Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#4281
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


Жень, а много это сколько? придется туда освежитель прилепить наверно :spy:

Тот чел просит 8 тык за центральный воздуховод.
А ты склей эти жалюзи и установи на них чего нить типа освежалки и вонючки

2 xStudentx
Если дрыгун у тебя не электронный, то глушить можно ЕГР и не сложно....вставить шарик в шланчик и поставить железную прокладочку......не навредишь двигуну


а что прокладку и куда ? а то я прсото шарик в шланчик загнал и всё , и тарахтеть перестала ,
а куда прокладку то вставлять ?
  • 0

#4282
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ктонить знает где можно найти патрубок от двигла к печке, вчера лопнул зараза.

Это по разборкам.....надо шукать :spy:

Кстати народ позавчера взял как обычно топливный фильтр FRAM, видел фильтры Сакура.
Хто юзал что за зверь такой. Продавцы убеждают хто как хто грит это япония а хто говорит корея но по лицензии.
  • 0

#4283
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а что прокладку и куда ? а то я прсото шарик в шланчик загнал и всё , и тарахтеть перестала ,
а куда прокладку то вставлять ?

Вот вместо прокладки 12410 ставишь глухую металлическую прокладку в 2мм.
  • 0

#4284
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений


С электронным 4М40 это к Денису (Nephilim) :spy:


Начнем с того, что сам ЭТНВД тут не причем имхо. Непонятно, что зашито в таблицах параметров EFI.
13. Под педалью газа стоит пружинка. Заменил ее на пружинку от детского конструктора. Но у меня код ошибки был помимо 43, еще и 11 кажется(как раз этот датчик с пружинкой).
Ну и наконец, обязательная 4-я вещь:


У меня в свое время был код ошибки 11. Как мне объяснили это датчик положения дроссельной заслонки. Я заменил полностью этот узел на новый. И все в норме.
  • 0

#4285
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Как не надо? У меня этот шланчик аккурат через дырдочку во втором листе проходит. Сегодня промыл таки систему и залил Valvoline. На удивление - все чистенько, хотя машина минимум года три на этой жиже отходила.

Нет Артем не надо её снимать, загляни под радиатор там будет краник.
Я у себя эту защитку не сымал.

Сдается мне, у тебя просто второй лист защиты не установлен. ни до крантика на радиаторе, ни тем более до сливного отверстия из блока цилиндров возле масл. фильтра у меня не добраться. Я не про ту защиту, которая ближе к бамперу, а про ту, что глубже :spy:
Ну да ладно, я вот что думаю, наверняка в системе воздух остался, антифриза влезло литров 6 + в литр в бачок. Как бы его выгнать полностью? Или сам постепенно выйдет?

А на бачке есть метки нижняя и верхняя....вот держи уровень по верхней либо чуть меньше но никак не на нижней

в том то и дело, что меток три: A/B/Max
  • 0

#4286
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
я до "крантика" тоже без снятия защиты недолез... но возможно это от желания все рассмотреть поподробнее, а через защиту особо не посмотришь :spy:

антифриза лил по горлышко. еще немного в расширительный бачок. В итоге если антифриза много - будет в расш.бачке, если мало - он из него подтянет - просто проверь потом когда все прогрето. А воздух сам выйдет.
  • 0

#4287
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня в свое время был код ошибки 11. Как мне объяснили это датчик положения дроссельной заслонки. Я заменил полностью этот узел на новый. И все в норме.

Не понял.... :spy: Серёга у тебя же дизеляка!!!!!
откель у тебя этот датчик?
ты написал про бензиновый движок, а у нас код 11 это цепь датчика положения рычага управления ТНВД.
У меня эта ошибка была...но я не менял ничего просто отрегулировал управляющее напряжение.
  • 0

#4288
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений


У меня в свое время был код ошибки 11. Как мне объяснили это датчик положения дроссельной заслонки. Я заменил полностью этот узел на новый. И все в норме.

Не понял.... :-/ Серёга у тебя же дизеляка!!!!!
откель у тебя этот датчик?
ты написал про бензиновый движок, а у нас код 11 это цепь датчика положения рычага управления ТНВД.
У меня эта ошибка была...но я не менял ничего просто отрегулировал управляющее напряжение.

Да Жень, у меня дизель, но вот лампа эта регулярно зажигается, и на Bosh сервисе мне двигун диагностировали, и там же все меняли. После замены лампа почти не зажигается, только при запуске секунд на 30.

Как нибудь найду вреия и приеду на сходку, там и покажу что меняли, новая деталька очень контрастирует с остальным двигуном :spy:
  • 0

#4289
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

в том то и дело, что меток три: A/B/Max

Уровень тормозухи должон быть в секторе между метками MAX и А. В это критический уровень.

