Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3361
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

2) датчик гонит, от него отлетел провод, или другой глюк в цепи датчика

99%
У паджериков такое бывает периодами.

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 20.02.2007, 16:36:35

  • 0

#3362
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Друзья, подскажите у кого на круглых фарах стоят очки - как выглядит верхний крепеж и где вы их купили?

Решил принарядить машину для продажи и не могу найти нормальных очков на круглые фары. Те, что продают имеют два крючка сверху и подходят только на квадратные фары. Если кто желает продать свои б\у, пишите в личку.
  • 0

#3363
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ребят, у меня зеркало боковое разворачиваться не желает.. морчик гудит,а оно не двигается.. помогать руками надо... кто делал мож себе?

Полинчик
Вчера вечером шел хороший мокрый снег. Вся влага возможно хорошо протекла в механизм разворачивания. А ночером ещё и морозец был, механизм мог схвачен льдом. Такая трабла существует, сам видел это.
Отогреть механизм и будет все работать.

2 Van&Er
Помаргивание оной лампочки из-за плохого контакта на датчике давления.
Проводулька с пластмассовым разъемом который одевается на контакт датчика просто приходит в негодность. У меня такое было: лампа как у тебя помаргивала, открыл капот и пошевелил и этот разёъм просто рассыпался в пальцах. Заменил на новый разъём и теперь все нормально.

2 Lesha те очки что продают на базарах они без креплений и устанавливаются натягом на пластмассовую накладку фары. Я на свои просто одел по паре пружинок и эти пружинки зацепил за раму радиатора(там как раз есть по два отверстия ;) .
  • 0

#3364
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Я на свои просто одел по паре пружинок и эти пружинки зацепил за раму радиатора(там как раз есть по два отверстия :eek: .

Хитрющий блин Женька всетаки. Обязательно надо что нибудь доработать ;)
  • 0

#3365
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
я брал очки на баяне летом, китай шел по 4 штуки, но их нужно было нагревать и выгибать, взял "родные" за 7 - крепления как такового нет, просто загибы сверху и снизу, верхние как бы "уходят" за фару. При закрытом капоте довольно надежно. Показать не могу, разбил.
  • 0

#3366
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Я на свои просто одел по паре пружинок и эти пружинки зацепил за раму радиатора(там как раз есть по два отверстия :D .

Хитрющий блин Женька всетаки. Обязательно надо что нибудь доработать :D

Дениска, ну а как иначе то?
То хто делает эти очки не подумали что они просто держаться на фаре не будуть ;)
вот и приходится все дорабатывать :-/


2 Lesha
Изображение
смотри сверху этого очка ;) :eek: , там одна пружинка есть, а рядом отверстие там другая должна быть, но когда я снимал вторая пружинка выскочила ;)
Вообщем эти очки лежат у меня без дела.
  • 0

#3367
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
ну не знаю, я на таком креплении полказахстана проехал без всяких пружинок - не потерял :D
  • 0

#3368
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну не знаю, я на таком креплении полказахстана проехал без всяких пружинок - не потерял ;)

Тогда тебе повезло :D
А я не стал искушать судьбу и укрепил. Так же полет нормальный :)
  • 0

#3369
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
короче говоря, у меня просто предохнаритель перегорел... как оказалось он ещё за часы, мафон и сигналку отвечает :D) поменяли- всё ок... НО наверно таки я зеркало доповорачивалась что оно не желает поворачиваться опять таки... вобщем в выходные разбирать будем смареть чаго там :) а пока складываю одно ушко ;))
  • 0

#3370
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

короче говоря, у меня просто предохнаритель перегорел... как оказалось он ещё за часы, мафон и сигналку отвечает :D) поменяли- всё ок... НО наверно таки я зеркало доповорачивалась что оно не желает поворачиваться опять таки... вобщем в выходные разбирать будем смареть чаго там :) а пока складываю одно ушко ;))

Странно... у меня предохранитель на Зеркала и прикуриватель только.
  • 0

#3371
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Спасибо,
а можно по подробней где этот проводок находится?
  • 0

#3372
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

короче говоря, у меня просто предохнаритель перегорел... как оказалось он ещё за часы, мафон и сигналку отвечает :D) поменяли- всё ок... НО наверно таки я зеркало доповорачивалась что оно не желает поворачиваться опять таки... вобщем в выходные разбирать будем смареть чаго там :) а пока складываю одно ушко ;))

