Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3341
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
да он просто тему с явром наверна перепутал :))
  • 0

#3342
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
http://autoformula.c...sch/diesel.html
http://www.junaauto..../55/765/100626/
http://www.pajero4x4...p...asc&start=0
  • 0

#3343
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

http://autoformula.c...sch/diesel.html
http://www.junaauto..../55/765/100626/
http://www.pajero4x4...p...asc&start=0


elfiyka спасибо, особенно за последнюю ссылку :)
  • 0

#3344
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
на здоровье
  • 0

#3345
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений

А иначе ничего и покупать не надо. Правда иногда после чистки мастер может не дать вам новых шайб :) (а они бывают одноразовые алюминиевые или многоразовые к примеру медные) тогда их перед придется докупить или сделать :) Не забудьте что в шайбах имеются пара отверстий для обратки...

Один чувак воттак и сделал мне. Когда я нашёл в чём косяк, он мне сказал что забыл про шайбы. Млиять, копеешная деталь, а эти гондурасы сказать не могут.
  • 0

#3346
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Всем утра доброго...........у мну не очень (((

Сёдня увидел на снегу капельки масла ...открыл капот и уведел странныю неа страшную картину.
Спереди двигла перед ТНВД какая-то гравицапа вся в масле. На ней сверху ещё датчик какой-то стоит так вот с него походу и бежит маслецо.

Сматрел по мануалам чё это такое. Или гидраусилитель или Маслянной насос, хз. По щупу масло как было так и осталось. Что за датчик такой? Что за гравицапа?
  • 0

#3347
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
я так понимаю ГУР ?
проверь уровень жидкости в бачке ГУР
ежель что делают довольно неплохо на Гагарина Кихтенко
  • 0

#3348
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем утра доброго...........у мну не очень (((

Сёдня увидел на снегу капельки масла ...открыл капот и уведел странныю неа страшную картину.
Спереди двигла перед ТНВД какая-то гравицапа вся в масле. На ней сверху ещё датчик какой-то стоит так вот с него походу и бежит маслецо.

Сматрел по мануалам чё это такое. Или гидраусилитель или Маслянной насос, хз. По щупу масло как было так и осталось. Что за датчик такой? Что за гравицапа?

Леха, в том районе ГУР и маслянный насос, но на ГУРе никаких датчиков нет, а если сочится из него, то это из под штуцера(он такой приметный, там два резиновых колечка в этом штуцере).
А вот датчик на масляном насосе есть,он торчком стоит и к нему проводулька идет, вот когда контакт (он приклепан к датчику) разбалтывается, масло и давит, так же может давить масло из под резбового соединения, меня была такая беда, взял новый датчик и заменил.
Меняется просто головка кажысь на 24 и воротком откручиваешь, потом на резьбу нового датчика наносишь герметик и вворачиваешь на место.
датчик брал за 2500
  • 0

#3349
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
не подскажете, где лучше посмотреть систему охлаждения? Кажись, бежит чето...
  • 0

#3350
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

не подскажете, где лучше посмотреть систему охлаждения? Кажись, бежит чето...

А откуда конкретно бежит?
  • 0

#3351
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
девушка ездит, понять не может.
мы открыли - из-за снега достаточно много мокрых мест)
может и не бежит. может, с помпой что-то. короче, диагностикку бы всей системы замутить...
  • 0

#3352
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Да жень именно он торчит строго вверх штырь такой и на конце фишка с проводами воткнута сто пудов датчие и из него масло бежит. Поменять датчик значит ... нада брать значит его....спасибо за помощь
  • 0

#3353
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да жень именно он торчит строго вверх штырь такой и на конце фишка с проводами воткнута сто пудов датчие и из него масло бежит. Поменять датчик значит ... нада брать значит его....спасибо за помощь

Да это датчик давления масла, а проводок торчит это соответствено сигнал, и идет тебе на щиток в салон.
Лёша конечно поменять его надо. Там вся герметичность нарушена.
  • 0

#3354
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

девушка ездит, понять не может.
мы открыли - из-за снега достаточно много мокрых мест)
может и не бежит. может, с помпой что-то. короче, диагностикку бы всей системы замутить...

Если есть подозрения на конкретные места утечки, то вытререте тряпочкой и потом после поездки просмотрите.
Если машина в гараже, то подстелите кусок белой бумаги под двигун и утром поглядите.
Вероятные места утечки:
1.шкив вентилятора(помпа)там будут небольшие подтёки.
2.верзний патрубок идущий в сторону ТНВД, подтек просматривается около датчика температуры.

Самый верный способ узнать антифриз или нет подтекает.
видишь капельку или ручеек ткни пальцем и на язык, антифриз как компот сладкий.
Проверено ;)
  • 0

#3355
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
а место, где посмотреть могут? СТО какое-нибудь конкретное?
  • 0

#3356
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Думаю это могут определить практически на любом СТО.
  • 0

#3357
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Ребят, у меня зеркало боковое разворачиваться не желает.. морчик гудит,а оно не двигается.. помогать руками надо... кто делал мож себе?
  • 0

#3358
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Ребят, у меня зеркало боковое разворачиваться не желает.. морчик гудит,а оно не двигается.. помогать руками надо... кто делал мож себе?


У меня такая же история была ну и есть по сей день. Раньше было так, начинаешь сворачивать моторчик жужжит, что то пытаеться зацепить но не срабатывает и срываеться так и не закрывшись или не открывшись, а потом и вовсе перестал даже жужжать. Теперь приходиться вручную одну сторону сворачивать. Со временем хочу купить на разборе внутренности и переставить.
  • 0

#3359
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Други помагите у меня загорелась лампочка давления масла
Она то горит то моргает
Уровень нормальный, в чем причина?
  • 0

#3360
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Други помагите у меня загорелась лампочка давления масла
Она то горит то моргает
Уровень нормальный, в чем причина?

Легкие и нестрашные причины:
1) фуфловое масло - не соответствует по температуре/вязкости
2) датчик гонит, от него отлетел провод, или другой глюк в цепи датчика
Страшные причины:
3) нет давления в масляной магистрали (сдох маслонасос, пробит двигатель)

Для начала исключить п1 и 2 - и тогда хвататься за голову и бежать на СТО. Хотя если двигло работает - скорее всего 1/2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.