Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3581
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
о! на этот счет вообще все хорошо. я люблю своего мальчика, поэтому беспокоюсь и двигаюсь по поводу и без. :D с твоей помощью :(
  • 0

#3582
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Илюха , да я верю тебе,это что выходит комплект зазря пропадать будет? вот балиннн.

Не думаю, что прям каждый гаец будет докапываться до этого. Но могут, если захотят - это как с тонировкой. А в общем, если не жалко денег - надо узаконить это все. Я щас лебедку поставлю, силовые пороги, люстру - и поеду на экспертизу. Может быть придется отстегнуть денюх, но зато буду "в законе" :D
  • 0

#3583
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

о! на этот счет вообще все хорошо. я люблю своего мальчика, поэтому беспокоюсь и двигаюсь по поводу и без. :) с твоей помощью ;)

Вот это точно Ваш мальчик просто Красавец!!!! (сегодня случайно увидел и его и ВАС) берегите его.

2 Alfa7
Илюха и все же очень хотса поставить люстру и поставлю тока вот стёкла куплю :( .
А там видно будет если ЖоПо будет донимать шибко, то сниму :D
  • 0

#3584
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
По осени точил диски и менял колодки по кругу. Плюс к этому реставрировал саппорта (при езде (не при торможении) постоянный скрип стоял). Педалька бить почти перестала, скрип пропал. Сейчас чую - опять поскрипывает, и педалька слегка стучит.. Даже не стучит, а слегка подталкивает ногу на плавном торможении.

Родилась мысль поставить новые тормозные диски и саппорта. Кто в курсе - сколько это удовольствие стоит, и в какую сторону смотреть?

#3585
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Просто любопытно.
А если машина свежепригнана и уже оборудована люстрой, при постановке на учет это как-то фигурирует, как-то оформляется? Сами гайцы на это обращают внимание или нужно их мордой ткнуть?

2 LeeLee
Проточка дисков не спасает на 100% от биения, структура метала нарушина и при разных температурах происходит разная его деформация, от сюда снова всплывает эффект биения
  • 0

#3586
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Родилась мысль поставить новые тормозные диски и саппорта. Кто в курсе - сколько это удовольствие стоит, и в какую сторону смотреть?

Куаныш из магазина Ранчо-Монро (что на Муратбаева, ниже Виноградова) предлагает на Паджерик по 100 у.е. - по утверждениям, японские :D
  • 0

#3587
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Но ими неудобно работать :(

Этточно - неудобно - мягко сказано!
Сдался я короче :) - завтра загоню на ближайшее СТО, отдам 500 тенге - подтянут. Как показывает практика - если есть инструмент нужный, все делается быстро.
Зато когда разозлился, что ниче не получилось после 2 часовых попыток, со злости на себя в течение оставшихся двух часов сменил сайленты и стояки заднего стабилизатора и прокладку клапанной крышки с полукруглыми заглушками заново. :D
  • 0

#3588
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вах!!! ну ничего у тебя злостьИзображение
  • 0

#3589
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
1. Раз тут речь зашла о колодках, вставлю своё слово :D, тоже недавно поменял колодки, по совету AirWesta взял Remsa, токо сглупил, взял сразу передние и задние, когда разобрали, передние в хлам сточились, а вот задние почти новые, так что лучше сначало глянуть, кстати, колодки нормальные, токо утром когда со стоянки выезжаешь звук какой то страшный, но пару раз тормознёш и всё ок, мож приточится им надо :(
2. У меня вышла такая трабла, в пятницу застрял в алмарасане в горах, выше альфараби, справа, барахтался в грязи, сегодня гонял по горам, яблоневым садам, в районе Табагана, носился по бездорожью и последней каплей, было то, как я с места рванул на перекрёстке, так что резина завизжала, и загорелся ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ МАСЛА, думал всё, докатался, не стал останавливаться, доехал до дома, глянул, сам датчик отломился, там где он прикручивается, от старости видно, чего то глянул в док-ю, не нашёл как его менять, и вообще можно повреминить на пару дней с его заменой????? Кто нибудь знает про магазин на Кирова-Дзержинского, грят там всё есть???
  • 0

#3590
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

глянул, сам датчик отломился, там где он прикручивается, от старости видно, чего то глянул в док-ю, не нашёл как его менять, и вообще можно повреминить на пару дней с его заменой????? Кто нибудь знает про магазин на Кирова-Дзержинского, грят там всё есть???

