Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3501
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
И еще по геометрии вопрос. Я недавно сменил резину, сейчас хочу переставить ее на другие диски. Геометрию лучше делать после обозначенной операции или пофиг?
  • 0

#3502
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

И как открутить, крышку бачка? Пытался, но так и неполучилось, дальше ломать не стал ;)

у меня тоже туго шел, не боись - крути :D
  • 0

#3503
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


И как открутить, крышку бачка? Пытался, но так и неполучилось, дальше ломать не стал ;)

у меня тоже туго шел, не боись - крути :)


Как обычно против часовой стрелки?
Я просто пытался, пытался, показалось, что я сам двигатель повернул, но никак не крышку :D
  • 0

#3504
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

И еще по геометрии вопрос. Я недавно сменил резину, сейчас хочу переставить ее на другие диски. Геометрию лучше делать после обозначенной операции или пофиг?

Не должно влиять теоретически, но я бы сделал после.
  • 0

#3505
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

конечно, влияет. Вакуум идет на усиление тормозов и на замыкание переднего моста. Иногда из-за прорыва магистрали он может качать воздух в картер, поднимая давление картерных газов, но тогда бы движок сильно сапунил и потел маслом изо всех щелей. В общем, зачем гадать через инет?
1) помой движок керхером
2) езжай на СТО, как раз по дороге выступит масло там где оно сочится и ситуация будет ясна

Сегодня заезжал на сто Алек-р и К, машинку оставил, через пару часов забрал, починили мой вакуумный насос, днём покатался, вроде всё нормльно, больше масло не течёт, а что ВН влияет на тормоза это правда, сечас педаль тормоза стала пожоше, а когда тормозишь встаёт как каменная ;), на радости даже кажется что и прёт лучше. За работу взяли 3200. Спасибо всем за помощь, Alfa7, ZZ и конечно AirWestu.
  • 0

#3506
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений



То есть выкачивать то, что содержится в бачке? А какую жижу на замену лучше взять?

Да именно из бачка все выкачай и свежей залей, и так раза 4-5. DOT-4 то что надо.


Жень, а вот допустим я незнаю, что у меня залито (пришла с такой жижей)
Можно лить любую, или желательно такой же марки? Короче они все совместимые? и взаимозаменяемые?
И как открутить, крышку бачка? Пытался, но так и неполучилось, дальше ломать не стал ;)

Крышку посильней крутить надо. А вот тормозная жидкость, я читал, что не рекомендуют, так как в разных сортах тормозной жидкости содержаться различные присадки которые при смешивание могут вступать в химические реакции.
  • 0

#3507
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, а вот допустим я незнаю, что у меня залито (пришла с такой жижей)
Можно лить любую, или желательно такой же марки? Короче они все совместимые? и взаимозаменяемые?
И как открутить, крышку бачка? Пытался, но так и неполучилось, дальше ломать не стал :D

Лёш не бойся, накинь х.б ветошь- так удобней, на крышку и против часов откручивай там два уступа есть, крышка плотно сидит.А когда будешь обратно закручивать, то не затягивай сильно...достаточно усилия одной руки.
То что у тебя залито ...это то что надо, смело можешь DOT-4(Роса) лить.

2xStudentx
Рад за тебя, катайся на здоровье и не ломайся больше :)


И еще по геометрии вопрос. Я недавно сменил резину, сейчас хочу переставить ее на другие диски. Геометрию лучше делать после обозначенной операции или пофиг?

Геометрия делается когда меняются расходники типа сайленты или наконечники, шаровые.
А смена резины на геометрию не влияет, главное чтоб колёса отбалансированы были.


http://www.drom.ru/c...o/1998_2/17452/
это базовая комплектация

Да базовая, но теперь много знаем про этого монстра :D
Действительно что это Паджера ;)
  • 0

#3508
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Народ, кто сталкивался, взял на переднюю ходовку корейские запчасти, как ходят, кто ставил???
Да и кто менял может саленблоки на торсионах, а то мне на одном сто сказали мол неубиваемые они.
  • 0

#3509
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Народ, кто сталкивался, взял на переднюю ходовку корейские запчасти, как ходят, кто ставил???
Да и кто менял может саленблоки на торсионах, а то мне на одном сто сказали мол неубиваемые они.

да???? ;) а мне наоборот сказали менять надо, типа изнашиваются быстро!

