Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#32341
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А где на новой площади генераторщики? Перемотать у них можно?

На новой площади со двора в подвале западной (ближе к ул. Мира) 16-ти этажки.
Стартеры - 2672246, 2371164, 87013677573, 87013560404
Генераторы - 2672246, 2370677, 87013114222, 8 7772280303, 87012662555
  • 0

#32342
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

хех...
рад, что свои люди везде есть, в том числе и тута)))
поможете новичку-то?))
меня интересует тот момент, что мне лучше сделать: поменять всю переднюю подвеску на оригиналы или поставить все же корейскую "братву"?

Леха у меня вкруг корейский CTR стоял...5 лет ..так и продал
  • 0

#32343
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


хех...
рад, что свои люди везде есть, в том числе и тута)))
поможете новичку-то?))
меня интересует тот момент, что мне лучше сделать: поменять всю переднюю подвеску на оригиналы или поставить все же корейскую "братву"?

Леха у меня вкруг корейский CTR стоял...5 лет ..так и продал

тогда и париться не буду..
предыдущая хозяйка ж ведь была.. так получилось, что все стоит разнобокое и разной степени износа.. в итоге люфт неслабый.. думаю, для начала кольца поставить на ступицу, может, с ними будет полегче..
кстати, руль туговат по сравнению с прошлой машиной... но это мелочи, главное, люфт убрать.. а то приходится подлавливать ее.. устаю от этого..
  • 0

#32344
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
люфт ещё от разбитого редуктора ...если регулировка не помогает, то вскрывать редуктор и смотреть.
но конечно трапецию и шаровые сначала сменить.
  • 0

#32345
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

люфт ещё от разбитого редуктора ...если регулировка не помогает, то вскрывать редуктор и смотреть.
но конечно трапецию и шаровые сначала сменить.

я затянул редуктор насколько мог.. хотя было на это времени минут 10.. может, недотянул.. люфтить стало меньше, но все равно еще есть, к чему стремиться..
иногда возникает ощущение, что где-то что-то закусывает при поворотах, особенно, если до упора и стартануть с пристрастием..
  • 0

#32346
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

хех...
рад, что свои люди везде есть, в том числе и тута)))
поможете новичку-то?))

Леха а че сектанты не помогают? :spy:
  • 0

#32347
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


хех...
рад, что свои люди везде есть, в том числе и тута)))
поможете новичку-то?))

Леха а че сектанты не помогают? :spy:

там слегка другие, так скажем, вопросы решаются))
старожилы нужны, а их почти нет(
  • 0

#32348
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


люфт ещё от разбитого редуктора ...если регулировка не помогает, то вскрывать редуктор и смотреть.
но конечно трапецию и шаровые сначала сменить.

я затянул редуктор насколько мог.. хотя было на это времени минут 10.. может, недотянул.. люфтить стало меньше, но все равно еще есть, к чему стремиться..
иногда возникает ощущение, что где-то что-то закусывает при поворотах, особенно, если до упора и стартануть с пристрастием..

а вот перетягивать не надо этот болт..чревато конечным закусыванием..и потом точно хана(((...вот у тебя и закусывать начало((
  • 0

#32349
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

а вот перетягивать не надо этот болт..чревато конечным закусыванием..и потом точно хана(((...вот у тебя и закусывать начало((

думаешь, я своим затягиванием накрыл его медным тазом? на сколько попал?
  • 0

#32350
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ну может и не успел попасть...отпусти малеха...и покатайся, если чего проще купить бу редуктор...
  • 0

#32351
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
AirWest

подскажите пожалуйста, куда можно обратиться по моему гулу, и мигающему 4 wd.
  • 0

#32352
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

подскажите пожалуйста, куда можно обратиться по моему гулу, и мигающему 4 wd.

можно попробовать на статсервис
пр. Рыскулова, уг. Райымбека.
Если ехать от Саина в сторону города, проезжаешь пешеходку на Домиллионе, за ней Маслодел, потом указатель на СТО.
87058737394 Дмитрий - ходовик
электрик тоже кажись есть.

вот ещё...87015866895 Дмитрий...нашему человеку на прадосе раздатку делал.

а если мигиние, то можно пробовать самому победить.
вот тут описание
  • 0

#32353
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Жень, спасибо :)
слушай, сейчас зашел на сайт АРБ, поковырялся там, потом позвонил)) хочу поставить их полный комплект подвески Old Man EMU (торсионы, пружины и амморты)
обойдется примерно в 200 косых с установкой))
как думаешь, я сошел с ума или в моих стремлениях есть рациональное зерно?)))
  • 0

#32354
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Лёха...не... не сошел...нормальный комплект стоит от 1200 косых баков и выше...так что с работой все нормально...знаю человека , который много лет назад поставил весь комплект АРБ на Делику...по сей день все живо)))...смело ставь....не пожалеешь.
  • 0

#32355
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Лёха...не... не сошел...нормальный комплект стоит от 1200 косых баков и выше...так что с работой все нормально...знаю человека , который много лет назад поставил весь комплект АРБ на Делику...по сей день все живо)))...смело ставь....не пожалеешь.

ок. тебе я верю и доверяю даже и без АРБ...
вот как с долгами рассчитаюсь, сразу поставлю. надеюсь, до нового года успеть сделать себе такой подарок..
дело в том, что люблю, чтобы все стояло и работало, как задумано конструктором, но в моем случае получается, что мне придется поставить заводские аморты с регулировкой, плюс продиагностировать торсионы и пружины, что, в принципе, практически невозможно.. причем, сами аморты будут стоить по 40000 за штуку, то есть только они уже дают 160 штук расходов.. что, согласись, сопоставимо в данном размере цен и расходов.. в общем вот.. сначала долги, потом рация (хочу экскалибур, позывной вчера мы с Серегой греем выбрали, будет звучать как "Другой" :-) ) и потом подвесочка :-)
  • 0

#32356
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Лёха...не... не сошел...нормальный комплект стоит от 1200 косых баков и выше...так что с работой все нормально...знаю человека , который много лет назад поставил весь комплект АРБ на Делику...по сей день все живо)))...смело ставь....не пожалеешь.

забыл спросить: после установки насколько ему было комфортно ездить как в городе, так и по бездору?
  • 0

#32357
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Лёха...не... не сошел...нормальный комплект стоит от 1200 косых баков и выше...так что с работой все нормально...знаю человека , который много лет назад поставил весь комплект АРБ на Делику...по сей день все живо)))...смело ставь....не пожалеешь.

забыл спросить: после установки насколько ему было комфортно ездить как в городе, так и по бездору?

катается без проблем...установил шины федерал гуаргия....в этом году катались с ним на балхаш...шли 110-120 все путем.
Я с ним по бездору ездил на алаколе...нареканий нет.
  • 0

#32358
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

катается без проблем...установил шины федерал гуаргия....в этом году катались с ним на балхаш...шли 110-120 все путем.
Я с ним по бездору ездил на алаколе...нареканий нет.

я не про долговечность, хотя и это интересно, а именно про комфортность.. ведь АРБ в основном для бездора создано, потому я несколько переживаю, как оно, по идее настроенное в сторону повышенной жесткости, будет в городе себя вести
  • 0

#32359
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
не скажу что жесткая подвеска...нормально себя чувствуешь...тот человек фигню брать не будет)))
  • 0

#32360
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
а насчот рации, то экскалибур неплохая машинка, но я в будущем буду брать две потаскушки...или сиби или укв
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.