Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3961
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, насколько я знаю ты на ёкогаме ездиешь? Как она себя зимой ведет, а то когда брал, мужичек не советовал на ней зимой ездить, грит что напряг, хоца услышать твое мнение.

Серёж резина что надо, я насиловал её везде и в песках и в горах зимой. На обледенелом подъеме при полной загруженной останавливался и трогался - машина без пробуксовки пошла вверх. У Полинки классная резина Диггер, если б был мой размер, то я бы себе такую взял как у неё.
  • 0

#3962
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 axis
Во Лёш правильно подметил... камушки в протекторе меня так же нервируют :laugh: , тоже в привычку вошло перед поездкой обойду машинку и ключиком выковыриваю, а так резиной я доволен..не гудит не шумит и протектор отличный.
  • 0

#3963
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 BAD
Тогда датчики смотреть надо залипают они.
  • 0

#3964
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

трабл, при заднем ходе машину дергает. т.е. она издает звуки как будто что то за что то зацепляется и не может провернуться.
диагностику ходовой делала - все нормально. говорили, потому что не дожидаюсь когда передача включится, нифига подобного, раньше было только при резком нажатии на педаль газ, сейчас почти постоянно при заднем ходе такая фигня, хоть плавно, хоть резко.... не знаю что это такое, но мальчику точно больно. :laugh:

ЛёЛя коробочку бы проверить надо, так не должно быть. При включении D или R должон быть лёгкий точок и после толчка трогаться.
Насчет сходки на этой неделе у меня врят ли получится, аврал на работе и профсоюзные дела :lol:

2 -=ДэН=-
Я зимой прогреваюсь порядка 5 минут, а когда тепло около минуты.

Сообщение отредактировал AirWest: 11.04.2007, 13:12:33

  • 0

#3965
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Насчет сходки на этой неделе у меня врят ли получится, аврал на работе

У меня тоже отбой - по техническим причинам офис с четверга по воскр. будет закрыт :laugh:

#3966
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
ню вот так всегда.

Жень, спасибо. толчок есть, с этим все нормально. но хруст какой то нереально громкий, и дергает машину...
  • 0

#3967
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ню вот так всегда.

Жень, спасибо. толчок есть, с этим все нормально. но хруст какой то нереально громкий, и дергает машину...

Лёля просмотри тот диск что я тебе дал глава АКПП страница 23-35-24 похоже на твоё.
Обязательно проверить все надо, это не есть гуд.
  • 0

#3968
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Накопилось мелких проблемок. нужны советы

1) дребезжат боковые зеркала заднего вида
2) восстанавливаю заднюю букс. проушину, вырвали нафиг. Кто-нибудь может зафотать, хочу посмотреть как правильно ее прикрутить. Правда, пока не придумал как туда подсунуть гайки. Родные, приваренные к раме, поотрывались к чертовой бабушке.
3) никак не получается разобраться с разъемами для подключения доп. оборудования. Предохранители целые, сами разъемы тоже разбирал (по крайней мере сзади) - проволчка тож вроде целая, ничего не понимаю.
4) кто мне скажет, за сколько можно найти переднее крыло с накладкой в хорошем состоянии на разборках? Думаю, толи свое восстанавливать, то ли купить просто. Пластик один фиг покупать придется.

ps. пыж короткий
  • 0

#3969
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Накопилось мелких проблемок. нужны советы

1) дребезжат боковые зеркала заднего вида
2) восстанавливаю заднюю букс. проушину, вырвали нафиг. Кто-нибудь может зафотать, хочу посмотреть как правильно ее прикрутить. Правда, пока не придумал как туда подсунуть гайки. Родные, приваренные к раме, поотрывались к чертовой бабушке.
3) никак не получается разобраться с разъемами для подключения доп. оборудования. Предохранители целые, сами разъемы тоже разбирал (по крайней мере сзади) - проволчка тож вроде целая, ничего не понимаю.
4) кто мне скажет, за сколько можно найти переднее крыло с накладкой в хорошем состоянии на разборках? Думаю, толи свое восстанавливать, то ли купить просто. Пластик один фиг покупать придется.

