Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#32821
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вывод - дизель надо готовить к зиме с лета и проблем не будет никаких!))))

Хех...

В бензиновом Сузукере вся подготовка к зиме заключалась в сезонной смене масла... в бензиновом Квесте к замене масла добавилась покупка нового аккумулятора... :faceoff:
Если каждый год подготовка будет заключаться в...

...
В этом году по осени перебрали движок, аппаратуру, починили тнвд, заменили свечи, проверили реле свечей - заменили предохранитель, сделали стартер, поставили новые аккумы, поменяли топливный фильтр, и вот сейчас заливаю зимнюю солярку - и машина заводицца с полпинка с пульта, без всяких ночных подзаводов!
...

То повторюсь... фпесту дизель...

#32822
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Режьте меня... жгите... маган пох...

заметано ты второй...Мега первый))))

но если я когда либо еще себе возьму дизельную машину... отрубите мне руки нах... :D

не зарекайся))))...нормальное это машино!!!

Замерз паджеро... цука... дизель по 148 полбака... рекомендованный эвакуаторщиком с которым заводился и в -30-32... аккумуляторы заряженные всю ночь и принесенные на своих руках... масло ессо турбо дизель 5*40 менянное на прошлой неделе... фильтры все нулевые... воздушный позавчера... маслянный с маслом... топливный с турбиной... и чо... и нифига... не заводится...
Даже эфир брызгал... не помогает....
Как зацепить два аккумулятора в один... как там провода цепляются... контактные для аккумуляторов...

ну все поменял и проверил..а как свечи??...свечи в дизеле это второе что должно работать как часы. даже если 3 аккума у тебя будут мощные и заряженные, но если в мороз вылетит хоть одна свечка, то ты фих заведешься...

аккумы цепляются в паралель...оба минуса на кузов, оба плюса на клемму стартера...сматри не перепутай))))

и не надо гаварить что все пропало))...не пропало все только начинается...Вот прошлой зимой Серега Берлускони имел недельный секас с пыжом..и ничего рад по сей день)))
  • 0

#32823
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ну все поменял и проверил..а как свечи??...свечи в дизеле это второе что должно работать как часы. даже если 3 аккума у тебя будут мощные и заряженные, но если в мороз вылетит хоть одна свечка, то ты фих заведешься...

Свечи не проверял... в прошлый раз не открутил... ключей нет подходящих...

#32824
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

заметано ты второй...Мега первый))))

Ну я и есть Мега первый... т.е. изначальный...

#32825
Juliya_K

Juliya_K
  • Гость
  • 28 сообщений

То повторюсь... фпесту дизель...

не согласна! но извечный спор дизель vs бензин начинать не буду)))
  • 0

#32826
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Режьте меня... жгите... маган пох... но если я когда либо еще себе возьму дизельную машину... отрубите мне руки нах... :D
Замерз паджеро... цука... дизель по 148 полбака... рекомендованный эвакуаторщиком с которым заводился и в -30-32... аккумуляторы заряженные всю ночь и принесенные на своих руках... масло ессо турбо дизель 5*40 менянное на прошлой неделе... фильтры все нулевые... воздушный позавчера... маслянный с маслом... топливный с турбиной... и чо... и нифига... не заводится...
Даже эфир брызгал... не помогает....
Как зацепить два аккумулятора в один... как там провода цепляются... контактные для аккумуляторов...

Мега, свечи проверял, без них вообще не заведёшь!!! Аккумы раз разные оставляй один нормальный, в переднем месте, второй отсоедини плюс и заизолируй и минус тоже.
  • 0

#32827
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Здравствуйте уважаемые господа по интересам!)))

