Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#4141
Asike 2006

Asike 2006
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Привет!!!!! подскажите сколько стоят диски 16.... родные от 98г.,,,если есть у кого могу махнуться на 15,в идеальном состоянии
  • 0

#4142
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

А по твоему бряканью, то уронил чего то в воздуховоды. Я ронял заглушку ...замучался выковыривать её.

Жень, я ничего не ронял это точно :lol: и никто ничего не засовывал. Я думаю может какая заслонка соскочила и болтаеься (звук больше это напоминает)
  • 0

#4143
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Привет всем!!!!! принимайте в свои ряды!!!!!! уже 2 года на Паджеро 3.0 литра бензин 94.года....но на сайте недавно!!! интересно почитать ваши отзывы про Паджеро....да интересно и кажеться поучительно встречи Паджероводов,,,,Буду рад общению!!!!!!

Добро пожаловать в наши ряды!!!
2 axis ну Лёш тада шукать надо что бренчит, а то нервничать начнешь и потом психи пойдут :lol:
Я вот третий день сижу и чешу репу.....и понять нифига не могу.....чё творится с моим Пыжиком.
В четверг залил под горло полный бак. ..смотался на Малайсары....потом приехал...по городу поездил ...потом в санаторий Ак-Каин съездил. в общим соляра должна была кончится ещё 3 дня назад, но лампочка загорелась тока сегодня утром....я подсчитал приэтом разкладе у меня расход вышел 11,2 литра на 100 км. Вот сижу и думаю чего это стряслось......я недельки эдак две назад проверил коды ошибок АКПП - была ошибка 11, разобрался что за ошибка(положение датчика рычага ТНВД). Проверил , отрегулировал и сбросил ошибки. Теперь все чисто.
Вот как дурак сидю и думаю....хорошо ль я сделал :)
  • 0

#4144
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Привет всем!!!!! принимайте в свои ряды!!!!!! уже 2 года на Паджеро 3.0 литра бензин 94.года....но на сайте недавно!!! интересно почитать ваши отзывы про Паджеро....да интересно и кажеться поучительно встречи Паджероводов,,,,Буду рад общению!!!!!!

Добро пожаловать в наши ряды!!!
2 axis ну Лёш тада шукать надо что бренчит, а то нервничать начнешь и потом психи пойдут :lol:
Я вот третий день сижу и чешу репу.....и понять нифига не могу.....чё творится с моим Пыжиком.
В четверг залил под горло полный бак. ..смотался на Малайсары....потом приехал...по городу поездил ...потом в санаторий Ак-Каин съездил. в общим соляра должна была кончится ещё 3 дня назад, но лампочка загорелась тока сегодня утром....я подсчитал приэтом разкладе у меня расход вышел 11,2 литра на 100 км. Вот сижу и думаю чего это стряслось......я недельки эдак две назад проверил коды ошибок АКПП - была ошибка 11, разобрался что за ошибка(положение датчика рычага ТНВД). Проверил , отрегулировал и сбросил ошибки. Теперь все чисто.
Вот как дурак сидю и думаю....хорошо ль я сделал :D

Жень у меня уже психи начинаються :)
Нет не хорошо ты сделал ;) ты оставляешь без заработка наших нефтяных магнатов ;) а им ведь феррари надо покупать бентли, майбахи эх не думаеш ты о них :)

А так в остальном МОЛОДЕЦ !!!

Сообщение отредактировал axis: 02.05.2007, 12:29:50

  • 0

#4145
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Товагисчи , памажите

снял задний бампер со своего коротыша ибо он совсем провис

а щас сижу смотрю и понять не могу - как регулируется вообще высота бампера?

помню ЭйрВест показывал для переднего - там кронштейны выгнуть надо и все...а вот в заднем я таких кронштейнов не заметил
  • 0

#4146
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Товагисчи , памажите

снял задний бампер со своего коротыша ибо он совсем провис

а щас сижу смотрю и понять не могу - как регулируется вообще высота бампера?

помню ЭйрВест показывал для переднего - там кронштейны выгнуть надо и все...а вот в заднем я таких кронштейнов не заметил

Думан, у меня тоже есть желание поправить задние лопухи, но как это сделать пока не знаю :) но узнаю :lol:
  • 0

#4147
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

В четверг залил под горло полный бак. ..смотался на Малайсары....потом приехал...по городу поездил ...потом в санаторий Ак-Каин съездил.

А говорил - невыездной :lol:


недельки эдак две назад проверил коды ошибок АКПП - была ошибка 11

Как проверял? Читал в книжке, что у нас на 4M40 можно еще и ошибки с двигателя считать - ты не пробовал?

#4148
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В четверг залил под горло полный бак. ..смотался на Малайсары....потом приехал...по городу поездил ...потом в санаторий Ак-Каин съездил.

А говорил - невыездной :lol:


недельки эдак две назад проверил коды ошибок АКПП - была ошибка 11

Как проверял? Читал в книжке, что у нас на 4M40 можно еще и ошибки с двигателя считать - ты не пробовал?

