Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3681
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
До Волочаевской не дозжаем? после моста следующая ул.Волочаевская или сразу за мостом поворот?
  • 0

#3682
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений



скажите плиз, сколько стоит замена ГРМ со всеми роликами и сальниками? а то мне цену назвали 15500...вот я и думаю, не слишком ли?

Нет это нормальная цена.


Rik, все таки гораздо дешевле у вас получилось.
В общем я отдала 15 000 за замену ремня ГРМ, 1250 - замена сальников, замена колодок - 1250 тенге.

Делал на Кихтенко Гагарина (не реклама), но это было месяца 2 назад.
  • 0

#3683
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Эт Я Raybach :rotate:

До Волочаевской не дозжаем? после моста следующая ул.Волочаевская или сразу за мостом поворот?


http://vse.kz/upload..._1958_20158.jpg

Эт Я Raybach :rotate:
Вот карта как проехать к Валере

Сообщение отредактировал DAlexa: 31.03.2007, 18:31:55

  • 0

#3684
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Да вот и ещё нашел косяк один....подушки АКПП подубитые и разбитые, то то вибрация чувствовалась.
В магазинах по близости их не оказалось пришлось малость подшаманить....вырезал две маленькие прокладочки из транспортерной ленты и с натягом засунул их под родные подушки......вибрация пропала. теперь буду менять все равно на новые.

У меня тоже такая болячка. Прозвонил - новые по 12 это нормально?


Такая же фигня, тут пока нашёл три выхода:
1. Доставка на заказ 150$;
2. Грят где то магазинчик, Дзержинского-Кирова, там по 7 тыс.;
3. На базаре, тот который напротив калкамана, с правой стороны MMC Pajero Delica контейнер, продают подушки, так не подходят, но сказали их там как то снимают, сами подушечки, и одевают на страрую железку, вроде так точно не помню, но на Бороде подтвердили, сказали что так и делают.
Сейчас думаю, надо магазинчик глянуть на Кирова, кто первый поменяет СООБЩИТЕ, please!!
  • 0

#3685
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Мне приглянулась Yokohama радуюсь.
Броздил всё и грязь,снег, песок,камни. Ведет себя отлично. Выбор за тобой.

У меня как раз вот это вот: http://www.auto-futu...olandar_at.html
Хорошая резина.

У меня такая же ........я очень доволен.

Тоже взял yokohamu, токо сглупил взял 31x10.5x15, можно было взять побольше, хотелось бы 32. Вообще проходимость лучше на 31x10.5 или на 32x11.5?
  • 0

#3686
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

1. Доставка на заказ 150$;

Это за пару или как?

#3687
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Такая же фигня, тут пока нашёл три выхода:
1. Доставка на заказ 150$;
2. Грят где то магазинчик, Дзержинского-Кирова, там по 7 тыс.;
3. На базаре, тот который напротив калкамана, с правой стороны MMC Pajero Delica контейнер, продают подушки, так не подходят, но сказали их там как то снимают, сами подушечки, и одевают на страрую железку, вроде так точно не помню, но на Бороде подтвердили, сказали что так и делают.
Сейчас думаю, надо магазинчик глянуть на Кирова, кто первый поменяет СООБЩИТЕ, please!!

150 это 18 с копейками :D крутовато - беспредельщики, я узнавал на Рыскулова 55 (там по Мицубам Тоётам и Ниссанам парни работают), в наличии не было,но поглядели по прайсу и стоит это 10 тыс оригинал.
А подушки не съёмные,они в трех местах с шагом 30 градусов прихвачены точечной сваркой к металлической буксе, сами буксы конкретно приварены к кронштейну,который крепится двумя болтами к мощной поперечине.И подушки, их просто так не снимаешь. Надо брать нормальный комплект это две подушки с кронштейном.
  • 0

#3688
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Сергей Бондаренко
Они идут парой на кронштейне, но некоторые пытаются впарить порознь, цену накручивают, не верьте таким.
  • 0

#3689
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Kharadrim
Серёж я переделал сегодня подсветку под селектором
Вскрытая панель
Конечный результат
Теперь панелька не греется и светится получше.
Давай переделывай, а то лампочка тебе прикол хороший подкинет.
  • 0

#3690
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

2 Kharadrim
Серёж я переделал сегодня подсветку под селектором
Вскрытая панель
Конечный результат
Теперь панелька не греется и светится получше.
Давай переделывай, а то лампочка тебе прикол хороший подкинет.