ps. пыж короткий

1. подтяни этот винт если будет прокручиваться, то сними зеркало, если до тебя крутили, то свернули голову посадочному месту куда вворачивается этот винт. У меня было свернуто и дребезжало, намотал на винт тоненький провод капнул клея и завернул болт на место. Не дребезжит.
2. Если с мясом вырвали болты, то просверли кронштейн серьги и место в балке побольше диаметром (на 10) там родные на 8. Подбери по длине болты и прикрути, гайки без проблем встанут, места там много.
3. Если основные предохранители на доп приборы цели, а напруги на них нет, то сгорел дополнительный предохранитель (проволочный) на самом разъеме.
там проводок с фторопластовой изоляцией, изоляция цела т.к. она не горит, а вот проводку хана.
Прозвони прибором два эти лепестка которые соединяются проволочным предохранителем и все увидишь где обрыв.
Я лечил это так:разогнул зажимы на лепестках и заменил этот пред.
Что у переднего что у заднего разъёма конструкция одинакова.
4. Ты сначала съезди на Днепровскую, 14 тел 2906593(Саня) район Сов Конституции Пятилетка, хорошо это делает и не дорого.

Сообщение отредактировал AirWest: 11.04.2007, 19:51:36

  • 0

#3970
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

1. подтяни этот винт если будет прокручиваться, то сними зеркало, если до тебя крутили, то свернули голову посадочному месту куда вворачивается этот винт. У меня было свернуто и дребезжало, намотал на винт тоненький провод капнул клея и завернул болт на место. Не дребезжит.

thx. сейчас пойду попробую.

2. Если с мясом вырвали болты, то просверли кронштейн серьги и место в балке побольше диаметром (на 10) там родные на 8. Подбери по длине болты и прикрути, гайки без проблем встанут, места там много.

нененене. Я про другую проушину, про ту которая под бампером слева. А на этом месте у меня фаркопф с потерянным на сайране штырем :)) Никак не доеду до токаря выточить новый (кста, может есть какое-нибудь место в городе, а то у меня за тридевять земель?).

3. Если основные предохранители на доп приборы цели, а напруги на них нет, то сгорел дополнительный предохранитель (проволочный) на самом разъеме.
там проводок с фторопластовой изоляцией, изоляция цела т.к. она не горит, а вот проводку хана.
Прозвони прибором два эти лепестка которые соединяются проволочным предохранителем и все увидишь где обрыв.

понял. просто когда разбирал в прошлый раз, прозвонить было нечем, потому ограничился внешним осмотром согласно которому все целое (изоляция).

4. Ты сначала съезди на Днепровскую, 14 тел 2906593(Саня) район Сов Конституции Пятилетка, хорошо это делает и не дорого.

у меня примерно в том же районе есть свой хороший костоправ, я ему уже показывался. Он настоятельно рекомендовал пластиковые накладки взять новые, поскольку пообламывались крепления и их пайка нежелательна т.к. продержится недолго. Заезжал на гоголя/муканова, за одну накладку просят 10 штук, вот я и подумал, может проще сразу взять б/у-крыло соответствующего цвета...

Сообщение отредактировал rtyom: 11.04.2007, 22:37:45

  • 0

#3971
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений


1) дребезжат боковые зеркала заднего вида

1. подтяни этот винт если будет прокручиваться, то сними зеркало, если до тебя крутили, то свернули голову посадочному месту куда вворачивается этот винт. У меня было свернуто и дребезжало, намотал на винт тоненький провод капнул клея и завернул болт на место. Не дребезжит.

Проверил. Резьба не сорвана, болты сидят крепко. Попробовал чуть вывернуть и ввернуть назад. Можут быть, у меня просто музыка сильно хорошая ? :)) Действительно, дребезжит в основном именно от звука.
О! И еще один вопрос созрел. Задние колонки слегка похрипывают, давно думаю воткнуть вместо них что-нибудь помощнее и побасистее на штатные места. Знать бы размеры и как до них добраться.
  • 0

#3972
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Проверил. Резьба не сорвана, болты сидят крепко. Попробовал чуть вывернуть и ввернуть назад. Можут быть, у меня просто музыка сильно хорошая ? :)) Действительно, дребезжит в основном именно от звука.
О! И еще один вопрос созрел. Задние колонки слегка похрипывают, давно думаю воткнуть вместо них что-нибудь помощнее и побасистее на штатные места. Знать бы размеры и как до них добраться.

