Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#32841
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


А вот утром это я как безпомощная девушка бегаю..вокруг открою копот попшыкаю подкачаю

и вы туда же(((..ну зачем пшикать то???...
оперативно в таких ситуациях нужно ..просто иметь компрессор ..скилывать подачу и продувать все в бак...вероятность запуститься больше 50 проц)))....
а хотя да вам тяжко...женщинам не просто...это кулер нужно снимать))).

уж очень подводит меня моя машинка(((

а чтобы не подводила...любить её надобно...
я тут из года в год говорю...готовьте трактор заранее...ставьте грелки..он лишними не будут)))

Пожалуйста если Вам не трудно объясните что такое компрессор? Его надо покупать?? Почему ж, я всё могу ,мне просто надо бы объяснить!И ху из кулер?
я ЛЮБЛЮ ее,машинку...а что за грелки? Дизель у меня впервые..
Точнее у меня было то всего 2 машины в моей жизни)
  • 0

#32842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А тащить на мойку, эт как??Договориться чтоб помыли машину, или так и объяснить что надо бы ее отогреть? А потом на утро ведь окна не откроются??))замерзнууут!(

ну как ??...просто просите, чтоб пару часиков машина постояла...и теплой водой поливать бак...счас зима мойщики это понимают...
  • 0

#32843
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


А тащить на мойку, эт как??Договориться чтоб помыли машину, или так и объяснить что надо бы ее отогреть? А потом на утро ведь окна не откроются??))замерзнууут!(

ну как ??...просто просите, чтоб пару часиков машина постояла...и теплой водой поливать бак...счас зима мойщики это понимают...

Окэй,ночером потащим его на буксире!)
Придется ставать в 4 утра и прогревать тогда уж...как представлю себя....зомби идущую не знаю куда и не знаю зачем...брр и холод..
Движок поливать или бак...?Или то и другое?
Или движок не поливать?

Папик залил в террано антигель и бензу...у него всё исправно работает
  • 0

#32844
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Парень предлагает подарить мне автозавод... чтоб каждые 4 часа заводить с балкона...а не выползать в мороз к машинке...

Это не решение проблемы, а полумера...
лейте антигель, соляру с Гелиоса, так же не лишним будет проверить состояние всех систем (топливная, свечи накала, состояние двигателя в целом)
  • 0

#32845
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


Парень предлагает подарить мне автозавод... чтоб каждые 4 часа заводить с балкона...а не выползать в мороз к машинке...

Это не решение проблемы, а полумера...
лейте антигель, соляру с Гелиоса, так же не лишним будет проверить состояние всех систем (топливная, свечи накала, состояние двигателя в целом)

Соляра с RP - компания оплачивает соляру, уже как 5ый месяц лью Петрол..
  • 0

#32846
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Мега, свечи проверял, без них вообще не заведёшь!!! Аккумы раз разные оставляй один нормальный, в переднем месте, второй отсоедини плюс и заизолируй и минус тоже.

Да как их проверить то если инструмента нет... и насколько я понял свечи на 4D56 хер подберешь...
По аккумуляторам... просто отсоединить второй? Там к клеммам еще какие то проводки прикручены... я так думаю это что то же значит... или они паралельны тоже...
Т.е. я так понимаю... беру аккумулятор на 90-100... но он же по размеру не влазиет... вторые контакты просто заизолировать? и все?

У меня стоит один сейчас 95 варта писал выше Паджеро 4Д56, со второго скидываешь клеммы и изолируешь, то что к клеммам второго прикручено можешь оставить провода, но с хорошим контактом на ту же открученно-заизолированную клемму... Аккумуляторы параллельны, второй можешь пока повозить с собой на подмогу, но ставить, если менять будешь, только на место первого, на месте второго аккум машину не заведёт.
МЕНЯЙ СВЕЧИ, найти БУ можно на разборах, да они специфичные с зелёной головкой и не все подходят, что в магазинах пропихивают...
  • 0

#32847
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Пожалуйста если Вам не трудно объясните что такое компрессор? Его надо покупать??

от беда то)))
такс...... компрессор...это такая псих железка, которую возят в машине вместо насоса и он работает от аккумулятора(насос это тоже железка чтобы колеса подкачивать руками или ногами)
компрессор выглядит примерно так:

этот компрессор обычно покупают в авто магазинах)))....но скажу по секрету мне компрессор как то давно подарила полюбовница))))

ху из кулер?

ууу..это вообще жесть...это хуже чем компрессор(((
вот так он выглядит и правильно называется интеркулер(т.е радиатор охлаждения наддувочног воздуха +вентилятор)

а что за грелки?

грелки это образно так)
правильно ..подогреватели дизельного топлива(это чтоб с бубном не танцевать)....пришел включил пару кнопак и порядок..подогев начал греть
выглядят так
  • 0

#32848
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Соляра с RP - компания оплачивает соляру, уже как 5ый месяц лью Петрол..

соряру от РП на зиму забудьте..это самое плохое топливо...перейдите на гелиос.
  • 0

#32849
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Соляра с RP - компания оплачивает соляру, уже как 5ый месяц лью Петрол..

РП лейте только на подготовленную машину зимой!!! Сам на нём заправляюсь, но у мну подогревы стоят, не иначе...
  • 0

#32850
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Айрвест, спасибо за подробное описание,картинки очень важны!)

Где можно у нас в Алмате купить Эти подогреватели? Может у вас есть контакты! И в какую цену они?
Сайт то Белорусский=( :faceoff:
  • 0

#32851
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
По поводу RP - У меня еще январь оплаченная солярка...потом сразу перейду...
  • 0

#32852
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ничегосебе тут страсти разгорелись :eek: ещё морозов-то не было. сегодня с одним товарищем общался, говорит родного подогрева хватает (японческого). никаких антигелей, керосинов, бензинов, бубнов и т.п. солярка с гелиуса.


Мега совсем закоптился и обуглился со своим пепелацем :lol:
  • 0

#32853
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
да красавица ради бога)))
вотЪ
матезалки между маречека и комсомольской. тел. 327-1785, 777-299-3390.
Игорь... он дилер Номакона)))
  • 0

#32854
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ничегосебе тут страсти разгорелись :eek: ещё морозов-то не было.
lol:

да сам в шоке)))..я сегодня пришел на стоянку..вжик и машин завелся)))

Мега совсем закоптился и обуглился со своим пепелацем :lol:

мега уже не мега))))....
  • 0

#32855
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

По поводу RP - У меня еще январь оплаченная солярка...потом сразу перейду...

вау)))..значет ещё помезнем да?)))
  • 0

#32856
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В общем спасатели малибу приехали... мана-мана поделали... и нифига... грели пушкой... кипятили машкой... долго тусить не позволила охрана... в общем не помогло нифига... щас оттащат в гараж греться... всему... и будут еще мана-мана...

#32857
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Другой вопрос... как эвакуировать Паджеро 2... на нейтралке или только эвакуатором?

#32858
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

... как эвакуировать Паджеро 2... на нейтралке или только эвакуатором?

и так и так можно...ставишь нейтраль и не более 40 км в час.
  • 0

#32859
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал AirWest: 22.12.2011, 12:33:40

  • 0

#32860
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Спасибо, позвонила!)) Узнала...говорит 34 000 без установки, комплект (на бак, на фильтр и на трубки ( а шо за трубки?).
С установкой 54 000 ....
Они точно эффективны? Придется НГ мне не справлять...и лучше вложить деньги в полезное...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.