Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#32301
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Привет всем !! этот паджеро мне надоел помните был разговор про него он в горах грелся, после я поменял воду на антифриз,крышку ,промыл радиатор внутри и снаружи. Но теперь он греется на трассе днем и ночью :weep: .когда я ехал на охоту на трассе вечером к часам в7 начал температура подниматься включил печку чуть опустился потом опять поднялся опустился так и дошол до места потом утром уровень посмотрел в мотор долил 900г масло в радиатор 1,5л антифриза и до дома без проблем доехал. иза масло можеть греться ?



если голова лопнула или прокладка
то скорее всего патрубки будет распирать
если надаваить на них то будет совсем немного продалваиться
было у меня такое только на гольфе (прокалдка прогорала)
думаю что симптомы будут у всех двигателей такие)
  • 0

#32302
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Привет всем !! этот паджеро мне надоел помните был разговор про него он в горах грелся, после я поменял воду на антифриз,крышку ,промыл радиатор внутри и снаружи. Но теперь он греется на трассе днем и ночью :weep: .когда я ехал на охоту на трассе вечером к часам в7 начал температура подниматься включил печку чуть опустился потом опять поднялся опустился так и дошол до места потом утром уровень посмотрел в мотор долил 900г масло в радиатор 1,5л антифриза и до дома без проблем доехал. иза масло можеть греться ?

электрический вентилятор перед радиатором, за передней решеткой, проверяли?

из-за масла гряться вряд ли может, а вот масло не остывать может.
масло из АКПП часть остывает в своем радиаторе, а часть - в общем (в нижний патрубок встроен контур).
у меня так было при нагрузке, загоралась лампа перегрева масла, вместе с шкалившим термодатчиком антифриза.
  • 0

#32303
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Привет всем !! этот паджеро мне надоел помните был разговор про него он в горах грелся, после я поменял воду на антифриз,крышку ,промыл радиатор внутри и снаружи. Но теперь он греется на трассе днем и ночью :weep: .когда я ехал на охоту на трассе вечером к часам в7 начал температура подниматься включил печку чуть опустился потом опять поднялся опустился так и дошол до места потом утром уровень посмотрел в мотор долил 900г масло в радиатор 1,5л антифриза и до дома без проблем доехал. иза масло можеть греться ?

электрический вентилятор перед радиатором, за передней решеткой, проверяли?

из-за масла гряться вряд ли может, а вот масло не остывать может.
масло из АКПП часть остывает в своем радиаторе, а часть - в общем (в нижний патрубок встроен контур).
у меня так было при нагрузке, загоралась лампа перегрева масла, вместе с шкалившим термодатчиком антифриза.

\
У меня тоже так было температура поднялась и А/Т загорелся потомлю выключаеш мотор где то через мин 1-3 и дальше едешь
  • 0

#32304
Vasek071

Vasek071
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Подскажите где есть разборы по ммс, нужен двигатель 4м40(((
  • 0

#32305
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
завтро напишу телефон...дома где то лежит.
  • 0

#32306
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подскажите где есть разборы по ммс, нужен двигатель 4м40(((

7051484419 Ербол
  • 0

#32307
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Подскажите где есть разборы по ммс, нужен двигатель 4м40(((

телефон не знаю,
если ехать по Суюнбая, свернуть на Богдана Хмельницкого (пожарка), второй поворот слева (400 м от Суюнбая) - будет улица Куйбышева.
На ней есть СТО и разбор двигателей (40 метров ри Богдана Хмельницкого). когда заезжал туда - было 4 двигла от пыжа и 6 от делик.

Сообщение отредактировал goto: 12.09.2011, 12:03:18

  • 0

#32308
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

если ехать по Суюнбая, свернуть на Богдана Хмельницкого (пожарка), второй поворот слева (400 м от Суюнбая) - будет улица Куйбышева.

это тут

  • 0

#32309
Vasek071

Vasek071
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Доброго времени суток! Поменял на своем пыже двигло, 4м40. остался мои старый. Если что кому надо звоните. 87772971785
  • 0

#32310
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
если сороковка ушатана, то поверь это труп...продавай навесное))))
  • 0

#32311
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Доброго времени суток! Поменял на своем пыже двигло, 4м40. остался мои старый. Если что кому надо звоните. 87772971785


Фигасе, как быстро поменял, 11 только искал двигло, 13 уже старый на продажу. :eek:
Ну в принципе да, шо там делать вынул старый, воткнул новый :lol:
  • 0

#32312
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Доброго времени суток! Поменял на своем пыже двигло, 4м40.

Чо пачем получилось? озвучте пож-ста.
  • 0

#32313
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Привет всем!
Вопрос к знатокам: стоит-ли покупать помпу (двиг 6ж74) на которой написано NPV? ценник 10000 (100 % не джапан, скорее всего тайвань). Или родную заказать (опять-же с эмиратов от 25 до 35, думаю тот-же тайвань и будет или с япии около 35 000, но под вопросом)

Кто сталкивался с этим, поделитесь инфой

зы: или вообще старую отремонтировать (знаю что не ремонтируется, но хз, считается что и шаровые с наконечниками только меняются ;-) )

Сообщение отредактировал Jeen: 14.09.2011, 10:37:10

  • 0

#32314
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
чота хз что за компашка NPV.
по мне нормальная фирма это такая

я два раза уже брал на пыжа и на делику...все путем
  • 0

#32315
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
gmb официально поставляет их на конвейер ММС

а где брал и по-чём (примерно хоть)? на заказ?

npv тоже японская компашка, но где делают - хз. судя по прайсу не в японии, как минимум :rolleyes:

Сообщение отредактировал Jeen: 14.09.2011, 17:29:39

  • 0

#32316
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
брал за 6500 последнюю на карсити((((..они свободно в продаже
а вообще у Дена(Саунда) спросить надо ...у него были.
его телепон
7773511110

Сообщение отредактировал AirWest: 14.09.2011, 17:33:07

  • 0

#32317
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
спасибо Аирвестыч, как всегда выручаешь :beer:
  • 0

#32318
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
да нема за что))))
  • 0

#32319
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а это и не помпа, а блин прокладка под ней течку устроила :mad: сегодня до конца резберу

блин, в мануале нихфига не понятно: где пробки сливные с блоков, надо или нет в конце-концов термостат снимать (и все потроха там сверху термостата) и как (кроме отсоединения шлангов снизу) с задней печки ОЖ слить


мож кто подскажет??
  • 0

#32320
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а это и не помпа, а блин прокладка под ней течку устроила :mad: сегодня до конца резберу

блин, в мануале нихфига не понятно: где пробки сливные с блоков, надо или нет в конце-концов термостат снимать (и все потроха там сверху термостата) и как (кроме отсоединения шлангов снизу) с задней печки ОЖ слить


мож кто подскажет??

по мануалу сливные пробки тут


и так же судя по мануалу чтоб помпу скинуть надо термостат сымать(((....вот последовательность действий

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.