Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3561
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

cочувствую. На Баяне китайские/корейские туманки стоят 3000-5000 тенге. Думаю, или оттуда стекла взять, или их же и поставить.

ЗЫ А как ты с гайцами за люстру будешь разводить? Я себе тоже хочу ставить, дык вот нельзя располагать доп. световые приборы выше уровня основных фар (в том числе - и противотуманки). Дикий штраф и конфискация устройства. Каждому жополицему бабки давать?

Насчет ЖоПО тут действительно подумать надо, досканально изучить документацию, а если не получится то ставить не буду.
  • 0

#3562
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
Жень, я читал уже, потому как сам хочу люстру собирать. Пока лазейка видится только в том, что ты не будешь пользоваться люстрой на дорогах (т.е. лампы в чехлах). Но и то - надо согласовывать установку с УДП, проходить тех. экспертизу и получать отметку в техпаспорте (в графе особые отметки). Кстати, тоже самое относится и к силовым бамперам, к лифту и т.д.
  • 0

#3563
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Блин да по нашим законам ваще ниче нильзя :D
А люстру тоже хочу собрать из китайских туманок.
Давненько я тут не был :(

Сообщение отредактировал MMCGalant: 23.03.2007, 16:07:11

  • 0

#3564
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Илюха , да я верю тебе,это что выходит комплект зазря пропадать будет? вот балиннн.
  • 0

#3565
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Народ в предверии обильного тепла, рекомендую проверить систему кондиционирования, сегодня проверил у себя: в смотровом окне пенка играет и вентилятор мёртвый :D . Придёцца ставить другой и систему дозаправлять :(

Сообщение отредактировал AirWest: 23.03.2007, 17:26:53

  • 0

#3566
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
ужас....
ЭирВест, все бы хорошо, притираются только уже два месяца, напрягает однако. но ты прав, после езды с превышением лимита скорости запашок усиливается. по моему он мне скоро нравиться будет..
береги голову :D
  • 0

#3567
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
ЭйрВест или Альфа, я знаю - у вас есть решение :D

Чем открутить натяжной ролик ремня компрессора кондера? Минут 40 пытался подлезть к нему с накидным на 14 - нифига. Срывается зараза - на накидном фаска же на конус, а болт на натяжном ролике - заглубленный. Там бы по теории тонкостенную головку с реверсивным ключиком, да все на даче...
Подтянуть ремешок надоть - а то свистит. Купил новый- думал старый совсем плохой, а он всего-лишь провис немного. Работы на 15 минут - на СТО неозота ехать ради таких пустяков оплачивать.

ужас....

ЛиЛи, тебя сегодня отмыли или нет после третьего раза? :(
Я так понял, седня на той мойке был день отдыха работников. Меня тоже потом перемывали эти папуасы :)
  • 0

#3568
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ЭйрВест или Альфа, я знаю - у вас есть решение :)

Чем открутить натяжной ролик ремня компрессора кондера? Минут 40 пытался подлезть к нему с накидным на 14 - нифига. Срывается зараза - на накидном фаска же на конус, а болт на натяжном ролике - заглубленный. Там бы по теории тонкостенную головку с реверсивным ключиком, да все на даче...
Подтянуть ремешок надоть - а то свистит. Купил новый- думал старый совсем плохой, а он всего-лишь провис немного. Работы на 15 минут - на СТО неозота ехать ради таких пустяков оплачивать.

Дарова друг !!!!!!! ;)
Конечно есть решение. Сам мучался этим :D и победил.
Накидным не получитса, руки об радиатор изрежешь и болт залижешь.Головка нужна и желательно типа 14/8 из комплекта головок и вороток помощнее. Но чтобы не повредить ни руки ни радиатор и в то время отвернуть, то придется скинуть вентилятор и диффузор - болт там на совесть прикручен (я бы сказал очень сволочной болт).

2 ЛёЛя
Действительно запашок от колодок вставляет не слабо :(
Не может такого быть чтобы при проточенных дисках и нормальных колодках педаль било.....что то у Вас не так. Есть косячок и я склоняюсь что это не качественные колодки.
  • 0

#3569
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ура!!!!
починил вентилятор кондёра.....фурычит.....
  • 0

#3570
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Народ, подскажите где развал схождение моно нормально сделать, и если что по ходовке поменяют сразу. Спасибо заранее!!!
  • 0

#3571
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, подскажите где развал схождение моно нормально сделать, и если что по ходовке поменяют сразу. Спасибо заранее!!!