менял я этот датчик. Сначала взял в тулпаре китайский, отходил он ровно день. Пришлось взять на красногвардейском (где эвакуаторы стоят) родной, но б/у. Живет уже полгода без проблем.
  • 0

#3591
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Точнее не датчик, а вот там есть проводок, на нём пласмаска, на пласмаске контакт, который прикручен к датчику, вот этот контакт обломился :D
  • 0

#3592
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
[quote name='xStudentx' date='24.03.2007, 20:00' post='3245435']
передние в хлам сточились, а вот задние почти новые, так что лучше сначало глянуть, кстати, колодки нормальные, токо утром когда со стоянки выезжаешь звук какой то страшный, но пару раз тормознёш и всё ок, мож приточится им надо :D
[/quote]
что за нафиг!!!! что за звук????
сам датчик отломился, там где он прикручивается, от старости видно, чего то глянул в док-ю, не нашёл как его менять, и вообще можно повреминить на пару дней с его заменой????? Кто нибудь знает про магазин на Кирова-Дзержинского, грят там всё есть???
[/quote]
Если отломился сам контакт от датчика, и датчик не сопливит и там остался штырек от контакта, то зачисть шкуркой капни паяльной кислоты и паяльником ватт в 100 прихвати, зафиксируешь мертво и будет работать.
А если вздумаешь менять датчик, то выверни его (головка 24) нанеси герметика из тюбика на резьбу нового датчика и вкрути на родину и катайся.
  • 0

#3593
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Звук, такой протяжный, педаль выжимаешь, он как корабль старый, так, ну блин не знаю как описать, короче грюже, пару раз тормознёш, и всё, токо с утра, сильно не заморачиваюсь.
Да там можно припоять, а этот провод куда уходит, чтоб его снять, а то паять по капотом не удобно :( :D
  • 0

#3594
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Звук, такой протяжный, педаль выжимаешь, он как корабль старый, так, ну блин не знаю как описать, короче грюже, пару раз тормознёш, и всё, токо с утра, сильно не заморачиваюсь.
Да там можно припоять, а этот провод куда уходит, чтоб его снять, а то паять по капотом не удобно :( :D

могу ошибаться насчет звука,но если ты тормознул пару раз и звук исчез, то ты убрал конденсат(хотя при конденсате идет скрип), на поленись скинь колесо попроси помощника чтобы нажал на педаль и смотри на цилиндры в суппортах как они себя ведут, один из них похоже подклинивает. Ты колодки сам менял?
Ни в коем случае нельзя смазывать ни литолом ни тормозухой возвратные пальцы - заклинит вмах и последствия плохие. Там смазывается спец смазкой(блин забываю фамилию)
А насчет проводка, то ты не сам проводок припаивай, а тот контакт(он такой типа ножа или лопатки), вот его прихвати и на него одень контакт с проводком.

Сообщение отредактировал AirWest: 24.03.2007, 20:39:55

  • 0

#3595
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
А у меня колодки скрипят пока холодные. Поездишь - скрип практически исчезает. Тоже конденсат?
  • 0

#3596
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Может быть
У меня у самого скрипят, сдури поставил Baser(полное Гэ), говорили что бесасбестовые. надо менять на нормальныя
  • 0

#3597
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Звук, такой протяжный, педаль выжимаешь, он как корабль старый, так, ну блин не знаю как описать, короче грюже, пару раз тормознёш, и всё, токо с утра, сильно не заморачиваюсь.
Да там можно припоять, а этот провод куда уходит, чтоб его снять, а то паять по капотом не удобно :( :D

могу ошибаться насчет звука,но если ты тормознул пару раз и звук исчез, то ты убрал конденсат(хотя при конденсате идет скрип), на поленись скинь колесо попроси помощника чтобы нажал на педаль и смотри на цилиндры в суппортах как они себя ведут, один из них похоже подклинивает. Ты колодки сам менял?
Ни в коем случае нельзя смазывать ни литолом ни тормозухой возвратные пальцы - заклинит вмах и последствия плохие. Там смазывается спец смазкой(блин забываю фамилию)
А насчет проводка, то ты не сам проводок припаивай, а тот контакт(он такой типа ножа или лопатки), вот его прихвати и на него одень контакт с проводком.

Менял на шиномонтаже, напротив энерго института, смазали чем то, сказали спец жидкость (гель) чтобы не прикипали.Ок, я так понял, откручиваю болтик, снимаю обломонный конец, вытаскиваю обломоный конец из пласмаски, спаиваю, втыкаю в плассмаску, прикручиваю, завтра попробую, спасибо!
  • 0

#3598
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ок, я так понял, откручиваю болтик, снимаю обломонный конец, вытаскиваю обломоный конец из пласмаски, спаиваю, втыкаю в плассмаску, прикручиваю, завтра попробую, спасибо!

Нет в датчике не болтик, а запресованный штифт и его не выкрутишь, ты его зашкурь и к нему припаяй обломанный лепесток с которым соединяется провод. У тебя получится главное мощный паяльник.
  • 0

#3599
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
а вот кто мне скажет, ездить на дисках с вылетом -35 - для пыжа это сильно плохо?
  • 0

#3600
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Там смазывается спец смазкой(блин забываю фамилию)

Может фамилия и не та, но я смазывал медной смазкой. Короче специальная для тормозов ГЫ-гы :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.