Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3981
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Кстати, покупать эти лампочки советую не в карсити/тулпаре/авто-магазинах, а в магазинах электронщиков.
На тулпаре мне такую лампочку предложили за 400!!! тенге. Купил на ауезова-габдулина в магазине LED за 20. Еще можно их искать: Абая-Сейфулина (магазины ... with/for US - пашков); в тастаке - в магазине с разной живностью напротив стеклянного здания - алексей.
  • 0

#3982
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Вопросы:
1. Лампочки из панели идут в небольших пластиковых креплениях - они прямо с ними и продаются, или дохлую лампочку из крепления надо выковыривать?

Теперь зеркало. Открутил снизу болт, снял с крючков стекло и отключил провода подогрева и настройки.
Открутил четыре болта, которым кожух крепился к раме зеркала.

И вот тут встал. Так и не разобрался - как снять кожух и добраться до поворотного механизма?

Менял лампы на панели маленькие и большие снимаются с патрона и ставятся новые, только надо усики у лампы пдгибать малость чтобы контакт хороший был. Проверял тестером сначала лампу в патроне, потом каждую вынимал и проверял на усиках, что бы не ошибиться.

Кожух у зеркала снимаем пластмассовую защёлку с внутренней стороны двери треугольник, на трёх пластиковых защёлках. отворачиваем 3 болта крепления и снимаем полностью зеркало, отключив при этом разъём с проводами.
  • 0

#3983
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Я на суюнбая брал, токо заднее за 5000, даже цвет подобрал, красить не пришлось, главно чтобы крепления были целые.

а где именно там?

Едишь вниз по суюнбая, проезжаешь рыскулова, едешь до азс Sonar, за ним сразу поворот направо, повернул, потом на втором повороте опять направо (метров 15 от суюнбая), едешь вдоль бетоного забора, поворачиваеш налево, и справой стороны будут ворота. Поторгуйся, я думаю тысячи за 4000 отдаст.
  • 0

#3984
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

2. Я считал, что Check Engine и пустой омыватель - обязательные индикаторы. Я ошибался?

2. У меня такие тоже есть и тоже не работают. Зато как удобно лампочки сгоревшие менять :)

В смысле - у тебя есть эти индикаторы на панели?

Check Engine точно есть, но не подсоединен. А вот Бачек точно не помню. есть он или нет. Лампочка круиз контроля тоже была... :-/
  • 0

#3985
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений



Я на суюнбая брал, токо заднее за 5000, даже цвет подобрал, красить не пришлось, главно чтобы крепления были целые.

а где именно там?

Едишь вниз по суюнбая, проезжаешь рыскулова, едешь до азс Sonar, за ним сразу поворот направо, повернул, потом на втором повороте опять направо (метров 15 от суюнбая), едешь вдоль бетоного забора, поворачиваеш налево, и справой стороны будут ворота. Поторгуйся, я думаю тысячи за 4000 отдаст.

то есть это совсем не дефицит? :-/ Сколько, интересно, у них крыло в сборе стоит.
  • 0

#3986
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений




Я на суюнбая брал, токо заднее за 5000, даже цвет подобрал, красить не пришлось, главно чтобы крепления были целые.

а где именно там?

Едишь вниз по суюнбая, проезжаешь рыскулова, едешь до азс Sonar, за ним сразу поворот направо, повернул, потом на втором повороте опять направо (метров 15 от суюнбая), едешь вдоль бетоного забора, поворачиваеш налево, и справой стороны будут ворота. Поторгуйся, я думаю тысячи за 4000 отдаст.

то есть это совсем не дефицит? :-/ Сколько, интересно, у них крыло в сборе стоит.

Не знаю, знаю токо что запчасти намного дешевле стоят, я себе всю левую часть трансмисии купил, рычаги, ступицу... отдал столько же скоко за одну подножку :)

Сообщение отредактировал xStudentx: 12.04.2007, 16:35:11

  • 0

#3987
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вопросы:
1. Лампочки из панели идут в небольших пластиковых креплениях - они прямо с ними и продаются, или дохлую лампочку из крепления надо выковыривать?
2. Я считал, что Check Engine и пустой омыватель - обязательные индикаторы. Я ошибался?


