Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3541
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
В том то и дело, что надписи на свечах и на упаковке совпадали в обоих случаях, единственное отличие это изолятор который на резьбе. В первом случае он был черного цвета, во втором - зеленого.
  • 0

#3542
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
И еще в догонку, не думаю, что целесообразно менять свечи штучно т.к. сопротивление может быть разным, отсюда и равномерность накала и время не совпадают. Свечи с меньшим сопротивлением могут сгореть.
  • 0

#3543
Eska

Eska
  • Гость
  • 33 сообщений
Вобщем проблема с запуском двигателя пропала, но осталась проблема с тарахтением двигателя на холодную.
Съездил в 2 СТО где мне сказали отличные дизелисты, в одном мне сказали "Брат это же Дизельный двигатель он так и должен работать", а во втором сказали что нужно выставлять зажигание или что то подобное.
Подскажите куда обратится?
  • 0

#3544
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Где то я читал, что есть несколько систем холодного пуска, и что свечи вроде как даже разные бывают. Если они разные по напряжению, то ничего удивительного, что они могут сгореть в момент.

Дениска ты как всегда прав!!!!!
Держи краба!!!!! совершенно верно, есть разные свечи на 11 и 12 В, и есть 3 системы холодного пуска, но у нас стоит система self-regulating glow..... и со свечками на 12 В.
При неправильном выборе свечей последние накрываются бордовой шляпой в три секунды.
Проверить свечки можно двумя способами...это непосредственно замерить сопротивление их и промерить падение тока-при пуске ток свечей порядка 15 А и потом по мере прогрева технично падает до 10А.
Была бы тут репутация я б тебе кучу положительных плюсоффф вбабахал.

ЗЫ. сегодня наконец то докатил жипа до замены масел в трансмиссии(кромя АКПП).

Сообщение отредактировал AirWest: 20.03.2007, 14:54:45

  • 0

#3545
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
На тебя равняемся, на гуру в вопросах паджероводства! :(
  • 0

#3546
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Вобщем проблема с запуском двигателя пропала, но осталась проблема с тарахтением двигателя на холодную.
Съездил в 2 СТО где мне сказали отличные дизелисты, в одном мне сказали "Брат это же Дизельный двигатель он так и должен работать", а во втором сказали что нужно выставлять зажигание или что то подобное.
Подскажите куда обратится?


апаратуру регулировал на кихтенко. ты фильтра давно менял, в особенности топливный и воздушный, за зиму после зимнего дизеля и различных присадок, разная дрянь накопилась, вообще советуют топливный и воздушный с каждой заменой масла менять. а ещё лучше обратиться к AirWestu :(
  • 0

#3547
Eska

Eska
  • Гость
  • 33 сообщений


Вобщем проблема с запуском двигателя пропала, но осталась проблема с тарахтением двигателя на холодную.
Съездил в 2 СТО где мне сказали отличные дизелисты, в одном мне сказали "Брат это же Дизельный двигатель он так и должен работать", а во втором сказали что нужно выставлять зажигание или что то подобное.
Подскажите куда обратится?


апаратуру регулировал на кихтенко. ты фильтра давно менял, в особенности топливный и воздушный, за зиму после зимнего дизеля и различных присадок, разная дрянь накопилась, вообще советуют топливный и воздушный с каждой заменой масла менять. а ещё лучше обратиться к AirWestu :(

Вчера поменял и топлевный и воздушный толку нет, а где на кихтенко?
у меня вот еще какая мысль появилась, а может быть из-за некачественного Дизеля?
я все время заправляюсь на Абая-Софи Кавалевской заправка гелиус, бензин там нормальный, а вот Дизель?

AirWest подскажи из-за чего гремит двигатель 4М40?
  • 0

#3548
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Как гремит? Не слышно же в компе, даже через колонки ;(
  • 0

#3549
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Eska
Причин тут может быть куча
Но по твоим словам...что движок стучит только на холодную, то вероятно есть выработка регулировочных шайб на клапанах(нужен подбор шайб и регулировка клапанов).
Так же так как это дизель, то возможно что форсунки подганивают и так же может плунжерная пара, и так же ранняя подача топлива.
И что самое главное то это проверить цепь и натяжитель в каком они состоянии.
вот некоторые похожие симптомы просмотри внимательно, в какой части движка у тебя стучит.
А соляра тут не причём, я сам пью на Гелиосе, так что с этим все нормально.
Гагарина Кихтенко находится Гагарина 236 100м выше Кихтенко.

