Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3821
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Хороший вопрос :) короче говоря, там на заднем дифференциале должна быть табличка прибита, можно там прочитать, ещё можно поднять зад и крутануть колёса, если будут в разные стороны крутится, то без LSD, если в одну значит с LSD.

При этом еще надо бы попытаться остановить одно из колес, раскручивая другое. Если колесо вырывается из рук, то LSD - гуд :-)
  • 0

#3822
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Интересно, а как узнать, есть илинет на машине LSD?

Серёж, там на дифе около заливной пробки должна быть бирка.
А если её нет задери зад машины поставь рычаг на N и покрути одно колесо, если другое колесо крутится в туже сторону значит LSD, а если нет то значит нет. И другой способ найди место где грязи много (чтобы колесо буксовало. Встань так чтобы одно колесо в грязи было а другое на сухом асфальте - переключись в D и газани...если ты забуксуешь и не тронешся то нет LSD, а если выедешь значит есть. Но желательно это делать после того чтобы немного маслице в дифе прогрелось.
  • 0

#3823
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ здрасте

Вопрос . Созрел менять подушки на коробку автомат. Скока их там стоит вроде бы 2 ....как раз под балкой или нет?

Там их две на одном кронштейне, он на балке, поддомкрать раздатку выверни два болта на АКПП и два болта на поперечине и сдвигай вынимая, установка в обратном порядке.
  • 0

#3824
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
А разве эту подушку руками снять можно? Она ведь выпресовывается
  • 0

#3825
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
2 AirWest

Дело фиговое всмысле ничего сложного. Вот тока ни подъёмника ни инструментов .... ни времени

эхх а руки так и чешутся покрутить самому чего нить.
  • 0

#3826
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А разве эту подушку руками снять можно? Она ведь выпресовывается

Дениска они на кронштейне и скидываютца в 6 сек.


Дело фиговое всмысле ничего сложного. Вот тока ни подъёмника ни инструментов .... ни времени
эхх а руки так и чешутся покрутить самому чего нить.

сложного ничего нету :-)
  • 0

#3827
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Сейчас залез под машину и просмотрел свою реставрацию подушек АКПП, все терзали сомнения как оно там? Держатся все путем! дребезжания нет и даже рычаг раздатки трепыхаться перестал, раньше ходуном ходил. Так что други думаю стоит мальсть оживить, а заменить дело последнее.
И ещё сегодня съездил в тот магазинчик на дзержинского и поинтересовался помпой (сопливит она у меня) есть у него помпа 5800, производитель GMC. Я такой фирмы не юзал, кто знает что это за контора и как запчасти этих товарищей?
  • 0

#3828
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
General Motors гы...
  • 0

#3829
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

General Motors гы...

ну то что Дженералы моторсы эта мысль посещала....я уж подумал мож левак хто то пихануть пытаетцаа
  • 0

#3830
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Америкоты запчасти для паджерика делают - стеб!!! :-)))
  • 0

#3831
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Всем доброго утра, после долгих поисков резимны нашел Hankook и Dunlop 265х75х16, подскожите, кто юзал такого производителя как резина мягкая или....... , или мож кто подскажет где можно посмотреть ещё резину (адрес, телефон), заранее спасибо


А где нашел и почем? Я примерно такой же размер искал. Видел в магазине Pajero-Delica резину Kumho, 16 000тг. за балон.



ШИНТОРГ
HANKOOK -25600
DUNLOP - 31810 за болон грязевая 80-20
  • 0

#3832
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Ещё раз вопрос про резину, где можно достать 265х75х16 новую
  • 0

#3833
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
ВСе читать не осилил .... но паджероводы.. подскажите .. какое масло лучше лить в бензиновый паджеро 95 года .. коротыш .. 2.4 л. Синтетику ... полусинтетику или минералку .. какой вязкости ?
  • 0

#3834
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Америкоты запчасти для паджерика делают - стеб!!! :-)))

Вот и у меня сомнения по этому поводу.

2 Hamman
подойдёт EFL 15W40
  • 0

#3835
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Народ, полез в букварь смотреть для hammana масло и правда, малсо для 2.4 движка наверно самое оптимальное 10w40 или 15w40. Но самое ужастное, что такое для дизеля не рекомендуют, а рекомендуют 10w30 или 15w40. Как так...

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 05.04.2007, 15:52:17

  • 0

#3836
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
да .. я вот уже тоже тут нашел что 10w40 или 15w40 а на пробег 77 777 км ? полусинтетику наврное ... думаю Shell взять ? нормально же ?
  • 0

#3837
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Главное масло чтобы было не паленое, бренд особого значения не имеет, чисто удовлетворение человеческих амбиций.
  • 0

#3838
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да .. я вот уже тоже тут нашел что 10w40 или 15w40 а на пробег 77 777 км ? полусинтетику наврное ... думаю Shell взять ? нормально же ?

насчет Shell я б не советовал....палева много. А то что полусинтетика это правильный выбор
  • 0

#3839
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Народ, полез в букварь смотреть для hammana масло и правда, малсо для 2.4 движка наверно самое оптимальное 10w40 или 15w40. Но самое ужастное, что такое для дизеля не рекомендуют, а рекомендуют 10w30 или 15w40. Как так...


Уже 3й год машина (4m40) кормится xado 5w50, проблем и нареканий нет :-)

Сообщение отредактировал rtyom: 05.04.2007, 16:03:02

  • 0

#3840
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Народ, полез в букварь смотреть для hammana масло и правда, малсо для 2.4 движка наверно самое оптимальное 10w40 или 15w40. Но самое ужастное, что такое для дизеля не рекомендуют, а рекомендуют 10w30 или 15w40. Как так...


Уже 3й год машина (4m40) кормится xado 5w50, проблем и нареканий нет :-)



Да ХАДО ето вещь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.