Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3621
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

На баяне стекло стоит 9000 тг. плюс там же замена 4500тг. если интересно могу скинуть телефон в личку. А вообще по сабжу сам ищу, и планирую через пару недель сделать. Если сделаешь рааньше отпишитесь о результатах.


поставил стекло

стоит 8000 (китайское)

стекло вроде нормальное, но установщики (к тем что отправили на карсити), полные уроды

поцарапали машину в нескольких местах и заляпали капот клеем
так что не советую к ним ехать ставить стекло
  • 0

#3622
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


На баяне стекло стоит 9000 тг. плюс там же замена 4500тг. если интересно могу скинуть телефон в личку. А вообще по сабжу сам ищу, и планирую через пару недель сделать. Если сделаешь рааньше отпишитесь о результатах.


поставил стекло

стоит 8000 (китайское)

стекло вроде нормальное, но установщики (к тем что отправили на карсити), полные уроды

поцарапали машину в нескольких местах и заляпали капот клеем
так что не советую к ним ехать ставить стекло

Спасибо! Для себя решил, что на базаре ставить точно не буду. Кстати стекло полностью прозрачное или с зеленой полоской?
  • 0

#3623
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Не знаю в какой ветке спрашивать.....так как юзаю Пахеро спрошу здесь... :)
2 недели тому назад перестала гореть лампа ближнего света в правой фаре (тоесть дальный работает).
Вчера перестала гореть левый ближний свет.
Что могло сгореть?...лампа или предохранитель.....
И где находятся предохранитель от фар и зеркал?
  • 0

#3624
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Лампочка двуспиральная (ближний, дальний).
Диагноз: сгорели спирали ближнего света на обеих лампочках.
Рецепт: купить две лампочки H4 и поменять в каждой фаре по одной лампочке :)

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 27.03.2007, 18:53:25

  • 0

#3625
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Рахмет за совет :smoke:
А еще не складываются зеркала.....и антена не поднимается....
Советовали предохранитель проверить.....а где они находяться не знаю....
  • 0

#3626
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
стекло полностью однотонное, но слегка с зеленоватым оттенком

ставил не на базаре, а на карсити (туда продавцы отправляют)

Сообщение отредактировал nagoHak: 27.03.2007, 19:17:24

  • 0

#3627
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Рахмет за совет :smoke:
А еще не складываются зеркала.....и антена не поднимается....
Советовали предохранитель проверить.....а где они находяться не знаю....



у меня зеркала не складывались, ребята посмотрели и после некоторых манипуляций с переключателем все заработало
  • 0

#3628
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

у меня зеркала не складывались, ребята посмотрели и после некоторых манипуляций с переключателем все заработало

Это болезнь подобных переключателей. В следующий раз сними эту панельку, разбери и промой теплой водой с мылом нажимные подушки и спиртом протри контактные площадки. Только спиртом не мой нажимные подушечки. Потом все просуши и поставь на родину и все работать будет.
Под этими подушками со временем скапливается много чего что мешает им работать.
  • 0

#3629
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
А у меня горел предохранитель зеркал, он же и за прикуриватель отвечает. Находитсяя он под панелью со стороны водителя.
  • 0

#3630
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
подскажите плиз.
паджерик, V4, 2,4 бензин. собираюсь менять ремень ГРМ.
сопутствующие детали сказали следующие: натяжной ролик, сальник распредвала и сальник коленвала. по одной штуке каждый. также сказали, что надо фирменные митсубиси брать.
правда ли это, все ли в таком количестве, где можно взять (есть ли в карсити, или у нас спецмагазины есть для ММС)?
и главное, где поставить.
заранее спасибо.
AirWest, ну куда ты пропал!
  • 0

#3631
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Пока делали движок, т.к. защита была снята увидел 4-ре болта крепления бампера отвечающие за его угол наклона. Немного отпустил, руками выправил (у меня раньше он провис в районе крыльев) и обратно затянул - жизнь налаживается!
После замены цепи звук стал на порядок тише и ровнее.
А вот с антенной так и не разобрался :smoke: не вылазит и не залазит. Откручивал верхнюю декоративную гайку и пробовал тянуть руками - тянул сильно, но не смог вытянуть, а сильнее тянуть антенку - страшно.
  • 0

#3632
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

подскажите плиз.
паджерик, V4, 2,4 бензин. собираюсь менять ремень ГРМ.
сопутствующие детали сказали следующие: натяжной ролик, сальник распредвала и сальник коленвала. по одной штуке каждый. также сказали, что надо фирменные митсубиси брать.
правда ли это, все ли в таком количестве, где можно взять (есть ли в карсити, или у нас спецмагазины есть для ММС)?
и главное, где поставить.
заранее спасибо.
AirWest, ну куда ты пропал!


