Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3521
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
У меня предохранитель находится на клеме аккумулятора, а напряжение я смотрел обычным вольтметром. Один контакт к шине, другой к корпусу, потом поворачиваем ключ и смотрим на покзания.
  • 0

#3522
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений


конечно, влияет. Вакуум идет на усиление тормозов и на замыкание переднего моста. Иногда из-за прорыва магистрали он может качать воздух в картер, поднимая давление картерных газов, но тогда бы движок сильно сапунил и потел маслом изо всех щелей. В общем, зачем гадать через инет?
1) помой движок керхером
2) езжай на СТО, как раз по дороге выступит масло там где оно сочится и ситуация будет ясна

Сегодня заезжал на сто Алек-р и К, машинку оставил, через пару часов забрал, починили мой вакуумный насос, днём покатался, вроде всё нормльно, больше масло не течёт, а что ВН влияет на тормоза это правда, сечас педаль тормоза стала пожоше, а когда тормозишь встаёт как каменная ;), на радости даже кажется что и прёт лучше. За работу взяли 3200. Спасибо всем за помощь, Alfa7, ZZ и конечно AirWestu.

можете адрес подсказать ? ... а то у меня похоже тоже вакуумник гонит ... из картера дует нехило, движок мокрый ... и в последнее время стал замечать что масло кушает ... и ещё заметил что пока двигатель холодный, педаль тормоза мягче :D
  • 0

#3523
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
2 AirWest: слава богу АБС нет. проточку дисков деле в середине января, это так часто надо делать?
  • 0

#3524
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

У меня предохранитель находится на клеме аккумулятора, а напряжение я смотрел обычным вольтметром. Один контакт к шине, другой к корпусу, потом поворачиваем ключ и смотрим на покзания.


Тоже самое. На плюсовой клемме переднего аккума 80А. С него далее проводок идет на контакт реле свечей. По своему горькому опыту этой зимы советую проверить: 1. предохранитель. 2. реле 3. свечи (несмотря на то что новые)
  • 0

#3525
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Жень, как в твоем фиговом каталоге лобовик найти?
  • 0

#3526
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

можете адрес подсказать ? ... а то у меня похоже тоже вакуумник гонит ... из картера дует нехило, движок мокрый

только не надо сразу на вакуумник грешить - причин много может быть.
2412233, 2971253, Аносова, 123, уг. Розы Люксембург
  • 0

#3527
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Жень, как в твоем фиговом каталоге лобовик найти?

очень просто.
Лобовик (если имелось в виду стекло ;)) это что? Часть кузова. Идем на вкладку "Кузов", там видим "Лобовое стекло и молдинги"
http://www.japancats...gofs=E177027328
Все гениально просто :D
  • 0

#3528
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Тьфу, ёхарный бабай, Точно! Спасибо! ;)
  • 0

#3529
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

проточку дисков деле в середине января, это так часто надо делать?

по мере необходимости. Но много раз точить все одно нельзя, от диска ничего не останется ;)
  • 0

#3530
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 ЛёЛя
Действительно точить диски часто это не есть гуд. Тогда надо глянуть на колодки...в каком они состоянии и сами суппорта.
2 Дениска
действительно каталог ни к чёрту :D , но кое что есть ;)
  • 0

#3531
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Истинна! У них блин нет градации стекол по обогреву!
  • 0

#3532
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Истинна! У них блин нет градации стекол по обогреву!

