Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3921
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

2 Testudo
Это не шестерни, а выработка крестовин на кардане.

Отсюда поподробнее...
Я не спец по авто (пока :lol: ), но кардан себе более-менее представляю. Что за крестовины? Как лечить? Шибко плохо?
И еще, на машине по запарке с включенным межосевым дифом на сухом асфальте слегка повернул. Благо на асфальте мелкий щебень был и резина сзади у меня лысая... Во что могла вылиться это приключение и как проверить?
  • 0

#3922
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Вода в фару попала, что делать? Второй день на противотуманках езжу. Сайран, мать-перемать :lol:
  • 0

#3923
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Testudo
вот эти крестовины 31829 , если есть выработка, то будут так бить, шприцевание не поможет, тока замена.
И поаккуратней на сухом асфальте с блокировками - раздатку загубишь. При неисправном механизме в раздатке при таком деянии услышишь неприятный тихий хруст....вообщем не делай так более ...вот прочти это

Сообщение отредактировал AirWest: 09.04.2007, 23:38:03

  • 0

#3924
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вода в фару попала, что делать? Второй день на противотуманках езжу. Сайран, мать-перемать :lol:

Да уж Сайран дело такое..... ты глянь на пыльник тот который защищает цоколь лампы, у него есть грешок в вентиляционных отводах. Их два один снизу другой сверху в виде таких хоботков. Если хоботки слетели то влага обязательно попадет в фару.
Ну и немешало бы просмотреть само стекло, при байговании мож и кто то а мож и сам расколол, а мож и герметик между стеклом дал течь. Вобчем сыми фару и все просмотри. Просуши и там сам увидишь где косяк.
  • 0

#3925
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а кроме кихтенко варианты есть ? ... ато очереди постоянно ... да и не нравятся мне их мотористы ..

попробуй сюда обратится.
8-333-367-42-76 8-701-489-23-10 Мастера по топливным аппаратурам Сергей и Вадим.
8-705-207-96-47 Ходовка и двигло - Николай.
  • 0

#3926
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
народ, мобжбыть устроим встречу пажероводов в конце недели, по поводу pajero.kz пообщаемся, ну и пива попьем заодно? :lol:
  • 0

#3927
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Неплохо.....буду свободным от смен подъеду
  • 0

#3928
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
А помницца было дело
и так
и вот так
  • 0

#3929
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Жек, чёт не очень я помню сколько точно вошло антифриза... бадяжили ж его :lol:
ну может и надо промыть... но это ж опять антифриз менять...
  • 0

#3930
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Народ, да у меня не то чтобы прям кипит :lol: прото ползет темперетура настойчиво так.. да и то ток в жару :eek: систему промывали када антифриз меняла. не помогло :spy:
Жек, как там поиски чудоного лопастного агрегата? :D
и ваще, народ, систему промыть- это попсово ;-) надо ж искать какие то альтернативно-дополительные пути ;-)

кстати у меня тоже машинка в горах грелась ... поставил угол опережения впрыска пораньше и всё прошло ;)
  • 0

#3931
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Вопрос по Суперселедке:
отрубаю полный привод - индицация на панели переднего привода моргает и не гаснет. Езжу вперед, назад, глушу машину, дал постоять ночь в таком состоянии - один фик моргает и не гаснет. Когда 4х включаю - горит ровно, ничего не моргает, полный привод вроде как работает...
Есть подозрение что либо датчик полетел, либо что-то в раздатке.
Что делать? Как точно узнать в чем причина? Можно ли ездить с моргающей индикацией и не парится?

Сообщение отредактировал BAD: 10.04.2007, 10:22:59

  • 0

#3932
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Может я пришел к неправильному выводу, но получилось с раздаткой так. Если отключаешь 4вд когда передние колеса стоят прямо, то он отключается в течение 1-2 секунд. Если же при отключении колеса повернуты, то лампочки начинают мигать, но привод не отключается.

2 AirWest. Спасибо за ссылку, но я ее уже читал.
Меня теперь и беспокоит, как раздатку проверить...
  • 0

#3933
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Еще интересует такой вопрос. У меня только два передних динамика, и левый не фурычит (как выяснилось после установки магнитолы - это точно динамик, а не мафон).
Отсюда два вопроса:
1. как проверить проводку до левого динамика?
2. смогу ли я сам установить задние динамики, и что для этого нужно? (в смысле, где обычно протягивают проводку, что вскрывать, обязательно ли подиумы ставить, или так места хватит)
  • 0

#3934
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жек, чёт не очень я помню сколько точно вошло антифриза... бадяжили ж его :lol:
ну может и надо промыть... но это ж опять антифриз менять...

Вотттттт....надо конкретно промыть чтобы как слеза была. Часть того антифриза что выльетца можно применить, но лучше не надо..он смешался с грязью. Есть хороший готовый яд NORD 1500 5 литров -40.
Я такой и взял тока зелёный.
  • 0

#3935
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
ОПЯТЬ НАЧАЛОСЬ

-----Original Message-----
From: Interfax-Kazakhstan [mailto:delivery@interfax.kz]
Sent: Monday, April 09, 2007 8:55 PM
To: Interfax-Kazakhstan
Subject: ПРЕЗИДЕНТ-ПРАВРУЛЬ-АВТОМОБИЛЬ

© 2007, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

ПРЕЗИДЕНТ-ПРАВРУЛЬ-АВТОМОБИЛЬ

Глава государства считает правильным запретить эксплуатацию праворульных автомобилей

