Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3861
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Новая беда, при езде по неровностям на небольшой скорости откуда-то сзади появился негромкий резиновый скрип.

Что бы это могло быть?
  • 0

#3862
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Все остальное железо тебе щас Жека посоветует CTR. :spy:

Не CTR советовать не буду ;) я сам буду на них катацаа!!!! ;) ну а вы ставьте что хатите :-)

ЗЫ у меня глюки пошли......недавно спросил народ о конторе GMC и ввел и вас в заблуждение и себя....в общем накосячил я,камрады извиняйте.
Это не GMC, а GMB made in Japan и на упаковке написано и теснение на самой помпе.
Вобчем я сегодня взял помпу и антифриз, в воскресенье буду промывать всю систему и менять помпу.
Если кому интересно, то выложу полный отчет (с фотками конечно).



Новая беда, при езде по неровностям на небольшой скорости откуда-то сзади появился негромкий резиновый скрип.

Что бы это могло быть?

Задняя дверь может. Или снизу скрипит?
  • 0

#3863
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вобчем я сегодня взял помпу и антифриз, в воскресенье буду промывать всю систему и менять помпу. Если кому интересно, то выложу полный отчет (с фотками конечно).

Разумеется, что за вопрос?

#3864
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

он не делился, как это повлияло на поведение машины?

Пробои счезли, стала жестче ощутимо.
Да ты можешь его спросить сам - это _НМ_ с рейсинга

Вобчем я сегодня взял помпу и антифриз, в воскресенье буду промывать всю систему и менять помпу.
Если кому интересно, то выложу полный отчет (с фотками конечно).

Ты же знаешь ответ заранее :-)
  • 0

#3865
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
пружина от длинного расчитана немного на другой вес - задерется попа и изменится ход амортизаторов

ездил на мертвых аморах почти месяц,,,, правда на задних,,,,в управляемости особых изменений не было....но вот каждую кочку и ямку я сопрождал словесными эпитетами...жена сказала что очень сильно пополнила знание русского языка за этот период

а вариант с аморами от проходимцев не так уж плох - народ то продает не потому что они мертвые, а потому что покупаются другие аморы
[/quote]

ну вот я наверное всё таки к проставкам и склонюсь...
насчет БУ аморов- я в принципе и не против... вот уже удочку закинула :-)
просто чё то думала мне аморы как то подольше мои послужат :spy:
Спасиб за советусы


[quote name='egoist' post='3310859' date='06.04.2007, 14:28']
[quote name='Zolotinka' post='3310520' date='06.04.2007, 13:41']
...Мне кажеца что вроде наманые цены?
[/quote]

Нормальные цены, во всяком случае на Бороде и на Кихтенко они выше...
А стойки стабилизатора у вас родные или уже меняли? Если меняли, то какие ставили и сколько они отходили? Я на базаре искал оригинал - нету. Не возят, потому что дорого слишком и спроса на них нет. Везде китай по цене в среднем 1500-2000тг.
[/quote]

Стойки меняла... вроде тоже СТР брала.. отходили опять же год.. даж чуть меньше.. по пробегу- около 13 тысяч... ну они в принципе опять же ещё живые... просто за компанию их поменяю ;)
  • 0

#3866
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ты же знаешь ответ заранее ;)

Да фих его знает :-) одни согласятца, а другие скажут "да задрал ты ужо со своими замашками" :spy:
  • 0

#3867
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Новая беда, при езде по неровностям на небольшой скорости откуда-то сзади появился негромкий резиновый скрип.

Что бы это могло быть?

Задняя дверь может. Или снизу скрипит?


Нет, однозначно подвеска скрипит. Даже если просто на холостом ходу двигаешься и резко тормоз жмешь - слышно. Вылезло после сайранского говнопомешательства, после этого шприцевался.

ps А дверь я уже вылечил :-)
  • 0

#3868
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Ты же знаешь ответ заранее ;)

Да фих его знает :-) одни согласятца, а другие скажут "да задрал ты ужо со своими замашками" :spy:

Да вот именно, шо за замашки, выкладывай без вопросов! ;)))
  • 0

#3869
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Пробои счезли, стала жестче ощутимо.


пробоев и так не наблюдаю, а куда жестче - не знаю, проехался как-то у себя сзади километров 300 (ха! поспать пытался), больше пробовать не буду :-)))) Так чта ф сад, большие колеса и так влезают.

