Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#4001
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Народ, не работает компас электронный и температура в салоне постоянная ошибка, может кто занимался???
Да то что круг или несколько проехать уже пройдено, не помогает.

Если ошибка на температуре, то возможно отсоединен датчик, либо сломан. Находится по моему под рулевой колонкой в виде пластины металлической.
А на счет компаса: у некоторых пыжей есть за щитком доп. приборов какой то кусок пластмассы, говорят отвечает за компас. А еще может быть, что просто не нажали кнопку, чтобы активировать поиск направления :D Но это так... :laugh:

Кнопка нажата, идёт тестирование-юстировка, но ни к чему не приводит после нескольких кругов даже.
  • 0

#4002
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Вот про что я говорил. Надо проверить его соединение. Кстати скомуниздил у Dastarhana, все права принадлежат ему :laugh:
  • 0

#4003
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Вот про что я говорил. Надо проверить его соединение. Кстати скомуниздил у Dastarhana, все права принадлежат ему :laugh:

Я там не зарегистрирован, если это для меня.
  • 0

#4004
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

отбрось зеркало там 5 контактов 3 на управление 2 на оборгев, отбрость трехконтактный разъем и замерь напряжения, возможно напруга не идёт.

У меня 5 контактов идут на стекло: 2 - подогрев, 3 - управление зеркалом. Там еще 5 получается на управление складыванием или я чего-то недопонял? На весь узел из салона сколько проводов идти должно?

#4005
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
А теперь? Если посмотреть здесь?
  • 0

#4006
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

у меня есть лампочка Check Engine, работает. Но у меня нет лампочек датчика топлива и ремней безопасности.


Охренеть! (извиняюсь) Ты по стрелке ориентируешся? (У меня и ремни и топливо есть)

#4007
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

У меня не горит датчик 2H и температура за бортом - лампочки у них идентичные или разные?

2Н - имеется в виду нижние (задние) колеса на приборной панели? Если да, то там обычные лампочки (как на всей панели)

Вообще, (у меня по крайней мере) на панели лампочки двух типов: пяток на подсветку (и одна на бензобак) - побольше, остальные (десятка два, на все датчики) - поменьше. Мощность не помню.

За датчик температуры не скажу - у меня его нет.

#4008
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А теперь? Если посмотреть здесь?

Спасибо, завтра буду разбираться.
  • 0

#4009
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

И куда к лонжерону антенну крепить - ума не приложу... Или я там плохо смотрел, или придется смотреть, как это у людей сделано.


Лучше посмотреть на живом примере, а то наделаешь лишних дырок :laugh:
  • 0

#4010
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

отбрось зеркало там 5 контактов 3 на управление 2 на оборгев, отбрость трехконтактный разъем и замерь напряжения, возможно напруга не идёт.

У меня 5 контактов идут на стекло: 2 - подогрев, 3 - управление зеркалом. Там еще 5 получается на управление складыванием или я чего-то недопонял? На весь узел из салона сколько проводов идти должно?

Все правильно их 5 проводков.
  • 0

#4011
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



На дизеляках индикации Check Engine нету и датчика омывателя я тоже не встречал.
Я неиспользуемые лампочки просто вывернул :laugh:

Жень, у меня есть лампочка Check Engine, работает. Но у меня нет лампочек датчика топлива и ремней безопасности.

Во прикол, а интересно что сия лампочка у тебя кажет? :D Check Engine на бензиновых стоят и контролируют потов воздуха идущих их воздухана. А на дизеляках , это окошко свободно(нет лампы).
Серега а остальные должны быть наличие воды в фильтре и ремни они есть , надо тебе на свет просмотреть панель....хто то полазил хорошо в лампах :D у нас даже и SRS и ABS окна есть, но если тачка не укомплектована этими девайсами то ламп не будет, а вот патрончики будут вставлены.
  • 0

#4012
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Все правильно их 5 проводков.

5 из салона выходят или 5+5?

#4013
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Все правильно их 5 проводков.

5 из салона выходят или 5+5?

