Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3661
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Товарищи, если это уже 100 вопрос, то сорри.
Посоветуйте где можно АККП свой проверить...ну и масло заодно поменять...
А то дергает при переключении с 1-ой на 2-ую...когда трогаешься...
  • 0

#3662
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Товарищи, если это уже 100 вопрос, то сорри.
Посоветуйте где можно АККП свой проверить...ну и масло заодно поменять...
А то дергает при переключении с 1-ой на 2-ую...когда трогаешься...

Попробуй на Автоальянсе 2380836, Рыскулова 68 Костя Саша

Сообщение отредактировал AirWest: 30.03.2007, 14:10:55

  • 0

#3663
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


подскажите сложно ли убрать люфт на руле?

Нужно причину смотреть. Мне, например, для этого нужно менять рулевую трапецию с наконечниками, что выливается где-то в 50 штук просто по железкам.

Ну это правильно в первую очередь это правильно - поглядеть наконечники, шароваые маятник и сошку.
а потом есть регулировка в самом редукторе и еще поглядеть как ведёт вебя маненький карданчик на рулевом. У него есть прикол такой изнашивается и начинает постукивать отсбда небольшой лифт...

ПЫСЫ
50 штук за подвеску??????????????????????? :rotate: это что золотая чтоли или с работой сместе????
  • 0

#3664
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А заливаю я сам до тех пор, пока пена не осядет и соляра не будет видна в горловине.

Илюха и я так постоянно делаю, но последние пару недель заправщики и заправщицы оборзели в корень.
Или они торопятся или на принцып идут. Сам не пойму зачем им это надо.
Вообщем как пистолет срабатывает при наполнении они сразу его убирают. Один раз поскандалил с ними что бак мол не полный не под горло как мне надо. Так они охранника позвали. и с ним сцепился. Бывает что в наглую выраваю пистолет и лью пока соляра без пены и пузырей под завязку будет.
  • 0

#3665
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

50 штук за подвеску??????????????????????? :rotate: это что золотая чтоли или с работой сместе????

ХЕЗ.. Это мне на красном скорпионе ориентировку дали.
Вот бумажка передо мной лежит: работа - 5 тыс, железки - около 41.
Помню, что после этого прозванивал по магазинам, и трапецию заметно дешевле нашел, но сколько именно - в упор не помню :rotate:

Если честно, мне сейчас много чего перед весной надо будет делать по ходовке/подвеске (резинки/подушки нужно менять, диски/саппорта, рулевую) - т.ч. опять обзванивать буду на днях.

Кстати, кто посоветует хороших кондерщиков? Чтобы полную диагностику провели прежде чем заправлять?

#3666
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Да вот и ещё нашел косяк один....подушки АКПП подубитые и разбитые, то то вибрация чувствовалась.
В магазинах по близости их не оказалось пришлось малость подшаманить....вырезал две маленькие прокладочки из транспортерной ленты и с натягом засунул их под родные подушки......вибрация пропала. теперь буду менять все равно на новые.

У меня тоже такая болячка. Прозвонил - новые по 12 это нормально?

#3667
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Кстати, кто посоветует хороших кондерщиков? Чтобы полную диагностику провели прежде чем заправлять?

+7 701 720 00 06 Валера, у него и оборудование новое супер пупер, и цена вродь нормальная, вобщем позвони спроси

Он кстати и ходовку может посмотреть.

Сообщение отредактировал Raybach: 30.03.2007, 15:11:35

  • 0

#3668
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Сергей Бондаренко
работа 5 тыс это ладно нормально, но за железяки что то дорого 41 штука!!!! но все может быть если конечно это оригинал.
Я всю переднюю подвеску покупал от и до за 13 с копейками Керея CTR отличные зап части.
Я тоже узнавал насчет подушек - оригинал 10 тыс. Ещё надо узнать на Муканова Гоголя.
Кондишн сам проверь так:
запусти двигун, включи кондюк и установи температуру на 18 градусов и включи режим HI(самый сильный обдув).
Открой капот и смотри в смотровое окошко испарителя 87065А. Если окошко чистое,электромагнитная муфта(где ременной привод)компрессора работает (крутится), трубка высокого давления 87585В холодная, а трубка низкого давления 87054В теплая, то система исправна и полностью заправлена хладогентом.
Если смотровое окно чистое, муфта вращается, но неблюдаешь разности в нагреве тех трубок, то из системы ушла часть хладагента.
Если в смотровом окошке ты видишь пузырьки или пену, то так же нужна заправка хладогентом.