прикол с ссылкой про "узнай все о машине по вин коду", которую AirWest выложил:
у меня оказывается есть колонки впереди в дверях (нет их там и по моему никогда не было :D))))
и еще есть задние стеклоподьемники. вообще я никогда не видела трехдверок со стеклоподьемниками сзади.
  • 0

#3510
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Вот, что я нашел по тормозным жидкостям Виды тормозной жидкости
  • 0

#3511
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Народ, кто сталкивался, взял на переднюю ходовку корейские запчасти, как ходят, кто ставил???
Да и кто менял может саленблоки на торсионах, а то мне на одном сто сказали мол неубиваемые они.

да???? ;) а мне наоборот сказали менять надо, типа изнашиваются быстро!

СТО кстати на Гагарина Кихтенко, "у хороших специалистов" по визитке...
  • 0

#3512
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Holms
Корейские комплектующие неплохие, я бы сказал даже и отличные, я уже 1,5 года езжу на таких и полет нормальный. Езжу везде и...ямы, кочки бездор.
Насчет торсионов, тут дейсвтительно они долговечны и надёжны.

2 ЛёЛя
Та сцылка указывает на базовую комплектуху, и завод может отступать от неё, т.е ставить что то или убирать что то.
Конечно же на трехдверках нет задних подъемников. А по динамикам тоже можно сказать, что возможно их и не ставили, а возможно их просто спионерили до Вас. Но проводка осталась так что можно обратно воткнуть.
Я делал запрос по своей машине: у меня вообще вылезло что люка и рельсов на крыше не должно быть, а присутствует и то и другое.
  • 0

#3513
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

2 Holms
Корейские комплектующие неплохие, я бы сказал даже и отличные, я уже 1,5 года езжу на таких и полет нормальный. Езжу везде и...ямы, кочки бездор.
Насчет торсионов, тут дейсвтительно они долговечны и надёжны.

AirWest, я имел ввиду соленблоки на торсионах их 4 штуки по 2 на сторону, итого салентов 4 низ 4 верх и 4 на торсионах, сказали что они именно неубиваемые, вот в чём вопрос.
  • 0

#3514
Eska

Eska
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет, у меня незаводится по утрам Паджеро 96г каратиш, те заводится если стартер минут 15 дергать туда сюда, а так чтоб сразу ничего не получается + еще когда холодная гремит так будто в двигатель камней накидали, мне сказали что незаводится из-за того что свечи накала умерли, я их поменял история повторилась на следующее утро, а когда прогреется и поработает маленько, все проблеммы исчезают - до следующего утра, кто подскажет, что может быть и куда обратиться???
  • 0

#3515
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Всем привет, у меня незаводится по утрам Паджеро 96г каратиш, те заводится если стартер минут 15 дергать туда сюда, а так чтоб сразу ничего не получается + еще когда холодная гремит так будто в двигатель камней накидали, мне сказали что незаводится из-за того что свечи накала умерли, я их поменял история повторилась на следующее утро, а когда прогреется и поработает маленько, все проблеммы исчезают - до следующего утра, кто подскажет, что может быть и куда обратиться???

Во первых какой паджерик не год а двигатель и какая система запуска, их 3 разных. Стартер дёргать намного ненадо. Можно почитать на форуме 4х4 там много описано, сам менял свечи но толку не было, там ещё датчик температуры, от него многое зависит.
Опиши поподробнее неисправность.
  • 0

#3516
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
стала замечать, что при торможении в педаль тормоза бьет. как будто по ней молоточком стучат.
хелп, почему это может быть и что делать?
  • 0

#3517
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

стала замечать, что при торможении в педаль тормоза бьет. как будто по ней молоточком стучат.
хелп, почему это может быть и что делать?

У Вас ABS имеется? Так ведет себя педаль с ABS.
И ещё причина - это появились не ровности на тормозных дисках - желательно проточить.

2 Holms
Совершенно верно имеются 4 сайлента по два на каждую сторону, но эти сайленты стоят на нижних рычагах, а они очень крепкие. А вот на торсионах этих частей нет, там только поворотные рычаги и пыльники, а на правом торсионе имеется теплозащитный кожух. И торсионы плотно связаны с сайлентами на нижних рычагах.
  • 0

#3518
Eska

Eska
  • Гость
  • 33 сообщений

Во первых какой паджерик не год а двигатель и какая система запуска, их 3 разных. Стартер дёргать намного ненадо. Можно почитать на форуме 4х4 там много описано, сам менял свечи но толку не было, там ещё датчик температуры, от него многое зависит.
Опиши поподробнее неисправность.


