Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3401
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Один в один мой случай. Прям мистика какая-то... Воткнул старые ржавые свечи - и все ок... Так и не понял почему могли сгореть :)

Зима однако товарищи.
Зимой творится нечто. Я вот тоже ехал давеча и услышал вибрацию в районе АКПП. И вибрация странная и звук был аж мурашки по коже,как будто что то бегает по днищу :weep: Думал всё кирдык!!!
Ан нет назавтра вышло солнышко и все пропало. Лёд мать его нехай :spy: попал гдето.
Так что придет весна все жуткие приколы пропадут :) .
  • 0

#3402
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Благодарю за ответ AirWest
вчера разобрался в чем дело, свечи новые все згорели, хорошо брал с горантией, поехал поменял, сегодня утром с пол пинка завелась.



Один в один мой случай. Прям мистика какая-то... Воткнул старые ржавые свечи - и все ок... Так и не понял почему могли сгореть :weep:

Свечи от трёх систем пуска бывают, 0.2; 0.22, 0.5 ом. И все разные, ко мне 0.5 не подошли вообще. Пришлось сдать назад и взять бу.
  • 0

#3403
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Кто нить в курсе, а какие свечи лучше nkt или jdyan?? и те и другие джапонские, и те и другие к 4М40 подходят... и цена одинаковая... что брать?
  • 0

#3404
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кто нить в курсе, а какие свечи лучше nkt или jdyan?? и те и другие джапонские, и те и другие к 4М40 подходят... и цена одинаковая... что брать?

У наших движков (4М40) сопротивление свечи должно быть 0,20-0,28 Ом при плюсовой температуре +5- +30 градусов. От этого надо отталкиваться.
А фирма может быть и любая, главное это параметр свечи.
На производителе не зацикливайся.

Сообщение отредактировал AirWest: 06.03.2007, 17:48:42

  • 0

#3405
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Привет всем, как то писал уже, что где то течёт масло, заезжал на кихтенко. грит скорее всего из под лобового, но лучше к дизелистам сначало, мож из под апаратуры, ну типо дизелисты глянули, да потёки есть, ну и посадили на герметик, думал всё, нефига, опять мокро, ну вот, просидел я под пыжиком не один день, вроде как нашёл, на самом видном месте. НЕЗНАЮ КАРТИНКА ПОЛУЧИТСЯ, короче говоря, течёт из под той штуки, где расположен датчик давления масла, ну там где два проводка подходят, в какую то штуку, вот вроде из под неё, мож это и есть лобовая, хотя врятли :spy:, подскажите чего это за штучка, а то я уже запарился, как уже писал, масло течёт, но не сильно, уровень даже держиться, хотя эти уро...ы мне на мах сделали (не те которые на кихтенко) :) :weep:
  • 0

#3406
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Господа, подскажите пожалуйста где можно тахометр (ну или всю панель) преобрести на паджерика электронный без тросика... Магазины бутики разборы где вообще может быть, или на заказ...?Очень надо.
Дата выпуска 06/1994
Буду признателен за любую информацию

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 06.03.2007, 19:35:43

  • 0

#3407
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Почему то картинка не вставилась?! :weep:
  • 0

#3408
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Привет всем, как то писал уже, что где то течёт масло, заезжал на кихтенко. грит скорее всего из под лобового, но лучше к дизелистам сначало, мож из под апаратуры, ну типо дизелисты глянули, да потёки есть, ну и посадили на герметик, думал всё, нефига, опять мокро, ну вот, просидел я под пыжиком не один день, вроде как нашёл, на самом видном месте. НЕЗНАЮ КАРТИНКА ПОЛУЧИТСЯ, короче говоря, течёт из под той штуки, где расположен датчик давления масла, ну там где два проводка подходят, в какую то штуку, вот вроде из под неё, мож это и есть лобовая, хотя врятли :spy:, подскажите чего это за штучка, а то я уже запарился, как уже писал, масло течёт, но не сильно, уровень даже держиться, хотя эти уро...ы мне на мах сделали (не те которые на кихтенко) :) :weep:

Ты уж постарайся вставить фотку.
а по твоему пояснению не понятно, что тебе поставили на герметик.
На датчик масла 04226идет только один провод, и у этого датчика есть болезнь - из под него сочится масло.
А если у тебя есть подозрения на лобовой сальник, то не спеши. Выше этого сальника есть помпа. Там так же когда прокладка10071 приходит в негодность, (особенно зимой) то из под неё сочится антифриз, и складывается впечатление, что сальник побежал. Ты не боись и пальцем коснись этой течи и попробуй на язык (антифриз сладкий) и будет ясно что у тебя бежит.
Так же чуть ниже блоков шестерен ТНВД, есть Гур в штуцере 48971 есть резиновое колечко 48984.
Вот это колечко когда приходит в негодность , то через него сочится декстрон.
все что я описал это находится конструктивно рядом и нудно присмотрется где именно течет.
Ты фотку все равно постарайся вставить, легче будет определить.
  • 0