позвони в пролайн там же и поменяешь
http://proline.kz/data/address.html
  • 0

#3633
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

паджерик, V4, 2,4 бензин. собираюсь менять ремень ГРМ.
сопутствующие детали сказали следующие: натяжной ролик, сальник распредвала и сальник коленвала. по одной штуке каждый. также сказали, что надо фирменные митсубиси брать.

Ролик можно протестить на месте и заранее не брать. Если люфтит, издает звуки - менять. Хотя это вопрос жабности - и лучше, конечно, взять и поменять в любом случае. Однозначно, все сальники, и только оригинальные - деталь копеечная и еще раз вскрывать из-за них будет обидно. Не уверен, но на 2.4 л. может быть и балансирный вал.
Заодно можно и приводные ремни поменять.

правда ли это, все ли в таком количестве, где можно взять (есть ли в карсити, или у нас спецмагазины есть для ММС)?
и главное, где поставить.

В Колесах в куче объявлений всегда повторяется два-три телефона по паджере - можно начать с них. Есть некое СТО в районе пожарки, но туда я так и не доехал ни разу. В Пролайне, на Гагарина-Кихтенко отношение слесарей к клиенту сильно желает лучшего. Очень сомневаюсь, что отношение к моторам клиента у них иное. Не рекомендую.
  • 0

#3634
Alfa Centavra

Alfa Centavra
  • Частый гость
  • 73 сообщений
спасибо огромное.
  • 0

#3635
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
ну мне на явре меняли в прошлом году на Кихтенко
и вообще уже 3 года там обслуживаюсь-проблем нет
  • 0

#3636
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Народ, а я тока что масло в АКПП сменил. Слил по максимуму со всех трубок и радиатора.
Вскрыл, посмотрел, ни стружки ни грязи....вобчем жизнь тоже налаживается.
Промыл все, воткнул новую прокладку.
Декстрона вошло 6,6 литра. Залил опять Mobil D III.

Да вот и ещё нашел косяк один....подушки АКПП подубитые и разбитые, то то вибрация чувствовалась.
В магазинах по близости их не оказалось пришлось малость подшаманить....вырезал две маленькие прокладочки из транспортерной ленты и с натягом засунул их под родные подушки......вибрация пропала. теперь буду менять все равно на новые.
  • 0

#3637
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
ты кулибин просто!!!! я тебе поражаюсь.
завтра расстаюсь с мальчиком. загоняю на неокар (все таки, там все делала, вроде мастер по ММС нормальный).
меняю ГРМ и передние колодки по совету Жени.
буду молица денно и нощщно..
  • 0

#3638
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

На Кихтенко замеряют давление наддува? Мне впринципе сказали что с турбинкой все впорядке и выдувает она нормально.. Еще предположили, что проблема может быть в зажигании. В другом месте сказали что это либо плунжер либо планетарка и ролики... Где правда я уже незнаю, заблудилась в дебрях совсем... Кстанти на днях машинка вдруг стала чуть резвее, в чем причина не пойму. Но заводится она с перебоями, то с пол-пинка, а то маслает дольше чем нужно...


Конечно они должны знать эту продцедуру они ведь турбинами и наддувом занимаются.
И ещё, если они будут при вас замерять наддув, то знайте наддув меряется не не холостом ходу, а под нагрузкой при езде.
В общем если машинка ожила...сейчас не грузите себя лишним.
Если пользовались зимой антигелем, то пару тройку раз заправьтесь на Гелиосе под завязку и потом как все остатки антигеля выработаются смечте с соляркой, потом смените топливный фильтр. Фильтрующий элемент при этих добавках превращается в истрепанную тряпочку и остатки от этой тряпочки попадают в систему и следовательно мешают. Поставтьте потом топливный фильтр FRAM, отличный девайс,стоит кажись 2600.
Вот сам выкатаю весь мусор из бака и так же сменю.


:D Опять тупит... У нее своя жизнь прям, от погоды зависит...
Топливник сменила недели две назад, бак мне почистили когда меняли сальник, там соляры была капелюха, а грязя будь здоров!
  • 0

#3639
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

:D Опять тупит... У нее своя жизнь прям, от погоды зависит...
Топливник сменила недели две назад, бак мне почистили когда меняли сальник, там соляры была капелюха, а грязя будь здоров!

Действительно напасть какая то!!!!!!
тут тогда надо поглядеть наличие правильного выставления угла опережения впрыска топлива.....кстати это регулируется именно поворотом ТНВД. Видать сальник то вам заменили, а вот правильно угол впрыска не выставили, т.е. плунжер в ТНВД срабатывает не втот момент, отсюда и двигатель напрягается и тупит.
и давление наддува обязательно промерить надо, от этого девайса тоже зависит мощность двигателя.
  • 0

#3640
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Ну наконец то после покупки в октябре прошлого года навёл порядок по машине, что мог сам , что нет на СТО. Остались мелочи, но основное сделано. Паджеро коротыш 2.5 тут с октября 2005, ездила год мадам ничего не делая, взял в октябре прошлого года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.