их в общей сумме 7 , 5 ты видишь , а вот остальные два они сразу в моторчик идут, чтобы их увидеть надо дверную обшивку снять.
  • 0

#4014
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Сереж , а что с сайтом ? как дела идут?
  • 0

#4015
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Сергей Бондаренко
Сергей в общем вот по управлению зеркалами:
Со стороны салона на двери снимаешь треугольную пластиковую накладку, отворачиваешь 3 гайки.
Потом если есть противосолнечные козырьки на двери, от козырька первую от зеркала скобу снимашь отверткой, потом сам козырек осторожно оттягиваешь,чтобы освободить пространство для выемки зеркала в сборе и наблюдаешь такую картину разъём для подключения.
Все зеркло снимаешь. Вот разъем на корпусе зеркала (мама)
Распиновка на корпусе зеркала (мама) отсчет слева направо:


1 2 3
_ _ _

4 5 6 7
_ _ _ _


1 Черный - обогрев зеркала
2 Оранжевый - складывание,раскладывание
3 Зелёный - складывание,раскладывание
4 Черный - обогрев зеркала
5 Синий - управление зеркалом
6 Жёлтый - управление зеркалом
7 Белый - управление зеркалом

Проверь сам двигатель на обрыв.
Подключи прибор щупами к контактам 2 и 3 , предел на приборе Х1 кОм.
Показания стрелки на шкале должны быть 0,2 кОм (норма). Но двигатель должен звонится в одну сторону по принципу диода (+ от прибора на 2 контакт, а - на 3), перебросишь щупы наоборот и стрелка не должна показывать.
Потом проверить на этом разъеме (папа) со стороны двери. Поключи щупы от прибора минусом на зеленый провод (3 контакт), а плюсом на оранжевый (2 контакт) и чтобы помощник нажал кнопку складывания зеркал, при нажатии кнопки стрелка покажет +12В. Потом поменяешь щупы местами и нажать кнопку раскладывания стрелка так покажет +12В. Если это все работает , то цепь - кнопка исправны.

Сообщение отредактировал AirWest: 14.04.2007, 14:00:01

  • 0

#4016
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
кто в курсе сколько стоит поменять пыльник?

Сообщение отредактировал nagoHak: 14.04.2007, 14:56:50

  • 0

#4017
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Мда. учудила моя сестрица сегодня. Колесо пошло на выстрел при парковке, т.е. не на скорости. Итог: правая передняя подвеска почти вся, крыло, бампер, подушка безопасности. Я думал, Pajero IO, все таки понадежнее. Глянул, а там все детское.

Собсна вопрос, где можно поискать запчасти на это чудо?

Сообщение отредактировал rtyom: 14.04.2007, 15:08:59

  • 0

#4018
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мда. учудила моя сестрица сегодня. Колесо пошло на выстрел при парковке, т.е. не на скорости. Итог: правая передняя подвеска почти вся, крыло, бампер, подушка безопасности. Я думал, Pajero IO, все таки понадежнее. Глянул, а там все детское.

Собсна вопрос, где можно поискать запчасти на это чудо?

Мой коллега на IO искал глушак , не нашел , пришлось варить старый :-)
на разборках наврятли это будет, По Баяну и Жибек Жолы прошвырнуться надо, мож там чего и есть. А так Колёса почитать. Я даже и не встречал зп на IO.

2 nagoHak
замена стоила около 2 тык.
  • 0

#4019
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Колёса почитать. Я даже и не встречал зп на IO.

В итоге, все необходимое заказали в "Гараже". Через неделю привезут из Эмиратов. Кстати, советую, отец уже года два не морочится с магазинами, все достаточно чётко - позвонил, через неделю забрал.
  • 0

#4020
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Колёса почитать. Я даже и не встречал зп на IO.

В итоге, все необходимое заказали в "Гараже". Через неделю привезут из Эмиратов. Кстати, советую, отец уже года два не морочится с магазинами, все достаточно чётко - позвонил, через неделю забрал.

Скинь сюда в ветку куда батя звонит, у жены джуниор тоже замучался звонить и искать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.