Сообщение отредактировал rtyom: 07.04.2007, 00:47:43

  • 0

#3870
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

И ещё сегодня съездил в тот магазинчик на дзержинского и поинтересовался помпой (сопливит она у меня) есть у него помпа 5800, производитель GMC. Я такой фирмы не юзал, кто знает что это за контора и как запчасти этих товарищей?


Это не GMC, а GMB made in Japan и на упаковке написано и теснение на самой помпе.


После этого поставил такую же. 1,5 года (22 ткм) прошло - полет нормальный.
  • 0

#3871
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Загорелась лампочка ручника, подсказали (jk.kz) что нужно DOT4 долить. Заехал на сервис по соседству - мне сунули бутылку, я пошел доливать.

Теперь вопрос: жидкость из бутылки была абсолютно прозрачная, а у меня в бачке - грязно-желто-коричнево-зеленоватое.

Нужно ли мне промывать систему, и если да, то как это делается?

#3872
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

После этого поставил такую же. 1,5 года (22 ткм) прошло - полет нормальный.

Ничего себе был прикол :-) страшно даже
  • 0

#3873
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
И еще вопрос: по ссылке, которую ЭйрВест давал, пробил сервис по Японии.

С грехом пополам перевел, но понял такую вещь: осенью 2005 делали независимую экспертизу, и решили что нужно EGR в чувства приводить, но операцию не выполнили (скорее всего решили что проще сюда продать :-))

Имеет ли мне смысл заморачиваться на этом?

#3874
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Загорелась лампочка ручника, подсказали (jk.kz) что нужно DOT4 долить. Заехал на сервис по соседству - мне сунули бутылку, я пошел доливать.

Теперь вопрос: жидкость из бутылки была абсолютно прозрачная, а у меня в бачке - грязно-желто-коричнево-зеленоватое.

Нужно ли мне промывать систему, и если да, то как это делается?

DOT 4 Роса хороший выбор. Лей и не бойся. Промыть можно, но потом прокачать конечно же все нормально надо.
А можно и без полной замены(обойтись можно и частичной)
Просто берёшь обычную медицинскую спринцовку,откачиваешь из бачку ту жижу и заливаешь свежей Росы.
Спустя время продцедуру повторяешь и опять катаешься. Сделай так раза 4-5 в течение месяца и жидкость в бачке посветлеет и немного в системе обновится. Я у себя это проделал, глюков нет и жижа чище стала.
  • 0

#3875
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
ОДНОЗНАЧНО ОТЧЕТ В СТУДИЮ !!!

Жень ну когда ты напишешь мануал для юзеров казахстана :-) мы даже название придумаем какое нить.

Сообщение отредактировал axis: 07.04.2007, 10:32:50

  • 0

#3876
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

С грехом пополам перевел, но понял такую вещь: осенью 2005 делали независимую экспертизу, и решили что нужно EGR в чувства приводить, но операцию не выполнили (скорее всего решили что проще сюда продать ;))
Имеет ли мне смысл заморачиваться на этом?

на EGR не заморачивайся а просто заглуши его.


Жень ну когда ты напишешь мануал для юзеров казахстана :-) мы даже название придумаем какое нить.

Лёш да какой из меня писатель?????? :spy:
  • 0

#3877
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Жень ну когда ты напишешь мануал для юзеров казахстана :-) мы даже название придумаем какое нить.

Давайте соберем систематизированый фак с отчетами на pajero.kz?

на EGR не заморачивайся а просто заглуши его.

Как это может сказаться на предстоящем (этим летом?) EURO II?

#3878
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Жень ну когда ты напишешь мануал для юзеров казахстана :-) мы даже название придумаем какое нить.

Давайте соберем систематизированый фак с отчетами на pajero.kz?

на EGR не заморачивайся а просто заглуши его.

Как это может сказаться на предстоящем (этим летом?) EURO II?

Сергей, какая инфа будит всё отдам на ресурс, а будет ли сам сайт???
  • 0

#3879
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Сергей Бондаренко
Думаю на EURO II это не слишком повлияет :-)

Это хорошо когда на сайте будет много полезной инфы. Сам отдам все что знаю.
  • 0

#3880
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Это хорошо когда на сайте будет много полезной инфы. Сам отдам все что знаю.

Ок. К пон. попробую простенький пилот выложить с минимальным дизайном.

PS: Если ты не против, в кач-ве затравки пару твоих мессаг туда выложу. Дальше будем править по ходу дела.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 07.04.2007, 18:20:31



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.