Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3721
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Ребята, подскажите плиз где можно отрегулировать ремни генератора и кондера на дизельном пыжике?

сорри, если было - времени сапсе в обрез


Мне регулировали на Гагарина Кихтенко, сколько стоит не скажу так как у меня там все было в куче.
  • 0

#3722
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Вот, еще вопрос: а здесь где-нибудь приводился регламент техобслуживания?

Что с какой периодичностью проверять и менять? Понятно, что сильно зависит от каждой конкретной машины, стиля и места езды, но все же - д.б. какие-то общие рекомендации?

#3723
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Серег, могу кинуть свой (немного доработанный) - в xls. Где нашел - не помню, но из попадавшихся - самый достоверный, на мой вгляд.


Вот:
http://spreadsheets....fLXXLCgNNUPoNTg

Было бы неплохо, кстати, создать что-то общее. Можно будет в ценах на работы/з.ч. ориентироваться хоть как то.

Сообщение отредактировал rtyom: 02.04.2007, 14:50:12

  • 0

#3724
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Ну честно говоря не со всем согласен.
По таблице выходит что воздушник нужно осматривать каждые 10 тыс и менять каждые 20? :-)) Или я неправильно понял?

Кстати, гугл хреново таблички пережал - ты бы хоть в хтмл скинул.

Кстати, народ, есть вопрос:
"Простаивает" домен pajero.kz. Есть мысль сделать Pajero Club Kazakhstan. Вам интересно?

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 02.04.2007, 15:03:15


#3725
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да уж не гоже что домен простаивает,
А сколько по деньгам данный банкет обойдётся?
  • 0

#3726
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Ну честно говоря не со всем согласен.
По таблице выходит что воздушник нужно осматривать каждые 10 тыс и менять каждые 20? :-)) Или я неправильно понял?

понятное дело, для некоторых позиций нужно делать поправки в соответствиями с условиями езды и качеством местных расходников. В щадящих режимах эксплуатациих тот же воздухан, думаю, 10 тыков вполне себе протянет. У меня, кстати, через некоторое время после того, как я взял машину, начало таинственным образом пропадать масло. Как выяснилось впоследствии, причиной был как раз таки воздушный фильтр, отходивший к тому времени уже 15-20 тыс. На 10 проблем не было, при этом машина ходила только по городу, без экстрима. Я же после смены фильтра откатал всего 4 тыс (ударно так откатал :( и фильтр можно было выбрасывать.

Кстати, гугл хреново таблички пережал - ты бы хоть в хтмл скинул.

могу дать в xls, если надо
  • 0

#3727
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Кстати, народ, есть вопрос:
"Простаивает" домен pajero.kz. Есть мысль сделать Pajero Club Kazakhstan. Вам интересно?


готов поддержеть. по крайней мере, FAQ более-менее приличное можно будет соорудить.
  • 0

#3728
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну честно говоря не со всем согласен.
По таблице выходит что воздушник нужно осматривать каждые 10 тыс и менять каждые 20? :-)) Или я неправильно понял?

Это файлик у меня тоже есть, и некоторые параметры тоже под сомнением, а в остальном вроди все нормально. Воздухан конечно менять через 20 тык...это изврат над турбинкой просто.
Я меняю максимум тыщ через 8 а продувку делаю через каждые 1,5 тыщи как и рекомендовано турбинщиками.
Насчет домена мысль интересная.


Народ вот если кто нить шарит по японски переведите плизз японску бирку что на воздухане.......тогда головные боли уйдут что и когда менять. Кое что там вроди ясно , но все же если будет точность, то всем будет счастье.

Сообщение отредактировал AirWest: 02.04.2007, 16:04:20

  • 0

#3729
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Воздушный фильтр системы вентиляции, я так понимаю, это салонный фильтр, где он находится????? Многие заморачиваются на их замене, а я даже не знаю где его посмотреть??? :-)
  • 0

#3730
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Воздушный фильтр системы вентиляции, я так понимаю, это салонный фильтр, где он находится????? Многие заморачиваются на их замене, а я даже не знаю где его посмотреть??? :-)

он на входе в печку ставится
  • 0

#3731
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Воздушный фильтр системы вентиляции, я так понимаю, это салонный фильтр, где он находится????? Многие заморачиваются на их замене, а я даже не знаю где его посмотреть??? :-)

он на входе в печку ставится

А как его достать, проверить, а то бывает включаешь печку на всю, а от туда пыль, видимо менять надо???
  • 0

#3732
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Воздушный фильтр системы вентиляции, я так понимаю, это салонный фильтр, где он находится????? Многие заморачиваются на их замене, а я даже не знаю где его посмотреть??? :-)


таблица общая для всех а/м марки mitsubishi :(
В принципе, попадалась именно на pajero, но только на новые модели. Не понравилось.
Лучше эту до ума довести общими силами. Поменяю сейчас цифры по возд. фильтру вот :)

Сообщение отредактировал rtyom: 02.04.2007, 16:17:36

  • 0

#3733
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А сколько по деньгам данный банкет обойдётся?


