Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3261
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Всем доброго времени суток.....

2 AirWest привед как дела!!!!

вопросик

Чёт с машинкой опять трабла....

В районе правого переднего колеса на малой скорости воет что-то...по звуку на подшибник ступичный похоже. Но он на малых воет и то не всегда. Чуть газу потдашь и всё тишина. Что это там?

Если подшибник то замена его сложный процес или такой как на легковушках. Всмысле можна ехать на обычное СТО или к спецам по паджерам?

И есчо вдогонку...У нас стоят в колодках датчики их износа. типа стёрлись и лампочка на приборке загорелась???

94г. 4м40 коротыш 2800
  • 0

#3262
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Спасибо за совет!
А вот какой фирмы брать? Mutlu нормальный акум? Или можно попроще взять. Типа BM energy?

Езжу на двух мутлах 70ках полгода. Жалоб нет. Зимой ведут себя нормально, несмотря на то, что уже раза три сажал их в ноль.
  • 0

#3263
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Господа знатоки!
У меня пыж с двигуном 6G72...
Акум-ор стоит старый и весь во всякой бяке.
Собираюсь поставить новый акум.
Итак, внимание, вопрос:
Какой акум там стоит? И какой фирмы мне лучше всего купить?



Лучше всего найти оригинальный или поехай на аккумуляторный центр так и посоветуют и объяснят какой лучше, выберешь тебе его и поставят тут же. (Рыскулова напротив магазина ZETA)
  • 0

#3264
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Alexey 4M40
Лёш дарова.
Похоже один их ступичных подшипников начал умирать, менять надо и поменяй сразу пару(их там два конусных)
Менять можно и самому, отвернуть 6 болтов и снять защитный флянец.
Там будет регулирующий механизм с градационными отверстиями(такая большая шайба в 5 мм)
Этот механизм снимается, но надо отвернуть два болта (потайбашка крест) чтоб открутить нужна ударная отвертка. И потом отвернуть большую гайку вот там и увидишь внешний подшипник, внутренний будет со стороны гранаты. Надо внять ступицу полностью.
По колодкам:
есть на колодках индикаторы износа, когда колодки изнашиваются, то будешь слышать противный визг.
Эти индикаторы и на задних и на передних колодках стоят.
  • 0

#3265
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 KAYMAN
По твоему Пыжику
двигун 6G72-12 клапанный
акумулятор 12/75
акумулятор 12/90 - модели для зон с холодным климатом.

двигун 6G72-24 клапанный
акумулятор 12/90
  • 0

#3266
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Народ подскажите плиз мож кто покупал, сколько выхлопная труба стоит новая и б/у?
  • 0

#3267
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Интересно у мну на вид колодки подуставшие и тормозят не так лихо как раньше...но чёт не пишит нифига.
  • 0

#3268
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Интересно у мну на вид колодки подуставшие и тормозят не так лихо как раньше...но чёт не пишит нифига.

Лёха поменяй,с тормозами шутить не гоже, остаточная толщина колодки 2 мм.
Не советую брать Baser, это полный отвстой, я сдури взял и на передок воткнул , скрипят как зараза та.
Отличные колодки Remsa.
  • 0

#3269
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
По поводу колодок, как раз хотел задать вопрос, тоже поскрипывают. На пыжике сзади и спереди стоят одинаковые колодки и какие лучше брать? Remsa скоко стоят?

p.s. так как раньше ездил на ниве, с задними барабанными тормозами, про заднии колодки на пыжике мало знаю :lol:
  • 0

#3270
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Я бы взял дафми, хотя езжу сейчас на sct - поскрипывают только когда нагреются сильно.
  • 0

#3271
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

По поводу колодок, как раз хотел задать вопрос, тоже поскрипывают. На пыжике сзади и спереди стоят одинаковые колодки и какие лучше брать? Remsa скоко стоят?

p.s. так как раньше ездил на ниве, с задними барабанными тормозами, про заднии колодки на пыжике мало знаю :lol:

На Пыжах устанавливаются три пары колодок, две пары дисковые рабочие(передние побольше задние поменьше) и пара барабанных колодок они для ручника и они самые маленькие устанавливаются в барабанах заднего колеса.
Я предпочитаю Remsa. Про другие сказать не могу не юзал. Скажу про Baser полный отстой хотя и бесасбестовые.
Стоимость Remsa (в прошлом году)
передние 4500
задние 4000
стояночные колодки - цен не знаю. Их редко меняют потому что долго ходят и регулируются механизмом закрытым резиновыми пробочками со стороны песочницы на заднем колесе.
  • 0

#3272
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Жень снова я к тебе с Преведом.)))

Ездил недавно за город и обнаружил такую вот нехорошую фигню...(((

У меня люфт руля и колёс. Короче колёса сами руляться независимо от руля. Небольшой но всё же страшновато так. Так вот год назад менял всю трапецию рулевую. Неужели ей кирдык. Придёться полный обновка Жыпу делать. ПОсоветую хорошую и проверенную марку Рулевой сошки и маятника и до кучи наконечки.