Серёга не выездной я с 1 мая ибо уже люди приехали.....а мотался я в прошлый четверг...пока время было :)
На двигуне не мерял......4М40 разные бывають......вот у Сергея Kharadrim и Дениса Nephilim это кажись можно потому что у них с электронным управлением, а у нас нет такого. Надо потрясти мануалы и описалово.
  • 0

#4149
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Все, понятно. Насчет кодов самодиагностики 4M40 проверил - действительно, они в приложении про двигатели с эл.управлением были (возможно, что и пресловутый CheckEngine только на них и есть)
Насчет кодов акпп посмотрел - да, есть у меня описалово.. теперь добраться до разъемов надо будет :lol:

#4150
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Все, понятно. Насчет кодов самодиагностики 4M40 проверил - действительно, они в приложении про двигатели с эл.управлением были (возможно, что и пресловутый CheckEngine только на них и есть)
Насчет кодов акпп посмотрел - да, есть у меня описалово.. теперь добраться до разъемов надо будет :)

ДА !!!!! Серёж именно с этим чек энжином я и заморочил людям голову. эта функция тока у электронных движков.
Насчет разъема то до него добираться легко......фотку седня выложу :lol:
  • 0

#4151
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Насчет разъема то до него добираться легко......фотку седня выложу :lol:


До него и добираться то не надо :) под ногами висит :D
Передний бампер регулируется не выгибанием кронштейнов - 4-ре болта видимые после снятия защиты и все
  • 0

#4152
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Стартер.
После очередных наводнений у меня он начал одно время часто срываться при пуске, сказали бендикс, но бендикса то там как такогового нет. После вскрытия увидел что там все подшипники сухие - всю смазку из них вымыло... Забил смазкой, (НЕЗАБИВАЙТЕ ПОДШИПНИКИ СМАЗКОЙ ПОЛНОСТЬЮ! Вы его убьёте! Оставьте свободным треть). Отказы изредка случаются но не более раза в неделю, а то и в месяц, опять же после дождей. Та что результат ощутимый. Если смените и резинки уплотнений то понятное дело это будет гораздо эффективнее :lol:
  • 0

#4153
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Климат.
В ноги пассажирам дуло плохо от переднего испарителя (из под передних сидений) прошелся по патрубкам оказалось что под центральной консолью они неплотно подходят к основному воздуховоду - обмотал широким скотчем - пассажиры всю зиму радовались. Разбор и усилия - минимальны, эффект ощутим.
  • 0

#4154
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
2 axis, вопрос про бензиновый двигатель 2,4 Слушай обращаюсь к тебе как к непосредственному владельцу данного девайса. Сколько он у тебя жрет по городу и по трассе? Проблем не доставляет? На трех литровый поменять не хочешь? :lol:
  • 0

#4155
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

2 axis, вопрос про бензиновый двигатель 2,4 Слушай обращаюсь к тебе как к непосредственному владельцу данного девайса. Сколько он у тебя жрет по городу и по трассе? Проблем не доставляет? На трех литровый поменять не хочешь? :D


Жрет по городу примерно литров от 13 до 16 смотря как ездить.
По трассе думаю будет около 8- 10 (спецально не мерял, но примерно столько у меня получалось)
Менять пока не думал по ряду причин :lol:
А проблемы помоему такие же как и на всех паджериках.
Несколько минусов есть: это нехватка можности особенно при включеном кондере (ощущается значительно) и мало запчастей на 4G64 (не всех конечно, но некоторые прийдеться заказывать)

Если не секрет почему хочешь избавиться от трех литров ? :)
  • 0

#4156
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
А у меня нет трех литров и пока неотчего избавляться. :lol: Просто смотрю, что не много таких движков и все 96 года они. Я вот знаю что у 2.8 проблемы сальник тнвд(как у всех дизелей), порой дымит, прокладка крышки горловины течет, цепь звенит ну и турбина нет нет пошаливает, а про бензин нифика не знаю вот, вот ума и набираюсь. :)
  • 0

#4157
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

А у меня нет трех литров и пока неотчего избавляться. :) Просто смотрю, что не много таких движков и все 96 года они. Я вот знаю что у 2.8 проблемы сальник тнвд(как у всех дизелей), порой дымит, прокладка крышки горловины течет, цепь звенит ну и турбина нет нет пошаливает, а про бензин нифика не знаю вот, вот ума и набираюсь. :D


Да 2.4 в основном 96 год.
У каждой машины есть свои + и - но трех литровый понадежней и запас мощности поболее (а это есть очень Гут)
Вот допустим лично у меня проблемы такие:
1. Бежит из под клапанной крышки (на одном СТО говорят из под клапанной, на другом из под головки, вот жду тепла, что бы все хорошо промыть и выявить точный косяк откуда и куда)
2. Иногда барахлит датчик холостого хода (только на заказ ~ 25 000 тыщ было год назад)
3. Мокреет лобовой сальник (тоже надо менять)
4. Гидрики гонят (надо снимать и регулировать, что не регулировать то только под заказ, тут нету, уже узнавал)
5. Брякает, что то в районе верхнего воздуховода :lol:

Ну и так по мелочи еще косячков можно найти, ведь машина то не новая.

Сообщение отредактировал axis: 02.05.2007, 17:26:00

  • 0

#4158
ЛёшеГ

ЛёшеГ
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет!!! Что то в последнее время мой Pajero тянуть хуже стал...
Вот решил проверить компресию...
Мож кто нить подскажет хде ето стелать мона???...
Ток чтоб покачественней гыгыгы...
Кстати двиг кажитсо 4M40, 2.8L, турбодизель. Мафынка 96 года...

Сообщение отредактировал ЛёшеГ: 02.05.2007, 17:24:41

  • 0

#4159
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вот решил проверить компресию...

Гагарина-Кихтенко езжай. Только не думаю, что они компрессию померяют.

PS: А в воздушный фильтр заглядывал? :lol:

#4160
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

ведь машина то не новая.

:lol: Редко у кого паджеро 2 новый.
Понятно спасибо.... про гидрики тоже слышал - у всех зажигалок наверно такая проблема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.