Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#4021
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Магазин "Гараж"
Адрес: ул. Ауэзова, 165, уг. бульвара Бухар жырау
Телефон: 2745051, 2746665
Факс: 754929
  • 0

#4022
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Магазин "Гараж"
Адрес: ул. Ауэзова, 165, уг. бульвара Бухар жырау
Телефон: 2745051, 2746665
Факс: 754929

Сэнкс завтра попробую связаться.
  • 0

#4023
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Всем дорого дня!
Наблюдаю большой люфт в месте крепления коромысла, к которому крепиться тросик газа и обратный... попробовал уплотнить пластиком, но газ стало закусывать. Временно поставил пружинку для возврата. Кто нить экспериментировал? дайте совет.

Сообщение отредактировал AlexOdin: 16.04.2007, 10:54:16

  • 0

#4024
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
2 Сергей Бондаренко
Ориентируюсь действительно по срелке, оччень не удобно, пару раз глох без топлива, благо не далеко от дома. Лампочки в приборной доске все целые, или датчик сдох, или нет у меня этой опции.
2 Жека
Лампочка check engine фурычит, когда у меня гнал датчик положения дроссельной заслонки, она периодически горела, а потом вообще стала гореть постоянно. Заменил датчик, лампочка погасла, и тьфу 3 раза, больше не загорается, только при пуске на несколько сек.
  • 0

#4025
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2 Жека
Лампочка check engine фурычит, когда у меня гнал датчик положения дроссельной заслонки, она периодически горела, а потом вообще стала гореть постоянно. Заменил датчик, лампочка погасла, и тьфу 3 раза, больше не загорается, только при пуске на несколько сек.

Выходит что разная комплектуха по приборкам
  • 0

#4026
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Товарищи, не горит лампа бензобака при низком уровне топлива, снимал приборку - все лампы в порядке и предохранители тоже - что может быть?

зы - пытаюсь не доводить стрелку до нижнего деления, но как-то раз толкал свой Падж (5д) до заправки метров 200 - ниче приятного.
  • 0

#4027
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Товарищи, не горит лампа бензобака при низком уровне топлива, снимал приборку - все лампы в порядке и предохранители тоже - что может быть?

зы - пытаюсь не доводить стрелку до нижнего деления, но как-то раз толкал свой Падж (5д) до заправки метров 200 - ниче приятного.

В багажнике над бензобаком подними обивку, там увидишь лючок, выверни 4 болта и открой лючок, вот там и увидишь сам датчик и к нему идут 3 провода в жгуте. Рзъедени этот разъем.
Увидишь три контакта

1
____

3 2
____ ____

Со стороны жгута замкни накоротко контакт 2 и 3 и включи зажигание, при исправной лампочке и проводке лампочка низкого топлива на щитке будет гореть.
Чтобы проверить сам термистор на датчике, вытащи сам датчик из бака отвернув 3 гайки. Вынимается поворотом на 90 градусов. Там на рычаге увидишь термистор(маленький серый боченок).
Соедини разъемы и включи зажигание и смотри на лампочку на щитке она гореть не будет, но сек через 5-10 от боченка пойдет парок(топливо высыхает) и лампочка будет по мере высыхания термистора будет светится все ярче, если это работает, то термистор исправен. Если не рискнешь так проверять, то к разъёму со стороны датчика к контактам 2 и 3 подключи прибор, когда термистор вне топлива, то стрелка прибора покажет КЗ, опустишь в бак цепь разомкнется.
Также пока датчик снят можешь прицепом проверить сам стрелочный прибор на щитке, разъедени разъемы и со стороны датчика ,но уже подключай прибор (цешку) к контактам 1 и 2 и поднимай рукой поплавок в верхнюю точку до упора в ограничительный лепесток - стрелка цешки должна показать 1-3 Ом.
В нижней точке поплавок - стрелка цешки должна казать 103-108 Ом.

Сообщение отредактировал AirWest: 16.04.2007, 22:39:59

  • 0

#4028
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений



Колёса почитать. Я даже и не встречал зп на IO.

В итоге, все необходимое заказали в "Гараже". Через неделю привезут из Эмиратов. Кстати, советую, отец уже года два не морочится с магазинами, все достаточно чётко - позвонил, через неделю забрал.

Скинь сюда в ветку куда батя звонит, у жены джуниор тоже замучался звонить и искать.

по последней информации з.ч. на джуниоров в эмиратах не водятся, будут везти из японии. срок выполнения заказа - месяц.

Сообщение отредактировал rtyom: 16.04.2007, 23:21:20

  • 0

#4029
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
похоже, у меня проблема: было уже три раза (не подряд). включаешь зажигание начинают моргать лампочки подключения переднего привода. при включении ПП лампочки горят постоянно. и самое дурацкое - лампочки гаснут только при включении задней скорости. объясните, пожалуйста, что у меня накрывается? :rotate:
  • 0

#4030
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

похоже, у меня проблема: было уже три раза (не подряд). включаешь зажигание начинают моргать лампочки подключения переднего привода. при включении ПП лампочки горят постоянно. и самое дурацкое - лампочки гаснут только при включении задней скорости. объясните, пожалуйста, что у меня накрывается? :rotate:

Ничего у тебя не накрывается.
У меня также преимущественно на задней скорости индикация ПП тухнет. У нас на Супер Селекте 4 датчика и один который установлен на переднем мосту он управляется от вакуума. И отключается только тогда когда вакуумный привод получит достаточную порцию вакуума.
Почему так происходит это есть превеликая тайна, но это нормально ...так что не бери шибко в голову.
  • 0

#4031
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Ничего у тебя не накрывается.

