Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3701
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Подскажите плиз. Паджеро 2,8 4М40.
Выбрасывает масло из под крышки для заливки масла в движок. Уровень масла в движке - выше среднего. Менять крышку, либо можно отреставрировать старую?

А вы уверены, что выбрасывает из-под крышки заливной горловины?

Часто бывает также:
- "парит" клапан ЕГР (две "тарелки" слева от двигателя ,если смотреть в корму)
- травит прокладка клапанной крышки ГБЦ

Это я к тому, что может крышка надежная, а травит в другом месте. А вообще новая крышка стоит 400 тг.

Верно говоришь, следует прощупать эти давйсы, но если автор уверен, что именно из под крышки сифонит, то тут крышку менять в комплекте.
  • 0

#3702
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Zluka Zlukovich
Дениска не забыл идейку с о свечением эмблемки? :D
я нет.......все равно сделаю.
  • 0

#3703
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Жень, как про такое можно забыть? У меня даже две заготовки уже лежит дома, но пока руки до них не доходют. Вон ты еще про рычаг красиво написал, тоже появилась мысль занаяться, но чуть позже.


2 alankashev. Крышку менять не обязательно на баяне и резинки продаются.
  • 0

#3704
alankashev

alankashev
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
бросает именно из под крышки. Остальные "девайсы" залечены.
2 AirWest

менять в комплекте

А что входит в комплект?
2 Nephilim 400 тенге-это где можно срочно купить? Если на базаре, Плиз, можно поточнее бутик.
  • 0

#3705
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, как про такое можно забыть? У меня даже две заготовки уже лежит дома, но пока руки до них не доходют. Вон ты еще про рычаг красиво написал, тоже появилась мысль занаяться, но чуть позже.

Дойдут обязательно :D

2 alankashev
комплект это сама крышка от горловины и резинка.
иногда резинка сама не спасает, потому что из-за выработки на крышке фиксаторов она просто не прижимается.
Хотя сначала можно тока резиночку сменить и поглядеть.
  • 0

#3706
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

2 Alfa7: Отчет в студию! Как получилось подсветить ЖК дисплей? Кнопки переделывались по ссылке?


Нет, в климе кнопки по другому сделаны.
Все началось с того, что погас правый нижний угол на климе (кнопка Off, кондер, забор воздуха). Разобрал. Подсветка реализована малость неправильно - там идут световоды (рамка из прозрачного пластика с призмами возле ламп и кнопок - таким образом свет от 3 лампочек распределяется на все кнопки). Но в верхнем ряду - две лампы, а внизу - только одна (она и сгорела). Это не правильно :D Сначала я попробовал вместо лампочек поставить светодиоды, но обломался - даже заматованные наждачкой, светодиоды светят вперед и свет не идет по световодам. Панель не видна вообще. Тогда извратился - оставил три родные лампочки как есть, от нижней отвел два провода. Выпилил из гетинаксовой монтажной платы панельку размером 2х80 мм, впаял туда 3 светодиода и резисторы. Светодиоды спилил до состояния "пенечка" высотой 4 мм. Узенькая планка легко влезла между кнопками и световодом, и диоды оказались направлены прямо в световод. Залил это все термоклеем и собрал. Теперь панелька светится равномерно и сверху, и снизу, поярче чем было.
  • 0

#3707
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

2 Nephilim
Давай поделаем :rotate: ....пора переключаться на светодиоды :D , у меня свя подсветка на них...кроме главного щитка.
Описание...без проблем.
1. Отворачиваем 4 винта консоли.
2. отворачиваем ручку управления раздаткой и ставим рычаг в положение 4H.
3. снимаем маленькую консоль под ручником(там две защелки) тянем её вверх смело, но перед этим затягиваем ручник.
4. поворачиваем ключ зажигания в положение ON, нажимаем тормоз и селектор ставим в положение N или D.
5. разъединяем большой разъём (управление задним отопителем).
6. берёмся за консоль и поднимаем её вверх,консоль упрется в большую кнопку(не O/D) селектора,нажимаем кнопку и продолжаем выводить консоль, ВСЁ консоль снята.
7. отворачиваем 4 винта которые крепят саму панельку, она не снимется,а поднимается вверх.
8. на этой панельке есть два пласмассовых фиксатора,так же аккуратно их отщелкиваем и разъединяем на две части. Перед глазами картина та что на первой фотке, вот там и будет лампочка.
9. сверлим два отверстия (фото) под светодиоды,сверлим так чтобы они входили в панельку слегка с натягом. Вставляем светодиоды и потом капаем капельки клея(закрепляем их на панельке).
10. подводим проводки(любые тонкие). Припаеваем их через резистор в 130 ОМ. И запитываем их со штатной проводкой подсветки.
11. центральный светодиод просто вставляем в штатный разъём предварительно ножки диода согнуть и сделать паяльником из них типа плоских контактов. У светодиодов полярность: длинная ножка это минус, покороче это плюс.
12. Т.к. штатный разъём подсветки заведён к штатной проводке, то аккуратно перекусываем один из проводков и в разрыв впаиваем такой же резистор в 130 ОМ.
13. вставляем диод в центральный разъём и подключаем в цепь.

