Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#4181
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Узнать есть ли салонный фильтр можно сходив сюда и введя VIN http://www.dsm-garage.ru
Скорее всего его на самом деле нет. Видел в сети как одни умельцы нашли место и способ его встроить - хотел тоже поставить но пока меня все отговаривают. :lol: Если все еще интересно то вот фотоотчет как встроить салонный фильтр http://www.pajero4x4...Filter/PICT0584
  • 0

#4182
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Оно вибрирует, не сильно, но не приятно - раньше такого не было. Делали регулировку передних подшипников. Меняли в последний раз - рулевые наконечники, задние стойки стабилизатора, передние втулки стабилизаторов и передние сайлентблоки задних саблей (перечислила все, может станет ясно - чего там случилось :lol: ) . Нет, дело точно не в педали газа. Она же к чему-то крепится, вот вибрация идет от чего-то более крупного (деталь какая-то). А лампочки - подсветка кренометра (сорри если не правильно назвала) и всех этих прибамбасов - компас и т.д. И когда выключаешь зажигание оно так.... пыхает внутри, как будто коротит где-то... Ну вот, объяснила как могла.
  • 0

#4183
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
О соляре.
Ехал тут и думал почему на плохой соляре расход больше. По идее за единицу времени насос должен перегнать одинаковое количество жидкости. Если получается разное - следовательно какой-то датчик ему об этом сообщает...
Первый вопрос - какой? - оборотов?

Если к примеру и на хорошей соляре ее все равно уходит больше нормы и все остальное уже устранено, то не турбинка ли недодавливает и потому он больше льет?

У кого есть какие мысли?

... вот вибрация идет от чего-то более крупного ...


Рычаг раздатки сильно вибрирует? Двигатель не троит? Коробка переключается нормально?
  • 0

#4184
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Ребята которые делали машину закрылись и переехали :lol: а куда еще обратиться... Рядом со мной есть " Красный скорпион", но там мне уже один раз рассказали все про мою машину.... больше не хочу туда. А где за Тулпаром? Может подскажете адрес? Я буду очень благодарна.

Коробка работает нормально, рычаг раздатки вибрирует - это есть. На счет двигателя - что значит троит? Я может чего-то не заметила?
  • 0

#4185
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ребята которые делали машину закрылись и переехали :rolleyes: а куда еще обратиться... Рядом со мной есть " Красный скорпион", но там мне уже один раз рассказали все про мою машину.... больше не хочу туда. А где за Тулпаром? Может подскажете адрес? Я буду очень благодарна.

Коробка работает нормально, рычаг раздатки вибрирует - это есть. На счет двигателя - что значит троит? Я может чего-то не заметила?

За Тулпаром это где раньше ряды ширпотреба были...теперь там бутики стоят, напротив фирменного магазина Шелл будут большие железные ворота это СТО и есть спросить электрика.
Да заменили Вам все..... это хорошо, все же есть косяк.Поэтому надо ещё раз все тщательно проверить. Когда на СТО меняют много комплектующих, то работки спешат и не всегда все хорошо протягивают (касается всякого рода резиновых подушек и втулок) . Как Вы писали что на малой скорости , то посмотрите на тахометр -какие там обороты? когда обороты не в норме-(заниженые) то есть нприятная вибрация. Рычаг рздатки вибрирует у всех, но можно свести вибрацию практически к нулю.
По подсветке кренометра, там две лампоски одна в компасе маленькая и одна большая на кренометр. Патроны надо смтреть ....возможно контакты окислились.

2 Сергей Бондаренко
Серёж вот диагностический разъём АКПП,
а вот блок управления АКПП
  • 0

#4186
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У кого есть какие мысли?

Мысль есть.......проверить наддув...воткнуть манометр и под нагрузкой прогнать и при необходимости отрегулировать. Но у тебя сильный расход :rolleyes: и машина не тупит. Тут турбина 50 на 50.
  • 0

#4187
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Спасибо, сегодня обязательно посмотрю на тахометр. Т.е. если обороты пониженные вибрация должна быть?
Мне почему-то тоже кажется, что просто что-то не дозатянули. За адрес - спасибо огромное. На счет лампочек - можно самим залезть и посмотреть, наверное, а что делать с зажиганием - в нем же коротит? :rolleyes:
  • 0

#4188
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Серёж вот диагностический разъём АКПП,

Это рядом с предохранителями - я правильно понял?

#4189
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений



может лучше сделать так - если сам не додумкаю
на следующий слет пажероводов просто бампер с собой притараню
устроим брейн-сторминг))

Думан я в воскресенье полезу под лопухи :eek: и как всегда сделаю фотоотчет :rolleyes:

Илюха!!!! да я тожа заглядывал вчера в этот сектор...стоит скоба...но чувствую что то не то....когда я получал свою машинку мне сказали, что при транспортировке задняя машина прижала лопухи. Вот и надо скинуть их и поглядеть....там ещё крепления есть непосредственно лопух-швеллер..так вот у этих креплений есть дурная привычка при хорошем нажатии они просто сползают, если очень хорошо прижать, то обламываются продолные втулки в которые вворачиваются болты , тогда только варить их.


это скоба, которая справа является также и дополнительным фиксатором глушака чо ли?