У меня левое не работало на паджере, разобрал, вылет контакта с платы моторчика и облом дорожки, пропаял поставил и усё, причём занимает не много времени и ухи сново оба шевелются.
  • 0

#3373
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

короче говоря, у меня просто предохнаритель перегорел... как оказалось он ещё за часы, мафон и сигналку отвечает :D) поменяли- всё ок... НО наверно таки я зеркало доповорачивалась что оно не желает поворачиваться опять таки... вобщем в выходные разбирать будем смареть чаго там :) а пока складываю одно ушко :D)

Да это интересно и даже очень :D
Если предохранитель перегорел, то как может жужжать моторчик? выходит пред интересный каккой то :D если напругу на моторчик пропускал.
Полинка ну как колися чего и как, чёто темнишь сестренка ;)

2 Van&Er
Этот проводок он подключается к датчику масла, а датчик установлен торчком аккурат под верхним толстым патрубком идущего от радиатора в сторону ТНВД. Короче как откроешь капот смотри на этот патрубок и под ним найдешь сей девайс :)
  • 0

#3374
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Кто нибудь знает, как снять эту штуку на которой сзади запаска крепится, она болтами крепится к двери, а вот с внутреней стороны, есть ли там шайбы. просто запаска крепится на двух верхних болтах, так как третий нижний обломан, как вытащить обломленый конец не знаю, решил снять железку и попытаться высверлить остаток болта, мож глядишь как третий вкручу, дверь перестанет скрепеть, хотя бы чучуть :rolleyes:
  • 0

#3375
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Тот кронштейн крепится изнутри двери. Обшивку заднюю снимать надо. Вот там и стоят болты которые крепят этот кронштейн.
Дверь возможно у тебя скрипит из-за износа или прослабления штифтов детали 68550 и 68540. Открой дверь на полную и снизу покачивай её и смотри где будет люфтить.
И ещё проверь ещё бобышку 68506В. Она направляет дверь на правильный зацеп замка. Она регулируется и она резиновая. Если регулировка сбилась, то скрип идет так же от замка или от этой бобышки.
В общем дерзай :rolleyes:

Сообщение отредактировал AirWest: 22.02.2007, 10:18:39

  • 0

#3376
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Тот кронштейн крепится изнутри двери. Обшивку заднюю снимать надо. Вот там и стоят болты которые крепят этот кронштейн.
Дверь возможно у тебя скрипит из-за износа или прослабления штифтов детали 68550 и 68540. Открой дверь на полную и снизу покачивай её и смотри где будет люфтить.
И ещё проверь ещё бобышку 68506В. Она направляет дверь на правильный зацеп замка. Она регулируется и она резиновая. Если регулировка сбилась, то скрип идет так же от замка или от этой бобышки.
В общем дерзай :rolleyes:

Спасибо!
  • 0

#3377
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Спасибо AirWest нашел провод оказалось именно из за него глюк


ту xStudentx
попробуй намотать изоленты на эту напровляющую резинку
мне помогло избавится от скрипа и стука
  • 0

#3378
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Спасибо AirWest нашел провод оказалось именно из за него глюк


ту xStudentx
попробуй намотать изоленты на эту напровляющую резинку
мне помогло избавится от скрипа и стука


а регулировать не пробывал, как то говорят крутят её?
  • 0

#3379
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а регулировать не пробывал, как то говорят крутят её?

Она регулируется
надо на этой резинке ослабить болты и соответственно методом смещения подбирать оптимальный зазор.
  • 0

#3380
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

короче говоря, у меня просто предохнаритель перегорел... как оказалось он ещё за часы, мафон и сигналку отвечает :smoke:) поменяли- всё ок... НО наверно таки я зеркало доповорачивалась что оно не желает поворачиваться опять таки... вобщем в выходные разбирать будем смареть чаго там :) а пока складываю одно ушко :))

Предполагаю, что зеркалу что-то мешает, и мотор не в состоянии самостоятельно закрыть его. И предохранитель мог перегореть как раз для того, чтобы не дать перегореть мотору в зеркале.

Кстати, кто в курсе - как зеркала разбираются/собираются? У меня правое не складывается (с покупки) - хочу разобрать на досуге да прозвонить.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 24.02.2007, 13:31:58



Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.