Я геометрию делал себе на Рыскулова 68 Анатолий Иванович 2380836, отлично. Насчет где поменять не скажу....меняю сам.
  • 0

#3572
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

ЛиЛи, тебя сегодня отмыли или нет после третьего раза? ;)
Я так понял, седня на той мойке был день отдыха работников. Меня тоже потом перемывали эти папуасы ;)

\\ сори за офф
ух ты, мну везде видят. ты тоже там был что ли? что не подошел? ты случайно не на падже был на котором написано Проходимец 01?
отмыли, но не очень... 2 часа там потеряла!! :) первый раз такой косяк там, сколько уже моюсь там.
я просто вчера ездила на город смотреть, с альфараби вверх дорога уходит. на вот там за 100 метров до площадки плотно сел яврик. тросов ни у кого нет.пыталась вытащить - бесполезно, по пороги севший был. у самой полные арки грязи.. но мой мальчик умудрился проехать везде. обожаю его. :spy:
ну так вот и ладно бы это не смогли отмыть, но салон грязной тряпкой мыть, а потом разводы - это совсем...
офф\\

2 Эйрвест - задние новые, передние еще японские стоят. посоветуешь все поменять на Ремсу?
и еще, где можно поменять ремень грм, сколько по времени займет. у меня замена каждые 100 тыс, уже 99 200.. пора..
что может случиться, если проморгать и не заменить на 100 тысячах?

Ура!!!!
починил вентилятор кондёра.....фурычит.....

мои поздравление и нескрываемое уважение.
а ты только себе меняешь и все делаешь или принимаешь заказы :D :(

Сообщение отредактировал LeeLee: 23.03.2007, 22:18:44

  • 0

#3573
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Народ, подскажите где развал схождение моно нормально сделать, и если что по ходовке поменяют сразу. Спасибо заранее!!!

Я геометрию делал себе на Рыскулова 68 Анатолий Иванович 2380836, отлично. Насчет где поменять не скажу....меняю сам.

Пасибки AirWest,
Попробую созвониться, просто взял резину бу, но лучше чем была, а спереди с боков на старой износ шёл, хоться чтобы сейчас исправлено было, может и с ходовки что поменять.
  • 0

#3574
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Головка нужна и желательно типа 14/8 из комплекта головок и вороток помощнее. Но чтобы не повредить ни руки ни радиатор и в то время отвернуть, то придется скинуть вентилятор и диффузор - болт там на совесть прикручен (я бы сказал очень сволочной болт)

О!Спасиб!
Форотки есть и мощные. А головки без фаски бывают? У меня есть головки тонкостенные , но они с фаской :(


ух ты, мну везде видят. ты тоже там был что ли? что не подошел? ты случайно не на падже был на котором написано Проходимец 01?

Аз есмь :)
Приехал, когда уже цифры номера не видно :D
А не подошел - ты же с молодым человеком. В неудобное положение всех троих бы поставил

Сообщение отредактировал Nephilim: 23.03.2007, 23:01:39

  • 0

#3575
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
2 Нефилим, да он знает что такое ЦТ и даже гимн знает. так что понял бы, тем более, что мы твой кар разглядывали в 4 глаза. :D))
  • 0

#3576
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Он там не работает контора другая к сожалению.


Плиз кто поможет с геометрией!!! ХЕЛП!!!
  • 0

#3577
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2 Эйрвест - задние новые, передние еще японские стоят. посоветуешь все поменять на Ремсу?
и еще, где можно поменять ремень грм, сколько по времени займет. у меня замена каждые 100 тыс, уже 99 200.. пора..
что может случиться, если проморгать и не заменить на 100 тысячах?

Задние колодки снашиваются меньше чем передние, потому что передний тормозной контур работает чаще.
Для начала поменяйте передний комплект, передняя Remsa стоит порядка 4000. И ради интереса проведите своими ноготком по тормозному диску :D если будут неровности - вы это почувствуете. И если вам действительно проточили диски, то буртика на конце диска не будет.
По ремню ГРМ:
Не испытывайте судьбу - конечно менять, ресурс подошел. Если оборвется то приятного мало - на Вашем двигателе в поршнях проточек нет (вероятно), а это значит встреча клапанов с поршнями закончится обломом коромысел и загибом клапанов, а это почти капитака двигателю.
Лучше поменять ремень ремешок и кататься спокойно.
  • 0

#3578
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

О!Спасиб!
Форотки есть и мощные. А головки без фаски бывают? У меня есть головки тонкостенные , но они с фаской :)

Денис бывают, но большинство толстостенные. Но ими неудобно работать :D
Сегодня ставил вентилятор кондюка на родину и ещё раз просмотрел этот шкив - расстояние буквально 2 см от крыльчатки вентилятора, так что вентилятор скидывать вместе с диффузором. Когда будешь отворачивать болт, то самое большое усилие надо давать прижимая головку к болту.

2 Holms
Он уволился? :( жаль конечно, хороший мастер.
  • 0

#3579
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
спасибо, ЭйрВест. поменяю на следующей неделе. \\ напугал маленькую ... \\ :D
  • 0

#3580
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

спасибо, ЭйрВест. поменяю на следующей неделе. \\ напугал маленькую ... \\ :)

Да не бойтесь так шибко :D . Соблюдайте регламеты и машина и вы будете жить долго и счастливо. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.