Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3461
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Парни мой вопрос понимаю отличается большой оригинальностью и всех затрахал, но посоветуйте (долгое время езжу на седанах), кентуезжает из Грешного Казахстана и продает жып Паджерик 98 года за 7 тонн коротыш бенза 2,8 движка, на что обратить внимание и куда гледеть дабы не преобрести убитый вариант, а то напуган движками GDI !!!

Ниче не понятно, уточните у знакомого, что за машина
1) 2.8 - это турбодизель 4M40
2) Бензин бывает 2.6, 3.0, 3.5. Самый надежный - 3литровый 6G72.
3) GDI движки ставили уже на Паджеро-3 где-то с 2001 года. 6G72 - обычный распределенный впрыск.
  • 0

#3462
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Доброго времени суток товарисчи!!!
У меня вопросик, шо может хрустеть спереди-слева, когда даешь назад с полностью повернутыми колесами вправо? В других ситуациях вроде никаких звуков нет...
И вот еще...заметил что на непрогретый полностью двигатель, динамика очень хорошая. Как только проездишь N-ное кол-во времени и температура двигуна "рабочая", разгоняется уже не так "быстро"...может это нормально? Или у миня тоже проблемы как у VIPGirl?
У миня бензиновый, 3-х литровый 6G72

Сообщение отредактировал KAYMAN: 15.03.2007, 11:06:10

  • 0

#3463
Drag diller

Drag diller

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Парни мой вопрос понимаю отличается большой оригинальностью и всех затрахал, но посоветуйте (долгое время езжу на седанах), кентуезжает из Грешного Казахстана и продает жып Паджерик 98 года за 7 тонн коротыш бенза 2,8 движка, на что обратить внимание и куда гледеть дабы не преобрести убитый вариант, а то напуган движками GDI !!!

Ниче не понятно, уточните у знакомого, что за машина
1) 2.8 - это турбодизель 4M40
2) Бензин бывает 2.6, 3.0, 3.5. Самый надежный - 3литровый 6G72.
3) GDI движки ставили уже на Паджеро-3 где-то с 2001 года. 6G72 - обычный распределенный впрыск.


Да да, у него движка 2,6 бенза, и крылья не в пластмасовых арках, а такие дутые с характерными срезами, красиво блин! ;)
Так как ее тупо проюзать чтобы друга не обидеть, и самому тихо про себя узнать о траблах?! :)
  • 0

#3464
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
похоже что граната
  • 0

#3465
Drag diller

Drag diller

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
:)
Мне тожа кажется граната, только на изгиб данное изделие издате подобный звуки
  • 0

#3466
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, у меня довольно прилично греется плонка с циферками и буковками около рычага АКПП, это нормально или нет? Все остальное что находиться рядом холодное.
  • 0

#3467
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Ниче не понятно, уточните у знакомого, что за машина
1) 2.8 - это турбодизель 4M40
2) Бензин бывает 2.6, 3.0, 3.5. Самый надежный - 3литровый 6G72.
3) GDI движки ставили уже на Паджеро-3 где-то с 2001 года. 6G72 - обычный распределенный впрыск.

еще бывает бензин 2,4. :)

2 AirWest: мерси. гранд мерси.

Сообщение отредактировал LeeLee: 15.03.2007, 11:23:48

  • 0

#3468
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, у меня довольно прилично греется плонка с циферками и буковками около рычага АКПП, это нормально или нет? Все остальное что находиться рядом холодное.

Серёж там лампочка жибко греет, мне так же не нравится как она греет ;).
Если хош ради интереса поглядеть что там под этой панелькой, открой, тока не удивляйся, там вокруг патрона будет оплавленный пластик, если такого не увидишь, то в скором будущем это будет и патрончик вывалится на пол. У меня это было, я времено укрепил его. Вот будет малость потеплее я вместо этой лампочки пославлю два больших ярких светодиода(уже купил :) ). Они и не греются и эффект лучше. Проверено :spy:
  • 0

#3469
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

[3) GDI движки ставили уже на Паджеро-3 где-то с 2001 года. 6G72 - обычный распределенный впрыск.

