Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3381
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
если не ошибаюсь, берется длинная крестовая отвертка, вставляется в дырку внизу зеркала и выворачивается крепящий болт. Зеркало после этого вынимается и открывает доступ к внутренностям.
  • 0

#3382
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Кстати, кто в курсе - как зеркала разбираются/собираются? У меня правое не складывается (с покупки) - хочу разобрать на досуге да прозвонить.

Серега, на 99% это не проблема зеркала, а проблема блока управления. Там хронический непропай на обеих платах. У себя вылечил разбором блока и 5 минутами сидения с паяльником.

Сообщение отредактировал Wildcat: 24.02.2007, 14:13:31

  • 0

#3383
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


а регулировать не пробывал, как то говорят крутят её?

Она регулируется
надо на этой резинке ослабить болты и соответственно методом смещения подбирать оптимальный зазор.

Отрегулировал резинку на задней двери, а так же ту штуку ("вилку"), куда она входит, теперь всё ок, ну во всяком случае пока :mad:
Спасибо!
  • 0

#3384
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Всем привет
Кто-нибудь ездил и на 2 и на 3 паджерах? Интересует отличия, + и - моделей.
Просьба не отсылать к тех характеристикам, хочется услышать мнения владельцев
  • 0

#3385
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Г-да паджероводы, кто мне скажет, чем чревата езда на резине разной ширины? Ввиду бокового пореза и невозможности найти б/у 33x10.5R15 на замену пришлось воткнуть 33x12.5 на заднюю ось. Диаметр одинаковый, ширина больше сантиметра на 4. Поездил по сухому асфальту на 2wd - разницы особой не заметил (хотя складывается впечатление, что стало чуть мягче). У кого-нибудь есть мысли, как поведет себя раздатка? Слышал разные мнения, кто-то говорит, что на 4wd нельзя ездить, кто-то - что блокировку межосевого дифа включать нельзя, а кто-то говорит, что все фигня и машина будет лучше входить в повороты. Чую, истина где-то рядом :mad:)
  • 0

#3386
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Г-да паджероводы, кто мне скажет, чем чревата езда на резине разной ширины? Ввиду бокового пореза и невозможности найти б/у 33x10.5R15 на замену пришлось воткнуть 33x12.5 на заднюю ось. Диаметр одинаковый, ширина больше сантиметра на 4. Поездил по сухому асфальту на 2wd - разницы особой не заметил (хотя складывается впечатление, что стало чуть мягче). У кого-нибудь есть мысли, как поведет себя раздатка? Слышал разные мнения, кто-то говорит, что на 4wd нельзя ездить, кто-то - что блокировку межосевого дифа включать нельзя, а кто-то говорит, что все фигня и машина будет лучше входить в повороты. Чую, истина где-то рядом :mad:)

Раздатка непричем, а вот на оттормаживании можешь не совладать с лошадкой... (тьху*3)...
  • 0

#3387
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Извините, может сто раз было, но я устала перечитывать страницы :mad:
Не подскажете средний расход топлива на трёхлитровом паджерике, АКПП. Год 92
Заранее спасибо :-)
  • 0

#3388
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Г-да паджероводы, кто мне скажет, чем чревата езда на резине разной ширины? Ввиду бокового пореза и невозможности найти б/у 33x10.5R15 на замену пришлось воткнуть 33x12.5 на заднюю ось. Диаметр одинаковый, ширина больше сантиметра на 4. Поездил по сухому асфальту на 2wd - разницы особой не заметил (хотя складывается впечатление, что стало чуть мягче). У кого-нибудь есть мысли, как поведет себя раздатка? Слышал разные мнения, кто-то говорит, что на 4wd нельзя ездить, кто-то - что блокировку межосевого дифа включать нельзя, а кто-то говорит, что все фигня и машина будет лучше входить в повороты. Чую, истина где-то рядом :mad:)

Раздатка непричем, а вот на оттормаживании можешь не совладать с лошадкой... (тьху*3)...

c торможением вроде все в порядке, а вот курсовая устойчивость на снежной каше имхо ухудшилась, хотя хз, вполне терпимо тем не менее.
  • 0

#3389
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
А ты поставь это колесо напередок и ездий тока на заднем... Но все одно, это временная менра - колеса должны быть одинаковыми.

Уважаемые подскажите кто, где и почем брал ремкомплект на 4М40 (цепь)? Что туда помимо цепи входит (натяжители, ролики или еще чего...)? Где лучше брать чтоб не нарваться на китай или они их еще не осилили?

Заранее благодарен.
  • 0

#3390
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Извините, может сто раз было, но я устала перечитывать страницы :-)
Не подскажете средний расход топлива на трёхлитровом паджерике, АКПП. Год 92
Заранее спасибо :spy:

Расход топлива зависит от многих факторов.
это: манера езды (любите подавить на тапку), качество топлива.... и.т.д
по вашей модельке можно сказать, что она в среднем должна пить где то 14-16 л. , а мож и побольше.