Сообщение отредактировал AirWest: 20.03.2007, 22:35:50

  • 0

#3550
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Кто нибудь знает следующее:
1. После замены сальника (прокладки) на раздатке которая с задней стороны, нужно ли регулировать кардан?
2. Как проверить падушку раздатки?
3. Как проверить падушку двигателя?
4. Автомат, грят проверяется так, ставиш на ручник, включаеш D потом R, если сильных вибраций нет, то подушка живая, а вот всё остальное как проверить??
  • 0

#3551
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Заедь на кихтенко - последние три пункта тебе проверят в мих. Ну или сам залезь под машину и гляди на подушки.
  • 0

#3552
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
AirWest, а если свечи по вин коду брать, разве могут не подойти?
  • 0

#3553
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Мож кто сталкивался, такая проблем на паджике, когда задом заеш появляется скрип резиновый, причем чем быстрее едиш тем быстрее скрипит, а вперед все нормально нискрипа ни стука (скрипКАлеса мля)
  • 0

#3554
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
У меня странный звук появился, при езде задом с вывернутыми колесами в лево появился какойто странный звук похожий на щелчки, при повернутых колесах вправо такой фигни нету.
Что это может быть? Шрус?
  • 0

#3555
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 ЛёЛя
По Vin конечно можно поискать, но думаю, что результат будет размывчивым.
Вот наши свечи
свеча MD092392 керамическая
свеча CY55 железная
признак керамических свечей - шестигранная часть окрашена зеленой краской, а нагревающееся жало не круглого сечения, а больше смахивает на шестигранник. Керамические свечи дороже металлических, но зато практически вечны. Никто кроме Мицубиси их не делает, т.е. только оригинал.
Так же хорошие свечи фирм NGK и NTK.
надо найти именно такие свечи т.е. по параметрам 12 вольтовые.

2 axis
Лёш просмотри поперечину к которой крепятся нижние рычаги. У меня такие щелчки наблюдались и я просто подтянул весь нижний крепеж. А если не щелчки а хрусты, то хана гранате.
  • 0

#3556
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

2 axis
Лёш просмотри поперечину к которой крепятся нижние рычаги. У меня такие щелчки наблюдались и я просто подтянул весь нижний крепеж. А если не щелчки а хрусты, то хана гранате.


Женя Спасибо.
Бум надеяться, что это первое.
  • 0

#3557
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

2 ЛёЛя
Действительно точить диски часто это не есть гуд. Тогда надо глянуть на колодки...в каком они состоянии и сами суппорта.
2 Дениска
действительно каталог ни к чёрту ;) , но кое что есть :rolleyes:

недавно недели 2 назад была на диагностике, колодки и суппорта в порядке.
НО колодки, с??а, воняют. т.е. ими не просто немного пахнет. стоит доехать до места выйти из машины и они воняют!!! :D
мда...
  • 0

#3558
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

недавно недели 2 назад была на диагностике, колодки и суппорта в порядке.
НО колодки, с??а, воняют. т.е. ими не просто немного пахнет. стоит доехать до места выйти из машины и они воняют!!! ;)
мда...

Если запашок приличный от колодок значит гоняете не слабо :rolleyes: :D !!! шютка.
Стоит догадываться, что когда Вам проточили диски колодки скорей всего старые поставили, а старые колодки имели неровности от дисков до проточки. Вот они и притираются к новой поверхности.
На будущее: после этой операции (проточка дискофффф) надо ставить новые колодки, чтобы рабочее зеркало на диске набилось по всей поверхности диска. И ставьте колодки Remsa это самый лучший вариант. На оригинале не зацикливайтесь - оригинал оригиналу рознь.
Сейчас Ваши колодки притираются к поверхности диска и биение педали говорит само за себя.
  • 0

#3559
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Камрады, други!!!!!
В общем засада у меня, передвигая мебель дома на меня упала и прямо по башке упаковка новых фар(белых туманок).
Мозги фиг с ними не жалко мож и восстановятся, а вот стекла туманок нет - треснули и им хана.
Просю плиз где можно купить стёкла - внутренний диаметр 160 мм. желательно прозрачные и не рефленые, планировал поставить их в качестве люстры (и хотел воткнуть ангельские глазки). Не загубите мою мечту :rolleyes: дайте наколочку где стёкла можно взять.
  • 0

#3560
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
cочувствую. На Баяне китайские/корейские туманки стоят 3000-5000 тенге. Думаю, или оттуда стекла взять, или их же и поставить.

ЗЫ А как ты с гайцами за люстру будешь разводить? Я себе тоже хочу ставить, дык вот нельзя располагать доп. световые приборы выше уровня основных фар (в том числе - и противотуманки). Дикий штраф и конфискация устройства. Каждому жополицему бабки давать?

Сообщение отредактировал Alfa7: 23.03.2007, 13:20:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.