Теперь зеркало. Открутил снизу болт, снял с крючков стекло и отключил провода подогрева и настройки.
Открутил четыре болта, которым кожух крепился к раме зеркала.

И вот тут встал. Так и не разобрался - как снять кожух и добраться до поворотного механизма?

Лампочки продаются как отдельно так и в патронах. Лампочки вытаскиваются из патронов легко и ковырять не надо :)
А у тебя бензиновый движок?
На дизеляках индикации Check Engine нету и датчика омывателя я тоже не встречал.
Я неиспользуемые лампочки просто вывернул :-/

А под зеркалом есть заглушка , вскрой её и там будет мощная гайка
  • 0

#3988
alankashev

alankashev
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

3. не складывается правое зеркало.

у меня аналогичная проблема :-/ Механизм открытия/закрытия жжужит, но не двигает.
Удалось чтонить исправить?
  • 0

#3989
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Люди, спасайте!
Вчера жена купила выдвижную антенну! Ей продавец сказал, что если мужик разбирается куда плюс, куда минус, то поставить сможет.
А у меня в машине сейчас антенна (ручная) на арке двери, т.е. туда эту автоматическую уродину ну никак не впаришь. Такая антенна ставится в крыло, но там у меня дырки под нее нет. И как туда добраться, кроме как снизу, а не знаю.
Какие мысли будут на этот счет? Может ли такая антенна держаться только на верхнем болте, где она высовывается? Как просверлить под нее дырку и как потом быть с проводкой?

она ее в сборе с моторчиком купила что-ли?
  • 0

#3990
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Люди, спасайте!
Вчера жена купила выдвижную антенну! Ей продавец сказал, что если мужик разбирается куда плюс, куда минус, то поставить сможет.
А у меня в машине сейчас антенна (ручная) на арке двери, т.е. туда эту автоматическую уродину ну никак не впаришь. Такая антенна ставится в крыло, но там у меня дырки под нее нет. И как туда добраться, кроме как снизу, а не знаю.
Какие мысли будут на этот счет? Может ли такая антенна держаться только на верхнем болте, где она высовывается? Как просверлить под нее дырку и как потом быть с проводкой?

Да прокололась твоя жена :-/
Ну тут есть два путя:
если хотите такую антенку, то покупайте ещё и блок управления к ней( но можно и через реле пустить).
тогда надо снимать снимать пластиковый подкрылок, сверлить крыло и делать крепление к антенне и соответственно подключать к магнитоле +управление ею.
второй путь, а зачем вам эта антенна если у вас нормальная ручная и расположена удачно и хорошо.
Верните продавцу, скажите,что не подошла, или загоните сами.
  • 0

#3991
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений


3. не складывается правое зеркало.

у меня аналогичная проблема :-/ Механизм открытия/закрытия жжужит, но не двигает.
Удалось чтонить исправить?

У меня даже не жужжит. Сегодня попробую посмотреть (говорят - там контакты не очень - и частенько ббывает достаточно протереть их).

#3992
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

если хотите такую антенку, то покупайте ещё и блок управления к ней( но можно и через реле пустить).
тогда надо снимать снимать пластиковый подкрылок, сверлить крыло и делать крепление к антенне и соответственно подключать к магнитоле

От антенны (она с моторчиком) идет 4 провода: собственно сам фидер, замля, питание и управление. В магнитоле есть выход на управление антенны, а Alfa7 обещал подогнать кнопочку на консоль, чтобы антенна не онанировала при переборе дисков...
Подкрылок снимал, смотрел что там как, возникло два вопроса:
1. Будет ли антенна держаться только на верхнем болте, что прикручивается к крылу?
2. В какую сторону бурить чтобы попасть в салон из крыла?

Вернуть/загнять я бы и сам рад, но жене эта фенечка нравится. Тем более после того, как я ее дома выдвинул/задвинул (я электронщик, и потому у меня всегда под рукой блок питания на 5/12 вольт).
  • 0

#3993
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



3. не складывается правое зеркало.