Прверить муфту компрессора можешь так:
также запусти двидок ключи кондюк на полную с максимальным охлаждением от испарителя 87065А отключи электрический разъём и со стороны проводки в этот разъём вставь(не бойся) перемычку в виде там скрепочки и посмотри на муфту вентилятора - она должна закрутится. Перемычку убираешь и муфта останавливается. Если это происходит значит муфта исправна.

Насчет где заправить мест много, мне самому нужна дозаправка :rotate:
  • 0

#3669
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Кстати, кто посоветует хороших кондерщиков? Чтобы полную диагностику провели прежде чем заправлять?

+7 701 720 00 06 Валера, у него и оборудование новое супер пупер, и цена вродь нормальная, вобщем позвони спроси

Он кстати и ходовку может посмотреть.


А в каком районе он находиться?
  • 0

#3670
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


Товарищи, если это уже 100 вопрос, то сорри.
Посоветуйте где можно АККП свой проверить...ну и масло заодно поменять...
А то дергает при переключении с 1-ой на 2-ую...когда трогаешься...

Попробуй на Автоальянсе 2380836, Рыскулова 68 Костя Саша

Пасиба


Собираюсь минять резину... Какую посоветуете? Хочу взять всесезонку...для жыпа это наверное не смертельно...

Сообщение отредактировал KAYMAN: 30.03.2007, 17:59:35

  • 0

#3671
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
не смертельно, у меня всесезонка биэфгудрич алл террейн. я довольна. хорошо держит.

ну вот я и забрала своего мальчика (меняла грм, передние колодки). загоняла на неокар. как всегда недовезла кучу запчастей по незнаю. но вроде все сделали.
правда со второй попытки не заменили топливный фильтр, ребята просто забывают про него :rotate:)))) видимо не судьба мне его поменять.
странно только одно, педаль тормоза почему то мягче стала, без провала, просто мягче.
ребятам с неокара и Хельге спасибо большое.
  • 0

#3672
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Огромное спасибо за советы и пояснения! Поеду дальше налаживать :rotate:
А то сто-шники там всякие - это фрикционы... и т.д. :rotate:, в сад их!

СТОшники работают на свой карман.
Если бы у Вашего Пыжика фрикционы накрылись, то Вы бы это заметили масло пахло горелым и было практически чёрное(я про АКПП)..... машина бы вообще встала(в прямом смысле).
  • 0

#3673
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

не смертельно, у меня всесезонка биэфгудрич алл террейн. я довольна. хорошо держит.

ну вот я и забрала своего мальчика (меняла грм, передние колодки). загоняла на неокар. как всегда недовезла кучу запчастей по незнаю. но вроде все сделали.
правда со второй попытки не заменили топливный фильтр, ребята просто забывают про него :lol:)))) видимо не судьба мне его поменять.
странно только одно, педаль тормоза почему то мягче стала, без провала, просто мягче.
ребятам с неокара и Хельге спасибо большое.

ЛёЛя рад за тебя.
Про топливный они не забыли ,просто их вовремя ткнуть носом надо :rotate:
вообщем сделай отзыв о ремонте поподробней :rotate: народу интересно знать :D
А то что педаль тормоза мягче стала, то это просто нормальные колодки соприкоснулись с нормальной поверхностью диска.

Сообщение отредактировал AirWest: 30.03.2007, 20:51:22

  • 0

#3674
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Собираюсь минять резину... Какую посоветуете? Хочу взять всесезонку...для жыпа это наверное не смертельно...

