Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3281
_Sound_

_Sound_
  • Свой человек
  • 807 сообщений


В общем при торможении (например на светофоре), обороты двигателя начинают резко падать, почти до 0, в общем где в районе между первым делением тахометра и 0-ой позицией. Но при этом двигатель не глохнет. После нескольких секунд, обороты приходят в нормальное состояние. Это где-то 750-800 оборотов (последнее деление тахометра перед 1000-ой позицией). При этом начинает тускнеть подсветка панели приборов.
Шо за хез такой? Если во время падения оборотов дать газу, то машина делает рывок и алга комсомол!

А да забыл, у миня двигатель 24-х клапанный бензиновый 3-х литровый 6G72...

Проверить клапан компенсации ХХ. Или что-то в этом роде - не знаю как он на паджерах зовется. Если те же симптомы при включении всего света, кондея, громко музыки и верчении рулем - то точно он. Если не он - то выключатель датчика положения дросселя.

проверяй вакумный усилитель тормозов и шланги которые к нему идут где-то воздух подсасывает.
  • 0

#3282
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Всем доброго времени суток
Народ, где можно найти эл.схему подключения обогрева передних сидушек? и где находится разъем?
судя подлине проводов в районе рычага КПП? Заранее спасибо
  • 0

#3283
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, братишка озадачил вопросом можно ли у фары со сломаным корпусом поменять только корпус и не менять всю фару (у него тоже пыжик), ведь меняют же как-то у фар только стекла?

Если треснул корпус фары, то лучше конечно взять другую заморочек не будет. Потому что корпус в отдельности от стекла наврятли найдете, и если найдете то со своей фары надо стекло снимать и вклеивать.
Снять стекло не трудно, обычным феном греете и аккуратно поддевая узкой отверточкой - снимается на раз.
Но все же думаю проще взять новую фару стоит 3-4 тыс и поставить не заморачиваясь.
Это касается круглых фар.
По квадратным так же ищете разбитый Пыж и берете корпус, но квадратная фара намного дороже даже б.у.

2 B757
проводка на обогрев сидений заложена.
разъемы находятся:
самые последние фальшзаглушки позади ручника симетрично соответственно.
  • 0

#3284
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
2 B757
проводка на обогрев сидений заложена.
разъемы находятся:
самые последние фальшзаглушки позади ручника симетрично соответственно.



Cпасибо AirWest, заглушки я понимаю для установки выключателей, а ШР буду искать под консолью
ручника. А схемки нет? for any case
  • 0

#3285
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Cпасибо AirWest, заглушки я понимаю для установки выключателей, а ШР буду искать под консолью
ручника. А схемки нет? for any case

Нет схемки нема :rotate:
  • 0

#3286
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Народ . Кто нибудь менял лампочку подсветки компаса ? где её в Алмате купить можно ? запарился искать.....
  • 0

#3287
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
позавчера менял.
разобрал корпус блока, снял заднюю крышку корпуса компаса (НА ЗАЩЕЛКАХ)
у меня была маленькая лампа безцокольная как на панели приборов припаяна на проводках
(наверно кто-то лазил до меня). поставил такую же новую на обжимках-не было под рукой паяльника
2 дня уже работает
  • 0

#3288
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений
всётаки хотелось бы с цоколем .... я вот тут нашёл, но они оптом торгуют судя по всему ... http://argimak.kz/in...m...1749&pg1=10
  • 0

#3289
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Я свою штатную подсветку давно переделал.
в кренометре и альтиметре установил по три ярких белых светодиода. Подстветка получилась лучше чем родная.
Теперь вот руки дойдут надо кренометр заправить, все сухо там.

Сообщение отредактировал AirWest: 31.01.2007, 10:23:14

  • 0

#3290
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

всётаки хотелось бы с цоколем .... я вот тут нашёл, но они оптом торгуют судя по всему ... http://argimak.kz/in...m...1749&pg1=10


попробуй вытащить лампу из патрона
  • 0

#3291
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Товарищи, а кто винсом пробовал мыть ТНВД. Есть какие-нить положительные отзывы?
  • 0

#3292
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Товарищи, а кто винсом пробовал мыть ТНВД. Есть какие-нить положительные отзывы?

Есть. Я в этой теме все подробно описывал. ИМХО, Лавр - лучше.
  • 0

#3293
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Если треснул корпус фары, то лучше конечно взять другую заморочек не будет. Потому что корпус в отдельности от стекла наврятли найдете, и если найдете то со своей фары надо стекло снимать и вклеивать.
Снять стекло не трудно, обычным феном греете и аккуратно поддевая узкой отверточкой - снимается на раз.
Но все же думаю проще взять новую фару стоит 3-4 тыс и поставить не заморачиваясь.
Это касается круглых фар.
По квадратным так же ищете разбитый Пыж и берете корпус, но квадратная фара намного дороже даже б.у.


Да уж, это конечно проще купить новую :)
Фара там квадратная, узнавали на разборках у них был поворотник б/у зарядили 5 тыщ, а фары не оказалось...
  • 0

#3294
_Sound_

_Sound_
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Если треснул корпус фары, то лучше конечно взять другую заморочек не будет. Потому что корпус в отдельности от стекла наврятли найдете, и если найдете то со своей фары надо стекло снимать и вклеивать.
Снять стекло не трудно, обычным феном греете и аккуратно поддевая узкой отверточкой - снимается на раз.
Но все же думаю проще взять новую фару стоит 3-4 тыс и поставить не заморачиваясь.
Это касается круглых фар.
По квадратным так же ищете разбитый Пыж и берете корпус, но квадратная фара намного дороже даже б.у.


Да уж, это конечно проще купить новую :)
Фара там квадратная, узнавали на разборках у них был поворотник б/у зарядили 5 тыщ, а фары не оказалось...

есть левая квадратная фара
  • 0

#3295
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
[quote name='_Sound_' date='01.02.2007, 12:27' post='3070211']

[/quote]
есть левая квадратная фара
[/quote]

Скиньте плз в личку сколько стоит, и как с Вами можно связаться.. А поворотника левого нет? :dandy:
  • 0

#3296
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
поворотники покупал в магазине на мира/гоголя.
2.5 тыс.тг - не оригинал.
  • 0

#3297
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

поворотники покупал в магазине на мира/гоголя.
2.5 тыс.тг - не оригинал.

Видел я эти поворотники, мне не понравились.
Купил себе б.у оригинал тонированные за пару отдал 6 тыс. Смотрятся отлично.
При покупке была манипуляция:
я продавцу отдал один свой битый и один целый, а я получил два в идеале.
  • 0

#3298
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
а что значит тонированные?
  • 0

#3299
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а что значит тонированные?

Стекла слегка затемнены изнутри(заводская тонировка).
  • 0

#3300
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
интересно. ни разу не встречал. я исходил из соображений, что пофиг - все равно сверху будут "очки" :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.