не скоба глушака это не то. Чтобы увидеть ту скобу надо брызговик снять. У меня не родные брызговики...и этот кронштейн видать


у мну тоже не родные.....
короче Жень давай я в воскресенье к тебе подъеду и вместе сделаем
сначала твои потом мои лопухи

Сообщение отредактировал Дитя асфальта: 03.05.2007, 16:28:37

  • 0

#4190
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Приветствую всех паджероводов. Посоветуйте стоит или нет брать помпу дубликат? разница в цене почти в 3 раза от оригинала. Можт кто дубликат брал какие отзывы??
  • 0

#4191
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Женька AirWest вроде недавно брал что то около 6000 было.
  • 0

#4192
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Друзья, подскажите как называется патрубок с ОЖ который идет от двигателя в салон, он находится под интеркулером, толстый такой см 4-5 в диаметре, длиной сантиметров 20-30. В магазине есть только верхний и нижний патрубки радиатора. Я не знаю это нижний или вообще другой. И где его можно поискать?
  • 0

#4193
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
подождём Женьку

Жень выхади .... делись опытом эксплуатации. У нас 8 000 помпа стоит.

Да кстате Жень ты поменял падушки на коробку. Они там зараза тока с кронштейном идут. Сами резинки не продаются. Да и кронштеана целиком, тока на заказ.
  • 0

#4194
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
А вот на коробке по моему недавно менял xStudentx :rolleyes:))

Всех сдал :eek:))

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 03.05.2007, 17:28:19

  • 0

#4195
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Оно вибрирует, не сильно, но не приятно - раньше такого не было. Делали регулировку передних подшипников. Меняли в последний раз - рулевые наконечники, задние стойки стабилизатора, передние втулки стабилизаторов и передние сайлентблоки задних саблей (перечислила все, может станет ясно - чего там случилось :rolleyes: ) . Нет, дело точно не в педали газа. Она же к чему-то крепится, вот вибрация идет от чего-то более крупного (деталь какая-то). А лампочки - подсветка кренометра (сорри если не правильно назвала) и всех этих прибамбасов - компас и т.д. И когда выключаешь зажигание оно так.... пыхает внутри, как будто коротит где-то... Ну вот, объяснила как могла.


А вот мне интересно, почему постоянно делают регулировку передних подшипников? Такое слабое место?
И я заметил что после этой регулировки небольшой люфт руля уходит, но жалко что не надолго
  • 0

#4196
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
2 axis

ХЗ чё там даёт эта регулировка я вот , седня поменял оригиналы по 4 штуки .

Да наконец допёр что такое сабли. Когда под машину залес сразу понял. Там кстате тож салейнтблоки поменял.

Вот осталось помпа мать её ((( и стойки задние. Но это уже другая песня. Регулируемые али нет.
  • 0

#4197
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

подождём Женьку

Жень выхади .... делись опытом эксплуатации. У нас 8 000 помпа стоит.

Да кстате Жень ты поменял падушки на коробку. Они там зараза тока с кронштейном идут. Сами резинки не продаются. Да и кронштеана целиком, тока на заказ.

Лёша дарова!!!!!!
нет подушки я не менял я над ними извратился :rolleyes: стало хорошо....вибро и тряска ушла и рычаг раздатки болтаться перестал. Подушки идут только с кронштейном, если отдельно будут впаривать это фуфло.
А насчет помпы скажу...взял за 6000 GMB Japan но хорошая.
Весь отчет с фотками здесь делал
  • 0

#4198
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Tallie
При заниженных оборотах машину неприятно колбасит, проявляются стуки...всякого рода щелчки ..одним словом дискомфорт.
В зажигании у Вас не коротит, просто в момент поворота ключа как Вы говорили лампочка пыхает, это контакт, лампочки и цепи самим проверить и сменить можно.

2 Сергей Бондаренко
Да Сереж это аккурат рядом с тормозной педалью.

2 axis
Лёш регулировку подшипникофффф по мере люфта делают.
они надёжные очень и механизм там просто неубиваемый. Просто надо иногда просматривать, ато если упустишь, то разобьёт все буксы.
Я себе тока один раз подтягивал.

2 Дениска
Маладест....все помнишь...это ж хорошо!!!!!!!
  • 0

#4199
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Задарили тут канистру антифриза Valvoline Coolant AF Extra (синий). Можно лить? В канистре 5л. концентрата, хватит?
2AirWest: я правильно понял, для того, чтобы добраться до пробок фотки которых ты давал в своем отчете, нужно снять второй лист защиты?

Может встретимся на выходных? Меня заднебамперная тема тоже шибко интересует :rolleyes:

Сообщение отредактировал rtyom: 03.05.2007, 20:55:32

  • 0

#4200
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Задарили тут канистру антифриза Valvoline Coolant AF Extra (синий). Можно лить? В канистре 5л. концентрата, хватит?
2AirWest: я правильно понял, для того, чтобы добраться до пробок фотки которых ты давал в своем отчете, нужно снять второй лист защиты?

Может встретимся на выходных? Меня заднебамперная тема тоже шибко интересует :rolleyes:

Синий и зелёный мешать можно,желтый и красный тоже, но не наоборот зеленый и синий с желтым и красным низя. Синий и зеленый используется у японцев, а красный и желтый у европейцев и американцев.
Встретится конечно можно.
я в воскресенье на дневной смене и начальства нет , вот и хочу на работе раскидать бампер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.