У меня замерз ПЫЖ""))))

Смотрю бурно обсуждаете что и как....))
Моя история следующая... Замерз и мы с папиком ночью его отогревали, папа внедрил туда носос ручной подкачки(который стоит на камазах обычно), тянем потянем а соляры нет... не тянется...ясен пень замерзла где то в баке, Бак был на половину,за что я получила нагоняй, ок-ся надо стараться держать бак полным.. , тк иней и так далее в пустоте образовывается!
После чего жгли костры под баком, подкурили аккамуляторы и тарахтелка завелась! После чего добавили бензин, из расчета на 10 литров 1 литров бензы,итого 6 литров бензы.. антигель тож добавили)

Радостные,прогрели ее и ушли домой безмятежно спать) На утро Нифига не завелась,без папика жечь костры я не умею!Насососм подтянула...вроде как тянулась..но не завелась... И даже Эфир пшыкнула!
как быть??
  • 0

#32828
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
[/quote]
и не надо гаварить что все пропало))...не пропало все только начинается...Вот прошлой зимой Серега Берлускони имел недельный секас с пыжом..и ничего рад по сей день)))
[/quote]

эт как? расскажите? Хочу завести свою тарахтелку, Не успеваю на эказемены без нее! :confused:
  • 0

#32829
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мега, свечи проверял, без них вообще не заведёшь!!! Аккумы раз разные оставляй один нормальный, в переднем месте, второй отсоедини плюс и заизолируй и минус тоже.

Да как их проверить то если инструмента нет... и насколько я понял свечи на 4D56 хер подберешь...
По аккумуляторам... просто отсоединить второй? Там к клеммам еще какие то проводки прикручены... я так думаю это что то же значит... или они паралельны тоже...
Т.е. я так понимаю... беру аккумулятор на 90-100... но он же по размеру не влазиет... вторые контакты просто заизолировать? и все?

как быть??

Я так понимаю тут дофига разных причин может быть... сейчас я предпочитаю не перебирать все... а тупо комплексно решать... и машину греть... и аккумуляторы заряжать... и колеса пинать...
Ищу мобильных спасателей автомобилей в Астане... тут почему то у спасателей самих их машинки сломалися... у двух точно...

#32830
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

эт как? расскажите? Хочу завести свою тарахтелку, Не успеваю на эказемены без нее! :confused:

На такси садись... так быстрее будет... а потом не спеша будешь греть машину...

#32831
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Аккумы раз разные оставляй один нормальный...

Сейчас оба одинаковые...

#32832
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


Мега, свечи проверял, без них вообще не заведёшь!!! Аккумы раз разные оставляй один нормальный, в переднем месте, второй отсоедини плюс и заизолируй и минус тоже.

Да как их проверить то если инструмента нет... и насколько я понял свечи на 4D56 хер подберешь...
По аккумуляторам... просто отсоединить второй? Там к клеммам еще какие то проводки прикручены... я так думаю это что то же значит... или они паралельны тоже...
Т.е. я так понимаю... беру аккумулятор на 90-100... но он же по размеру не влазиет... вторые контакты просто заизолировать? и все?

как быть??

Я так понимаю тут дофига разных причин может быть... сейчас я предпочитаю не перебирать все... а тупо комплексно решать... и машину греть... и аккумуляторы заряжать... и колеса пинать...
Ищу мобильных спасателей автомобилей в Астане... тут почему то у спасателей самих их машинки сломалися... у двух точно...

Вы еще в Ацтане? Как то пропустила этот момент!)) Как Вы там? У нас мороз - 15 , а он уже оледеневший,замерзший,бедный машинко!
Мне момент с свечами не понятен? Как их смотреть?Искру?
  • 0

#32833
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вы еще в Ацтане? Как то пропустила этот момент!)) Как Вы там? У нас мороз - 15 , а он уже оледеневший,замерзший,бедный машинко!
Мне момент с свечами не понятен? Как их смотреть?Искру?

Да я тут на ПМЖ эммигрировал...
Самый прикол был в том что при -30-32 машина заводилась спокойно... а сейчас -24-26 не заводится... вчера показывало вечером -20 и то не завелась... я так думаю что все таки масло подмерзло у меня...
*Свечи смотреть поищите в инете... там дофига инструкций... правда я не смог свои открутить... :D
**Вызвал опять спасателей.... едут... будем надеяться что эти смогут победить...

#32834
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня замерз ПЫЖ""))))

http://www.youtube.com/watch?v=k0BhndjPEJU&feature=player_embedded

как быть??