тогда просмотри ещё два пластмассовых крючка на которые вешается зеркало, у них ход свободный.
От музона тоже трепыхаться могёт.
До задних динамиков трудновато добраться. Там сеточка на защелках....осторожно снимать надо чтобы на помять её.
  • 0

#3973
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
[q]Знать бы размеры и как до них добраться.[/q]
http://www.japancats...ofs=E1104804352

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 12.04.2007, 10:10:30


#3974
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
4. Ты сначала съезди на Днепровскую, 14 тел 2906593(Саня) район Сов Конституции Пятилетка, хорошо это делает и не дорого.
[/quote]
у меня примерно в том же районе есть свой хороший костоправ, я ему уже показывался. Он настоятельно рекомендовал пластиковые накладки взять новые, поскольку пообламывались крепления и их пайка нежелательна т.к. продержится недолго. Заезжал на гоголя/муканова, за одну накладку просят 10 штук, вот я и подумал, может проще сразу взять б/у-крыло соответствующего цвета...
[/quote]

Я на суюнбая брал, токо заднее за 5000, даже цвет подобрал, красить не пришлось, главно чтобы крепления были целые.
  • 0

#3975
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Я на суюнбая брал, токо заднее за 5000, даже цвет подобрал, красить не пришлось, главно чтобы крепления были целые.

а где именно там?
  • 0

#3976
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Люди, спасайте!
Вчера жена купила выдвижную антенну! Ей продавец сказал, что если мужик разбирается куда плюс, куда минус, то поставить сможет.
А у меня в машине сейчас антенна (ручная) на арке двери, т.е. туда эту автоматическую уродину ну никак не впаришь. Такая антенна ставится в крыло, но там у меня дырки под нее нет. И как туда добраться, кроме как снизу, а не знаю.
Какие мысли будут на этот счет? Может ли такая антенна держаться только на верхнем болте, где она высовывается? Как просверлить под нее дырку и как потом быть с проводкой?
  • 0

#3977
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Ввиду выдавшегося теплого и светлого денька, который еще и выходным для меня оказался, решил поковыряться в приборной панели и предохранителях.

Задачи стояли вполне конкретные:
1. При зажигании не горит лампочка Check Engine;
2. Не горит лампочка пустого омывателя;
3. не складывается правое зеркало.

Открутил козырек, снял панель, начал выкручивать лампочки и смотреть панель на просвет (что выкрутил-то).

Через десять минут выяснилось, что на панели в принципе нет индикаторов пустого омывателя и Check Engine. Зато есть индикаторы (с вкрученными лампочками) для Cruise Control, SRS и ABS (ничего из этого на машине нет).

Отсутствует лампочка (как и токоведущие дорожки) для индикатора низкого уровня масла в двигателе (сам индикатор на панели есть).

Позже, при сборке выяснилось что за время осмотра сгорела-таки лампочка "D" (она еще с покупки дурила), т.ч. я без зазрений совести заменил ее круизконтроловской.

Вопросы:
1. Лампочки из панели идут в небольших пластиковых креплениях - они прямо с ними и продаются, или дохлую лампочку из крепления надо выковыривать?
2. Я считал, что Check Engine и пустой омыватель - обязательные индикаторы. Я ошибался?


Теперь зеркало. Открутил снизу болт, снял с крючков стекло и отключил провода подогрева и настройки.
Открутил четыре болта, которым кожух крепился к раме зеркала.

И вот тут встал. Так и не разобрался - как снять кожух и добраться до поворотного механизма?

#3978
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

1. Лампочки из панели идут в небольших пластиковых креплениях - они прямо с ними и продаются, или дохлую лампочку из крепления надо выковыривать?
2. Я считал, что Check Engine и пустой омыватель - обязательные индикаторы. Я ошибался?

1. Я пытался найти, но такойже по размерам не нашел - поэтому выковыривал старую и закручивал новую, делов то на 5 минут, только иголочка нужна.
2. У меня такие тоже есть и тоже не работают. Зато как удобно лампочки сгоревшие менять :-/
  • 0

#3979
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

2. Я считал, что Check Engine и пустой омыватель - обязательные индикаторы. Я ошибался?

2. У меня такие тоже есть и тоже не работают. Зато как удобно лампочки сгоревшие менять :-/

В смысле - у тебя есть эти индикаторы на панели?

#3980
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Лампочки продаются без креплений. Стоят 20 тг/шт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.