сборка в обратной последовательности.


Мужики РЕСПЕКТ.

Научите полоумного хоть чуть чуть разбираться в электрике, тоже хочу поменять все на светодиоды, но боюсь машину попалить :rotate:
Мне бы хоть одним глазком глянуть, как должно быть и что именно куда паять.
  • 0

#3708
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Вот и настала моя очередь я столкнулся с дилемой: что делать с ходовкой (шаровые, маятник): реставрировать оригинал, менять на CTR, менять на 555.
Пока склоняюсь к первому варианту. По стоимости он примерно равен второму, но по-словам многих, более надежен. :D
  • 0

#3709
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Научите полоумного хоть чуть чуть разбираться в электрике, тоже хочу поменять все на светодиоды, но боюсь машину попалить :D
Мне бы хоть одним глазком глянуть, как должно быть и что именно куда паять.

Лёха.....скажи куда хош впихнуть диоды.......подскажем .....вставишь все безболезненно :rotate:

2 egoist
про 555 слышал,но не юзал, а CTR нормальные части сам катаюсь на таких.
за реставрацию отдашь две трети цены что стоят CTR, и то как тотом поведёт себя реставрированных прибабах. Может будет долго ходить, а может вылетит сразу.
Сошку наврядли отреставрируешь в большинстве случаях её просто спиливаю болгаркой, потому что на шлицах очччень плотно сидит, не помогает даже мощный съёмник.

Сообщение отредактировал AirWest: 02.04.2007, 11:11:16

  • 0

#3710
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Научите полоумного хоть чуть чуть разбираться в электрике, тоже хочу поменять все на светодиоды, но боюсь машину попалить :D
Мне бы хоть одним глазком глянуть, как должно быть и что именно куда паять.

Лёха.....скажи куда хош впихнуть диоды.......подскажем .....вставишь все безболезненно :rotate:


Везде где можно и не можно :rotate:
  • 0

#3711
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

про 555 слышал,но не юзал, а CTR нормальные части сам катаюсь на таких. за реставрацию отдашь две трети цены что стоят CTR, и то как тотом поведёт себя реставрированных прибабах. Может будет долго ходить, а может вылетит сразу.

Где можно посмотреть каталог на CTR в сети?

Дозвонился я до магазина - кусаются некоторые оригиналы :D Передние саппорта - по 35 :rotate:
И куда можно заехать на диагностику ходовки-подвески, так чтобы и посмотрели все грамотно, и смету помогли составить без разводов?

PS: Желательно, чтобы на пыжах специализировались, и точно знали "болячки"

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 02.04.2007, 11:56:19


#3712
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Везде где можно и не можно :rotate:

Лёш это болезнь......втянешся потом тормозов не будет :D
  • 0

#3713
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Везде где можно и не можно :rotate:

Лёш это болезнь......втянешся потом тормозов не будет :D


Да у меня уже столько наполеоновских планов :rotate:
  • 0

#3714
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Сергей Бондаренко
Если интересуют цены, то попробуй на Баяне 5 ряд 58 место, я у этих ребят брал, есть почти всё и на всё.
Или КарСити там CTR много.


Да у меня уже столько наполеоновских планов :rotate:

У меня их тоже навалом.......тепло нормальное будет и ..Ёхооо страшно подумать чего творить буду :D
  • 0

#3715
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Народ, мне пока не надо, но чисто ради интереса: а ctr-овские запчасти шприцуются?
  • 0

#3716
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, мне пока не надо, но чисто ради интереса: а ctr-овские запчасти шприцуются?

Неа все шаровые монолит и без тавотниц, насчет крестовин низнаююю.
  • 0

#3717
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Ну вот, а вот 555 по моему с тавотницами. Хотя отзвов о них маловато.
  • 0

#3718
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Народ, мне пока не надо, но чисто ради интереса: а ctr-овские запчасти шприцуются?

Брал на перед, кроме маятника (взял оригинал), не шприцуются они, сошку спилили болгаркой, как выше сказал Аирвест. Остальное сказали в норме, хотя мне 2 сто свистели про шаровые верх и низ и саленты верх.
Народ подскажите где шприцануться можно и почём точка?
  • 0

#3719
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Народ, мне пока не надо, но чисто ради интереса: а ctr-овские запчасти шприцуются?

Брал на перед, кроме маятника (взял оригинал), не шприцуются они, сошку спилили болгаркой, как выше сказал Аирвест. Остальное сказали в норме, хотя мне 2 сто свистели про шаровые верх и низ и саленты верх.
Народ подскажите где шприцануться можно и почём точка?

Шприцивался на петрова Shell с пол года назад 150 чтоли тг/точка.
Вообще подумываю купить себе шприц и самому занять етим.
  • 0

#3720
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Ребята, подскажите плиз где можно отрегулировать ремни генератора и кондера на дизельном пыжике?

сорри, если было - времени сапсе в обрез
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.