Я когда залил свежий антифриз антифриз разогрел двигун до открытия термостата и потом на сколько раз газанул. В расширительном бачке держал уровень MAX. Машина остыла.......глянул на бачок там сухо, долил на холодную до метки MIN и в радиатор, поездил, опять машину поставил остывать. И потом опять до минимума в бачок долил и так доливал раза три пока на холодную уровень не был по метке MIN.
  • 0

#4290
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
А я вот опять завтра поеду топливную промывать... гадство какое то... дымит нереально.. а как похолодало, так сёня и вчера с пульта не завелась.. только после мучений ключом.. и то тарахтела, пыталась заглохнуть, но вроде всё ок...
  • 0

#4291
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А я вот опять завтра поеду топливную промывать... гадство какое то... дымит нереально.. а как похолодало, так сёня и вчера с пульта не завелась.. только после мучений ключом.. и то тарахтела, пыталась заглохнуть, но вроде всё ок...

Полина а где промывала и что именно делали?
  • 0

#4292
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

А я вот опять завтра поеду топливную промывать... гадство какое то... дымит нереально.. а как похолодало, так сёня и вчера с пульта не завелась.. только после мучений ключом.. и то тарахтела, пыталась заглохнуть, но вроде всё ок...


наверно сальник ТНВД накрылся


Ктонить знает где можно найти патрубок от двигла к печке, вчера лопнул зараза.

Это по разборкам.....надо шукать :spy:

Кстати народ позавчера взял как обычно топливный фильтр FRAM, видел фильтры Сакура.
Хто юзал что за зверь такой. Продавцы убеждают хто как хто грит это япония а хто говорит корея но по лицензии.


почти все фильтра стоят Сакура, вродебы проблем нет
  • 0

#4293
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
В общем, сделал я-таки промеры по расходу.
По пробкам в городе получается 17.5, по трассе - 11.7

Без кондера, но с 5-минутными прогревами двигла.

#4294
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Ктонить знает где можно найти патрубок от двигла к печке, вчера лопнул зараза.


Тот что под интеркулером? На прошлой неделе была така же проблема... Звонил по магазинам, но там только патрубки радиатора (верхний, нижний). В итоге обрезал старый патрубок, и снова закрепил. Благо длина позволила. А так, я думаю, надо отрезать кусок и идти на базар, искать сходный размер...

п.с. Проверь крышку радитаора, может там клапан уже не срабатывает, поэтому патрубок и порвало. Благо она не дорогая в оригинальном исполнении.

Сообщение отредактировал egoist: 10.05.2007, 13:59:35

  • 0

#4295
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
[quote name='a_kuk' date='10.05.2007, 13:39' post='3474938']
[quote name='Zolotinka' post='3474525' date='10.05.2007, 12:39']
А я вот опять завтра поеду топливную промывать... гадство какое то... дымит нереально.. а как похолодало, так сёня и вчера с пульта не завелась.. только после мучений ключом.. и то тарахтела, пыталась заглохнуть, но вроде всё ок...
[/quote]

наверно сальник ТНВД накрылся

ЭЭЭЙ... чур меня... всё норально с сальником... это особенности моей машинки.. ращз полгода подавай её чисточку :spy:
  • 0

#4296
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений
[quote name='Zolotinka' date='10.05.2007, 14:02' post='3475143']
[quote name='a_kuk' date='10.05.2007, 13:39' post='3474938']
[quote name='Zolotinka' post='3474525' date='10.05.2007, 12:39']
А я вот опять завтра поеду топливную промывать... гадство какое то... дымит нереально.. а как похолодало, так сёня и вчера с пульта не завелась.. только после мучений ключом.. и то тарахтела, пыталась заглохнуть, но вроде всё ок...
[/quote]

наверно сальник ТНВД накрылся

ЭЭЭЙ... чур меня... всё норально с сальником... это особенности моей машинки.. ращз полгода подавай её чисточку :spy:
[/quote]
значит время менять АЗС
  • 0

#4297
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Полин, ты на промывку съезди, конечно, но дело наверно не в этом. Утро холод, может свечи посмотреть стоит с аккумуляторм за одно?
  • 0

#4298
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Подскажите пожалуйста: промывка/прочистка топливной системы решит проблему чересчур сильного черного задымления? Паджеро 2,5 93г., турбинку поменяли, масло и фильтра меняю регулярно.
  • 0

#4299
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А я вот опять завтра поеду топливную промывать... гадство какое то... дымит нереально.. а как похолодало, так сёня и вчера с пульта не завелась.. только после мучений ключом.. и то тарахтела, пыталась заглохнуть, но вроде всё ок...

Сестрёнка..ты бы это шибко не увлекайся промывкой то!!!!!
А сальник ТНВД проверить надо бы.
  • 0

#4300
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Подскажите пожалуйста: промывка/прочистка топливной системы решит проблему чересчур сильного черного задымления? Паджеро 2,5 93г., турбинку поменяли, масло и фильтра меняю регулярно.

Воздушный фильтр поменяйте, если недавно не меняли форсунки или не снимали ТНВД
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.