Это кому какая по душе........ и где и когда ездить......выбирай.
Мне приглянулась Yokohama радуюсь.
Броздил всё и грязь,снег, песок,камни. Ведет себя отлично. Выбор за тобой.
  • 0

#3675
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
ну вощим так, отзыв так отзыв.
во первых чем мне нравится НеоКар - это сервис. в силу того, что нет свободного времени нужно сто, где можно без опасений оставить на ночь своего мальчика. на неокаре охраняемая площадьможно без проблем вечером машинку загнать, через сутки забрать. я думаю это не только на неокаре, но что то больше мне никто не подсказал, куда можно, или я не увидела.
но по моему, на неокаре в боксы не пускают.
вообще неокар - сервис для тойот, но меня там тоже с удовольствием ремонтируют.
а вчера разговаривала с коллегой на работе и он мне тоже посоветовал на гагарина кихтенко этого мастера, Сергей по моему. видимо в следующий раз попробую к ним съездить.
всем, кто отвечал на вопросы и откликнулся на зов ламера - большое спасибо.
ЭйрВест - тебе отдельный низкий поклон.
я как умная девочка спросила у всех кого можно, какие запчасти нужны. мне сказали: сам ремень, натяжной ролик и сальники коленвала и распредвала. я все привезла и довольная уехала.
на следующий день оказалось, я как чайник не довезла как всегда кучу запчастей: ролик обводной для ремня ГРМ, ремень балансировочных валов и ролик натяжной для ремня балансировочных валов.
слава богу друг смог сеъздить, купить и привезти.
в 4 часа машина моя была готова.
естесственно не могу посмотреть, если Эйр Вест сможет открыть капот и по внешнему виду на глаз определить, что все поменяли, буду рада.
колодки поменяли, свист ушел, педаль тормоза стала мягче, отчего я сначала немного напугалась. потом мне объяснили, что это так и надо. :rotate:
вообще на неокаре не первый раз, в принципе мне нравится, а курьезы типа "второй раз забыли топливный поменять", ну так со мной всегда так. :rotate:
  • 0

#3676
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


скажите плиз, сколько стоит замена ГРМ со всеми роликами и сальниками? а то мне цену назвали 15500...вот я и думаю, не слишком ли?

Нет это нормальная цена.


Rik, все таки гораздо дешевле у вас получилось.
В общем я отдала 15 000 за замену ремня ГРМ, 1250 - замена сальников, замена колодок - 1250 тенге.
  • 0

#3677
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

если Эйр Вест сможет открыть капот и по внешнему виду на глаз определить, что все поменяли, буду рада.

Буду в ваших краях обязательно все поглядим :rotate:
  • 0

#3678
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Мне приглянулась Yokohama радуюсь.
Броздил всё и грязь,снег, песок,камни. Ведет себя отлично. Выбор за тобой.

У меня как раз вот это вот: http://www.auto-futu...olandar_at.html
Хорошая резина.

#3679
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мне приглянулась Yokohama радуюсь.
Броздил всё и грязь,снег, песок,камни. Ведет себя отлично. Выбор за тобой.

У меня как раз вот это вот: http://www.auto-futu...olandar_at.html
Хорошая резина.

У меня такая же ........я очень доволен.
  • 0

#3680
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений


Кстати, кто посоветует хороших кондерщиков? Чтобы полную диагностику провели прежде чем заправлять?

+7 701 720 00 06 Валера, у него и оборудование новое супер пупер, и цена вродь нормальная, вобщем позвони спроси

Он кстати и ходовку может посмотреть.


А в каком районе он находиться?

ИЗВЕНЯЮСЬ в Тел ОЧИПЯТКА ЗАКРАЛАСЬ ЭТ ПРАВЕЛЬНЫЙ +7 701 720 02 06 Влера
На рыскулова чуть далше Шимякина (если в сторону кульжинки ехать), за мечеью есть пешиходный мост над дорогой, сразу за ним поворот на право (там заправка) и опять на право, вобщем если договоришся то мож скинуть в личку мне гденить пересикемся и сездим, он кстати может опредилить тип фриона, и залить соответствующий
Я к стати к ним седня вечером наверно поеду, над маятник с сошкой поменять.

ИЗВЕНЯЮСЬ в Тел ОЧИПЯТКА ЗАКРАЛАСЬ ЭТ ПРАВЕЛЬНЫЙ +7 701 720 02 06 Влера

Сообщение отредактировал Raybach: 31.03.2007, 12:51:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.