#3409
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Всех женщин однозначно и категорически поздравляю с Праздником 8 Марта!!!!!
  • 0

#3410
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Категорически днозначно присоединяюсь! :D Дамы, с праздником!
  • 0

#3411
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Наши прекрасные половинки, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ПРАЗДНИКОМ !!!
  • 0

#3412
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Господа, подскажите пожалуйста где можно тахометр (ну или всю панель) преобрести на паджерика электронный без тросика... Магазины бутики разборы где вообще может быть, или на заказ...?Очень надо.
Дата выпуска 06/1994
Буду признателен за любую информацию

по разборкам позвони (телефоны на http://kolesa.kz), есть и панели, и тахометры отдельно. А в чем причина замены?
  • 0

#3413
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Счастья Вам, девченки, а любовь мы обеспечим! :eek: :D
Здоровья, успехов и прекрасного настроения!
  • 0

#3414
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

короче говоря, течёт из под той штуки, где расположен датчик давления масла


если действительно ддм, то меняется в два счета

есть резиновое колечко 48984.


можно поподробнее, где это колечко достать можно, в смысле купить или самому резать/подбирать на базаре?
при замене необходимы ли танцы с бубном с декстроном в ГУР?
или просто открутил-поменял-закрутил?
  • 0

#3415
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Посмотрел по мануалу, та штука в которую втыкается ДДМ это вроде вакуумный насос, вот тогда получается из под него бежит. Тогда второй вопрос, как он крепится, мож просто подтянуть, или надо снимать и на герметик сажать??
Как узнаю как тут фотки вставляются, обязательно выложу :D
AirWest-у огромное спасибо, никогда не отказывает в помощи!!
  • 0

#3416
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

можно поподробнее, где это колечко достать можно, в смысле купить или самому резать/подбирать на базаре?
при замене необходимы ли танцы с бубном с декстроном в ГУР?
или просто открутил-поменял-закрутил?

Родное колечко я так и не нашел, по размеру подобрал из ремкомплекта АКПП от мерина.
Обычное колечко, но когда затягиваешь штуцер, то оно принимает форму конуса.
Танцев таких не надо, просто когда открутишь этот штуцер декстрон что в патрубках и трубочках выльется на привод кондюка, потом все отмывать надо и следовательно долить до нормы декстрончика :eek:
Продцедура танцев с подтанцовкой мину 20 :D
  • 0

#3417
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Посмотрел по мануалу, та штука в которую втыкается ДДМ это вроде вакуумный насос, вот тогда получается из под него бежит. Тогда второй вопрос, как он крепится, мож просто подтянуть, или надо снимать и на герметик сажать??

Там сложного по замене нет.
Берешь головку кажись на 24 и без рывков отворачиваешь.
Бежит в большинство случаях сам датчик(если он побежал то ему хана), а то место куда он вкуручивается оно конусное и редко бежит.
Поставь новый датчик стоит 2500, перед установкой тонким слоем нанеси герметик из тюбика на резьбу датчика,и так же без рывков заворачивай, но не перетяни.
  • 0

#3418
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Посмотрел по мануалу, та штука в которую втыкается ДДМ это вроде вакуумный насос, вот тогда получается из под него бежит. Тогда второй вопрос, как он крепится, мож просто подтянуть, или надо снимать и на герметик сажать??

Там сложного по замене нет.
Берешь головку кажись на 24 и без рывков отворачиваешь.
Бежит в большинство случаях сам датчик(если он побежал то ему хана), а то место куда он вкуручивается оно конусное и редко бежит.
Поставь новый датчик стоит 2500, перед установкой тонким слоем нанеси герметик из тюбика на резьбу датчика,и так же без рывков заворачивай, но не перетяни.

Извени, не понял чучуть, открутить вакуумный насос, или датчик давления масла, масло течёт на стыке вакуумного насоса и двигателя, под словами новый датчик ты его имелл ввиду? Или всётаки ДДМ??
  • 0

#3419
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Извени, не понял чучуть, открутить вакуумный насос, или датчик давления масла, масло течёт на стыке вакуумного насоса и двигателя, под словами новый датчик ты его имелл ввиду? Или всётаки ДДМ??

Нет если сочится из-под датчика то сам датчик поменять, а если из-под вакуумника, то там сменить прокладочку и все
  • 0

#3420
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Извени, не понял чучуть, открутить вакуумный насос, или датчик давления масла, масло течёт на стыке вакуумного насоса и двигателя, под словами новый датчик ты его имелл ввиду? Или всётаки ДДМ??

Нет если сочится из-под датчика то сам датчик поменять, а если из-под вакуумника, то там сменить прокладочку и все


Спасибо. А он просто снимается, всмысле откручивается, или там трубки снимать надо итд, прокладка в продаже есть, или вырезать нужно?? Это сложно прокладку заменить??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.