спасибо, AirWest! :rotate:
  • 0

#4032
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений



3) никак не получается разобраться с разъемами для подключения доп. оборудования. Предохранители целые, сами разъемы тоже разбирал (по крайней мере сзади) - проволчка тож вроде целая, ничего не понимаю.

3. Если основные предохранители на доп приборы цели, а напруги на них нет, то сгорел дополнительный предохранитель (проволочный) на самом разъеме.
там проводок с фторопластовой изоляцией, изоляция цела т.к. она не горит, а вот проводку хана.
Прозвони прибором два эти лепестка которые соединяются проволочным предохранителем и все увидишь где обрыв.
Я лечил это так:разогнул зажимы на лепестках и заменил этот пред.
Что у переднего что у заднего разъёма конструкция одинакова.


задний разъем вылечил, а вот как добраться до переднего, который рядом с рычагом раздатки? Неужели всю панель снимать?
  • 0

#4033
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
[quote name='rtyom' date='17.04.2007, 13:40' post='3360464']
[quote name='AirWest' post='3334666' date='11.04.2007, 19:42']
задний разъем вылечил, а вот как добраться до переднего, который рядом с рычагом раздатки? Неужели всю панель снимать?
[/quote]
Да консоль приподнимать надо иначе не достанешь, подними её чтобы рука прошла, и как задний два проводка отбросить и патрон вывернуть.


[quote name='rtyom' date='17.04.2007, 13:40' post='3360464']
[quote name='AirWest' post='3334666' date='11.04.2007, 19:42']
задний разъем вылечил, а вот как добраться до переднего, который рядом с рычагом раздатки? Неужели всю панель снимать?
[/quote]
Да консоль приподнимать надо иначе не достанешь, подними её чтобы рука прошла, и как задний два проводка отбросить и патрон вывернуть.
  • 0

#4034
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

задний разъем вылечил, а вот как добраться до переднего, который рядом с рычагом раздатки? Неужели всю панель снимать?


Да консоль приподнимать надо иначе не достанешь, подними её чтобы рука прошла, и как задний два проводка отбросить и патрон вывернуть.


помимо двух болтов по бокам что-нибудь откручивать надо?


Кстати, по электрике еще такой вопрос. Стоит два аккума Mutlu 75ач. Так вот один из них (основной) вдруг покрылся кислотными выделениями, клеммы все белые, с прижимных пластин вся краска слезла. Я вот думаю, кипит он что-ли? Дисстилят доливаю по датчику... Может местами их (аккумы) перекинуть? Второй на полгода свежее...
  • 0

#4035
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

помимо двух болтов по бокам что-нибудь откручивать надо?


Кстати, по электрике еще такой вопрос. Стоит два аккума Mutlu 75ач. Так вот один из них (основной) вдруг покрылся кислотными выделениями, клеммы все белые, с прижимных пластин вся краска слезла. Я вот думаю, кипит он что-ли? Дисстилят доливаю по датчику... Может местами их (аккумы) перекинуть? Второй на полгода свежее...

Да там ещё несколько причиндалов скинуть надо, вот здесь и здесь
я писал как безболезненно это все снять. В последнем описалове надо выполнять пункты с 1 по 6.
Она снимается без проблем :lol:

По аккуму плохо дело....накрывается он у тебя. Имей ввиду накроется этот и прицепом посадит другой.
  • 0

#4036
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Мдям. Может тогда снять его от греха подальше и к аккумуляторщикам сносить? Вроде гарантийный талон даже валялся. И года не прошло :lol:
  • 0

#4037
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мдям. Может тогда снять его от греха подальше и к аккумуляторщикам сносить? Вроде гарантийный талон даже валялся. И года не прошло :lol:

Конечно лучше к аккумуляторщикам свозить и все проверить, а если конечно и гарантийник есть, и он не кончился, то думаю предъявить что то можно будет
  • 0

#4038
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

В багажнике над бензобаком подними обивку, там увидишь лючок, выверни 4 болта и открой лючок, вот там и увидишь сам датчик и к нему идут 3 провода в жгуте. Рзъедени этот разъем.
Увидишь три контакта...

Жека, ты хде раньше был с энтим описанием? Я с прошлого лета мучаюсь с этим лампом. Завтра же проверю! Пасиба!!!
  • 0

#4039
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Серёж ну ты про энто не спрашивал :eek: спросил бы и не мучался :)
  • 0

#4040
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Добрались руки :D новые дворники купить. Перед тем, как ехать в карсити, сверился по вину, впереди 475мм, сзади 375мм.

Купил вперед бош 19" (482мм). Поставил. И понял, что они по размеру меньше того, что стояло до этого. Теперь вопрос: а какой размер у вас стоит?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.