Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3841
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
тада я предпочту залить 10W40 с Баварии полусинтетику.. полная защита от палева :-))) и по ценее вполне сносно
  • 0

#3842
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
А на баварии разве не кастрол? Или фасовка бмв?
  • 0

#3843
alankashev

alankashev
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Вернусь к своему сообщению

Подскажите плиз. Паджеро 2,8 4М40.
Выбрасывает масло из под крышки для заливки масла в движок. Уровень масла в движке - выше среднего. Менять крышку, либо можно отреставрировать старую?

Купил крышку, подошла идеально (хоть и доп. надпись имеется KIA) ;) Закрутил и ИМХО новая в закрученном положении выше, по сравнению со старой :D Так должно быть с новой крышкой? Это из-за прокладки в крышке?
P.S. Масло бросать перестало. Что и спецы Гагарина/Кихтенко подтвердили. :-)
  • 0

#3844
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Купил крышку, подошла идеально (хоть и доп. надпись имеется KIA) ;) Закрутил и ИМХО новая в закрученном положении выше, по сравнению со старой :D Так должно быть с новой крышкой? Это из-за прокладки в крышке?
P.S. Масло бросать перестало. Что и спецы Гагарина/Кихтенко подтвердили. :-)

ну это ж здорово что подошла и проблемы кончились...теперь у тебя щастье!!!!
То что она выше.....ну и что? главное результат :)
  • 0

#3845
alankashev

alankashev
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

ну это ж здорово что подошла и проблемы кончились...теперь у тебя щастье!!!!
То что она выше.....ну и что? главное результат :-)

согласен, :D хотя честно признаюсь, из за сомнений, пока ехал с КАРа (жим-жим), после хорошей топки (кварталов так через пять) проверял на предмет выброски масла. Все в ажуре тьфу, тьфу!
P.S. купил себе воздухан от фирмы "888"Япония -собственное приятное открытие. В прошлый раз в ноябре покупал воздухан и мне (по незнанке) просунули сей фильтр пр-ва Малайзия. Караул! - ответили спецы с Гагарина. После замены- пропал дым. Опять же -тьфу, тьфу!

Сообщение отредактировал alankashev: 05.04.2007, 21:57:12

  • 0

#3846
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
В обчем рад за тебя.......не ломайся болеее.... и ещё помни простое правило...... пользуйся только тем что проверено, а не перевым попавшимся девайсом. Это железное правило и проблем не будет.
  • 0

#3847
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Тааак, с LSD усе понятно, проверка только практикой. Проверил машинку по вин-коду, и по поводу трансмиссии получил вот это- "Трансмиссия КПП: A/T V4AW3-A-UF,UG,UGV,UI,UIT
Полный привод - есть (задн. дифф. 4.900)
Управляемая подвеска - есть
Задние тормоза: диски (15")", о чем говорит эта запись по поводу диффа?
  • 0

#3848
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тааак, с LSD усе понятно, проверка только практикой. Проверил машинку по вин-коду, и по поводу трансмиссии получил вот это- "Трансмиссия КПП: A/T V4AW3-A-UF,UG,UGV,UI,UIT
Полный привод - есть (задн. дифф. 4.900)
Управляемая подвеска - есть
Задние тормоза: диски (15")", о чем говорит эта запись по поводу диффа?

Серёга это это передаточное число дифа, у тебя длинный значит верно , у нас коротких это число 4,6 с копейками.
  • 0

#3849
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
глюк зверски изнасилован, и похоронен заживо

Сообщение отредактировал AirWest: 06.04.2007, 00:39:03

  • 0

#3850
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Уже 3й год машина (4m40) кормится xado 5w50, проблем и нареканий нет :-)

Полтора езжу на xado 10w40 тоже-самое.
А вообще выше точно подметили - масла различных фирм производителей практически идентичны (проверено на Нью-Йоркских такси), главное чтоб оригинальный розлив был.

2alankashev про крышку - если ее высота не мешает интеркулеру - то все прекрасно.
  • 0

#3851
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

А на баварии разве не кастрол? Или фасовка бмв?




