Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#4161
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Народ, ну так как, поедем 9-го на Чарын?

#4162
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Всем привет!!! Что то в последнее время мой Pajero тянуть хуже стал...
Вот решил проверить компресию...
Мож кто нить подскажет хде ето стелать мона???...
Ток чтоб покачественней гыгыгы...
Кстати двиг кажитсо 4M40, 2.8L, турбодизель. Мафынка 96 года...

Компрессия наверно последнее дело, надо наверно всякие фильтра, топливные, турбинки проверить :lol:
  • 0

#4163
ЛёшеГ

ЛёшеГ
  • Гость
  • 38 сообщений

Вот решил проверить компресию...

Гагарина-Кихтенко езжай. Только не думаю, что они компрессию померяют.

PS: А в воздушный фильтр заглядывал? :lol:


Да... Фильтр менял год назад... А неделю назад продул сжатым воздухом, как написано в книжке по эксплуатации...
  • 0

#4164
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думан, у меня тоже есть желание поправить задние лопухи, но как это сделать пока не знаю :) но узнаю :lol:


пасиб Жень
я как время будет - отмою его и зад машины...возьму пыва и буду вынимательно смотреть....может так допру
  • 0

#4165
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Да... Фильтр менял год назад... А неделю назад продул сжатым воздухом, как написано в книжке по эксплуатации...

:lol: я меньше чем за год поменял 3 фильтра и каждый продул раза по 4 :) все это за 15000км.
  • 0

#4166
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Думан, у меня тоже есть желание поправить задние лопухи, но как это сделать пока не знаю :) но узнаю :lol:


пасиб Жень
я как время будет - отмою его и зад машины...возьму пыва и буду вынимательно смотреть....может так допру

Вот и я буду это хозяйство исследовать, а то правый задний лопух как то коряво стоит.
  • 0

#4167
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Да... Фильтр менял год назад... А неделю назад продул сжатым воздухом, как написано в книжке по эксплуатации...

:lol: я меньше чем за год поменял 3 фильтра и каждый продул раза по 4 :) все это за 15000км.

Дениска а не шибко часто меняешь? :D
Я за 1,5 года а это почти 40 тык поменял 4 раза. Но в обяз всегда через 1,5 тыщи продувка и в обяз смена после лета.


а вот с топливным я что то опоздал...но в ближайшую неделю сменю
  • 0

#4168
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Когда на ассы или еще куда в путишествие съездишь - фильтр на 1кг. пыли тяжелее становится. Да и стоит он не дорого. :lol:
  • 0

#4169
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вот и я буду это хозяйство исследовать, а то правый задний лопух как то коряво стоит.

А можно будет присоседиться - посмотреть, что где и как? Сам же видел - такая же беда :lol:

#4170
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Когда на ассы или еще куда в путишествие съездишь - фильтр на 1кг. пыли тяжелее становится. Да и стоит он не дорого. :)

Согласен не всю пыть удается выдуть
Чистый воздух - турбина ЗВЕРЬ!!!!


Вот и я буду это хозяйство исследовать, а то правый задний лопух как то коряво стоит.

А можно будет присоседиться - посмотреть, что где и как? Сам же видел - такая же беда :D

Серёга без проблем.......на себе испытаю...потом покажу :lol:

ПЫСЫ как у тебя с ремонтом?
  • 0

#4171
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
в воскресенье если погодка буит нормальная то на работе раскидаю лопухи.
  • 0

#4172
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

ПЫСЫ как у тебя с ремонтом?

Да никак :lol: С работой завал страшнейший :) Только противотуманку собрал-поставил и все.
По этой же причине и с сайтом затык. Сейчас вот rtyom'а подключать буду наверное по дизайну и верстке.

Время - то, чего вечно не хватает

#4173
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ПЫСЫ как у тебя с ремонтом?

Да никак :lol: С работой завал страшнейший :) Только противотуманку собрал-поставил и все.
По этой же причине и с сайтом затык. Сейчас вот rtyom'а подключать буду наверное по дизайну и верстке.