Ты это...не пугай народ!!!! чего ты ещё удумал? :D ;)
  • 0

#3533
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

можете адрес подсказать ? ... а то у меня похоже тоже вакуумник гонит ... из картера дует нехило, движок мокрый

только не надо сразу на вакуумник грешить - причин много может быть.
2412233, 2971253, Аносова, 123, уг. Розы Люксембург

грешить больше неначто, ибо воздух в картер идёт чистый без газов :cry: за контакты спасибо.
  • 0

#3534
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Да Дениска действительно....чего то я разошелся :cry:
Просто мне только вчера к вечеру лучше стало..... почувствовал что живу.
Неееет водка и бабы доведут до цугундера ;) :-)

Ага, после первого Женькиного поста я то же думал загляну посмотрю что там и как, но прочитав второй, с описанием как это сделать, решил отложить эту операцию до теплых времен.
  • 0

#3535
Eska

Eska
  • Гость
  • 33 сообщений

Если не заводиться после первоначального прогрева свечей и сами не сможете сделать то к автоэлектрику, а самим, - посмотреть предохранитель надо 4М40 не знаю точно где, рядом с реле накала должен быть, если есть возможность проверить напряжение на шине свечь при включении зажигания, все 3 системы первоначально одинаковы 12 вольт.
?2 не сталкивался извин

Предохранитель на клеме аккумулятора находится, глянул, он в порядке.
напряжение на шине тоже впорядке.
Съездил к апаратурщику на ташкенской-баумана, он нашел одну неподключенную фишку, подключил и сказал мол из-за неё не заводится по утрам, пока незнаю нужно дождатся утра чтоб проверить :cry:))

1. было такое, что не заводился с утра, ключ проварачиваеш, стартер гремит, а пыжик не заводится, потом педаль газа выжмеш, ну или подсосик, вроде заводится, потом когда прогреется, всё нормально, и потом весь день ездишь нормально, а на утро таже история-заменил топливный сальник.
2. тоже было, когда на холодную заводиш, гремит ужасно, как буто цепью по железу бьют, думал цепь, но получилось так, что пришлось настраивать топливную, после настроики заметил что шум пропал, не знаю как связано, так просто на заметку.

Апаратурщик сказал что нужно поменять цепь ГРМ, он же мне её поменял но шум не пропал, вот думаю что теперь с ним сделать :-)
не подскажешь где тебе делали топлевную? поеду к ним может они скажут в чем проблема.

Сообщение отредактировал Eska: 19.03.2007, 22:32:02

  • 0

#3536
Eska

Eska
  • Гость
  • 33 сообщений

У меня предохранитель находится на клеме аккумулятора, а напряжение я смотрел обычным вольтметром. Один контакт к шине, другой к корпусу, потом поворачиваем ключ и смотрим на покзания.

Я поступил так как ты написал, результаты положительные.

Сообщение отредактировал Eska: 19.03.2007, 22:43:34

  • 0

#3537
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Eska, а ты уверен что свечи гуд? Была у меня такая проблема с заводкой, выяснелось одна свеча сгоревшая, поменял все 4 на всякий случай. Утром заводить - хрен! Снимаю, все свечи - 0. Короче свечи хлам хотя упаковка и внешний вид ОК да и перед установкой проверял. Поставил другие, повезло больше, заводится с полпинка уже как года полтора.
  • 0

#3538
Eska

Eska
  • Гость
  • 33 сообщений

Eska, а ты уверен что свечи гуд? Была у меня такая проблема с заводкой, выяснелось одна свеча сгоревшая, поменял все 4 на всякий случай. Утром заводить - хрен! Снимаю, все свечи - 0. Короче свечи хлам хотя упаковка и внешний вид ОК да и перед установкой проверял. Поставил другие, повезло больше, заводится с полпинка уже как года полтора.

Да свечи корейские, покупал в Карсити у родственика (думаю что нестанет обманывать) но если сегодня утром не заведется то нужно будет рассмотреть и этот вариант :cry:
  • 0

#3539
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Где то я читал, что есть несколько систем холодного пуска, и что свечи вроде как даже разные бывают. Если они разные по напряжению, то ничего удивительного, что они могут сгореть в момент.
  • 0

#3540
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Точно есть 3 системы:
Super quick glow
Auto glow
self-regulating glow

При запуске двигателя номинальное значение напряжения на свечах разное и отличается оно почти в 2 раза. Вот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.