Растраты блин.
  • 0

#3273
poster

poster
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте, вопрос к спецам. У меня Pajero 2.8 4M40 - все таки сломался ) предположительно топливная аппаратура. Симптомы - на паркинге - сбивчивые обороты, тем не менее педаль газа адекватно реагирует на нажатия, подсос работает, на драйве, 2, L положении у машины не поднимаются обороты выше 2000, подсос не работает, соответственно машина не едет, точнее просто немного катиться. Топливный фильтр менялся 2 недели назад. Если трогаться с горки, в определенный момент, подхватывает и она начинает газовать и ехать? до первого светофора. Помогите советом, что да как, пожалуйста. Сейчас машина на СТО Гагарина/Кихтенко. Жду их приговора. Как вам вообще качество обслуживание на этом СТО? Есть отзывы?
  • 0

#3274
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень снова я к тебе с Преведом.)))

Ездил недавно за город и обнаружил такую вот нехорошую фигню...(((

У меня люфт руля и колёс. Короче колёса сами руляться независимо от руля. Небольшой но всё же страшновато так. Так вот год назад менял всю трапецию рулевую. Неужели ей кирдык. Придёться полный обновка Жыпу делать. ПОсоветую хорошую и проверенную марку Рулевой сошки и маятника и до кучи наконечки.

Растраты блин.

Леша когда едешь по кочкам и ямкам у тебя прослушивается постукивание в районе шаровых? если да то шаровые болтаются. Если пишешь что колеса крутятся сами, то тут наконечникам хана и проверить трапецию, сошку и маятник надо.
Я более года езжу на корейской подвеске CTR. Ни шумов и стуков нет, хотя езжу довольно резко и за городом по бездорожью машина работает по полной программе.
Я склоняюсь к CTR хотя это дело сугубо каждого. Многие не хвалят. Но меня вполне устраивает т.к не первых год юзаю эту фирму.
Так что поддомкрать одно колесо и посмотри наконечник сразу увидишь если подубитые. А потом на хороший домкрат , а лучше стойки поставь передок и покачай рулем и попроси помощника поглядеть на маятник и сошку люфт будет очивиден.
Заодно проверишь на домкрате люфт ступичных подшипников.
Растраты конечно будут, но что делать? :rolleyes:
Моя подвеска вся CTR обошлась мне 13800
  • 0

#3275
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Здравствуйте, вопрос к спецам. У меня Pajero 2.8 4M40 - все таки сломался ) предположительно топливная аппаратура. Симптомы - на паркинге - сбивчивые обороты, тем не менее педаль газа адекватно реагирует на нажатия, подсос работает, на драйве, 2, L положении у машины не поднимаются обороты выше 2000, подсос не работает, соответственно машина не едет, точнее просто немного катиться. Топливный фильтр менялся 2 недели назад. Если трогаться с горки, в определенный момент, подхватывает и она начинает газовать и ехать? до первого светофора. Помогите советом, что да как, пожалуйста. Сейчас машина на СТО Гагарина/Кихтенко. Жду их приговора. Как вам вообще качество обслуживание на этом СТО? Есть отзывы?

Я думаю тебе сальник ТНВД надо менять.
На Кихтенко тебе так и сделают и ещё скажут, что наддув работает не так как надо и это похоже.
Так что не переживай это поправимо но не смертельно :rolleyes:
  • 0

#3276
poster

poster
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо за поддержку :rolleyes: А сколько примерно стоит сальник и ремонт?
  • 0

#3277
poster

poster
  • Гость
  • 7 сообщений
Только что позвонили и сказали что палетела планетарка и плунзер. Кто знает по аналогичные поломки поделитесь пожалуйста.
  • 0

#3278
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
У меня адын вопросик...
В общем при торможении (например на светофоре), обороты двигателя начинают резко падать, почти до 0, в общем где в районе между первым делением тахометра и 0-ой позицией. Но при этом двигатель не глохнет. После нескольких секунд, обороты приходят в нормальное состояние. Это где-то 750-800 оборотов (последнее деление тахометра перед 1000-ой позицией). При этом начинает тускнеть подсветка панели приборов.
Шо за хез такой? Если во время падения оборотов дать газу, то машина делает рывок и алга комсомол!

ЗЫ. Как-то на мерсе у миня такое было, только двигатель глох ваще...

И ваще какая норма оборотов двигуна при холостом ходе?

Спасибо Вам товарищи за посильное участие в моей беде!

ЗЗЫ.
А да забыл, у миня двигатель 24-х клапанный бензиновый 3-х литровый 6G72...
И еще где можно посмотреть мой VIN код?

Сообщение отредактировал KAYMAN: 29.01.2007, 14:39:49

  • 0

#3279
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

В общем при торможении (например на светофоре), обороты двигателя начинают резко падать, почти до 0, в общем где в районе между первым делением тахометра и 0-ой позицией. Но при этом двигатель не глохнет. После нескольких секунд, обороты приходят в нормальное состояние. Это где-то 750-800 оборотов (последнее деление тахометра перед 1000-ой позицией). При этом начинает тускнеть подсветка панели приборов.
Шо за хез такой? Если во время падения оборотов дать газу, то машина делает рывок и алга комсомол!

А да забыл, у миня двигатель 24-х клапанный бензиновый 3-х литровый 6G72...

Проверить клапан компенсации ХХ. Или что-то в этом роде - не знаю как он на паджерах зовется. Если те же симптомы при включении всего света, кондея, громко музыки и верчении рулем - то точно он. Если не он - то выключатель датчика положения дросселя.
  • 0

#3280
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Народ, братишка озадачил вопросом можно ли у фары со сломаным корпусом поменять только корпус и не менять всю фару (у него тоже пыжик), ведь меняют же как-то у фар только стекла?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.