Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#4041
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Добрались руки :D новые дворники купить. Перед тем, как ехать в карсити, сверился по вину, впереди 475мм, сзади 375мм.

Купил вперед бош 19" (482мм). Поставил. И понял, что они по размеру меньше того, что стояло до этого. Теперь вопрос: а какой размер у вас стоит?

У меня родные стоят зад 380 перед 475
  • 0

#4042
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Люди добрые, кто может подсказать место где могут вставить сайлентблоки в верхние рычаги

не за себя прошу а за сваво Паджерика))
  • 0

#4043
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Люди добрые, кто может подсказать место где могут вставить сайлентблоки в верхние рычаги

не за себя прошу а за сваво Паджерика))

Я пару недель назад делал это у однокашника. У него небольшая стошка в татарке, пресс есть. Берут недорого, сделали вроде качественно. Сами сайленты брал на гоголя/муканова.

Андрей
+77017214944

Можешь сказать, что я отрекомендовал.
  • 0

#4044
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Полез проверять зеркала. В правом похоже перегорел-таки движок (завтра еще раз прозвоню - более тонкими щупами), но при этом я умудрился что-то коротнуть (щупом в разъеме) и у меня теперь:
1. перестало складываться левое зеркало (движок проверил - работает, как и говорил ЭйрВест - что-то типа диода)
2. с сигналки закрывается/открывается только водительская дверь, остольные не реагируют, центральный замок не работает

В водительскую дверь дополнительно ставили толкатель, и у меня есть подозрение, что он подключен к альтернативной цепи.

В общем, как я предполагаю (надеюсь) - перегорел предохранитель центрального замка/зеркал. По документации проверил, тот, который за замок отвечает - вроде целый, но есть вариант, что схема расположения предохранителей отличается от книжки.
Завтра по светлому буду ковырять.

#4045
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
По поводу регламентных работ, натолкнулся тут на страничку

http://www.carsoft.r...air/mits_r.html

#4046
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Сергей Бондаренко
Да схема предов может отличатся от описания в книжке и так же частично завязана с блоком предохранителей что стоят в моторном отсеке. Так же один пред может работать на два а то и три девайса.
Я как то составлял схемку ответственности предохранителей. Завтра тоже хочу кое что проверить.

Так же судя по твоему описанию я был прав, что можно лить DIII в нашу АКПП, что я и сделал.
  • 0

#4047
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Завтра прозвоню все предохранительные цепи и подробно распишу какой пред за что отвечает.
Да вот вспомнил... когда копался с зеркалами: складывание/раскладывание зеркал и прикуриватель сидят на одном преде 15А - самый первый справа от ключа для выемки предохранителей.

Сообщение отредактировал AirWest: 20.04.2007, 22:32:20

  • 0

#4048
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

По поводу регламентных работ, натолкнулся тут на страничку

http://www.carsoft.r...air/mits_r.html

имхается, тот регламент, что я давал - много разумнее. Хотя мож для бензина и пойдет...
  • 0

#4049
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Г-да, пажероводы. Завтра (21.04) в 14:00 - сходняк, туса, собрание - называйте как хотите :D
Место встречи - ул. Мынбаева, межу Розыбакиева и Баумана. Ближе к ул. Розыбакиева есть стоянка, рядом с ней ямы и эстакада. В общем, где-то там.
Повестка дня: знакомство, обмен опытом, генерация идей для создаваемого сайта pajero.kz, примерка 33й резины (дам запаску всем желающим), пиво :dandy:

Состав на 0:00:
Артём Тараканов
Сергей Бондаренко

если будут вопросы, мой тел. +77017852010

ps. понимаю, что припозднились, но лучше поздно, чем никогда
  • 0

#4050
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Место встречи - ул. Мынбаева, межу Розыбакиева и Баумана. Ближе к ул. Розыбакиева есть стоянка, рядом с ней ямы и эстакада.

Набросай схемку.. С трудом представляю :D

#4051
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Если пиво то приезд без машины???
  • 0

#4052
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Постараюсь быть
  • 0

#4053
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Постараюсь тож приехать
  • 0

#4054
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Я точно бу... уже собираюсь
  • 0

#4055
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Место встречи - ул. Мынбаева, межу Розыбакиева и Баумана. Ближе к ул. Розыбакиева есть стоянка, рядом с ней ямы и эстакада.

Набросай схемку.. С трудом представляю :D

Серег, поднимаешься по розыбакиева от абая вверх, где-то между абая и сатпаева перед базарчиком будет поворот направо, это ул. мынбаева. Проезжаешь метров сто и все - на месте. Заблудиться негде :dandy:

Если пиво то приезд без машины???

По желанию. Можно с альтернативным водителем. А у меня вообще дом рядом :-)
  • 0

#4056
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
В общем, нарыл я сгоревший предохранитель.

А теперь список того, что запитано через него:

1. центральный замок
2. складывание зеркал
3. внутреннее освещение
4. часы
5. радио
6. индикатор открытых дверей
7. зуммер (задний ход и открытые двери)

Может еще чего, из того, что я не обнаружил.

Поменял, все заработало. В смысле все, кроме того, из-за чего я и полез-то ковырять - правого зеркала :D

#4057
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Г-да, пажероводы. Завтра (21.04) в 14:00 - сходняк, туса, собрание - называйте как хотите :dandy:
Место встречи - ул. Мынбаева, межу Розыбакиева и Баумана. Ближе к ул. Розыбакиева есть стоянка, рядом с ней ямы и эстакада. В общем, где-то там.
Повестка дня: знакомство, обмен опытом, генерация идей для создаваемого сайта pajero.kz, примерка 33й резины (дам запаску всем желающим), пиво :-)

Состав на 0:00:
Артём Тараканов
Сергей Бондаренко

если будут вопросы, мой тел. +77017852010

ps. понимаю, что припозднились, но лучше поздно, чем никогда

Вот блин, поздно сообщение увидел :D так бы с удовольствием!!!!! :D Давайте так почаще встречаться, в субботу или в воскресенье днём, чтобы можно было всё нормально рассмотреть, получить советы и рекомендации от AirWestа и других знатоков!!! А то как то я был один раз, мне не понравилось, в пятницу, после работы, темно, посидели в армаде поговорили и всё. А ведь главный повод встречи этоже машинки, посмотреть, потрогать, подёргать :D
  • 0

#4058
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Давайте так почаще встречаться, в субботу или в воскресенье днём, чтобы можно было всё нормально рассмотреть, получить советы и рекомендации от AirWestа и других знатоков!!! А то как то я был один раз, мне не понравилось, в пятницу, после работы, темно, посидели в армаде поговорили и всё. А ведь главный повод встречи этоже машинки, посмотреть, потрогать, подёргать :D

Самый кайф был именно в том, что вся тусовка побывала под капотом друг у друга, прицокивая языками :dandy:

#4059
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Самый кайф был именно в том, что вся тусовка побывала под капотом друг у друга, прицокивая языками :-)

Серёж это ж здорово :D я узнал много полезного и записал на ум :dandy:
Рахмет Артёму если б не он я бы и не заметил порез на заднем скате.
Денис (Nephilim) пасиб просвятил меня недалёкого.

в обчем все просто отлично спасибо всем!!!!!!

Серёгааа!!!!!!! комплектуха Limited это что то!!!! Отличная у вас машинка, мне понравилась.
  • 0

#4060
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Краткий сегодняшний фоторепортаж
одын
два
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.