а начинать заново)))
Солярку у вас хорошо прихватило...тут насильственные методы не помогут..то что вы с папиком проделали, это штатные и временные танцы с бубном.
Вам нужно катить пыжа на отогрев...в тёплый бокс или на мойку...мока лучше и быстрее...затем сливать ту каку, что в баке..и наливать топливо без экстрима(т.е солярка и антигель)..бензу и керосин это вон тока автобусники заливают.А ваш пыж это ваша собственность.
Ну и судя если вы снасильничали с папиком над машиной, то свечки вероятно у вас живые.
Вообчем я так понял экзамены у вас отменяются)))...лечите Пыжа)))...ибо впереди зима...и игрушки с тракторами они не желательны)))...
  • 0

#32835
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Вопрос, а так ли нужна сетка в баке? а то от нее одни проблемы....у меня на Патруле ее с завода не предусмотренно, и на Паджере жены ее выкинул и поставил на ее место подогрев Номаконовский и полет нормальный
  • 0

#32836
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вопрос, а так ли нужна сетка в баке? а то от нее одни проблемы....у меня на Патруле ее с завода не предусмотренно, и на Паджере жены ее выкинул и поставил на ее место подогрев Номаконовский и полет нормальный

да ничего не бутет... просто та сетка это грубый фильтр, просто больше грязи будет в фильтре тонкой очистке....а при подогревах да..эту сетку снимают.
  • 0

#32837
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


эт как? расскажите? Хочу завести свою тарахтелку, Не успеваю на эказемены без нее! :confused:

На такси садись... так быстрее будет... а потом не спеша будешь греть машину...

Не спеша это только вечером...а вечером толку нет греееть... под утро всё как оледеневший кусок железа!
А вот утром это я как безпомощная девушка бегаю..вокруг открою копот попшыкаю подкачаю...помолюсь и в итоге НИЧЕГО! :faceoff:
На экзамены мне после работы, с санатория алатау пока я по территории докалыпаюсь до трасса это всё время...и пока поймаю такси до маба... уж очень подводит меня моя машинка(((
  • 0

#32838
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А вот утром это я как безпомощная девушка бегаю..вокруг открою копот попшыкаю подкачаю

и вы туда же(((..ну зачем пшикать то???...
оперативно в таких ситуациях нужно ..просто иметь компрессор ..скилывать подачу и продувать все в бак...вероятность запуститься больше 50 проц)))....
а хотя да вам тяжко...женщинам не просто...это кулер нужно снимать))).

уж очень подводит меня моя машинка(((

а чтобы не подводила...любить её надобно...
я тут из года в год говорю...готовьте трактор заранее...ставьте грелки..он лишними не будут)))
  • 1

#32839
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


У меня замерз ПЫЖ""))))

http://www.youtube.com/watch?v=k0BhndjPEJU&feature=player_embedded

как быть??

а начинать заново)))
Солярку у вас хорошо прихватило...тут насильственные методы не помогут..то что вы с папиком проделали, это штатные и временные танцы с бубном.
Вам нужно катить пыжа на отогрев...в тёплый бокс или на мойку...мока лучше и быстрее...затем сливать ту каку, что в баке..и наливать топливо без экстрима(т.е солярка и антигель)..бензу и керосин это вон тока автобусники заливают.А ваш пыж это ваша собственность.
Ну и судя если вы снасильничали с папиком над машиной, то свечки вероятно у вас живые.
Вообчем я так понял экзамены у вас отменяются)))...лечите Пыжа)))...ибо впереди зима...и игрушки с тракторами они не желательны)))...

Ага, это снова я!и Сново мои проблемы с машиной...)))
У моего папика Терано Ниссан, бодричком бегает на дизеле, реально они оба заснули в одно и тоже время и утром Ниссан уехал раньше пыжа всего на пол часа, а пыж как спал так и спал! :faceoff:
Парень предлагает подарить мне автозавод... чтоб каждые 4 часа заводить с балкона...а не выползать в мороз к машинке...
А тащить на мойку, эт как??Договориться чтоб помыли машину, или так и объяснить что надо бы ее отогреть? А потом на утро ведь окна не откроются??))замерзнууут!(
  • 0

#32840
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ага, это снова я!и Сново мои проблемы с машиной...)))

ну не только вы))..и не только у вас)))..не переживайте..все нормализуется
У папки спросите..как это он так с терранчиком делает?)))
по сигналке с заводом...да вещь хорошая, но чтобы это все нормально работало, нужно чтоб вся система работала как часики..иначе брелок от сигналки превращается в игрушку Тамагочи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.