просто уточнение к вышесказанному
их ставили уже с 1997г. на 6G74,конец этого же года GDI на яврах,
http://www.drom.ru/c...o/1997_5/17488/
6G72-с августа 2000
http://www.drom.ru/c...o/2000_8/17415/
  • 0

#3470
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Народ, у меня довольно прилично греется плонка с циферками и буковками около рычага АКПП, это нормально или нет? Все остальное что находиться рядом холодное.

Серёж там лампочка жибко греет, мне так же не нравится как она греет ;).
Если хош ради интереса поглядеть что там под этой панелькой, открой, тока не удивляйся, там вокруг патрона будет оплавленный пластик, если такого не увидишь, то в скором будущем это будет и патрончик вывалится на пол. У меня это было, я времено укрепил его. Вот будет малость потеплее я вместо этой лампочки пославлю два больших ярких светодиода(уже купил :) ). Они и не греются и эффект лучше. Проверено :spy:

Она легко снимается? я думал там пол машины перебрать надо.... Посмотрю.
  • 0

#3471
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Она легко снимается? я думал там пол машины перебрать надо.... Посмотрю.

Отлично снимается надо снять всю консоль(состоит из трех частей)
надо :
снять консоли детали 74072R (панель ручника)
выкрутить рукоятку упрвления раздаткой(выкручивается тяжко, смело взять и выкручивать)
вывернуть болты крепления 74182, отсоединить от разъемов провода (гнездо для подключения доп приборов), снять панель упреления амортизаторами 82374( под ней ещё два винта) и потом как все болты вывернул снимать оставшиеся две половины консоли.
После того как снята вся консоль открутить 4 болта крепления панельки с буковками P N D 2 L.
Вот под этой панелькой и будет находится патрончик с лампочкой.
Сборка в обратном порядке :)
  • 0

#3472
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Вот этот весь текст заменяется словом "открой" ;) Женька в своем репертуаре :)
  • 0

#3473
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Да Дениска действительно....чего то я разошелся :)
Просто мне только вчера к вечеру лучше стало..... почувствовал что живу.
Неееет водка и бабы доведут до цугундера :spy: ;)
  • 0

#3474
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

похоже что граната

Вот тож...думаю...авось граната...
долго я проезжу на такой гранате? И ваще она меняется парой (а-ля аморы) или можно только слева поменять?
  • 0

#3475
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


похоже что граната

Вот тож...думаю...авось граната...
долго я проезжу на такой гранате? И ваще она меняется парой (а-ля аморы) или можно только слева поменять?


можно по одной менять , скорее всего пыльник порвался , а второй на подходе , попробуй просто смазку в обоих поменять (пыльник само собой), у меня так прошло (ну если сильно не буил гранату )
  • 0

#3476
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот тож...думаю...авось граната...
долго я проезжу на такой гранате? И ваще она меняется парой (а-ля аморы) или можно только слева поменять?

А зачем аморы менять? если они живые работают.
Граната с правой стороны она летит чаще на любом авто.
Левая проходит еще, ну если есть финансы, то смени обе и заодно все пыльники просмотришь и смазку свеженькую забьёшь.
  • 0

#3477
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Да да, у него движка 2,6 бенза, и крылья не в пластмасовых арках, а такие дутые с характерными срезами, красиво блин! :)


Pajero Evolution? Но у него вроде 3.5GDI...
  • 0

#3478
Drag diller

Drag diller

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Перехожу к конкретным действиям, по вопросу что это за машина, у этой машины салон Рекаро, и мне кажется можа это не так, она занижена. Говорит ли салон рекаро о спортивности подвеске? Если подвеска спорт то чем это грозит? И вообще стоит ли брать машинку за 7500 уе., повторюсь 98 год, бенза, движка толи 2,4 толи 2,7, хозяин говорит по русски плохо.... :rotate:
Изображение

:)
Вот еще фотка, люди памагите определить что за фрухт!!!
Изображение

:smoke:
А вот еще насчет клиренса, нормально или нет, просто у меня грация примерно такого же клиренса.
Изображение
  • 0

#3479
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
посмотри у машинки номер кузова хотя бы,тогда по инету легко пробить комплектацию,а по комплектации уже почитать отзывы
http://information.j...o&mode=autoyear

Сообщение отредактировал elfiyka: 16.03.2007, 12:10:40

  • 0

#3480
Drag diller

Drag diller

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
:)
Пардон фото не то, волнуюсь, времени мало а боюсь Паджеро - жуть :rotate:
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.