Сложный вопрос. У меня есть какое-то количество ресурсов: доменное имя, неплохой с моей точки зрения логотип, "портальный движок" (на котором в том числе работают www.omega.kz и www.atfbank.kz), возможность сделать хороший дизайн.

Давайте поговорим: нужно ли нам это и что мы хотели бы видеть на этом сайте.

Сама идея родилась после того, как мне самому пришлось перелазить по куче сайтов в поисках какой-то схемки.

готов поддержеть. по крайней мере, FAQ более-менее приличное можно будет соорудить.

Уже что-то вырисовывается :-)

#3734
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Можно было бы собрать хороший справочник по СТО и спецам. Контакты и схемы проезда дать.

#3735
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Наконец то руки дошли у меня до заправки кренометра.
небольшой фачок :-)
снял соответственно доп приборы...разобрал, подобрал сверлышко под иглу, потом аккуратно просверлил отвестие, приобрёлширево (6 бутыльков по 25 гр. глицерина).
Все это хозяйство не торопять влил в колбочку кренометра. В общем получилось архиотлично и минипенисуально.
Если будете делать заправку, то сверлышко подбирайте по минимуму, и когда заливаете глицерин, то удерживайте колбу кренометра так придерживая тонкую стенку большим пальцем, и лить надо не торопясь, если лить с дури то задняя стенка вылетит как пробка.
После этого дырочку заклеил обычным скотчем(не выливается).
Вот такие танцы с бубном.
  • 0

#3736
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Наконец то руки дошли у меня до заправки кренометра.
небольшой фачок :-)
снял соответственно доп приборы...разобрал, подобрал сверлышко под иглу, потом аккуратно просверлил отвестие, приобрёлширево (6 бутыльков по 25 гр. глицерина).
Все это хозяйство не торопять влил в колбочку кренометра. В общем получилось архиотлично и минипенисуально.
Если будете делать заправку, то сверлышко подбирайте по минимуму, и когда заливаете глицерин, то удерживайте колбу кренометра так придерживая тонкую стенку большим пальцем, и лить надо не торопясь, если лить с дури то задняя стенка вылетит как пробка.
После этого дырочку заклеил обычным скотчем(не выливается).
Вот такие танцы с бубном.

Надо тоже долить, а то после аварии уровень стал меньше, но держиться, куда делся?
  • 0

#3737
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Наконец то руки дошли у меня до заправки кренометра.
небольшой фачок :-)
снял соответственно доп приборы...разобрал, подобрал сверлышко под иглу, потом аккуратно просверлил отвестие, приобрёлширево (6 бутыльков по 25 гр. глицерина).
Все это хозяйство не торопять влил в колбочку кренометра. В общем получилось архиотлично и минипенисуально.
Если будете делать заправку, то сверлышко подбирайте по минимуму, и когда заливаете глицерин, то удерживайте колбу кренометра так придерживая тонкую стенку большим пальцем, и лить надо не торопясь, если лить с дури то задняя стенка вылетит как пробка.
После этого дырочку заклеил обычным скотчем(не выливается).
Вот такие танцы с бубном.


Женя, а может скотчем не стоило, может чем то по монолитней залепить (запаять)?
Скотч весьма не надежная штука.
  • 0

#3738
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Можно было бы собрать хороший справочник по СТО и спецам. Контакты и схемы проезда дать.


угу! и список наиболее популярных расходников со стоимостью в различных магазинах и с отзывами по разным дубликатам.

А еще было бы здорово сделать хорошую онлайновую карту ТО с ведением истории, подсчетом средних годовых расходов на содержание в зависимости от года/пробега и прочими вкусностями.
  • 0

#3739
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А еще было бы здорово сделать хорошую онлайновую карту ТО с ведением истории, подсчетом средних годовых расходов на содержание в зависимости от года/пробега и прочими вкусностями.

Пользовательскую или сводную?

#3740
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
а что мешает сделать и такую и такую? Вносили бы информацию! :-) Вообще движок как, предполагает такие доработки? В принципе, такой функционал наверное лучше добавлять после появления хоть какой-то популярности
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.