканчик? У меня мозги в этом направлении не очень работают :p

еще раз фотка:
http://lh5.google.co...?Р?P5110314.jpg

Артем а что проблема в том что места много занимает чтоль?
Так перенеси его .....ну к примеру под тормозной вакуумник или под воздухан.....шланги удлини и ноу проблем и глаза не будет мозолить и польза. А если чем то заменить, то думаю в нем есть некий бумажный элемент. Он то и "ловит" капли масла. Думаю при таком раскладе молжно взять обычный топливный фильтр от Таза(он раза в 2 меньше того что на фотке) подключить и радоваться.

Сообщение отредактировал AirWest: 11.05.2007, 21:31:38

  • 0

#4356
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Жень, проблема в том, что под хомутом который на кртинке был пластиковый стаканчик, где, собсна, и собиралось масло. Стаканяка прижималась к основной байде хомутом и винтом с барашком. Короче, потерялся этот стакан, надо что-то приладить на его место.

А прятать девайс куда-то глубже смысла нет, так как приходится периодически сливать назад в двигло отобранное маслице.
  • 0

#4357
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Да...тогда нужно напречь моск.....подумать надо как сие хозяйство модернизировать.
  • 0

#4358
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Жень, проблема в том, что под хомутом который на кртинке был пластиковый стаканчик, где, собсна, и собиралось масло. Стаканяка прижималась к основной байде хомутом и винтом с барашком. Короче, потерялся этот стакан, надо что-то приладить на его место.

А прятать девайс куда-то глубже смысла нет, так как приходится периодически сливать назад в двигло отобранное маслице.


Всякие пластиковые стаканчики можно наверно взять от обычной гуаши (краски) и прозрачные и не прозрачные есть, еще наверно этого барахла полно у бабулек и дедулек которые всякими старыми вещами торгуют. Можно еще взять от каких нить лекарств (диаметры и размеры разные бывают).

Сообщение отредактировал axis: 12.05.2007, 10:41:43

  • 0

#4359
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Кстати, если взять пластиковую прозрачную банку с завинчивающейся крышкой (на несколько оборотов, есть такие), и прикрепить к маслоуловителю саму крышку (+герметик), то и хомут этот не нужен будет наверное. просто завинчивай банку поплотнее и все.

А если (как тут сакзали) подобная конструкция идет на новых дизелях, то м.б. не морочить себе голову и купить?

#4360
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Серёг, а из под чего эти банки? А крышки вместительные? Нужно чтобы влазило хотя бы грамм 100.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.