Астана. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев убежден в целесообразности запрета эксплуатации и ввоз в страну праворульных автомобилей.
"Я хочу, чтобы казахстанцы знали, почему мы это делаем (вводим запрет на эксплуатацию и ввоз праворульных автомобилей. - "ИФ-К"). Только в 2006 году праворульные автомашины совершили 793 аварии, в которых погибли 240 человек (за один год!), а 1040 человек получили увечья и стали инвалидами. Только за счет праворульных машин", - сказал Н.Нурсултан в интервью ряду республиканских телекомпаний, показанном в эфире в понедельник.
За три месяца этого года с участием праворульных автомобилей совершено уже 152 аварии, где 48 человека погибло и 170 человек ранено, добавил президент.
Кроме того, продолжил он, праворульные автомобили следует запретить из-за их неприспособленности к казахстанским дорогам.
"Почему праворульные автомашины никто не покупает в Европе, Соединенных Штатах? Потому что мы тоже, как и они, не являемся Индией, Австралией, Англией, или Японией, где дороги приспособлены для правосторонних автомашин", - сказал Н.Назарбаев, заметив при этом, что в Казахстан, в основном, завозят старые праворульные автомашины.
"Они нам сбрасывают, как правило, машины со вторичного рынка, то есть поддержанные машины, старье", - сказал Н.Назарбаев.
"Я думаю, что мы должны с этим делом бороться и запретить, - подчеркнул он. - Как только было объявлено об этом (о необходимости запрета праворульных автомобилей. - "ИФ-К") за два месяца 40 тысяч автомашин "толкнули" уже в Казахстан серые дилеры. То есть они наживаются на этом деле, а люди гибнут".
"То есть здесь вопрос решается в пользу большинства. Правительство приняло правильное решение. Мы на какое-то время даем время автомобилистам: или избавиться, или переставить руль, как положено", - сказал он.
"Как мне сообщили, у нас есть около 200 компаний, которые переставляют (руль в автомобиле. - "ИФ-К") с права на лево", - добавил он.
В целом, по данным президента, в Казахстане 150 тыс. праворульных автомобилей.
Как известно, в Казахстане в соответствии с решением правительства с 29 января этого года введен запрет на ввоз автотранспортных средств с правосторонним рулевым управлением.
В свою очередь МВД предлагает с 1 января 2010 года законодательно закрепить норму о запрете в республике эксплуатации автомашин с правосторонним расположением руля.
Принципиальное решение ввести запрет на ввоз и использование в республике праворульных машин было принято 13 ноября прошлого года на заседании Совета безопасности Казахстана. Эта мера объяснялась властями резко возросшим ростом количества ДТП с праворульными машинами.
Население Казахстане превышает 15,4 млн человек.
  • 0

#3936
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вопрос по Суперселедке:
отрубаю полный привод - индицация на панели переднего привода моргает и не гаснет. Езжу вперед, назад, глушу машину, дал постоять ночь в таком состоянии - один фик моргает и не гаснет. Когда 4х включаю - горит ровно, ничего не моргает, полный привод вроде как работает...
Есть подозрение что либо датчик полетел, либо что-то в раздатке.
Что делать? Как точно узнать в чем причина? Можно ли ездить с моргающей индикацией и не парится?

Знакомый прикол.
Проделай так:
заведи двигун, поставь селектор на N и включи 4Н(индикация на щитке может сразу загореться а может и моргать) ,потом на D или R педаль тормоза не отпускай, после срабатывания механизма(толчок это нормально), после этого отпусти педаль тормоза и трогайся постепенно немного ускоряясь-лампы устойчиво будут гореть. Также проделай всё это но с 2Н - поставь на N включи 2Н, далее на D или R потом толчок и также трогайся с постепенным ускорением лампы 4Н погаснуть должны либо сразу либо сек через 10 максимум. Если все это выполняется то все нормально. Если нет,то проверять датчики. Но как правило летят они очень редко. Да, и когда будешь включать раздатку слегка с нажатием на рычаг это делай , так легче и мягче переключения.
  • 0

#3937
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Может я пришел к неправильному выводу, но получилось с раздаткой так. Если отключаешь 4вд когда передние колеса стоят прямо, то он отключается в течение 1-2 секунд. Если же при отключении колеса повернуты, то лампочки начинают мигать, но привод не отключается.
Меня теперь и беспокоит, как раздатку проверить...

Нет немного не так механизм того или иного привода отключается не по времени, а от нагрузки , следовательно срабатывают датчики индикации.
Если в раздатке не послуживаются шумы, бренчания, то все нормально.

по поводу колонок, то в заднюю часть авто уже заложена проводка с разъёмами(проводка под порогами, разъёмы должны быть закреплены за задней обшивкой в районе пепельниц.) А передние заведены в общий жгут и потом напрямую к магнитоле.
  • 0

#3938
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Если в раздатке не послуживаются шумы, бренчания, то все нормально

Кстати, описанные мною шумы появляются после минут 10 маневрирования. Т.е. на холодную все тихо, чуть прогреется - при трогании шумы аля "соскальзывающая шестерня".
  • 0

#3939
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
[quote name='Testudo' date='10.04.2007, 11:27' post='3324151']
[/quote]Кстати, описанные мною шумы появляются после минут 10 маневрирования. Т.е. на холодную все тихо, чуть прогреется - при трогании шумы аля "соскальзывающая шестерня".
[/quote]
При трогании крестовины так скачут. Если бы раздатка то ты бы услышал нечто. Заедь на яму и просмотри карданы.
  • 0

#3940
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Заедь на яму и просмотри карданы.

Ок. Смогу ли я без разбора посмотреть крестовину? Как должен выглядеть износ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.