у меня аналогичная проблема :laugh: Механизм открытия/закрытия жжужит, но не двигает.
Удалось чтонить исправить?

У меня даже не жужжит. Сегодня попробую посмотреть (говорят - там контакты не очень - и частенько ббывает достаточно протереть их).

Серега там разъем хороший, отбрось зеркало там 5 контактов 3 на управление 2 на оборгев, отбрость трехконтактный разъем и замерь напряжения, возможно напруга не идёт.
  • 0

#3994
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подкрылок снимал, смотрел что там как, возникло два вопроса:
1. Будет ли антенна держаться только на верхнем болте, что прикручивается к крылу?
2. В какую сторону бурить чтобы попасть в салон из крыла?

Вернуть/загнять я бы и сам рад, но жене эта фенечка нравится. Тем более после того, как я ее дома выдвинул/задвинул (я электронщик, и потому у меня всегда под рукой блок питания на 5/12 вольт).

Не на верхнем болте держаться не будет, надо не к крылу а к лонжерону крепить еще, и под провода сверлить не надо ничего, в торце крыла уже есть отверстие оно закрыто овальной резиновой пробкой (ты сможешь её нащупать запустив руку из салона слева от панели) вот через эту пробку и просовывай, сквозь эту пробку идет толстый штатный жгут.
Когда будешь сверлить верхнее отверстие в крыле ты погдяди на другой сделано Паджере чтобы не ошибится.

Сообщение отредактировал AirWest: 13.04.2007, 10:19:35

  • 0

#3995
alankashev

alankashev
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

У меня даже не жужжит. Сегодня попробую посмотреть (говорят - там контакты не очень - и частенько ббывает достаточно протереть их).

Напиши потом плиз о результатах. Завтра тоже собираюсь заняться машиной. Вскрыть зеркало и поменять лампочки. У меня не горит датчик 2H и температура за бортом - лампочки у них идентичные или разные?

Сообщение отредактировал alankashev: 13.04.2007, 11:56:14

  • 0

#3996
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Не на верхнем болте держаться не будет, надо не к крылу а к лонжерону крепить еще, и под провода сверлить не надо ничего, в торце крыла уже есть отверстие оно закрыто овальной резиновой пробкой (ты сможешь её нащупать запустив руку из салона слева от панели) вот через эту пробку и просовывай, сквозь эту пробку идет толстый штатный жгут.
Когда будешь сверлить верхнее отверстие в крыле ты погдяди на другой сделано Паджере чтобы не ошибится.

Что в салон есть дырка - это уже радует.
У Alfa7 как раз мертвая антенна в том месте торчит, так что не промахнусь. Только терзают сомнения по поводу антикоррозийных свойств полученной дырки.
И куда к лонжерону антенну крепить - ума не приложу... Или я там плохо смотрел, или придется смотреть, как это у людей сделано.
  • 0

#3997
alankashev

alankashev
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Глюк был удален!

Сообщение отредактировал alankashev: 13.04.2007, 11:57:01

  • 0

#3998
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ, не работает компас электронный и температура в салоне постоянная ошибка, может кто занимался???
Да то что круг или несколько проехать уже пройдено, не помогает.
  • 0

#3999
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

На дизеляках индикации Check Engine нету и датчика омывателя я тоже не встречал.
Я неиспользуемые лампочки просто вывернул :laugh:

Жень, у меня есть лампочка Check Engine, работает. Но у меня нет лампочек датчика топлива и ремней безопасности.
  • 0

#4000
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Народ, не работает компас электронный и температура в салоне постоянная ошибка, может кто занимался???
Да то что круг или несколько проехать уже пройдено, не помогает.

Если ошибка на температуре, то возможно отсоединен датчик, либо сломан. Находится по моему под рулевой колонкой в виде пластины металлической.
А на счет компаса: у некоторых пыжей есть за щитком доп. приборов какой то кусок пластмассы, говорят отвечает за компас. А еще может быть, что просто не нажали кнопку, чтобы активировать поиск направления :D Но это так... :laugh:

Но у меня нет лампочек датчика топлива и ремней безопасности.

Насколько верна информация? На счет топлива как то маловероятно... :D

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 13.04.2007, 13:16:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.