2 rtyom
Брат..ты бы не рисковал с подобными экспериментами :mad: ,
я думаю лючше пркупить б.у резину но одинакового размера, чем вот так извратится и не знать как поведет машинка в следующий момент.
Я бы на такое не пошел.....баюся!!!
  • 0

#3391
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Брат..ты бы не рисковал с подобными экспериментами :mad: ,
я думаю лючше пркупить б.у резину но одинакового размера, чем вот так извратится и не знать как поведет машинка в следующий момент.
Я бы на такое не пошел.....баюся!!!


сейчас попробовал придавить тапку на пустом обледенелом участке - держит дорогу! По-моему, даже лучше, чем раньше. :-))) Просто характер управления немного изменился, надо привыкнуть. И однозначно стало мягче, задницу меньше колбасит. А по поводу б.у одинакового размера, оказывается все, что больше 31 - в большом дефиците, особенно на 15 диски. Ничего, придумаю как аккуратно подрезать передние расширители арок и воткну грязевой максис 33x12.5 по кругу на лето :spy:

Сообщение отредактировал rtyom: 26.02.2007, 21:47:51

  • 0

#3392
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Народ плиз помогите мож кто видел где продают чехол на запску вот ТАКОЙ, купить хочется....
  • 0

#3393
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ плиз помогите мож кто видел где продают чехол на запску вот ТАКОЙ, купить хочется....

Такие чехлы .....большая редкость в продаже, такие большинство идут с Жапонии.
Попробуй позвонить 87013840242 Сергей или 87013560462 Ольга
Они занимаются тюнингом в наличии и на заказ. Мож чем и помогут.
Так же такие чудеса возможно есть в Тулпаре.....но не дешево.
  • 0

#3394
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Добрый день, кто подскажет, что за ботва, вчера (27.02.2007) вечером с раза 9 завёлся, на улице было -13, реле накла свечей менял с месяц назад, вчера щупаю планку накала свечей холодная может гденебудь замыкает или оно сгорело, или реле х....е пропехнули, что посоветуете. Свечи новые стоят фильтр новый, саляра не замёрзла.
  • 0

#3395
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ подскажите кто встречалси с вибрацией 4д56 АКПП

После замены сальника коренного и масла в АКПП пошла вибрация при включении всех передач кроме Н и Р. Что может быть? Раньше на некоторых машинах коробку надо было центрить при постановки на место, может это, потому как раздатка себя ведёт нормально, как и было.
  • 0

#3396
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Добрый день, кто подскажет, что за ботва, вчера (27.02.2007) вечером с раза 9 завёлся, на улице было -13, реле накла свечей менял с месяц назад, вчера щупаю планку накала свечей холодная может гденебудь замыкает или оно сгорело, или реле х....е пропехнули, что посоветуете. Свечи новые стоят фильтр новый, саляра не замёрзла.

Тебе надо проверить систему холодного пуска, а именно реле управления свечами, судя по твоей трабле реле не пропускает напругу на свечи.

2 Rik
Если до замены сальника вибрации не было, а посля того как скидывали АКПП она появилать, надо бы в яму залезть и поглядеть как закреплена поперечина с подушкой АКПП. Бывало и такое что эту поперечину не так поставили(перевернули), либо не протянули весь крепеж.
А раздатка тут не прничем.
  • 0

#3397
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


Народ плиз помогите мож кто видел где продают чехол на запску вот ТАКОЙ, купить хочется....

Такие чехлы .....большая редкость в продаже, такие большинство идут с Жапонии.
Попробуй позвонить 87013840242 Сергей или 87013560462 Ольга
Они занимаются тюнингом в наличии и на заказ. Мож чем и помогут.
Так же такие чудеса возможно есть в Тулпаре.....но не дешево.

Спасибо!
  • 0

#3398
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

2 Rik
Если до замены сальника вибрации не было, а посля того как скидывали АКПП она появилать, надо бы в яму залезть и поглядеть как закреплена поперечина с подушкой АКПП. Бывало и такое что эту поперечину не так поставили(перевернули), либо не протянули весь крепеж.
А раздатка тут не прничем.

Спасибо AirWest
Тоже позвонил по ремонту коробок, парень сказал ослабить крепление на подушке, проехать туда-сюда и затянуть сново. Пока нет ямы, займусь в субботу.
  • 0

#3399
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Благодарю за ответ AirWest
вчера разобрался в чем дело, свечи новые все згорели, хорошо брал с горантией, поехал поменял, сегодня утром с пол пинка завелась.
  • 0

#3400
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Благодарю за ответ AirWest
вчера разобрался в чем дело, свечи новые все згорели, хорошо брал с горантией, поехал поменял, сегодня утром с пол пинка завелась.



Один в один мой случай. Прям мистика какая-то... Воткнул старые ржавые свечи - и все ок... Так и не понял почему могли сгореть :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.