на Баварии Кастрол в БМВшной фасовке
  • 0

#3852
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Привет народ!
Поехала знач сёня К АЛександру и Ка... Посмотреть чего там у меня кроме маятника бултыхает в подвеске... Оказалось что потек один передний аммор... Причем хорошо так потек :-) Также стойки стабилизатора и верхние шаровые...
По работе насчитали: Замена шаровых-4000
Замена амморов-3000
Замена стоек стабилизатора-2000
Снять/поставить маятник-2000
Мне кажеца что вроде наманые цены?
Ещё вот намекните какие лучше взять переддние амморы и скок они примерно стоят? не сталкивалась ещё.
маятник покупала год назад, тож не помню скока вышел.

Ещё я там им заморочила голову насчет подтянуть торсионы, а сзади сделать подкладки... они мне показали ниссановкую проставку- выглядит супер мощно.. из аллюминия делают.. стоит где то около 5 тыш каждая... ну и плюс работа, как думаете стоит связываться? или можно где нить заказать подешевле?
Усем спасибо, удачной тяпницы!
  • 0

#3853
alankashev

alankashev
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

2alankashev про крышку - если ее высота не мешает интеркулеру - то все прекрасно.

:-) Там до интеркулера как до..... Вообщем понятно. :D
  • 0

#3854
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Здаров!
Короче если тебя б.у. не смущает то аморы можно взять у проходимцев на разборке (зато будут регулируемые и не дорогие). А Новые не регулируемые что то вроде 9000 стоят. Все остальное железо тебе щас Жека посоветует CTR. :-)
Я думал на счет проставок, но есть вариант поставить пружины от длинного пажерика, жопа должна приподнятся.

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 06.04.2007, 13:47:42

  • 0

#3855
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Дёнис, привет!
я подумаю про проходимцев :-) ВОбще, абсолютно разницы не замечаю с живым аммором и не живым :D чем черевата езда на подубитом то?
насчет CTR.. у меня пол ходовки ихние.. и вот за год ушатываний маятник и шаровые не выдержали ;)) хотя в принципе сказали что ещё походят... ну и пока я соберусь чиниться- как раз :))
насчет пружин от длинного- кто нить знает кого нить кто делал себе такое?
а проставки вобще супер выглядят... монстравски :)

и ещё, на 2и5 и 2и8 одинаковые амморы??
  • 0

#3856
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

ВОбще, абсолютно разницы не замечаю с живым аммором и не живым :D чем черевата езда на подубитом то?

Увеличивается тормозной путь, поведение машины на скорости в разы ухудшается, увеличиваются крены. А ели у тебя есть АБС, то резко тормозить при определенном стечении обстоятельств вообще не будет (это когда гравий и разбитаяя дорога).

и ещё, на 2и5 и 2и8 одинаковые амморы??

Этого не знаю, но двери у них точно одинаовые. :-)
  • 0

#3857
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...Мне кажеца что вроде наманые цены?


Нормальные цены, во всяком случае на Бороде и на Кихтенко они выше...
А стойки стабилизатора у вас родные или уже меняли? Если меняли, то какие ставили и сколько они отходили? Я на базаре искал оригинал - нету. Не возят, потому что дорого слишком и спроса на них нет. Везде китай по цене в среднем 1500-2000тг.

Сообщение отредактировал egoist: 06.04.2007, 14:32:00

  • 0

#3858
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Дёнис, привет!
я подумаю про проходимцев :-) ВОбще, абсолютно разницы не замечаю с живым аммором и не живым :spy: чем черевата езда на подубитом то?
насчет CTR.. у меня пол ходовки ихние.. и вот за год ушатываний маятник и шаровые не выдержали ;)) хотя в принципе сказали что ещё походят... ну и пока я соберусь чиниться- как раз ;))
насчет пружин от длинного- кто нить знает кого нить кто делал себе такое?
а проставки вобще супер выглядят... монстравски :)

и ещё, на 2и5 и 2и8 одинаковые амморы??


пружина от длинного расчитана немного на другой вес - задерется попа и изменится ход амортизаторов

ездил на мертвых аморах почти месяц,,,, правда на задних,,,,в управляемости особых изменений не было....но вот каждую кочку и ямку я сопрождал словесными эпитетами...жена сказала что очень сильно пополнила знание русского языка за этот период

а вариант с аморами от проходимцев не так уж плох - народ то продает не потому что они мертвые, а потому что покупаются другие аморы
  • 0

#3859
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

насчет пружин от длинного- кто нить знает кого нить кто делал себе такое?

Я, когда лифтовал свой, отдал коллеге на коротыше свои родные пружины.
Его зад поднялся на 4 см, движок у него 2,5
  • 0

#3860
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
он не делился, как это повлияло на поведение машины?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.