Двигатель 4М40 турбо дизель, владею авто всего 1год и первый раз поломка, так что какая система запуска я незнаю, как можно определить?
Явных признаков неисправноти нет, могу описать по шагово что происходит!
Открываю машину, вставляю ключ ставлю во второе положение пока не погаснет лампочка накала свечей и только потом запускаю двигатель, но он не заводится, процедура повторяется сново, пока не заведется.
не исправность ?2:
Когда удалось завести двигатель но он еще не нагрелся до рабочей температуры (это когда стрелка температуры не дошла до середины) при нажатии педали газа и повышения оборотов до 1500-2000 стоит сильный рык, все говарять что так не должно быть но из-за чего это они незнают. Может кто сталкивался с такими проблеммами или знает хорошего дизелиста который мог бы помоч.

Сообщение отредактировал Eska: 18.03.2007, 16:47:27

  • 0

#3519
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Во первых какой паджерик не год а двигатель и какая система запуска, их 3 разных. Стартер дёргать намного ненадо. Можно почитать на форуме 4х4 там много описано, сам менял свечи но толку не было, там ещё датчик температуры, от него многое зависит.
Опиши поподробнее неисправность.


Двигатель 4М40 турбо дизель, владею авто всего 1год и первый раз поломка, так что какая система запуска я незнаю, как можно определить?
Явных признаков неисправноти нет, могу описать по шагово что происходит!
Открываю машину, вставляю ключ ставлю во второе положение пока не погаснет лампочка накала свечей и только потом запускаю двигатель, но он не заводится, процедура повторяется сново, пока не заведется.
не исправность ?2:
Когда удалось завести двигатель но он еще не нагрелся до рабочей температуры (это когда стрелка температуры не дошла до середины) при нажатии педали газа и повышения оборотов до 1500-2000 стоит сильный рык, все говарять что так не должно быть но из-за чего это они незнают. Может кто сталкивался с такими проблеммами или знает хорошего дизелиста который мог бы помоч.

Если не заводиться после первоначального прогрева свечей и сами не сможете сделать то к автоэлектрику, а самим, - посмотреть предохранитель надо 4М40 не знаю точно где, рядом с реле накала должен быть, если есть возможность проверить напряжение на шине свечь при включении зажигания, все 3 системы первоначально одинаковы 12 вольт.
?2 не сталкивался извин
  • 0

#3520
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Во первых какой паджерик не год а двигатель и какая система запуска, их 3 разных. Стартер дёргать намного ненадо. Можно почитать на форуме 4х4 там много описано, сам менял свечи но толку не было, там ещё датчик температуры, от него многое зависит.
Опиши поподробнее неисправность.


Двигатель 4М40 турбо дизель, владею авто всего 1год и первый раз поломка, так что какая система запуска я незнаю, как можно определить?
Явных признаков неисправноти нет, могу описать по шагово что происходит!
Открываю машину, вставляю ключ ставлю во второе положение пока не погаснет лампочка накала свечей и только потом запускаю двигатель, но он не заводится, процедура повторяется сново, пока не заведется.
не исправность ?2:
Когда удалось завести двигатель но он еще не нагрелся до рабочей температуры (это когда стрелка температуры не дошла до середины) при нажатии педали газа и повышения оборотов до 1500-2000 стоит сильный рык, все говарять что так не должно быть но из-за чего это они незнают. Может кто сталкивался с такими проблеммами или знает хорошего дизелиста который мог бы помоч.


1. было такое, что не заводился с утра, ключ проварачиваеш, стартер гремит, а пыжик не заводится, потом педаль газа выжмеш, ну или подсосик, вроде заводится, потом когда прогреется, всё нормально, и потом весь день ездишь нормально, а на утро таже история-заменил топливный сальник.
2. тоже было, когда на холодную заводиш, гремит ужасно, как буто цепью по железу бьют, думал цепь, но получилось так, что пришлось настраивать топливную, после настроики заметил что шум пропал, не знаю как связано, так просто на заметку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.