Зачет. Описание будет, если не лень?
А давай ка с тобой как нить вместе че нить вместе поделаем, а? Ты делай, а я буду перенимать опыт и открывать пиво.
Гарантирую пару рук - весьма ловких и пару глаз - весьма зорких(с) Шерлок Холмс

Сообщение отредактировал Nephilim: 31.03.2007, 22:47:30

  • 0

#3691
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Nephilim
Давай поделаем :rotate: ....пора переключаться на светодиоды :D , у меня свя подсветка на них...кроме главного щитка.
Описание...без проблем.
1. Отворачиваем 4 винта консоли.
2. отворачиваем ручку управления раздаткой и ставим рычаг в положение 4H.
3. снимаем маленькую консоль под ручником(там две защелки) тянем её вверх смело, но перед этим затягиваем ручник.
4. поворачиваем ключ зажигания в положение ON, нажимаем тормоз и селектор ставим в положение N или D.
5. разъединяем большой разъём (управление задним отопителем).
6. берёмся за консоль и поднимаем её вверх,консоль упрется в большую кнопку(не O/D) селектора,нажимаем кнопку и продолжаем выводить консоль, ВСЁ консоль снята.
7. отворачиваем 4 винта которые крепят саму панельку, она не снимется,а поднимается вверх.
8. на этой панельке есть два пласмассовых фиксатора,так же аккуратно их отщелкиваем и разъединяем на две части. Перед глазами картина та что на первой фотке, вот там и будет лампочка.
9. сверлим два отверстия (фото) под светодиоды,сверлим так чтобы они входили в панельку слегка с натягом. Вставляем светодиоды и потом капаем капельки клея(закрепляем их на панельке).
10. подводим проводки(любые тонкие). Припаеваем их через резистор в 130 ОМ. И запитываем их со штатной проводкой подсветки.
11. центральный светодиод просто вставляем в штатный разъём предварительно ножки диода согнуть и сделать паяльником из них типа плоских контактов. У светодиодов полярность: длинная ножка это минус, покороче это плюс.
12. Т.к. штатный разъём подсветки заведён к штатной проводке, то аккуратно перекусываем один из проводков и в разрыв впаиваем такой же резистор в 130 ОМ.
13. вставляем диод в центральный разъём и подключаем в цепь.

сборка в обратной последовательности.
  • 0

#3692
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Гы-ы-ы :D
  • 0

#3693
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Гы-ы-ы :D

Стан69, так почем твои бодилифты, а?
А то запостил на pajero4x4, заставил слюни пустить...
Паджера у меня длинная
  • 0

#3694
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
2 ЭирВест и Нефилим, может вы мне ангельские глазки вместе сделаете? я буду бегать за пивом, Нефилим его открывать, а ЭирВест соответственно делать глазки :D))))
  • 0

#3695
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
НАсколько я помню Жека даже за деньги отказывался их делать ещё раз :D ыыыы
  • 0

#3696
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
я тож на светодиоды перешел, правда в подсветке климата - у меня кнопку Off вообще еле выдно было :D
Женя все классно расписал!
Добавлю только, что диоды бавыают на 2В и на 3.3В.
К первым лучше резюки на 600Ом.
Кстати, ссылка с родственного форума
http://mitsubishi-ga...opic.php?t=4615
  • 0

#3697
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
2 Alfa7: Отчет в студию! Как получилось подсветить ЖК дисплей? Кнопки переделывались по ссылке?
  • 0

#3698
alankashev

alankashev
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Подскажите плиз. Паджеро 2,8 4М40.
Выбрасывает масло из под крышки для заливки масла в движок. Уровень масла в движке - выше среднего. Менять крышку, либо можно отреставрировать старую?
  • 0

#3699
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Подскажите плиз. Паджеро 2,8 4М40.
Выбрасывает масло из под крышки для заливки масла в движок. Уровень масла в движке - выше среднего. Менять крышку, либо можно отреставрировать старую?

А вы уверены, что выбрасывает из-под крышки заливной горловины?

Часто бывает также:
- "парит" клапан ЕГР (две "тарелки" слева от двигателя ,если смотреть в корму)
- травит прокладка клапанной крышки ГБЦ

Это я к тому, что может крышка надежная, а травит в другом месте. А вообще новая крышка стоит 400 тг.
  • 0

#3700
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

я тож на светодиоды перешел, правда в подсветке климата - у меня кнопку Off вообще еле выдно было :D
Женя все классно расписал!
Добавлю только, что диоды бавыают на 2В и на 3.3В.
К первым лучше резюки на 600Ом.
Кстати, ссылка с родственного форума
http://mitsubishi-ga...opic.php?t=4615

Илья....да ...точна..... про вольтаж диодофф я и забыл написать....... :rotate: склероз наступает.
сцылка класная...биг рахмет!!!!! Я в соей климе лампочку поменял абычную маленькую......но думаю светодиоды там проканают. Там тоже принцып пластиковой пластины,лампочки светят в пластинку а она и светиццааа. Надо перепахать ту схемку :D
Единстсвенно плохо что у меня желтая приборка :rotate: и диоды не проканают...один фиг жёлтым будет светится, а вот у Дениски можно извратится по полной программе :D у него кажысь белая панель :lol: или я путаю?
Я тока летом ещё сделал сюда подсветку(качество фотки не очень ...был пьян).


2 Полинка
ну блинннн ты знала эту загадкуИзображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.