Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#32801
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Мля... очередной геморрой... не завелся на парковке офисной... утром спокойно завелся... доехал до офиса... в обед решил прогреть... и опа... нифига...
Аккумуляторы сдохли... пригонял таксиста, который прикуривал... заряжал на своем авто... в общем час мудохался... машин не завелась...
Опять же... вжих... вжих... и лампочки гаснут...

Мега, ставь обогрев в бак и на фильтр, если в Астане, то и на магистраль желательно. Ну и хороший аккумулятор, лучше один основной поставить, я второй убрал нафиГ... Поставил 95 варту...
  • 0

#32802
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Мля... очередной геморрой... не завелся на парковке офисной... утром спокойно завелся... доехал до офиса... в обед решил прогреть... и опа... нифига...
Аккумуляторы сдохли... пригонял таксиста, который прикуривал... заряжал на своем авто... в общем час мудохался... машин не завелась...
Опять же... вжих... вжих... и лампочки гаснут...

Мега, ставь обогрев в бак и на фильтр, если в Астане, то и на магистраль желательно. Ну и хороший аккумулятор, лучше один основной поставить, я второй убрал нафиГ... Поставил 95 варту...

А один аккумулятор хватит?

#32803
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А еще подскажите сколько лить ликви моли присадки. Я лила как написано по 10мл на 10 л дизеля, может не правильно? Поэтому на хрен замерзла? В прошлом году этот пыжик у мужа замерз только после НГ, стоял долго. А так без проблем не замерзал никогда.

этот антигель

льётся из расчета 1:1 ..т.е 1мл на литр....
и как выше было сказано..антигель добавляется при заправке...(собрались залить 20 литров соляры...значет 1 колпачек на 20 мл сначала плеснули , а потом пистолет в бак).
и не лейте вы керосин и бензин..ну добьете движку(((

Сообщение отредактировал AirWest: 21.12.2011, 18:01:51

  • 0

#32804
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Мега, ставь обогрев в бак и на фильтр, если в Астане, то и на магистраль желательно. Ну и хороший аккумулятор, лучше один основной поставить, я второй убрал нафиГ... Поставил 95 варту...

А один аккумулятор хватит?

Хватит, а так они убивают друг друга, ещё если разные, то вообще ёпо...
  • 0

#32805
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
чойта у меня эти пару дней такое желание собрать всех замерзших паджероводов в одном месте...иии ..придушить чоб не мучались))))))
  • 0

#32806
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

чойта у меня эти пару дней такое желание собрать всех замерзших паджероводов в одном месте...иии ..придушить чоб не мучались))))))


я за :faceoff: но прежде прочитать лекцию :lol:
особенно надо Мегу пригласить :D
  • 0

#32807
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
нет..Мегу без разговоров сразу на медленный кастер))))
  • 0

#32808
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
И чё это вы такие злые! Я вот только начинающий паджеровод, и вообще пыжик люблю. Подумаешь раз замерзла!!! Это как говорится, урок!
  • 0

#32809
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
где злые???..я самый тут добрый)))
  • 0

#32810
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
и из начинающих паджероводов тут получаются профи)))..так что Вика быть вам профи)))
  • 0

#32811
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

льётся из расчета 1:1 ..т.е 1мл на литр....
и как выше было сказано..антигель добавляется при заправке...(собрались залить 20 литров соляры...значет 1 колпачек на 20 мл сначала плеснули , а потом пистолет в бак).
и не лейте вы керосин и бензин..ну добьете движку(((

а лучше всего за ранее развести с солярой в теплом состоянии и потом на заправке тепленький коктейльчик в бак.
  • 0

#32812
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
угу...а естчо шоб саляра была салярай...и ТНВД в порядке,и свечи, и фильтра, и сеточка в баке и аккумы обслуженные, и таймерный 4-хчасовой запуск от сигналки... а главное - шоб зима была не ниже +10 в тени !!! Женько - скажеш,где пЫжОв кучкавать будеш - я тож памагу...
  • 0

#32813
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Женько - скажеш,где п
таймерный 4-хчасовой запуск от сигналки... а главное - шоб зима была не ниже +10 в тени !!!

Видать для Пажерика иначе низзя че бы нормально кататься :D
  • 0

#32814
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

.....Только телефонами ихними никто делиться не хочет, жалко что ли? ;-)

Ща гляну где то были телепоны....
  • 0

#32815
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Вот оно чо Михалыч, вот оно как... (с)

Вот обещанные телефоны заводильщегов (правда почти годичной давности с "Колес"):
Алматы, (701) 7217591, Алматы, (707) 3836964, Алматы, (701) 1503999, (777) 2804601
Удачи!!!!

Сообщение отредактировал Берлускони: 21.12.2011, 23:47:04

  • 0

#32816
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

чойта у меня эти пару дней такое желание собрать всех замерзших паджероводов в одном месте...иии ..придушить чоб не мучались))))))

Жека, ты это чаво дебошь то наводишь в теме???)))
  • 0

#32817
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Йа??? Руслан..я ж по свойски))..ничего лишнего)))
  • 0

#32818
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Режьте меня... жгите... маган пох... но если я когда либо еще себе возьму дизельную машину... отрубите мне руки нах... :D
Замерз паджеро... цука... дизель по 148 полбака... рекомендованный эвакуаторщиком с которым заводился и в -30-32... аккумуляторы заряженные всю ночь и принесенные на своих руках... масло ессо турбо дизель 5*40 менянное на прошлой неделе... фильтры все нулевые... воздушный позавчера... маслянный с маслом... топливный с турбиной... и чо... и нифига... не заводится...
Даже эфир брызгал... не помогает....
Как зацепить два аккумулятора в один... как там провода цепляются... контактные для аккумуляторов...

#32819
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Хватит, а так они убивают друг друга, ещё если разные, то вообще ёпо...

У меня разные )))

#32820
Juliya_K

Juliya_K
  • Гость
  • 28 сообщений
Всю прошлую зиму были танцы с бубном, эфиром, горячей водой и прочими прелестями дизилиста.
В этом году по осени перебрали движок, аппаратуру, починили тнвд, заменили свечи, проверили реле свечей - заменили предохранитель, сделали стартер, поставили новые аккумы, поменяли топливный фильтр, и вот сейчас заливаю зимнюю солярку - и машина заводицца с полпинка с пульта, без всяких ночных подзаводов!
Вывод - дизель надо готовить к зиме с лета и проблем не будет никаких!))))

Сообщение отредактировал Juliya_K: 22.12.2011, 09:31:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.