Время - то, чего вечно не хватает

Да на Вас уповаем, Вы WEB профи.
  • 0

#4174
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений



Думан, у меня тоже есть желание поправить задние лопухи, но как это сделать пока не знаю :) но узнаю :lol:


пасиб Жень
я как время будет - отмою его и зад машины...возьму пыва и буду вынимательно смотреть....может так допру

Вот и я буду это хозяйство исследовать, а то правый задний лопух как то коряво стоит.


может лучше сделать так - если сам не додумкаю
на следующий слет пажероводов просто бампер с собой притараню
устроим брейн-сторминг))
  • 0

#4175
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
по поводу задних лопухов - проблема может быть вот в чем:
когда я ставил багажник, я ненароком наступил на левый лопух и он с мерзким скрипом ушел вниз. Постелил клеенку, полез под машину и выяснил - внизу есть металлическая скоба, к которой прикручивается усилитель-держатель пластика. Так вот, подгибая скобу, по идее можно отрегулировать высоту! В моем случае болт оттуда выпал вообще. Затянул новым болтом, слегка подогнул, лопух поднялся и обрел жесткость, теперь и стоит прямо, и вставать на него можно без проблем.
  • 0

#4176
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
это скоба, которая справа является также и дополнительным фиксатором глушака чо ли?
  • 0

#4177
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Всем доброго дня! Народ подскажите пожалуйста, что может быть с моей машинкой - на тихом ходу педаль газа начала подстукивать (вибрировать под ногой) Паджерик 93г, 2.5. Недавно делала полный осмотр машины, меняли кое-чего, сказали - все отлично. Поэтому очень удивляюсь - что могло случиться за 2 недели спокойной езды по городу... Если можно - подскажите хорошего мастера и электрика (где-то начало коротить - перегорели лампочки кое-какие). Заранее спасибо.
  • 0

#4178
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

может лучше сделать так - если сам не додумкаю
на следующий слет пажероводов просто бампер с собой притараню
устроим брейн-сторминг))

Думан я в воскресенье полезу под лопухи :) и как всегда сделаю фотоотчет :lol:

Илюха!!!! да я тожа заглядывал вчера в этот сектор...стоит скоба...но чувствую что то не то....когда я получал свою машинку мне сказали, что при транспортировке задняя машина прижала лопухи. Вот и надо скинуть их и поглядеть....там ещё крепления есть непосредственно лопух-швеллер..так вот у этих креплений есть дурная привычка при хорошем нажатии они просто сползают, если очень хорошо прижать, то обламываются продолные втулки в которые вворачиваются болты , тогда только варить их.


это скоба, которая справа является также и дополнительным фиксатором глушака чо ли?

не скоба глушака это не то. Чтобы увидеть ту скобу надо брызговик снять. У меня не родные брызговики...и этот кронштейн видать
  • 0

#4179
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем доброго дня! Народ подскажите пожалуйста, что может быть с моей машинкой - на тихом ходу педаль газа начала подстукивать (вибрировать под ногой) Паджерик 93г, 2.5. Недавно делала полный осмотр машины, меняли кое-чего, сказали - все отлично. Поэтому очень удивляюсь - что могло случиться за 2 недели спокойной езды по городу... Если можно - подскажите хорошего мастера и электрика (где-то начало коротить - перегорели лампочки кое-какие). Заранее спасибо.

И сильно стучит? и что меняли? ну что там может в педали газа?....пружина, рычажная втулка, тросик. Подтянуть бы эту втулочку.
И что за лампочки сгорели? лампочки горят и просто так :lol:
грамотный электрик есть за Тулпаром, Бавария центр если не ошибаюсь.
  • 0

#4180
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Я всё парюсь с салонным фильтром, теперь прочитал, что его нет :lol: теперь не знаю чего думать, если кто знает подскажите, есть ли ОН :), а если есть как его поменять!!

Сообщение отредактировал xStudentx: 03.05.2007, 15:12:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.